Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22101

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22101
    # 1 июля 2020 13:08 Редактировалось Timanis4e, 1 раз.
    erzengel:

    С чего вы взяли что я на автомобиле не езжу?

    Я этого не говорил. Рассуждаю исключительно изходя из проецируемых вами в этом треде мыслей.

    erzengel:

    А вы на велосипеде?

    Так я и езжу - неоднократно писал об этом выше. :-?

    erzengel:

    Потому что за других и потому что потом могли реально ответить перед законом. Это в меньшей степени быдло.

    А меньшей степени из-за предполагаемой ответственности? Крайне глупое утверждение. Быдло от нормальных людей отличает в том числе полное пренебрежение возможными последствиями - у них тупо не хватает мозгов об этом подумать.
    Так что это больше пункт в подтверждение.

    IMHO по умолчанию.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 1 июля 2020 13:09 Редактировалось erzengel, 1 раз.

    nioole,

    Так есть дтп или нет дтп? И если нет дтп — значит нет пдд?

    Пострадавшая находилась в больнице четыре месяца и 30 ноября умерла. Суд признал велосипедиста виновным в нарушении пунктов 7.2, 87, 87.2, 148 Правил дорожного движения. И в том, что он «не обеспечил постоянного контроля за безопасным движением управляемого им транспортного средства, проявил небрежность и невнимательность, что привело к неправильной оценке сложившейся дорожной обстановки, не снизил скорость движения до безопасного значения, продолжил движение и при опережении по центру дорожки совершил столкновение с пешеходом, от чего женщина впоследствии умерла».

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 1 июля 2020 13:15

    Сначала рассказывают, что водители держат дистанцию "без уважения" к ним, потом цепляются к ним на бампер и винят их во всём :lol:
    Всё что нужно знать о правах и обязанностях велосипедистов. Им все и всё должны. А они никому, ничего и никогда не должны. Интересно, что бы сказало гаи и здешние эксперты, если бы водитель авто (а не велика) повис на бампере у фуры (чтобы сэкономить стакан солярки в воздушном кармане) и впилился в неё при её торможении? "Ездить научись. Представляет угрозу для окружающих. Перепрыгнут не мог? Обстановку не умеет читать."?

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4971

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 1 июля 2020 13:16
    Timanis4e:

    Так я и езжу - неоднократно писал об этом выше.

    Так ездите? или катаетесь?

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22101

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22101
    # 1 июля 2020 13:17
    Vov89:

    Timanis4e:

    Так я и езжу - неоднократно писал об этом выше.

    Так ездите? или катаетесь?

    Затрудняюсь ответить ибо не знаю что стоит за этими словами.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    В тёплое время года использую как основной вид транспорта, когда не нужно выезжать далеко либо всей семьей. До офиса и обратно как минимум каждый день.
    Точнее - так было до удалёнки.
    В холодное, в дождь и тд - не использую.

    IMHO по умолчанию.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4971

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 1 июля 2020 13:19
    Woffkaa:

    Сначала рассказывают, что водители держат дистанцию "без уважения" к ним, потом цепляются к ним на бампер и винят их во всём :lol:
    Всё что нужно знать о правах и обязанностях велосипедистов. Им все и всё должны. А они никому, ничего и никогда не должны. Интересно, что бы сказало гаи и здешние эксперты, если бы водитель авто (а не велика) повис на бампере у фуры (чтобы сэкономить стакан солярки в воздушном кармане) и впилился в неё при её торможении? "Ездить научись. Представляет угрозу для окружающих. Перепрыгнут не мог? Обстановку не умеет читать."?

    Не лукавьте! Я достаточно четко написал, что получил урок и после этого случая больше так не поступаю вот уже более 40 лет.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22101

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22101
    # 1 июля 2020 13:20 Редактировалось Timanis4e, 1 раз.

    Хотя, не скрою - больше не из любви к веллосипедам, а исходя из необходимости физических нагрузок.
    так что в вашей терминологии - скорее катаюсь.

    IMHO по умолчанию.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4971

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 1 июля 2020 13:21

    Timanis4e, это Морж все делает различия между теми кто ездит (использует велосипед для поездок на работу и т.д.) и кто катается используя велосипед как инструмент для ЗОЖ, любительского спорта и т.д.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 1 июля 2020 13:25
    Vov89:

    Не лукавьте! Я достаточно четко написал, что получил урок и после этого случая больше так не поступаю вот уже более 40 лет.

    А я где-то пишу обратное? Я написал, что вы считаете нормой, что кто-то пострадал из-за ваших грубейших нарушений и считаете, что там все всё сделали правильно, "по понятиям". Если бы история была в стиле "мы нарушали, мы пострадали, нам помогли и мы больше так не делали" - это одно. А история в стиле "мы нарушали, мы пострадали, толпа обезьян избила невиновного - все рады" - это совсем другое.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 1 июля 2020 13:25 Редактировалось erzengel, 3 раз(а).
    Timanis4e:

    erzengel:

    А вы на велосипеде?

    Так я и езжу - неоднократно писал об этом выше. :-?

