Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 18 мая 2021 12:44
    БеспечныйЕздок:

    Если едут там, где нельзя, надо наказывать. Вызывать гаи.
    Но я такое редко встречаю.

    Я уже писал выше, но вы не умеете читать не только ПДД.

    Woffkaa:

    Но в ответ только "фантазёры, велосуицидникам не нужны ПДД, не нужны номера, не нужны справки, не нужна ответственность" и "мы своими грубыми нарушениями никому не мешаем, а если кому-то мешаем - значит они сами виноваты".А с велосуицидником что делать?

    Напишу заявление - 100% меня пошлют куда подальше, т.к. тратить время на поиск этого *** никто не собирается. Будут номера - не будет проблем с поиском, 3 клавиши на клаве.
    Но вы же тут с пеной у рта кричите "фантазёры!!111".

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 18 мая 2021 12:52
    Woffkaa:

    Я уже писал выше, но вы не умеете читать не только ПДД.

    Так это ваши злобные фантазии)
    Есть наблюдение. За сезон проезжаю 5000-6000 км на велосипеде. ГАИ встречаю практически каждую поездку. 1-2 и более экипажей. За все время остановили 1 раз. Проверить соответствие велосипеда требованиям пдд
    А вот неадекватных водителей, брызжучих слюнями себе же на лобовое "ихтутбытьнедолжно" встречаю регулярно. Зачастую эти водители в одном потоке с машиной гаи)))
    Смешные вы. Злитесь там, где не вам решать, кто права а кто нет.

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    Woffkaa:

    Напишу заявление - 100% меня пошлют куда подальше, т.к. тратить время на поиск этого *** никто не собирается. Будут номера - не будет проблем с поиском, 3 клавиши на клаве.

    А напрасно, кстати. В обратную сторону работает.
    На Победителей, в сторону центра, в прошлом году проезжаю под путепроводом МКАД, дальше там заправка и съезд с кольца. Со съезда выруливает водитель вроде вас. Решивший, что велосипедиста там быть не должно. Прямо в мою полосу. Мне пришлось снизить скорость.
    Позвонил в ГАИ. Там не поленились, сняли видео с заправки. Номер водителя у меня и так был. В общем, вполне себе работают. Не надо лениться, если видите нарушителя, угрожающего вашей безопасности. Или просто нарушающего ПДД

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 18 мая 2021 12:59
    БеспечныйЕздок:

    Есть наблюдение. За сезон проезжаю 5000-6000 км на велосипеде. ГАИ встречаю практически каждую поездку.

    Выше была ссылка на статью про такого же "езжу так каждый раз, должен, а не обязан, гаи никогда не штрафовали". Вы там тоже рассказывали, что он всё делает правильно и вы так же ездите (до того, как статью опубликовали).
    Что-то поменялось?

    БеспечныйЕздок:

    злобные фантазии

    Неужели так сложно назвать пункты ПДД, которые разрешают ездить левее сплошной линии разметки, ехать дальше 1 метра от края ПЧ, ездить по ПЧ при наличии обочины, не однократно пересекать сплошную линию разметки не имея на того права? Надо 5 страниц показывать свой "ум" и свои "знания" аля "не написано, сколько раз надо останавливаться"? Логика типичного обочечника или проездуна на красный. "Мнэ нада я някаму не памяшау".

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 18 мая 2021 13:27
    БеспечныйЕздок:

    slon2003:
    А как назвать что такое используется повсеместно...

    Я называю такие ваши утверждения враньем)

    :) вас опять забанили в интернете, тут заврался как всегда ты...
    Если с интренетом на Вы, а твои подчиненные тоже такиеже то могу скинуть панорам с такими дорожками по странам, и не то что я буду знать где они, просто первый попавшийся город...
    Ты же типа по пол года в европе живёшь и сам заврался что такое редко :)

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 18 мая 2021 13:28 Редактировалось БеспечныйЕздок, 1 раз.
    Woffkaa:

    Неужели так сложно назвать пункты ПДД, которые разрешают ездить левее сплошной линии разметки

    Не все ваши утверждения о нарушении однозначны)
    Для примера:
    [контент удалён]

