Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    17 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    23 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 24 марта 2011 09:09

    Пересечение Козыревской и Семенова. Движение там очень интенсивное счас в связи со строительством развязки на Маяковского и Денисовской. Опель припаркован.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    23 года на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 24 марта 2011 09:26

    Bud, не только жопель

    Там ВСЕ конченные пидорги :molotok: :ass:

    Т.к. разъехаться 2 машинам ОЧЕНЬ тяжело.. Если бус какой еще - сантиметры лови

  • demys Member
    офлайн
    demys Member

    437

    14 лет на сайте
    пользователь #361484

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 24 марта 2011 09:29

    это неудачный пример. абсолютно разные вещи. покурить - согласен должен отойти, чтоб никому не мешать, а вот в своем дворе кого-то запереть с указанием номера кв, чтоб в домофон позвонили если денег жалко с тел, или телефон в этом нет ничего плохого. Сегодня я не нашел места для парковки - запер, мне позвонили, а завтра тот кого я вчера запер не найдет места - меня запрет, и подождать даже 10 мин пока выйдет мне не составит труда и выйти на 10 мин раньше из дома тоже.

    Похоже народ даже не понимает, что подпирая машину можно нарваться на неприятности. Приведу пример подпирания: один умник коих здесь хватает подпер машину или две (неважно в данном случае), оставил номер телефона. Ночью владельцу подпертой машины нужно было ехать в аэропорт ( человек улетал в отпуск). Естественно начал звонить по оставленному телефону. Никто не отвечал, потом вовсе телелефон отключил. Вызвали ГАИ. Пока нашли идиота подпиральщика, человек опоздал на самолет. Отпуск испорчен, путевки пропали. Подал в суд, выиграл его. Итог: подпиральщика суд обязал оплатил стоимость путевок и моральную компенсацию. Сумма эквивалентна $4000. Для оплаты подпиральщику пришлось продать машину. Теперь нормально все у подпиральщика, ходит пешком.

    И почему вообще, кто-то решил, что он король жизни и у него есть право кого-то подпирать и тратить его время, нервы и деньги. К сожалению, ПОДПИРАЛЬЩИКИ НЕ СПОСОБНЫ ДУМАТЬ И НЕ УМЕЮТ СЧИТАТЬ ВРЕМЯ, КОТОРОЕ СТОИТ ДЕНЕГ. Или скорее всего они не способны осознать, того что, их действия не логичны, мышление примитивно.

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    16 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 24 марта 2011 09:31 Редактировалось Caustic, 1 раз.
    Barbarossa:

    Уважаемый Barbarossa, я паркуюсь так на тротуаре что там не только мама с одной коляской поместится а с двумя

    По ПДД нельзя и точка.

    :lol: Вы непоследовательны - на тротуаре по ПДД нельзя, а на зеленке или препятствуя выезду других автомобилей, значит, ПДД парковку приветствуют? Может еще награду какую придумать тем молодцам, которые на тротуар не стали, а вырыли ямы на газоне? :super:

  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    23 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 24 марта 2011 09:33

    demys,

    И почему вообще, кто-то решил, что он король жизни и у него есть право кого-то подпирать и тратить его время, нервы и деньги. К сожалению, ПОДПИРАЛЬЩИКИ НЕ СПОСОБНЫ ДУМАТЬ И НЕ УМЕЮТ СЧИТАТЬ ВРЕМЯ, КОТОРОЕ СТОИТ ДЕНЕГ. Или скорее всего они не способны осознать, того что, их действия не логичны, мышление примитивно.

    Вы наверное живете за городом в частном доме. У меня давно уже в машине валяется напечатанная табличка с одной стороны просто мобила (для города) а со второй мобила и номер квартиры (для дома). Это при том что на ночь я всегда оставляю машину на стоянке которая находится в 1,7 км от дома. И если нашелся один мудак на сотни тысяч нормальных водителей то это всего лишь статистика.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    23 года на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 24 марта 2011 09:36
    demys:

    К сожалению, ПОДПИРАЛЬЩИКИ НЕ СПОСОБНЫ ДУМАТЬ И НЕ УМЕЮТ СЧИТАТЬ ВРЕМЯ, КОТОРОЕ СТОИТ ДЕНЕГ. Или скорее всего они не способны осознать, того что, их действия не логичны, мышление примитивно.

    Не все...

    Нормальный в течени пару-пяти минут выйдет и отгонит

    Но если ждать например БОЛЬШЕ 5 минут и без извинений по телефону-лично - это скотина двуногая

    Да... Неплохо было бы и денег на телефон закинуть... Например по тысяче за звонок... Особенно если с другой сети.. Да и просто в качестве моральной издержки...