    Какой пробег на велосипеде? Упустил, что вы писали? Раньше проезжал на авто 30-35К в год, сейчас 15-20К на авто. И так лет 15. Я исхожу, что сказанное в примере, правда, что водитель действительно "учил" грузовиком. Допустим, не скрывал, что учил. В этом случае для меня большее быдло тот, кто кто сломает нос, нежели тот кто сломает нос в ответ, да еще заступившись за других людей несмотря на "ответственность". Это по-вашему людей должна сдерживать ответственность. На мой взгляд их должны сдерживать их принципы. (Другое дело, что они должны быть более сдерживающие, чем ответственность перед законом)

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30787

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30787
    # 1 июля 2020 13:27
    Vov89:

    Timanis4e, это Морж все делает различия между теми кто ездит

    врете, как обычно. Погуглите по теме, это как раз сказали велосипедисты.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4971

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 1 июля 2020 13:30
    Woffkaa:

    А я где-то пишу обратное? Я написал, что вы считаете нормой, что кто-то пострадал из-за ваших грубейших нарушений и считаете, что там все всё сделали правильно, "по понятиям". Если бы история была в стиле "мы нарушали, мы пострадали, нам помогли и мы больше так не делали" - это одно. А история в стиле "мы нарушали, мы пострадали, толпа обезьян избила невиновного - все рады" - это совсем другое.

    Все было сделано правильно, в рамках тех жизненных устоев, существовавших в тот период времени и в том месте, где это произошло.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22101

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22101
    # 1 июля 2020 13:30 Редактировалось Timanis4e, 2 раз(а).
    erzengel:

    Раньше проезжал на авто 30-35К в год, сейчас 15-20К на авто.

    ~70К (и служебный, и личный) в среднем за год на авто как было, так и осталось. Правда год на год не приходится, это скажем так максимальная планка. Пробеги по работе прост увеличились, чем нивелировали уменьшившийся пробег на личном.
    Правда сейчас вот уже 2 месяца как выкатывал ведосипед откровенно покататься - удаленка, тотальное уменьшение физ нагрузки служебное авто под окном, большой процент использования велосипеда отрезало, пузяка начала возвращать свои позиции.

    IMHO по умолчанию.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 1 июля 2020 13:45
    Timanis4e:

    70К в среднем за год на авто как было, так и осталось

    Т.е. почти по 200 км в день и будние и выходные в год и это в среднем и много лет? Это пробеги какого-нибудь водителя-экспедитора не меньше. Что вполне может быть причиной не объективности. Если велосипед велодорожка до офиса в трех км. А какой пробег в год на велосипеде? Можете сравнить с теми велосипедистами которые ехали 20К у профиков, допустим или больше. Так к кому вы ближе по пробегам?

    Добавлено спустя 21 минута 58 секунд

    Vov89:

    Все было сделано правильно, в рамках тех жизненных устоев, существовавших в тот период времени и в том месте, где это произошло.

    Вот, допустим, вполне могли показывать в СССР фильм "Уходя в отрыв". Где главный герой проделывает тоже самое.


    И насколько позитивное отношения водителя случайного грузовика, который вообщем-то катал велосипедиста. А тут люди сталкиваются с такой злобной тварью, которая могла просто сбросить (уйти вперед) или тормозить плавно. Не думаю, что случайне люди стали бы избивать, если бы были варианты случайности. Как минимум смог бы крикнуть, ребята не хотел, извините. А если вылез и стал учить, мол "получили-заслужили", т.е. естественно нервы у людей не железные (даже у прохожих).

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4971

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 1 июля 2020 14:11

    erzengel, поеду покатаюсь, частично по ПЧ. Надеюсь "учителей" не встречу! Всем хорошего дня!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 1 июля 2020 14:14 Редактировалось erzengel, 1 раз.

    Vov89, и вам отличной поездки!

    Добавлено спустя 19 минут 32 секунды

    erzengel:

    В этом случае для меня большее быдло тот, кто кто сломает нос другому, нежели тот кто сломает нос только в ответ

    так правильно.

  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22101

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22101
    # 1 июля 2020 14:37
    erzengel:

    Т.е. почти по 200 км в день и будние и выходные в год и это в среднем и много лет?

    Последние 3 года такие пробеги.

    erzengel:

    Это пробеги какого-нибудь водителя-экспедитора не меньше.

    Разъездной характер работы. :-?

    erzengel:

    Если велосипед велодорожка до офиса в трех км.

    В 6 км.
    Велодорожек в городе вообще нет. Есть ущербная раскраска тротуаров.

    erzengel:

    А какой пробег в год на велосипеде? Можете сравнить с теми велосипедистами которые ехали 20К у профиков, допустим или больше. Так к кому вы ближе по пробегам?

    Очевидно к кому. Вот только как по мне это глупо определять свои симпатии по пробегам.
    В моем случае они определяются совсем другими вещами. И если вы считаете, что я подспудно топлю за коробочников - так это совершенно неверно.

    IMHO по умолчанию.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14831

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14831
    # 1 июля 2020 15:05

    из жизни профессианалов

    VitaliyBoris:

    Что именно послужило причиной обращения лисапедиста к водителю тролейбуса неизвестно, возможно просто неадекватное состояние :-?

  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22101

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22101
    # 1 июля 2020 15:26
    slon2003:

    Что именно послужило причиной обращения лисапедиста

    А что он там вообще делал?

    IMHO по умолчанию.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14831

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14831
    # 1 июля 2020 15:29
    Timanis4e:

    slon2003:

    Что именно послужило причиной обращения лисапедиста

    А что он там вообще делал?

    Доказывал что он может ехать где заблагорассудится и он всегда так ездил и будет ездить...

    Добавлено спустя 11 минут 51 секунда

    https://yandex.by/turbo/s/[censored]/minsk/v-minske-velosipedist- ... nil-toyotu