    Если велосипедист движется через пересечение прямо, для него полоса 1.2 закончилась буквально только-только, перейдя в разметку 1.5, и до того как закончится, она располагалась слева от колеса велосипеда.
    Велосипедист совершает перестроение, что бы вернуться на обочину и ехать так, что бы полоса 1.2 была снова слева.
    Траектория такого движения в ПДД не описана. Поэтому он ничего не нарушает.
    Я в похожей ситуации как раз сообщал в гаи на неадекватные действия водителя. Которы оказался справа от меня, съезжая с мкад на Победителей. В тот момент край полосы был от меня в двух полосах. Там так развязка устроена. Это было и в протоколе моего опроса, и на видое с камеры наблюдения.
    Абсолютно нормальная ситуация.
    Если съемка из вашего авто, рекомендую в таких ситуациях уступать дорогу велосипеду. Иначе прилетит за создание аварийной ситуации.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 18 мая 2021 13:29
    БеспечныйЕздок:

    slon2003:
    БеспечныйЕздок:
    Рассмешили)))

    раньше тоже на квартиру давали 4 квт и хватит... И остались старые дома, но поменяли проводку, делали это не в 1н день... Дальше хватит знаний подумать?

    А вам хватает знаний подумать, что подаваемая мощность зависит не только от проводки в доме?)
    В ближайшее десятилетие тех, у кого нет возможности заряжать машину на собственной станции зарядки, ожидают только многочасовые очереди.
    Прогресс стоит денег. Доступным для масс комфорт с электромобилем станет не скоро

    ... я на порядок больше знаю про данную тему, так что глубоко заблуждаешься... Так что не дрейфь, велосипеды так и остаются уделом меньшиства...

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 18 мая 2021 13:30
    slon2003:

    БеспечныйЕздок:

    slon2003:
    А как назвать что такое используется повсеместно...

    Я называю такие ваши утверждения враньем)

    :) вас опять забанили в интернете, тут заврался как всегда ты...
    Если с интренетом на Вы, а твои подчиненные тоже такиеже то могу скинуть панорам с такими дорожками по странам, и не то что я буду знать где они, просто первый попавшийся город...
    Ты же типа по пол года в европе живёшь и сам заврался что такое редко :)

    Ну попытайтесь)))

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    slon2003:

    ... я на порядок больше знаю про данную тему, так что глубоко заблуждаешься... Так что не дрейфь, велосипеды так и остаются уделом меньшиства...

    В десять раз больше чем что, вы знаете?)))

    [контент удалён]

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 18 мая 2021 13:36

    Вопросы:

    Woffkaa:

    Неужели так сложно назвать пункты ПДД, которые разрешают ездить левее сплошной линии разметки, ехать дальше 1 метра от края ПЧ, ездить по ПЧ при наличии обочины, не однократно пересекать сплошную линию разметки не имея на того права?

    "Ответы":

    БеспечныйЕздок:

    он ничего не нарушает.

    Ясно. Ничего не поменялось.

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 18 мая 2021 14:11
    Woffkaa:

    Ясно. Ничего не поменялось.

    А что должно поменяться?)))
    Это только ваше глупое утверждение, что на фото велосипедист нарушает. У ГАИ иное мнение.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 18 мая 2021 14:27
    БеспечныйЕздок:

    Ну попытайтесь)))

    для врунов без проблем
    Кёльн
    Кёльн это с одной страны\города, что не редкость... Выше по форуму были еще ссылки на центр города и т.п.
    .......
    миилан
    лиссабон

    на вскидку....

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 18 мая 2021 14:39
    slon2003:

    Кёльн
    Кёльн это с одной страны\города, что не редкость... Выше по форуму были еще ссылки на центр города и т.п.

    По обеим ссылкам велодорожка выделена конструктивно. Там даже другое покрытие, отличное от пешеходной дорожки.

    slon2003:

    миилан

    Не понятно

    slon2003:

    лиссабон

    Велодорожка конструктивно выделена.

    Напрасно тужитесь)

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    slon2003:

    миилан

    Это буквально 4-5 кликов по ходу движения, что бы было лучше видно как сделана велодорожка, и как пешехрдная. Ну и чем же они отличаются)))
    [контент удалён]

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 18 мая 2021 14:51
    БеспечныйЕздок:

    У ГАИ иное мнение.

