Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • catsmile Member
    офлайн
    catsmile Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #17910

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 6 декабря 2014 10:12

    Уважаемые соседи, не сбросите ли в личку мануал по подключению к нашему видеонаблюдению? Раньше он был на tsdrujnii, но тот уже превратился в тыкву.

    --- wbr, catsmile
  • A-Lev Junior Member
    офлайн
    A-Lev Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #242647

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 6 декабря 2014 10:27
    catsmile:

    Уважаемые соседи, не сбросите ли в личку мануал по подключению к нашему видеонаблюдению? Раньше он был на tsdrujnii, но тот уже превратился в тыкву.

    напишите мне в ЛС свой e-mail,я вам скину настройки

  • niagara27 Neophyte Poster
    офлайн
    niagara27 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #611312

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 декабря 2014 10:41

    И мне пожалуйста

  • Alex801 Junior Member
    офлайн
    Alex801 Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #175933

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 6 декабря 2014 11:25
    mark5:

    Alex801:

    Кстати а вот поставить общую тамбурную дверь с некоторыми нюансами (и даже не одну) с нормальным замком на все квартиры на этаже можно но только после лифтового холла перед квартирами

    Нельзя без согласования - не по проекту

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Возможно.установить противопожарные двери с электромагнитным замком, при отключении питания замок разомкнут

    Так ведь я и написал что с нюансами. Все правильно нельзя без согласовании. И к этим дверям есть определенные требования которые обязательно нужно выполнить.

    по электромагнитным ключам .... дочитываем п. 5.1.24 ТКП 45-2.02-279-2013
    В случаях необходимости устройства запоров на дверях по условиям сохранности ценностей допускается устройство электромагнитных замыкателей, срабатывающих вручную, дистанционно и автоматически (от установок пожарной автоматики).

    т.е. изнутри должна быть возможность открыть их вручную (например как у многих в офисе вошел с таблеткой а вышел просто потянув дверную ручку вниз (из лифтового холла я должен выйти просто потянув ручку вниз), а автоматически только от установок пожарной автоматики а не при отключении питания.

    А теперь вопрос кто поставил электронный ключ ... как вы подключили свои таблетки????

    Raven2106

    Что значит нельзя ставить замки? Ну ставить конечно можно но смысл???? Любой человек вышедший на любом этаже должен иметь возможность беспрепятственно выйти из лифтового холла на лестницу. Ставьте замок но без ключа, например с барашком,

    Добавлено спустя 13 минут 8 секунд

    xoziain:

    yanpBY:

    Ребята, дом огромный и это ни фига не смешно, с пожарной безопасностью лучше не шутить.

    По идее, за те деньги, что мы платим за обслуживание пожарной сигнализации, она должна сработать при малейшем задымлении.
    А если стоит 2 хороших двери с доводчиком, то дым на лестницу не зайдет. Остекление общих тамбуров в городе встречается нередко, как проектное.

    Да и по идее мы с вами живем в самом лучшем государстве.

    Я уверен что у вас стоят 2 хорошие двери с доводчиками и даже с уплотнительными резинками как того требует ТКП
    А за других вы уверенны??? Вы уверенны что сегодня ночью не поснимали доводчики с дверей

    Остекление общих тамбуров встречается не редко. но при соблюдении многих НО. Эти НО подробно расписаны в нормативке (категория здания, высотность и т.д. и т. п.)

    Вы думаете архитектор просто так делал эти незадымляемые лестничные клетки, воздушные переходы и т.д. ???

  • catsmile Member
    офлайн
    catsmile Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #17910

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 6 декабря 2014 12:32

    из лифтового холла я должен выйти просто потянув ручку вниз

    Кстати. 6 подъезд, 2 этаж. Лифтовая закрыта со стороны квартир, со стороны лифта открыть невозможно. И висит табличка, мол, ключ в товариществе. Это правильно?

    --- wbr, catsmile
  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 6 декабря 2014 13:09 Редактировалось xoziain, 1 раз.
    Alex801:

    А за других вы уверенны??? Вы уверенны что сегодня ночью не поснимали доводчики с дверей

    В силу определенных мер безопасности, вероятность снятия доводчиков чрезвычайно мала, а за других я, естественно, ответить не могу, поэтому и нужно предъявить четкие требования для желающих остеклить общий балкон.

    Alex801:

    не должны иметь запоров,
    которые не могут быть открыты изнутри без ключа.

