Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • 4riko Member
    офлайн
    4riko Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #276003

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 21 марта 2011 09:11

    В общем, надо походить по Вивальди и сделать фотки кладки, где блоки еще не заштукатурены.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 21 марта 2011 09:26

    Участник2, Тепло в доме где альфа -радио ? Дорогой , там же кирпич .

    Те дома которые после Альфа. Ниже к острошицкой. Скажем там где аптека.

  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 21 марта 2011 10:02

    20.03.2011

    Фото сделанные новым фотоаппаратом :ura:

    Когда осенью 2010 был в своей неоштукатуренной квартире, то к щелям не присматривался, но зазоров между блоков более ~5 мм не заметил. На балкон не попал. Вот самая подозрительная часть стены на кухне.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 21 марта 2011 10:21

    Участник2, я не вижу на фото Вивальди, я вижу только кусок стены с дыркой, могу на даче у себя такой сложить и сюда запостить.

    Спасибо отозвавшимся по поводу качества стен "беcштукатурных".

    Бриллиант, прошу прощения, не ответила сразу: я считаю стальные лучше алюминиевых только из соображений того, что алюминий лучше окисляется и быстрее засоряются батареи. Я не уверена, что в центральную систему отопления на входу в наш дом специально установлены доп фильтры - но это только мое мнение. И потом, как мне кажется, алюминий быстро нагревается но также быстро остывает. Хотя сталь вроде бы не выдерживает высокого давления - для высотки тоже не есть хорошо.

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 21 марта 2011 10:35
    Интересующаяся:

    я считаю стальные лучше алюминиевых только из соображений того, что алюминий лучше окисляется и быстрее засоряются батареи. Я не уверена, что в центральную систему отопления на входу в наш дом специально установлены доп фильтры - но это только мое мнение. И потом, как мне кажется, алюминий быстро нагревается но также быстро остывает. Хотя сталь вроде бы не выдерживает высокого давления - для высотки тоже не есть хорошо.

    Интересующаяся, простите, без обид, но это высказывание дилетанта, местами даже нелогичное.

    кратко:

    алюминий лучше окисляется и быстрее засоряются батареи

    - неверно

    в центральную систему отопления на входу в наш дом специально установлены доп фильтры

    - нет и быть не может

    алюминий быстро нагревается но также быстро остывает

    - это плюс, а не минус

    сталь вроде бы не выдерживает высокого давления

    - по определению сталь прочнее алюминия, но все зависит от толщины.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 21 марта 2011 11:18

    Pike_1978, обратите внимание на свое фото на угловую левую башню. Это, кстати, вопрос всем.

    По проекту на первой странице ветки должна была быть самая высокая точка именно в этой башне. А получилось что они перепланировали и опустили башню вниз? Так? Т.е. 7-8 секции ниже по высотности чем планировалось?

    А фотик небось дороже? А фотит так же. :-?

    Да шучу шучу. Отличные фотки.:super:

    :lol:

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 21 марта 2011 11:50

    голландец, я скоро ко всем комментам буду жирными буквами подписывать мое мнение, может отличатся от мнения оппонентов и не претендует на истину в последней инстанции

    - Батарея быстро нагревается и хорошо отдает тепло - это плюс, а то, что батарея быстро остывает это тоже плюс? Для меня это новость... Вы считаете, что в центральной системе отопления постоянно поддерживается температура? Или "дунули-отключили" и греется по остаточному принципу все же практикуют?

    - окисляется лучше алюминий. Можно поставить на огонь 2 емкости с водой: стальную и алюминиевую и проверить - наглядный пример.

    - о фильтрах я вроде как и писала, что не думаю, что их поставят

    - и да, сталь прочнее, соглашусь с Вами, знаю только что недолюбливают их из-за толщины слоя метала

    ---

    ну и припишу все-же, это так понимаю я, как дилетант, профан в вопросе и т.п.

  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 21 марта 2011 11:54

    Best

    Судя по всему, 6 подъезд будет самым высоким. Это перепланирование уже ранее обсасывалось. Нам остается только радоваться за жильцов верхних этажей 6 подъезда. имхо. Я б радовался имея окна на юг, а балкон на запад.

