Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8763

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8763
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Spiccy Junior Member
    офлайн
    Spiccy Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #318835

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 29 апреля 2011 10:59
    Just4Play:

    Spiccy, как договоритесь. Но уже в конце прошлого года в БИРе отказывались на этапе строительства делать перепланировки, возможно делают исключение при объединении 2+1, 3+1, 3+2, 3+3 :jump:... В любом случае следует обратиться к застройщику, чтобы услышать отказ и успокоиться :super:

    Ну вот услышала и успокоилась. Жаль, конечно, но с другой стороны ведь в последствии такие перепланировки и затягивают сдачу объекта или я не права?

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 29 апреля 2011 11:07

    Spiccy, вот дом сдадут, вы право на собственность оформите, ключики получите, а потом делайте что хотите (главное утвердить). Вот вам тема в помощь - Утверждение перепланировки и все, что с этим связано

  • LeviyMatvey Junior Member
    офлайн
    LeviyMatvey Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #345410

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 29 апреля 2011 16:13

    Добрый день всем!

    Новости по 1-й очереди (а может вы уже их и знаете).

    10-11-12 мая передача ключей. Но радостного мало - тех паспорта вам никто не отдаст. Но зато кто то уже может делать ремонт (если не боитесь).

  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 29 апреля 2011 18:01

    LeviyMatvey,

    хм ... а кто мешает не взять ключи до момента передачи тех. паспорта? насколько я понимаю, будут тонкие моменты с тем, что уже платишь квартплату, а квартира то еще только условно передана ... не комильфо это ...

    п.с. звонил, опять не помню как его зовут и кто он по должности, но не хочу обижать человека, но все его знают - он сидит в прорабской, заведует техникой безопасности кажись или чем-то таким, в общем второй по важности человек после главного инженера, так вот он настойчиво звал завтра прийти посмотреть квартирку ... настораживает ...

  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 29 апреля 2011 18:02
    Just4Play:

    Spiccy, вот дом сдадут, вы право на собственность оформите, ключики получите, а потом делайте что хотите (главное утвердить). Вот вам тема в помощь - Утверждение перепланировки и все, что с этим связано

    Just4Play,

    а можно провести небольшой ликбез по оформлению ... а то я как-то честно не до конца весь процесс себе представляю, можно мне поведать процесс весь (какие документы, в каком порядке и где придется оформить), буду крайне благодарен

  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 29 апреля 2011 21:54

    demonarik, этот немолодой мужчина, который сидит в прорабской - это главный специалист по надзору за строительством (от БИРа).

  • dima.1981 Junior Member
    офлайн
    dima.1981 Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #359592

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 29 апреля 2011 22:57
    Spiccy:

    Скажите, а когда надо заниматься перепланировкой? уже после того, как квартира сдана или можно сразу, пока стены еще не построены?

    До сдачи дома -- нельзя. Это я слышал от манагеров, дизайнеров, и архитекторов. Перестали делать с ноября.

  • dima.1981 Junior Member
    офлайн
    dima.1981 Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #359592

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 29 апреля 2011 23:00
    Just4Play:

    Spiccy, как договоритесь. Но уже в конце прошлого года в БИРе отказывались на этапе строительства делать перепланировки, возможно делают исключение при объединении 2+1, 3+1, 3+2, 3+3 :jump:... В любом случае следует обратиться к застройщику, чтобы услышать отказ и успокоиться :super:

    Такого исключения, по крайней мере для меня, не сделали. Ни в какую.

    При мне какой-то мужик скандалил по этому вопросу так сильно, что хотели охрану вызывать. Тоже ничего не добился.

  • Lockman Member
    офлайн
    Lockman Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #113955

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 29 апреля 2011 23:31

    Сегодня пытался оплатить по старым счетам в БПС Банке, платеж не приняли, сказали, что счет заблокирован. Однако платеж приняли по новым реквизитам. Платил в филиале БПС Банка в Уручье.

    Не ошибается только тот, кто ничего не делает
  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 3 мая 2011 03:22

    К вопросу, что возможно будет построено на участке между "Вивальди" и БЦ "Порт". Для Интересующейся и прочих заинтересованных граждан :wink: Появилась информация о том, что здесь планируется строительство храма Святой мученицы Татьяны и на строительство храма уже собираются пожертвования.

