Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Stakhov Member
    офлайн
    Stakhov Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #169531

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 20 декабря 2010 20:32
    reks007_10:

    сейчас смотрел новостройки по улице притыцкого около каменной горки. Какие классные и действительно продуманные планировки. И паркинг за 13 тысяч. Может туда?))

    А какие именно дома вы смотрели, за "материком" или через дорогу. Вы подъезжали туда? Что-то рекламы не вижу. Я в этом районе живу, но там было дороговато.

  • Andrey730 Member
    офлайн
    Andrey730 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #219440

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 20 декабря 2010 21:32

    Не думайте что только в этом доме и у этого застройщика косяки, в любом доме +- так же происходит. Наберитесь немного терпения, никуда не денуться, все устранят.

  • bogodyazhi Member
    офлайн
    bogodyazhi Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #213564

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 20 декабря 2010 22:45

    были сегодня в подъезде: на 11 жути не обнаружили, то ли всё высохло, то ли плохо видно(15:30),в трёшке на 10 углы мокрые. а на 11 всё заложили и замазали, а нашем 4 ппц:на леснице лёд, батареи выкл, у наших соседей правая 3: в детской отопление прорвало, картинка не для слабых. соответсвенно в нашей стена точно мокрая, а прорвало или нет неизвестно(закрыто), но !!!!! всё уже залито и заложено,хотя с батареи ещё капает( врятли это правильно), а так в открытых кв, видно следы работы над ошибками, кстати вроде на 3 или на 2 в общем коридоре стоя здоровенные железяки( может это ваши козырьки:-?) давайте не унывать8)

  • mark5 Member
    офлайн
    mark5 Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #197913

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 20 декабря 2010 23:47

    На четверг 16.12.2010 нас пригласили на осмотр трешки, однако уже в среду перезвонили и перенесли это действие на понедельник. Когда открыли дверь был крайне поражен внешним видом новой "готовой к приемке квартире". Со слов представителя технодзора мою квартиру затопило с 11 этажа.

    Штукатурка насквозь промокла и со стен осыпалась пластами - значит связующего цемента минимум. Мокрые стены, местами до пояса и даже выше человеческого роста. Стяжка в коридоре поднялась и разрушилась, местами пошла трещинами.

    Подводка к батареям вскрыта - видать искали места утечки

    Стеклопакеты перекосило, изнутри покрыто изморозью, местами таявшая вода. Часть механизмов замыкания сломано. Местами уплотнитель плохо держится.

    В одной квартире окна ставили разные бригады из МСК ....???

    Под подоконниками не оштукатурено

    Нет заглушек на отверстиях крепления окон

    Пороги качество - ноль. Местами углы отбиты.

    Дырки между потолком и стеной.

    Потолок - лунный ланшафт - кривой и в кратерах

    Провод к электророзетки плиты не проходит подстяжкой и не заштукатурен - торчит из пола на расстоянии 100 мм и под углом 45 градусов входит в стену (сколько надо было выпить?!!!).

    Двойные выключатели и розетки подрезаны между собой - стаканы расположены слишком близко (и это не только в моей квартире).

    Часть розеток вообще не установлены.

    Объединительные коробки электрики отсутствуют. трубы подводки водопровода не в уровне и расходятся в разные стороны.

    Гидроизоляция в ванне на разном уровне - причем на одной и той же стене.

    Подоконники поцарапаны.

    Света нет,

    Воды нет.

    Тамбурных дверей нет.

    Ручек на окнах нет

    Заглушек на подоконниках нет

    Отопление еле ели. Хата не просохнет. Все поотваливается

    Дыра в потолке в кладовой - видны каналы электропроводки.

    Трубы водоснабжения в стене проложены с отклонением от СНИП - нет сквозных трубок.

    Дверной проем на кухню кривой - верхняя балка под углом 15 град

    Установка рам на балконе - кошмар. Перепутали тип остекленения, потом поменяли, а дыру во всю высоту и щели оставили, потолок не зашпаклевали

    Нащельник кривой. Перепад до 10 ммм. В отельных местах даже на него налазит уплотнитель

    Потолок на балконе утеплен частично ....??? - зачем перепад нужен.