    Фотик не профессиональный, так навороченная мыльница. И дороже в несколько раз предыдущего Canon powerShot 590 is. Если уменьшать картинку с разрешения 3264:2448 (это не мах) на 800:600 в ACDsee, то после любого будет не лучше.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 21 марта 2011 11:59

    Pike_1978, у меня был Canon PowerShot 520, фотил лучше чем Nikon 100. Хотя ценник блин в 2 раза дороже у никона. Наверное ручки ...

    Агааа, обсуждалось? Надо поискать. интересно зачем и почему.

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 21 марта 2011 12:03

    Интересующаяся, улыбнули.

    но, ... если женщина не права, извинись перед ней.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 21 марта 2011 12:05

    голландец, ну, а женщина то может и права, или не права только потому. что женщина? ;)

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 21 марта 2011 12:26

    А где у нас будут парковаться автомобили работников офиса? Во дворе? Так потом мы сюда не заедим. Обсуждалось тут шлагбаум?

    Примеров масса. Днем не заедишь пообедать - мест для парковки нет, да ив ечером ообо не втиснешься (Независимости , 185).

    Застройка Стариновская, 23-37 (красные домики). Раз на раз не приходится. но в основном днем не припаркуешься. Все заставлено офисными работниками.

    Понятное дело, люди купили офисы и имеют полное право ставить авто, но .... Пущай может паркуют вдоль Городецкой? или не выход? Ой, я не знаю.

  • Участник2 Junior Member
    офлайн
    Участник2 Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #386425

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 21 марта 2011 17:04 Редактировалось Участник2, 1 раз.

    Не хотите, друзья - ну и ладушки.

    Я тоже человек буду мирный, ветерок не дует пока - вот и здорово.

    Я то хотел за всех побеспокоиться, у себя в квартире все зашпаклевал, свою фотку выложил.

    Теперь разъясняю: подумайте, с чего это вдруг на стенах наши умельцы-работяги таких пятен наляпали.

    Это они, чтобы мы не беспокоились, дырки все и заклеили.

    Не верите? Оторвите, поинтересуйтесь. Тут человек об этом тоже фотографию выложил.

    А вот с внешней стороны здания, особенно в торцах, там все зияет без замазки, но я со своего 16 этажа свешиваться с фотоаппаратом не буду.

    Так что правильно тут написали - у нас работяги конечно лучше чем на маяке, сумели нас развести.

    Поэтому всех с глобальным потеплением и небольшими движениями коры, в том числе земной, и температурой -30 градусов!

    P.S. Запишите меня в 5 секцию на схеме.

  • dima.1981 Junior Member
    офлайн
    dima.1981 Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #359592

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 21 марта 2011 19:03
    Интересующаяся:

    Just4Play, да, я помню, но несерьезно будет собраться втроем : я -Вы и first, это как "сообразим на троих" будет. Товарищи соседи, неужели всем все равно, какие окна будут стоять? Неужели никто не хочет попытаться отстоять вложенные средства?

    Мне тож не все равно! Так что нас уже 4-ро. Давайте может начнем письмо писать, остальные глядишь присоединятся? Интересующаяся, Вы вроде бы писали что у Вас уже есть черновой вариант письма?

    Кто-то интересовался насчет паркинга -- менеджер в БИРе сказала что ориентировочно машино-мест будет $14 тыс, и продавать места будут всем кто изъявит желание купить. У жильцов никакого преимущества не будет. По срокам строительства -- неизвестно.

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 21 марта 2011 19:22
    Участник2:

    Теперь разъясняю: подумайте, с чего это вдруг на стенах наши умельцы-работяги таких пятен наляпали.

    Это они, чтобы мы не беспокоились, дырки все и заклеили. Не верите? Оторвите, поинтересуйтесь. Тут человек об этом тоже фотографию выложил.

    Хотите мои догадки на этот счет... А если клея дали слишком много при кладке, поставили блок, клей выпер, вот и собирая его размазали.

    У блока впитываемость и шершавость будет поболе чем у кирпича, вот вам размазанность. А если посмотрите на кирпичную кладку - заметите аналогию.

    + углы у блока явно не 90 градусов и не такие четкие как у кирпича, где-то чуть больше скол, где-то чуть меньше - это ещё приплюсуйте.

    Участник2:

    А вот с внешней стороны здания, особенно в торцах, там все зияет без замазки, но я со своего 16 этажа свешиваться с фотоаппаратом не буду.