    Ключевое слово изнутри, логично понять, что нутро - это общий тамбур, иначе зачем разрешать запирать на ключ со стороны лифта. Блокируется путь отхода, а пользы никакой. Но даже, если и со стороны лифта, то возможно открыть без ключа при электромагнитном замке просто, отключив электричество. То есть "без ключа" соблюдено, остальное - домыслы.
    Да и лифт либо едет, либо застревает и выйти из него не представляется возможным, аварийная служба, приехав элементарно отключает электричество при отсутствии хозяев и добирается до нужного этажа, как и пожарники. Стоит же лифт на этаже и отказывается ехать, обычно после того, как человек приехал на нужный этаж.

    Alex801:

    В случаях необходимости устройства запоров на дверях по условиям сохранности ценностей допускается устройство электромагнитных замыкателей, срабатывающих вручную, дистанционно и автоматически (от установок пожарной автоматики).
    т.е. изнутри должна быть возможность открыть их вручную (например как у многих в офисе вошел с таблеткой а вышел просто потянув дверную ручку вниз (из лифтового холла я должен выйти просто потянув ручку вниз), а автоматически только от установок пожарной автоматики а не при отключении питания.

    Опять все с ног на голову переворачиваете, написано же для сохранности ценностей, т.е. при выходе из общего тамбура я вручную прикладываю палец, обратно естественно по таблетке, а иначе как это поможет сохранности ценностей? А при задымлении должна сработать автоматика и произойти дистанционное отключение электромагнитного замка.

    Игорь Викторович
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20640

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20640
    # 6 декабря 2014 14:20
    catsmile:

    из лифтового холла я должен выйти просто потянув ручку вниз

    Кстати. 6 подъезд, 2 этаж. Лифтовая закрыта со стороны квартир, со стороны лифта открыть невозможно. И висит табличка, мол, ключ в товариществе. Это правильно?

    Нет. Это категорически запрещено! В случае пожара человек, оказавший в лифтовом холле погибнет. Всякие непроектные запорные устройства вне закона, а такие безмозглые - вообще покушение не убийство, совершенное по причине отсутствия мозга и наличия патологической жадности (желания присвоить себе места общего пользования).
    Не говоря уже о геморрое, которые создаётся при обслуживании коммуникаций, расположенных в местах общего пользования. Каждый, установивший запоры, подписывается, что оплатит монтажникам беготню в ТС за ключами? Как положено, по 100 000 руб. за забег?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • yanpBY Member
    офлайн
    yanpBY Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #327237

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 6 декабря 2014 14:47

    DVK, некоторым доходит только через попаболь, а потом будут хныкать наматывая сопли на кулак и рассказывать про сохранность имущества и оно должно было сработать и открыться, мы же ведь столько много платили

    относись к людям так, как ты хочешь, что бы относились к тебе
  • A-Lev Junior Member
    офлайн
    A-Lev Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #242647

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 6 декабря 2014 15:13

    Уважаемые собственники, для подключения видеонаблюдения, Вам необходимо прислать запрос на pr.dz131@gmail.com с пометкой ВИДЕО, в котором необходимо указать номер квартиры и ФИО собственника, после сверки данных, Вам будут высланы настройки.

    p.s. просьба в ЛС больше не писать.

    p.s.1. не забываем подавать сведения по ГВ в ТС ежемесячно с 20-30 число :)

  • sacred13 Member
    офлайн
    sacred13 Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #299343

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 6 декабря 2014 16:28

    Да,по поводу блокировки дверей и сохранности бульбы и всякой другой херни, я как-то писал.Жаль,что многие думают только о своей заднице.А сделать нормально по правилам(а это встанет в копеечку) не хотят или не могут. Просто в случае чего,не дай Бог, потерпевшие и выжившие придут к таким позже и поломают руки и ноги.И будут чисто по человечески правы..

  • catsmile Member
    офлайн
    catsmile Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #17910

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 6 декабря 2014 16:39
    DVK:

    catsmile:

    из лифтового холла я должен выйти просто потянув ручку вниз

    Кстати. 6 подъезд, 2 этаж. Лифтовая закрыта со стороны квартир, со стороны лифта открыть невозможно. И висит табличка, мол, ключ в товариществе. Это правильно?