    Да. Статья выше это подтверждает, что у ГАИ другое мнение и при виде суицидников будут штрафовать.

    БеспечныйЕздок:

    По обеим ссылкам велодорожка выделена конструктивно.

    И как другое покрытие мешает пешеходам, детям, собакам и летающим бабкам там передвигаться?

    БеспечныйЕздок:

    что бы было лучше видно как сделана велодорожка, и как пешехрдная.

    Плитка для велосипедистов и асфальт для пешеходов. Класс. Ещё и болард, который сложнее, чем бабку, которая летает 60км/ч во всех направлениях сразу.
    Наши немощные горе-суицидники только при виде плитки бы заплакали. А там же ещё и бордюр не в уровень и на пару сантиметров выпирает... Поубивались бы, даже не доехав до препятствия...

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 18 мая 2021 14:53
    БеспечныйЕздок:

    По обеим ссылкам велодорожка выделена конструктивно.

    :) чем отличаются от наших :) Или там гавно другое, более забористое и правильное? :) Ну ничего другого не ожидал....

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Woffkaa:

    И как другое покрытие мешает пешеходам, детям, собакам и летающим бабкам там передвигаться?

    ну так спец лиссабон взял с пешиками... Но там другое, правда чем отличается от наших, та же дзержинка, шире только гораздо... Но всё равно не то :)

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 18 мая 2021 15:59 Редактировалось БеспечныйЕздок, 1 раз.
    slon2003:

    чем отличаются от наших Или там гавно другое, более забористое и правильное? Ну ничего другого не ожидал....

    Тем, что у нас велодорожка на одном из самых загруженных тротуаров в городе представляет из себя просто линию, нарисованную краской на тротуаре.
    И вы ее сравниваете с малозагруженными улицами Кельна. И даже на них велодорожка выделена конструктивно. Отличается от пешеходной покрытием.

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    Woffkaa:

    Плитка для велосипедистов и асфальт для пешеходов. Класс. Ещё и болард, который сложнее, чем бабку, которая летает 60км/ч во всех направлениях сразу.

    Плитка на велодорожке это прекрасно. Любой велосипедист, ездящий повседневно, это знает)
    Ели мы про Кёльн, то там скорость велосипедистов на велодорожках ограничена 30 км/ч. На общих дорогах ограничений нет.
    Про Лиссабон не знаю. По Португалии на велосипеде не ездил.

    Woffkaa:

    И как другое покрытие мешает пешеходам, детям, собакам и летающим бабкам там передвигаться?

    Другое покрытие и не должно мешать))) Оно должно помогать людям определить где им идти безопасно.
    Так же разделяются потоки пешеходов и автомобилей. Для Германии ситуации, когда между проезжей частью и тротуаром нет привычного вам бордюра повседневность)

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 18 мая 2021 16:18 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    БеспечныйЕздок:

    Тем, что у нас велодорожка на одном из самых загруженных тротуаров в городе представляет из себя просто линию, нарисованную краской на тротуаре.

    :) опять не так...
    вот где пешиков достаточно (сейчас утро) и да просто краской на тротуаре... :)

    А чем не устраивает дзержинка, притыцкого :) Там людей вообще нет на прегонах, но и тут у тебя проблемы... На дзержинке " И даже на них велодорожка выделена конструктивно. Отличается от пешеходной покрытием."
    и опять не так :) ну давай сливай побольше :)

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 18 мая 2021 17:02
    БеспечныйЕздок:

    Плитка на велодорожке это прекрасно. Любой велосипедист, ездящий повседневно, это знает)

    В крыстальнам сасуце по плиточной велодорожке ехать "нет возможности", т.к. без седла не удобно - надо прыгать под колёса на ПЧ.
    В загнивающей яуропи - "это прекрасно".
    Походу раздвоение личности ещё...
    Хотя вон у Vov89 даже при виде пустого, чистого, ровного и асфальтированного тротуара коленки дрожат и он не видит там "возможности", поэтому он прыгает на ПЧ через сплошную, где грязь...

    БеспечныйЕздок:

    Другое покрытие и не должно мешать))) Оно должно помогать людям определить где им идти безопасно.