    З.Ы. Ща набегут милиянеры и начнут кидать виртуальными понтами-йацами..

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    16 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 24 марта 2011 09:41
    Barbarossa:

    Вот лет 15-20 назад ходить/ездить в гараж за машиной утром и вечером было вполне обычным делом, хоть и машин на порядок меньше было и мест, соответственно больше. А теперь резко все кругом стали немощными инвалидами, но с мотоколясками, и при надобности пройти больше трех метров желчью исходят. Видимо все жутко занятые, т.к. тогда на работу никому не надо было, детей ни у кого не было, в калитку садика заезжать не нужно было, в магазин за хлебом, о ужас!!! и то пешком ходили.

    А 200 лет назад мылись два раза в месяц. А теперь резко все стали чистоплюями, душ им 2 раза в день подавай.

    Ваша логика на уровне детсада.

    Взрослый Вы наш! Современная высокоразвитая культура регулярного мытия подразумевает при этом загаживание всего вокруг? Будем жить в говнах, но мы же культурные - моемся 2 раза в день? Или из-за постоянных умываний не остается времени на прогулку до парковки?

    Врачи рекомендуют чаще гулять, больше ходить, бывать на воздухе - тогда и малоподвижный образ жизни потливость вызывать меньше будет, на воде и моющих средствах экономия, опять же.;)

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11387

    22 года на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11387
    # 24 марта 2011 09:56
    kussh78:

    а вот в своем дворе кого-то запереть с указанием номера кв, чтоб в домофон позвонили если денег жалко с тел, или телефон в этом нет ничего плохого. Сегодня я не нашел места для парковки - запер, мне позвонили, а завтра тот кого я вчера запер не найдет места - меня запрет, и подождать даже 10 мин пока выйдет мне не составит труда и выйти на 10 мин раньше из дома тоже.

    Не нашел в каком радиусе? 10-20-30 метрах от подъезда? :D За 5 минут можно быстрым шагом 1км пройти :znaika: Иключение я еще понимаю когда привез какую-то тяжесть и надо домой быстро занести ее, ребнка забрать/домой завести... но при этом сразу выйти и переставить туда где не будешь мешать. У меня рядом дом есть, перед домом стоянка глубокая, потому там аж в 3 слоя запирают, а сбоку этого дома есть стоянка у магазина (в который только бабки ходят) и там спокойно еще 3 десятка встанет, но нет же, там полупустая в ночное время, а днем так вообще ни одной машины :D А все дело в том, что от забитой стоянки до подъезда 10-20 метров, а от магазина, аж 50-60!!!

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    23 года на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 24 марта 2011 10:00
    A_Lee_Ksei:

    За 5 минут можно быстрым шагом 1км пройти

    12 км в ч ПЁХОМ ????

    Жжош !!!

    5-6 - это ОЧЕНЬ быстрый шаг

    A_Lee_Ksei:

    А все дело в том, что от забитой стоянки до подъезда 10-20 метров, а от магазина, аж 50-60!!!

    :100500:

    Сраки такие поотращивали, что тяжко, ой тяжко...

    Был бы пандус, парковали бы у лифта

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11387

    22 года на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11387
    # 24 марта 2011 10:04 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.

    Shura1, ну да, думал про 5кмч :D Ну хорошо за 5 минут 500метров, что вполне реально, чтобы найти место. Но у нас и возле гипермаркетов таже фигня. Все паркуются у входа, даже проезды перегораживают, и встречал кадров которые и запирают, но на галерке целые пустые ряды! Ведь тележки же есть, какие блин отговорки тут-то могут быть?

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2467

    17 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2467
    # 24 марта 2011 10:05
    A_Lee_Ksei:

    kussh78:

    а вот в своем дворе кого-то запереть с указанием номера кв, чтоб в домофон позвонили если денег жалко с тел, или телефон в этом нет ничего плохого. Сегодня я не нашел места для парковки - запер, мне позвонили, а завтра тот кого я вчера запер не найдет места - меня запрет, и подождать даже 10 мин пока выйдет мне не составит труда и выйти на 10 мин раньше из дома тоже.

    Не нашел в каком радиусе? 10-20-30 метрах от подъезда? :D За 5 минут можно быстрым шагом 1км пройти :znaika: Иключение я еще понимаю когда привез какую-то тяжесть и надо домой быстро занести ее, ребнка забрать/домой завести... но при этом сразу выйти и переставить туда где не будешь мешать. У меня рядом дом есть, перед домом стоянка глубокая, потому там аж в 3 слоя запирают, а сбоку этого дома есть стоянка у магазина (в который только бабки ходят) и там спокойно еще 3 десятка встанет, но нет же, там полупустая в ночное время, а днем так вообще ни одной машины :D А все дело в том, что от забитой стоянки до подъезда 10-20 метров, а от магазина, аж 50-60!!!