    Нет. Это категорически запрещено! В случае пожара человек, оказавший в лифтовом холле погибнет. Всякие непроектные запорные устройства вне закона, а такие безмозглые - вообще покушение не убийство, совершенное по причине отсутствия мозга и наличия патологической жадности (желания присвоить себе места общего пользования).
    Не говоря уже о геморрое, которые создаётся при обслуживании коммуникаций, расположенных в местах общего пользования. Каждый, установивший запоры, подписывается, что оплатит монтажникам беготню в ТС за ключами? Как положено, по 100 000 руб. за забег?

    Ну, закрыта была штатная дверь лифтовой, т.е. дополнительные запорные устройства видимо не устанавливались. Но факт остаётся фактом.

    --- wbr, catsmile
  • Alex801 Junior Member
    офлайн
    Alex801 Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #175933

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 6 декабря 2014 19:32
    xoziain:

    Alex801:

    А за других вы уверенны??? Вы уверенны что сегодня ночью не поснимали доводчики с дверей

    В силу определенных мер безопасности, вероятность снятия доводчиков чрезвычайно мала, а за других я, естественно, ответить не могу, поэтому и нужно предъявить четкие требования для желающих остеклить общий балкон.

    Я так понимаю Вы не очень хотите меня понимать.
    Никаких четких требований для желающих остеклить общий балкон не может быть!
    Все должно делаться в соответствии с ТКП и ни как не иначе. Четко указанно в п. 6.1.8 что Переходы через наружную воздушную зону, ведущие к лестничным клеткам Н1 должны быть открытыми.

    Допускается устройство решеток, архитектурных деталей фасада общей площадью не более 25% от площади открытого проема.
    Вариантов вроде как больше нет.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 6 декабря 2014 20:56 Редактировалось xoziain, 4 раз(а).
    sacred13:

    Да,по поводу блокировки дверей и сохранности бульбы и всякой другой херни, я как-то писал.Жаль,что многие думают только о своей заднице.А сделать нормально по правилам(а это встанет в копеечку) не хотят или не могут.

    Вы меньше беспокойтесь о том кто о чем думает, и о бульбе чужой не парьтесь, я так понимаю на больше фантазии не хватает. Есть достаточно людей у которых сделано все по правилам. Мы не скупились ни на двери, ни на электрику, ни на видеодомофоны, ни на видеонаблюдение, да много на что. Если у кого, не по правилам, им и предъявляйте претензии.
    Расскажу какую функцию несет дверь, кроме бульбы:
    - безопасность ( отморозок не сможет зайти в общий тамбур, подкараулить жену или ребенка, ну что может быть дальше не стоит объяснять), все выходы под наблюдением. Поинтересуйтесь мнением правоохранительных органов на счет общих дверей. Естественно, полной гарантии нет, но такие меры существенно снижают % преступлений. Это собственно главное.
    Ну есть и более мелкие плюсы.
    - Дети всех соседей могут играть в специальном детском уголке, что способствует укреплению между ними дружеских отношений, а также заниматься спортом, а родители не беспокоиться о безопасности детей.
    - Не приходится постоянно убирать спам, а также воочию общаться с "экспертами качества воды" и прочими "экспертами"
    - Поддерживается настоящая чистота в общем тамбуре силами жильцов, что благотворно влияет на всех проживающих и экономится труд уборщиц, а стало быть и затраты ТС.
    - Ну и элементарно удобно оставить коляску, велосипед, санки......
    Есть и еще плюсы, но думаю этого достаточно.
    P.S. А вот, то, что все должно быть сделано по правилам, я согласен.

    Игорь Викторович
  • H_hog Junior Member
    офлайн
    H_hog Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #225103

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 6 декабря 2014 21:05

    соседи, подскажите по поводу подключения видеодомофона. к каму обратиться и вообще стоит ли подключаться к подъездному домофону, какое с него качество картинки?

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 6 декабря 2014 21:37 Редактировалось xoziain, 2 раз(а).
    yanpBY:

    некоторым доходит только через попаболь, а потом будут хныкать наматывая сопли на кулак и рассказывать про сохранность имущества и оно должно было сработать и открыться, мы же ведь столько много платили