    В туалете за вент- коробом отсутствует штукатурка, не пожарного шкафа с рукавом

    В спальне рядом с батареей торчит металлический штырь длинной более 100 мм - зачем....???

    Подоконник в на балконе не окрашен, окно не загерметизировано мастикой.

    Где мастика - на которую заменили гермоленту - наверно забыли или сперли

    Проем под дверь туалета не в одной плоскости

    Телевизионная распред коробка замазана штукатуркой - толстым толстым слоем - зачем...?

    Стяжка в комнатах с многочисленными трещинами - даже где воды не было

    Окна грязные

    И как признак отношения к работе пустая бутылка из-под горячительного на полу

    Вопрос. Зачем нас позвали...???

  • mark5 Member
    офлайн
    mark5 Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #197913

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 20 декабря 2010 23:56

    и еще

    Из под уплотнителя при закрытых окнах весьма дует

  • mark5 Member
    офлайн
    mark5 Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #197913

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 21 декабря 2010 00:10

    и еще

    Да и смотровые люки в туалете забыли поставить

    Из положительного

    - предварительно отклонения от общей площади не велики, но сильно разнятся по планировке помещения

    - общие уклоны стен в пределах нормы, но в углах то Курган Славы, то Марианская впадина

    Осмотр проводил при участии Судебно-экспертной колегии. Хорошие ребята

    От Застройщика - только представитель технодзора - 2 человека и ноль от Синтеза. А мне было бы что и сказать и показать.

    Про сроки, качество и приемку я еще в начале лета высказывался.

    Достали!!! Синтез вынуждает в Госконтроль и Администрацию Президента письмицо с фотоматериалом отправить.

    Кто будет следующим обязательно укажите на отсутствие электричества и воды, а также на слабое отопление.

    Малек отойду от ШОКА от "шлака" добавлю

  • mark5 Member
    офлайн
    mark5 Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #197913

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 21 декабря 2010 00:25

    еще пара фоток

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 21 декабря 2010 01:01
    Andrey730:

    Наберитесь немного терпения, никуда не денуться, все устранят.

    А сколько ждать? 6 месяцев не мало? Может еще годик подождем? Наши проблемы могут растянуться надолго, т.к., как я понимаю, СБС не особо хочет что-либо исправлять пока Синтез не заплатит, а синтез наверняка не платит пока не сделают все качествено. Такой замкнутый круг. На сколько я знаю, Застройщик особо не кидается устранять всех замечаний, указанные людьми, принимающие квартиры. Про 3-й подъезд я вообще молчу.

    Чего ждет Застройщик? Почему до сих пор нет света, воды и практически нет отопления? Может от ждет вздрючки сверху? Ну так мы должны предоставить ему такую возможность. Конечно Ваше право сидеть и молча ждать, я не могу такое терпеть особенно на фоне качества выполненных работ.

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 21 декабря 2010 01:02

    mark5, круто взнуздано!! Добавлю пару впечатлений от себя:

  • Wessna3000 Neophyte Poster
    офлайн
    Wessna3000 Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #341179

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 декабря 2010 09:27

    woodstock69, спасибо за ответ.

    А xoziain прав, если есть соответствующий документ - то надо и действовать в его рамках, а не влять "хвостом".

    mark5 и AndreiZ , ваш фоторепортаж - это просто 100кг динамита в эфире, взорвавшие призрачные надежды многих :spy::cry:

    Я в ШОКЕ

  • reks007_10 Member
    офлайн
    reks007_10 Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #291432

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 21 декабря 2010 09:39

    У меня нет слов. А где гарантия, что и у нас в квартире такого не будет. Прорвет трубы через какое-нибудь время. Виновных к ответственности!!!

  • Inkq Junior Member
    офлайн
    Inkq Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #176314

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 21 декабря 2010 09:48

    mark5 и AndreiZ , спасибо,

    Я и не думала, что в наши дни, могут работать такие "гении", тем более, не госструктура.