    Так и у нас покрытие не мешает. Разметка помогает понять, где безопасно ходить, где нет. Но велоубийцам же пофиг на ПДД. Вон на выходе из метро, где знаки и разметка есть, инвалидом оставили и скрылись. Да и встретить понятийного велобуийцу у нас можно везде. Даже если бы там забор поставили 5ти метровый. Один же здесь хвастался, что перепрыгивает их на раз-два.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 18 мая 2021 20:03 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).

    https://virtualbrest.ru/pda.php?pdaurl=1&pdaid=92290 понятно там распинались что в деревнях денег нет, возможностей нет оборудовать фонариком... а тут что? Даже молчу про пешеходный, а не вело... Плюс по пдд велосипедист при неработающем светофоре не имеет приоритета пересечения проезжей части обязан уступить дорогу авто.

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 18 мая 2021 22:55
    slon2003:

    опять не так...
    вот где пешиков достаточно (сейчас утро) и да просто краской на тротуаре...

    Вы напрасно тужитесь. Там нет велодорожки. Тротуар, обозначен знаком пешеходная дорожка. Если вы туда выпретесь на велосипеде, штраф от 15 евро.
    Ну нет у вас ни опыта ни знаний рассуждать о том, как у них там.
    Ну так зачем лезете и позоритесь?)

    slon2003:

    А чем не устраивает дзержинка, притыцкого Там людей вообще нет на прегонах, но и тут у тебя проблемы

    Там проблемы не только у меня
    https://auto.onliner.by/2019/07/09/velo-203

    Причём гаишник, отвечающий за этот район, получил премию за снижение аварийности. Происшествие не пошло ему в статистику, потому что механическое ТС не участвовало.
    Вот с этой целью велосипедистов и вытеснили с проезжей части. Что бы получать премии за типа как рост показателей

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 18 мая 2021 23:03
    БеспечныйЕздок:

    slon2003:
    опять не так...
    вот где пешиков достаточно (сейчас утро) и да просто краской на тротуаре...

    Вы напрасно тужитесь. Там нет велодорожки. Тротуар, обозначен знаком пешеходная дорожка. Если вы туда выпретесь на велосипеде, штраф от 15 евро.
    Ну нет у вас ни опыта ни знаний рассуждать о том, как у них там.
    Ну так зачем лезете и позоритесь?)

    Для тех кто в танке там есть знаки... не тужтесь, поздно, пора уже памперс менять. Хватит врать и научитесь отвечать как мужчина, а не вилять как женщина...

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    БеспечныйЕздок:

    Там проблемы не только у меня

    Нк так ни кто не утверждал что ты один в новинки просишься, таких достаточно, как и водителей авто, которые считают что лучше знают как ездить, а писульки для неопытных.

    Добавлено спустя 10 минут 1 секунда

    Кста там красивый абзац как то всегда опускаешь самое интресное:

    Для сравнения: в Германии велосипедистам запрещено двигаться по тротуарам. Считается, что они создают опасность для пешеходов. Однако нахождение этих участников дорожного движения на проезжей части вылилось в рост числа смертельных случаев. Это другая сторона вопроса.

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 18 мая 2021 23:22 Редактировалось БеспечныйЕздок, 1 раз.
    slon2003:

    Для тех кто в танке там есть знаки... не тужтесь, поздно, пора уже памперс менять. Хватит врать и научитесь отвечать как мужчина, а не вилять как женщина...

    Бу-га-га!)))

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    slon2003:

    Кста там красивый абзац как то всегда опускаешь самое интресное:

    Для сравнения: в Германии велосипедистам запрещено двигаться по тротуарам. Считается, что они создают опасность для пешеходов. Однако нахождение этих участников дорожного движения на проезжей части вылилось в рост числа смертельных случаев. Это другая сторона вопроса.

    В Германии смертность на дорогах более чем в 2 раза ниже чем в РБ. Это при отсутствии ограничений скорости на автобанах, гораздо более высокой плотности дорог, большем количестве автомобилей и большем количестве молодых водителей.
    В том числе и потому, что водители знают, что на проезжей части могут быть велосипедисты.
    При этом вполне нормально, что немцы считают свои показатели по смертности на дорогах проблемой. Потому что в соседних странах, где так же велосипедисты ездят по проезжей части, смертность на дорогах уже близка к нулю.