    Кто, чего будет наматывать, время покажет. А если оплачивается обслуживание сигнализации, значит она должна быть в рабочем состоянии. И если вы действительно заботитесь о безопасности, то проконтролируйте этот вопрос.
    Теперь по существу. Большинство пожаров происходит от незатушенной сигареты в кровати, а больщинство задымлений в мусоропроводах, там хватает чему гореть и дымиться.
    Для гибели человека в лифтовом холле, из-за того, что дверь закрыта на электрозамок, должно совпасть множество факторов:
    1 Лифт должен сломаться непосредственно после выхода человека в холл с закрытой дверью.
    2 Второй лифт должен быть также сломан.
    3 При этом электричество функционирует, иначе человек выйдет
    4 Обычно лифт при стопоре на этаже открывает двери, но не едет, то есть можно вызвать диспетчера, значит связь отсутствует, либо поломка другого рода, либо человек не владеет инфрормацией о наличии кнопки.
    5 Дома на площадке не должно быть ни одного человека
    6 В это время возникло сильное задымление в лифтовой шахте, там не так много есть, чему гореть.
    7. Пожарная сигнализация не сработала.
    8 У человека нет с собой мобильного телефона, либо отключен.
    9 Никто не услышал ни криков человека, ни запаха гари, не обнаружил задымления, не вызвал пожарных и не обесточил.
    Конечно ничего нельзя исключать, но шансы упасть, ударится головой и умереть значительно выше. Как и то, что женщина или ребенок погибнет от руки отморозка из-за недостаточных мер безопасности.
    Так не лучше ли тщательно контролировать обслуживание пожарной сигнализации?

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    H_hog, +375(29)648-80-40 Владимир, стоит, качество нормальное.

    Игорь Викторович
  • H_hog Junior Member
    офлайн
    H_hog Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #225103

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 6 декабря 2014 22:16

    спасибо

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 6 декабря 2014 22:59 Редактировалось xoziain, 7 раз(а).
    Alex801:

    Вы думаете архитектор просто так делал эти незадымляемые лестничные клетки, воздушные переходы и т.д. ???

    Alex801:

    Я так понимаю Вы не очень хотите меня понимать.
    Никаких четких требований для желающих остеклить общий балкон не может быть!
    Все должно делаться в соответствии с ТКП и ни как не иначе. Четко указанно в п. 6.1.8 что Переходы через наружную воздушную зону, ведущие к лестничным клеткам Н1 должны быть открытыми.

    Да прекрасно я вас понимаю. Вы же понимаете, что ваша трактовка на счет электромагнитного замка была несколько субъективна :) На счет дверей, то на основании цитирования вами одного пункта ТКП, я не могу сделать выводы. Честно сказать, пока не было времени детально изучить этот вопрос, поэтому и не стеклил, но когда доберусь, обязательно изучу
    А на счет архитектора, то почитайте форум про его "подвиги". Приведу только один пример. Бывший архитектор в свое время доказывал, что его "гениальное" решение с открытыми террасами и балконами идеально и согласно СНБ ничего нельзя изменить.

    Добавлено спустя 17 минут 4 секунды

    Вниманию собственников, ожидающих остекления и возведения перекрытия открытых террас и балконов
    -Решение Администрации см. выше
    -Договор и списки квартир подготовлены и переданы председателю ТС.
    -Спорные вопросы (включая ценовые) урегулированы. Цена проекта от 85 до 155$ в зависимости от размера лоджии (балкона) по курсу НБ РБ на день оплаты. Стоимость госэкспертизы не более 30 % от стоимости проекта. Прошу оперативно оплачивать жировки с указанными суммами. И так, решение Администрации далось не быстро.

    Игорь Викторович
  • TwinHead Senior Member
    офлайн
    TwinHead Senior Member

    988

    10 лет на сайте
    пользователь #1305276

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 7 декабря 2014 09:56
    xoziain:

    Теперь по существу. Большинство пожаров происходит от незатушенной сигареты в кровати, а больщинство задымлений в мусоропроводах, там хватает чему гореть и дымиться.
    Для гибели человека в лифтовом холле, из-за того, что дверь закрыта на электрозамок, должно совпасть множество факторов:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3792864&p=71752658#p71752658

  • Druta Member
    офлайн
    Druta Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #215695

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 7 декабря 2014 11:10

    что за падла долбит стены с 10 утра?

  • yanpBY Member
    офлайн
    yanpBY Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #327237

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 7 декабря 2014 11:22

    http://realt.onliner.by/2014/09/16/mchs-8
    Да и в продолжение темы, что в лифтовой нечему гореть

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Druta:

    что за падла долбит стены с 10 утра?

    Ответ в вопросе

    относись к людям так, как ты хочешь, что бы относились к тебе