Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 13 сентября 2021 16:52 Редактировалось БеспечныйЕздок, 1 раз.
    Морж:

    БеспечныйЕздок:

    Белгосстрах и велосипеды страхует

    Ссылку можно? А то второй ветеран второй велосипедной войны не нашел данное действие.

    Плохо просите
    Мы, пенсионеры, с трудом пользуемся интернетом. В отличии от прогрессивной молодежи.
    Хотя будь вы прогрессивной молодежью, давно нашли бы это на сайте Белгосстраха. Бггггг

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30752

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30752
    # 13 сентября 2021 16:55

    БеспечныйЕздок, еще раз для тех кто в танке, когда едем страховать и ставить на учет мое МТС?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 13 сентября 2021 16:56
    Морж:

    Позвонил в БГС, страхуют велосипед, как имущество, а не как ТС. Садитесь, всем два бала. Шах и мат. Кому там весло?

    Угар. Ну это ж надо быть таким...
    Подробное описание пакета на сайте Белгосстраха.
    Страхование отвественности велосипедиста теперь у нас страхование как имущество...

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30752

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30752
    # 13 сентября 2021 16:56
    БеспечныйЕздок:

    Хотя будь вы прогрессивной молодежью, давно нашли бы это на сайте Белгосстраха. Бггггг

    Так я уже просил ссылку. Нет ее? Вы написали кучу слов, а ссылку скопировать не смогли. Бггг.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39135

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39135
    # 13 сентября 2021 16:57
    Морж:

    Позвонил в БГС, страхуют велосипед, как имущество, а не как ТС

    когда на Мкад-2 одного спарцмена прокатили на авто, то этот персонаж точно также прыгал про страховку, пока не ткнули носом в правила

    тыцтыцтыц
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 13 сентября 2021 16:58
    Морж:

    БеспечныйЕздок, еще раз для тех кто в танке, когда едем страховать и ставить на учет мое МТС?

    А как вы собрались ставить на учет несертифицированное механическое транспортное средство?!
    Это вам не ламинат в панельку покупать. Это источник повышенной опасности. Сначала займитесь сертификацией.
    И за страховкой ездить никуда не надо. Если вопрос не решается покупкой в интернете, позвоните своему стразовому агенту.

    Добавлено спустя 15 секунд

    Морж:

    БеспечныйЕздок:

    Хотя будь вы прогрессивной молодежью, давно нашли бы это на сайте Белгосстраха. Бггггг

    Так я уже просил ссылку. Нет ее? Вы написали кучу слов, а ссылку скопировать не смогли. Бггг.

    Плохо просите.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30752

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30752
    # 13 сентября 2021 16:59 Редактировалось Морж, 1 раз.

    БеспечныйЕздок, вы нормальный? Где страховка велосипеда?

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    БеспечныйЕздок:

    А как вы собрались ставить на учет несертифицированное механическое транспортное средство?!

    Я же сказал, паспорт будет. И когда у нас надо сертифицировать велосипеды. Вы в своем уме? Сами себя каждым предложением закапываете.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 13 сентября 2021 17:06 Редактировалось БеспечныйЕздок, 2 раз(а).
    Морж:

    Я же сказал, паспорт будет.

    Паспорт чего?))))
    СБКТС — Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства
    Кыш в гугл, непродвинутая молодежь. Может дойдет вся степень вашей глупости)

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    Морж:

    Где страховка велосипеда?

    Вот ведь... не умный какой)
    По аналогии с автомобилем.
    Вы ОБЯЗАНЫ застраховать свою ответственность за возможный причиненный вред другим лицам. Это пункт номер три (пишу буквами что бы доходило) на скрине выше.
    А так же вы МОЖЕТЕ застраховать свою машинку как имущество. Ну т.е. на случай хищения, наводнения, попадания в дтп и прочих неприятных воздействий. И то как можете... там по возрасту есть ограничения. И если машинка старенькая помойка, то и не можете скорее всего.
    Это п. 1 на скрине выше

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30752

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30752
    # 13 сентября 2021 17:19
    БеспечныйЕздок:

    СБКТС

    Где такое в документах на постановку МТС на учет? Я уже спрашивал список не раз, никто его не дал.
    Про страховку, я ее делаю, вы со мной едете ставить на учет, третим будете. Если говорят ею подтереться, вы ее оплачиваете. Это вам не через собак прыгать.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 13 сентября 2021 17:31

    БеспечныйЕздок, Морж пытается хитрить. Он осознано речь ведет о велосипеде, умалчивая что необходимо говорить о мопеде. Сейчас начнется ор, что понятия электровелосипед нет в ПДД.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30752

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30752
    # 13 сентября 2021 17:39
    Vov89:

    Он осознано речь ведет о велосипеде,

    Как можно читать через букву? Я писал что мне сказали что у меня МТС МОПЕД, я ответил ок, давайте вместе поставим на учет. Страховка, номера и т.д. Мне в ответ чушь и фантастика. Еще раз, где делаем страховку и когда ставим на учет. Про довереность выше.

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    БеспечныйЕздок:

    Вы ОБЯЗАНЫ застраховать свою ответственность за возможный причиненный вред другим лицам.

    Можно вашу страховку увидеть и остальный велосипедных ветеранов. Раз уж ОБЯЗАНЫ.

    Добавлено спустя 1 час 45 секунд

    Vov89:

    Это же ваш электровелосипед!!! Или будете отрицать это?

    Мой, когда едем страховать, доверку выписывать и на учет ставить? Устал писать.