    А если бы ещё сдавали с отделкой полностью, вот бы было "весело"

  • pavelz Senior Member
    офлайн
    pavelz Senior Member

    780

    17 лет на сайте
    пользователь #75801

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 21 декабря 2010 10:07

    mark5, спасибо за детальный отчет. Что тут сказать... Мы просто в шоке!

    Я как раз хотел спросить, что там с экспертами по приемке. Получается вы первый человек, кто воспользовался их помощью и отписался здесь на форуме. Они вообще в целом как отреагировали на происходящее в квартирах? Это можно назвать типичным случаем наших строителей или у нас особенные строители попались? Не общались с ними на эту тему?

    P.S. Тут кто-то спрашивал совета, стоит ли связываться с нашим застройщиком - делайте выводы сами из последних фотоотчетов. Мое мнение: жаль, что время нельзя повернуть назад... :cry:

  • pavelz Senior Member
    офлайн
    pavelz Senior Member

    780

    17 лет на сайте
    пользователь #75801

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 21 декабря 2010 10:58

    Судя по словам bogodyazhi, прорвало отопление и у их соседей. Т.е. случай на 11 этаже уже не единичный! И это при том, что отопление - как уже было правильно подмечено - включено не на полную мощность. Год качества остался только на бумаге. Думаю, пора писать письма в контролирующие организации. По-хорошему наш застройщик не понимает, к сожалению. Готовы подписаться (мы из 2-й секции).

  • Debora Senior Member
    офлайн
    Debora Senior Member

    526

    14 лет на сайте
    пользователь #230294

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 21 декабря 2010 11:35
    Andrey730:

    Не думайте что только в этом доме и у этого застройщика косяки, в любом доме +- так же происходит. Наберитесь немного терпения, никуда не денуться, все устранят.

    вот и я того же мнения.... такого ужаса хватает((((( к сожалению(((

  • SSvetik Member
    офлайн
    SSvetik Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #323520

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 21 декабря 2010 11:38

    А каак данные события коментирует Застройщик? Неужели его это не касается....:lamer:

  • ВсеДляВас Senior Member
    офлайн
    ВсеДляВас Senior Member

    1260

    15 лет на сайте
    пользователь #148516

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 21 декабря 2010 11:42
    Debora:

    Andrey730 :

    Не думайте что только в этом доме и у этого застройщика косяки, в любом доме +- так же происходит. Наберитесь немного терпения, никуда не денуться, все устранят.

    вот и я того же мнения.... такого ужаса хватает((((( к сожалению(((

    Оно да. всегда лучше, где нас нет. Но картинки на последних страницах на самом деле удручающие.

    ВсеДляВас. [censored by Тигра, п.п. 3.3.4]
  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    15 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 21 декабря 2010 11:46
    Andrey730:

    Не думайте что только в этом доме и у этого застройщика косяки, в любом доме +- так же происходит.

    давелось в этом году посетить несколько новостроек после сдачи, разные дома, разные застройщики ...... так вот такого БАРДАКА я нигде не видел!!!!

    pavelz:

    Думаю, пора писать письма в контролирующие организации.

    :100500: беспредельщиков на вилы © :spy:

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • Debora Senior Member
    офлайн
    Debora Senior Member

    526

    14 лет на сайте
    пользователь #230294

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 21 декабря 2010 11:49
    ВсеДляВас:

    Debora:

    Andrey730 :

    Не думайте что только в этом доме и у этого застройщика косяки, в любом доме +- так же происходит. Наберитесь немного терпения, никуда не денуться, все устранят.

    вот и я того же мнения.... такого ужаса хватает((((( к сожалению(((

    Оно да. всегда лучше, где нас нет. Но картинки на последних страницах на самом деле удручающие.

    согласна((((((( сама в ужасе(((( как хочется верить, что на примере вашего дома они учтут свои ошибки и в нашем их будет меньше.... (сорри)

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    15 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 21 декабря 2010 12:22
    долевое.бай:

    Надежность строительства обеспечивает известная профессиональная компания и уполномоченные партнеры.

    единственное с чем хорошо у застройщика -- это с чувством юмора :moderator:

    Неплохо бы добавить на сайт последние фото с форума, для привлечения клиентов :shuffle:

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....