    Вот фотками этих "зияющих дыр" и надо оперировать. А то что здесь что-то замазано - не факт.

    Вот действительно если "отколупнуть" замазку и доказать опять же с фото, что там через кладку улицу видно, тогда да.

    Участник2:

    P.S. Запишите меня в 5 секцию на схеме.

    Участник2, Добро пожаловать! Вы прописаны в сетке дольщиков.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 21 марта 2011 19:51

    Интересующаяся, я также заинтересован, но если честно не верю, что что-то можно будет исправить. Буду рад, если вы дадите мне почитать текст письма. Если я увижу, что я могу повлиять на ситуацию, то я тоже подпишусь.

    Хотите мои догадки на этот счет... А если клея дали слишком много при кладке, поставили блок, клей выпер, вот и собирая его размазали.

    First446, с языка сорвали )) Я думаю так и есть. На кирпичной кладке тоже такие разводы встречаются. Это когда кельмой лишний раствор убирают, такие получаются разводы. Только меньше размером.

    Если интересно, могу выложить фотки своей квартиры без штукатурки. Там есть пару замазанных раствором сколов. Но я если честно не вижу проблем в этом. Сейчас у меня штукатурка лежит и я смотрел штукатурку у меня нет такого, что где-то, в отдельно взятых местах между блоками штукатурка мокрая а в остальных местах сухо и отлично.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 21 марта 2011 19:58

    Участник2, странно мне, Вы видите зияющие дыры отчетливо, а вот фото никак не сделать - надо нагибаться и свешиваться. Может оно и так конечно, не буду возражать.

    dima.1981, письмо у меня составлено, могу предложить встретиться заинтересованным и обсудить-подредактировать. На выходных, к примеру.

    Bozia, не бьешься - не добьешься. Мы же не митинг устраиваем, а интересуемся, почему нам наврали в проекте и обещаниях, так ведь :)?

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 21 марта 2011 20:24
    Интересующаяся:

    Участник2, странно мне, Вы видите зияющие дыры отчетливо, а вот фото никак не сделать - надо нагибаться и свешиваться.

    Как говорится, сорвали с языка.

    Участник2:

    Я то хотел за всех побеспокоиться, у себя в квартире все зашпаклевал, свою фотку выложил.

    Фото, выложенное Вами в первом посте не ваша, а с Маяка, причем на ветке которого размещен фотомонтаж с разных стен. Вот сравните Вивальди -Маяк

    Может Вы имели ввиду последнее фото, то тогда ответьте, это стена примыкающая к санузлу или кухня, в какой квартире на 16 этаже? И что за бетонный пояс под блоками? Спрашиваю, чтобы посмотреть на плане.

    Чем тоньше слой клея между блоками, тем лучше. Еще лучше, если наносится зубчатым шпателем, от которого получаются воздушные прослойки между полосами клея. Клей в данном случае является "мостиком холода". В идеале, лучше всего вообще обходится как бы без клея, типа пазо-гребневых, но имеем то, что имеем.

    Сквозные щели, естественно не допустимы. Но , по практике, почти нет объектов, где бы при желании невозможно найти щелей. И учитывайте, что кладка. к сожалению, на нашем доме производилась в холодное время. Я имею ввиду, что в этот период и классному каменщику тяжелее работать и качество кладки у него ниже обычного.

    P.S. Вовсе не означают мои слова, что контролировать не надо. Надо...но истерику и революции устраивать не надо. Надо требовать исправления, начиная с прораба

    А стены шпатлюют шпатлевкой, и как и когда Вы успели

    у себя в квартире все зашпаклевал

    тоже интересно.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Участник2 Junior Member
    офлайн
    Участник2 Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #386425

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 21 марта 2011 21:56

    Может Вы имели ввиду последнее фото, то тогда ответьте, это стена примыкающая к санузлу или кухня, в какой квартире на 16 этаже? И что за бетонный пояс под блоками? Спрашиваю, чтобы посмотреть на плане.

    Эти фотографии, за исключением фото с Маяка, были сделаны не в моей квартире (выставляю еще одну).

    Какой этаж - попытаюсь посмотреть в компьютере и сообщить.

  • 4riko Member
    офлайн
    4riko Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #276003

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 22 марта 2011 09:17

    Так все-таки торцы утепляют. Или это в отдельных случаях?