    У меня тоже возле дома есть магазин с парковкой и я бы оставлял там машину, но... Магазин работает до часу ночи, возле него постоянно тусит соответствующий контингент, которому выпить бы в любое время суток... Не раз и не два там драки прямо на пороге магазина были... В общем, ооооочень стрёмно там машину оставлять.

    ЗЫ: Пинск =)

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    16 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 24 марта 2011 10:05
    Shura1:


    :100500:

    Сраки такие поотращивали, что тяжко, ой тяжко...

    Был бы пандус, парковали бы у лифта

    Ну что вы, прям каменный век! :)

    Люди же душ по 2 раза в день принимают! Моют эти самые...отрощенные.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11387

    22 года на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11387
    # 24 марта 2011 10:08

    FreakoZoid, там такой магазин, что кроме бабок пенсионерок там почти никого не бывает. И алкашня там не тусит, хотя место для них было бы и неплохое :D У них почему-то туса у центральных магазинов на виду у большого числа прохожих.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    16 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 24 марта 2011 10:10
    FreakoZoid:


    У меня тоже возле дома есть магазин с парковкой и я бы оставлял там машину, но... Магазин работает до часу ночи, возле него постоянно тусит соответствующий контингент, которому выпить бы в любое время суток... Не раз и не два там драки прямо на пороге магазина были... В общем, ооооочень стрёмно там машину оставлять.

    ЗЫ: Пинск =)

    А после драки этот контингент не отходит в соседний двор на колесо пописать, на капот поблевать? Или прямо там вся жизнь кипит, у магазина, а двор рядом - образец безопасности?

    Кстати, по некоторым наблюдениям, у контингента криво припаркованные машины вызывают "праведный гнев" чаще, чем правильно стоящие - видимо гражданская позиция просыпается :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    23 года на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 24 марта 2011 10:11
    A_Lee_Ksei:

    Но у нас и возле гипермаркетов таже фигня. Все паркуются у входа, даже проезды перегораживают, и встречал кадров которые и запирают, но на галерке целые пустые ряды! Ведь тележки же есть, какие блин отговорки тут-то могут быть?

    тсссс

    не пали

    пусть эти гандурасы на голову друг другу садятся

    зато всегда есть места :D

  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7812

    21 год на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7812
    # 24 марта 2011 10:18
    Shura1:

    A_Lee_Ksei :

    Но у нас и возле гипермаркетов таже фигня. Все паркуются у входа, даже проезды перегораживают, и встречал кадров которые и запирают, но на галерке целые пустые ряды! Ведь тележки же есть, какие блин отговорки тут-то могут быть?

    тсссс

    не пали

    пусть эти гандурасы на голову друг другу садятся

    зато всегда есть места

    :100500:

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2314

    20 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 24 марта 2011 10:28

    A_Lee_Ksei,

    Ведь тележки же есть, какие блин отговорки тут-то могут быть?

    Тележки в нашей "цивилизованной" стране есть для того, чтобы на 2 минуты не напрячь попу и кинуть потом эту тележку на соседнее место или просто подкатив под чужую машину, а ты, потом паркуясь, должен выходить и отодвигать, потому что какой-то мудак не может ее откатить на два метра в сторону, где она никому не мешает.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11387

    22 года на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11387
    # 24 марта 2011 10:31 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.

    Phan1om, для этого надо в тележку придумать жетон (у нас железных денег нет), что бы забрать его назад надо вернуть тележку. Жетоны продавать на входе по 10тыс :super: Что интересно, не понимаю чего у нас тупят с этим. В Германии все так. А ключи от камеры хранения под залог дают. Маленькая кабинка 5 евро, средняя 10, большая 20.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    23 года на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 24 марта 2011 10:32

    Phan1om, это к хозяевам гиперов...

    Почемуто в Польше парковки-домики для тележек есть везде... а у нас если и есть, то в этом домике торчит очередной придурок на машине

    Пока не будет залога в виде монеты за телегу, с ними (телегами) порядка никогда не будед :znaika:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    375

    19 лет на сайте
    пользователь #56432

    Профиль

    375
    # 24 марта 2011 10:44

    Колхоз в мегаполисе (Орловская 40 "Еврофорд")

Тема закрыта