    БеспечныйЕздок:

    А юный Морж сможет накатить такого пенса?))))

    Нет, [censored] пенс, это не ко мне.

    БеспечныйЕздок:

    это не кабриолет а родстер)))

    Ответ выше. Это кабриолет и удлинитель члена. Комлексы они такие.

    БеспечныйЕздок:

    Самим на ПЧ очко жим-жим-жим

    Конечно, т.к мозги есть, в отличии от ветеранов.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 13 сентября 2021 19:05

    Морж, ну зачем так истерично то? и про мозги и про все остальное. Болеете?

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Klaus64 Member
    офлайн
    Klaus64 Member

    117

    16 лет на сайте
    пользователь #113132

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 13 сентября 2021 19:29
    БеспечныйЕздок:

    Klaus64:

    С удовольствием без номерного знака не получится (

    Klaus64:

    ПДД запрещает, кое-кто делает вид, что не видит.

    В ПДД прямо так и написано: велосипедистам запрещается ездить на проезжей части? Вранье. Давайте цитату.
    Я видел только предписание где велосипедист обязан ехать.

    Я писал про мопеды без номеров (не про велосипеды). Но тут такое развели, что мне не трудно объясниться

    HeartBeat:

    БеспечныйЕздок, меня и за +19 на радар не останавливают почему-то. Скорость правильная, давайте еще версии.

    Все верно. У меня ни разу не остановили за +11 до +19 (за это только письмо прилетает), а за +21 - не раз. У них принцип такой или негласное распоряжение руководства.

    Vov89:

    Морж, ну зачем так истерично то? и про мозги и про все остальное. Болеете?

    А это не очевидно? Или хотите реально помочь ему поставить его самострой на учет? Я соглашался только присутствовать )

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 13 сентября 2021 19:41
    Klaus64:

    А это не очевидно? Или хотите реально помочь ему поставить его самострой на учет? Я соглашался только присутствовать )

    Я готов только медиков знакомых попросить помочь ему.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30752

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30752
    # 13 сентября 2021 19:51
    Vov89:

    Я готов только медиков знакомых попросить помочь ему.

    С чем? Справка для ВУ на 5 лет в наличии. Или вы важнее? Нет. Ответы будут на вопросы?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1044

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 13 сентября 2021 22:33

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39135

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39135
    # 13 сентября 2021 22:37

    savsash, на 12 секунде типичный представитель :znaika:

    тыцтыцтыц
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30752

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30752
    # 14 сентября 2021 06:44
    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30752

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30752
    # 14 сентября 2021 10:14 Редактировалось Морж, 1 раз.

    savsash, а о чем видео? О том что у вас два регистратора? Один на хоботе, второй в шоколадном глазу. Или о том, как вы грубо нарушаете ПДД?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 14 сентября 2021 10:47 Редактировалось БеспечныйЕздок, 1 раз.
    Морж:

    БеспечныйЕздок:

    СБКТС

    Где такое в документах на постановку МТС на учет? Я уже спрашивал список не раз, никто его не дал.
    Про страховку, я ее делаю, вы со мной едете ставить на учет, третим будете. Если говорят ею подтереться, вы ее оплачиваете. Это вам не через собак прыгать.

    Мне, пенсионеру на родстере с велосипедом, приходится учить отчаянно юного Моржа пользоваться гуглом...

    "Документами, удостоверяющими соответствие требованиям настоящего технического регламента при выпуске в обращение, являются:
    для транспортных средств, оценка соответствия которых проводилась в форме одобрения типа – одобрение типа транспортного средства;
    для шасси – одобрение типа шасси;
    для единичных транспортных средств – свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства;
    для компонентов транспортных средств – декларация о соответствии или сертификат соответствия.
    Документы, удостоверяющие соответствие требованиям настоящего технического регламента, в структуре своего регистрационного номера имеют единое обозначение, подтверждающее их действительность на единой таможенной территории Таможенного союза, а также отличительное обозначение государства, в котором они были оформлены."

    http://www.eurasiancommission.org/ru/act/texnreg/deptexreg/tr/Doc ... esnTrS.pdf

    Если у вас велосипелик, к которому вы сами прикрутили моторчик, то вам надо делать свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства на единичное транспортное средство
    Если же вы купили готовый ласипедик с моторчиком из китая, то продавец обязан был сделать одобрение типа ТС.
    Ну есть еще вариант, что изделие не способно разогнаться свыше 25 км/ч. Тогда сертификация не требуется. Но вы сами опровергли это предположение выше, так как ваше изделие с мотором способно носиться по тротуарам и велодорожкам быстрее. И еще один вариант, если речь о спортивном снаряде. Бггггг
    Поставить на учет свое изделие вы сможете после того, как найдете изделие в реестре одобрения типов ТС
    https://tsouz.belgiss.by/#!/trts18/certifs_otts
    Без этого вам на спортивную площадку. У вас спортивный снаряд с моторчиком валящий более 25 км/ч)))

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Морж:

    Можно вашу страховку увидеть и остальный велосипедных ветеранов. Раз уж ОБЯЗАНЫ.

    Как только у меня велосипед превратится в механическое транспортное средство -- транспортное средство, приводимое в движение двигателем -- я буду обязан застраховать свою гражданскую ответственность.
    А пока у меня велосипед -- транспортное средство, за исключением инвалидных колясок, приводимое в движение мускульной силой человека (людей), находящегося на (в) нем -- на кой ляд мне такая страховка?)