  • broiler Junior Member
    офлайн
    broiler Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #248679

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 3 мая 2011 03:46

    Вот так новость! Под окнами храм будет - вот уж чего не ожидал =)

  • Dron_s Member
    офлайн
    Dron_s Member

    344

    18 лет на сайте
    пользователь #38359

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 3 мая 2011 14:41

    надеюсь, что баян! хачю там паркоффку :)

  • Dron_s Member
    офлайн
    Dron_s Member

    344

    18 лет на сайте
    пользователь #38359

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 3 мая 2011 15:25

    http://vkontakte.ru/club20540932#/album-20540932_126847081

    Хмм, довольно свежевылаженные фотографии... По церковным делам не спец, но как-то не хотелось бы постоянно просыпаться от звона колоколов...

    p.s. в ссылке вместо реферрала нужно вставить на english "в контакте точка ру" :)

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 4 мая 2011 11:12
    broiler:

    Вот так новость! Под окнами храм будет - вот уж чего не ожидал =)

    Красиво! И уж наверняка лучше, чем кабачок-пивная с орущей музыкой и "булдосами" по дворам.

    Зато духовно обогащаться и облегчаться будет ближе. А колокола, вряд ли они будут каждый час отбивать.

    Кстати, дома Маяк Минска тоже весьма близко расположены к Дому Милосердия. И на Пасху пол уручья туда съезжается...

    В общем если подумать что ещё могли бы здесь возвести, то наверняка не самый худший вариант..

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 4 мая 2011 13:01

    Учитывая, что Антонио Вивальди был священником (причем рыжим), на обсуждаемом пятачке более гармонично вписался бы какой-нибудь готический собор.

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    13 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 4 мая 2011 14:54 Редактировалось Интересующаяся, 1 раз.

    WhiteKnight, спасибо, интересная информация!

    Ребята, у меня вопросы к дольщикам, ожидающим квартиры к 1.07.2011 (по договору).

    Что слышно с оплатой остатка? Судя по договору, ее надо успеть сделать "не позже чем за месяц до сдачи дома" - если я правильно помню. Так вот это ровно до конца мая. Кому-нибудь все же удалось оплатить этот остаток за последние дни?

    Интересно, если так и не удастся заплатить (пока не нашла на ветках удачных случаев оплаты за последнее время, может пропустила - поправьте) до конца мая, это будет трактоваться как нарушение контракта застройщиком или дольщиком?:conf:

    И да, еще одни вопрос. Те, кто получал отказ при оплате в банке. Дает ли банк письменное подтверждение о том, что отказывается принимать платеж?

  • Elinochkina Junior Member
    офлайн
    Elinochkina Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #332347

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 4 мая 2011 15:09
    broiler:

    Вот так новость! Под окнами храм будет - вот уж чего не ожидал =)

    Спасибо! Порадовали! На литургию не придется к библиотеке ездить по воскресеньям!

    Бог есть, но это - не ты. Расслабься.
  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    16 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 4 мая 2011 15:45

    Ребята, у меня вопросы к дольщикам, ожидающим квартиры к 1.07.2011 (по договору)

    это какие секции?? у меня 3-я и у меня сдача в сентябре. и последний платеж прописан в августе.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    13 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 4 мая 2011 15:49

    Bozia, это подъезды 3-6

  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 4 мая 2011 16:10
    WhiteKnight:

    К вопросу, что возможно будет построено на участке между "Вивальди" и БЦ "Порт". Для Интересующейся и прочих заинтересованных граждан Появилась информация о том, что здесь планируется строительство храма Святой мученицы Татьяны и на строительство храма уже собираются пожертвования.

    Беда! Уж лучше все в асфальт укатать. Не нравится мне такая идея.

    Интересующаяся:

    ... у меня вопросы к дольщикам, ожидающим квартиры к 1.07.2011 (по договору...

    В договоре сдача в третьем квартале - склоняюсь к дате 30.09.2011, т.е. конец третьего квартала, а не начало.