Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 15 декабря 2018 23:32
    БеспечныйЕздок:

    slon2003:

    он нарушил правила, но не 101, о чем вы признать не хотите...

    Выехав на запружённый перекрёсток, который не мог покинуть не нарушив правила. Ок)))

    slon2003:

    Ну что от балабола и стоило ожидать...

    Да я и не брался давать вам ссылки.

    Т.к. новых то пдд и нету, хотели фейверк ума показать, а получилось как всегда, пук в воду...

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 16 декабря 2018 00:04
    slon2003:

    .к. новых то пдд и нету, хотели фейверк ума показать, а получилось как всегда, пук в воду...

    Я как то брал цитаты из пдд по этой ссылке. Они оказались старыми, не корректными. В этой же теме мне об этом подсказали.
    Но. Вам можно. Скорее даже нужно)

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 16 декабря 2018 11:34 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    БеспечныйЕздок:

    slon2003:

    .к. новых то пдд и нету, хотели фейверк ума показать, а получилось как всегда, пук в воду...

    Я как то брал цитаты из пдд по этой ссылке. Они оказались старыми, не корректными. В этой же теме мне об этом подсказали.
    Но. Вам можно. Скорее даже нужно)

    :trollface:
    надо брать не цитаты, а пункты ПДД полностью... Это закон, а не фантастический роман. Т.е. вы прочитали первую половину и сделали выводы, как 101, а там есть вторая часть, которая ну ни как не подтверждает ваши выводы.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 16 декабря 2018 12:25 Редактировалось erzengel, 1 раз.

    slon2003, про центр перекрестка, который должен оставаться слева, не учили в автошколе? И когда подача звуковых сигналов разрешена? Обязанность держать дистанцию, к предотвращению ДТП отношения не имеет.

    _
    Вопиющая обыденность я бы сказал. "Езжу как хочу", при этом включаю дудку когда хочу и ещё ною про других. Позорник.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 16 декабря 2018 12:51 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    erzengel:

    slon2003, про центр перекрестка, который должен оставаться слева, не учили в автошколе? И когда подача звуковых сигналов разрешена? Обязанность держать дистанцию, к предотвращению ДТП отношения не имеет.

    ... Стоп... Я против применения всех пдд в кучу от фонаря, по эжтому вопрос к ездюку... Про остальное я что сказал? Или у вас тоже езда по встречной козлова и 101?
    И про центр перекрестка, плиз ссыку на пункт пдд...
    А обязанность не кидаться под колеса и не выезжать на дорогу велосипедисты не знают? И на красный свет тоже не про велосипедистов?
    Тема вообще про велосипедистов, хотите про авто, есть ветка :)

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 16 декабря 2018 13:17 Редактировалось БеспечныйЕздок, 1 раз.
    slon2003:

    надо брать не цитаты, а пункты ПДД полностью... Это закон, а не фантастический роман. Т.е. вы прочитали первую половину и сделали выводы, как 101, а там есть вторая часть, которая ну ни как не подтверждает ваши выводы.

    И первая и вторая половины предполагают, что водитель будет действовать по правилам.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    slon2003:

    А обязанность ... и не выезжать на дорогу велосипедисты не знают?

    В правилах такого нет.
    Есть перечень приоритетов. Когда какую дорогу должен выбирать велосипедист. Причём выбор на усмотрение велосипедиста.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 16 декабря 2018 13:22 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    БеспечныйЕздок:

    И первая и вторая половины предполагают, что водитель будет действовать по правилам.

    ...с вами уже все понятно... Возьмем недавние дтп малиновка и притыцкого, поворот логойка... Когда авто на полосе направо, ехало прямо и попадало в дтп... Или поворачивало налево...
    Берется конкретно пункт, нарушенный, а не то что хочется, как 101 и от фонаря придуманный встречка козлова :D

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    БеспечныйЕздок:

    slon2003:
    А обязанность не кидаться под колеса и не выезжать на дорогу велосипедисты не знают?

    В правилах такого нет.
    Есть перечень приоритетов. Когда какую дорогу должен выбирать велосипедист. Причём выбор на усмотрение велосипедиста.

    Ну тут даже обсуждать не хочу, отдельные новые пдд по которым вы живете... Давайте еще венскую... И еще скажите вываливание, не уступив дорогу, и езда на красный тоже на усмотрение ;)
    А то кто-то авторитетный велосипедист сказал на форуме что пдд старые и вы за ним как попугай повторяете, ссылаясь на него :D отлично :trollface:

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 16 декабря 2018 13:36

    Велосипедист двигаясь по однополосной односторонней дороге занял крайнее левое положение в полосе для поворота налево согласно правил. Вот если бы он обозначил своё намерение было бы всё понятно. То да, общая культура вождения оставляет желать лучшего. Как и поведение следовавшего за велосипедистом регика. Сигналит, опережает в занятой полосе, прижимает-пугает... Ложное чувство превосходства возможно от неуверенности в жизни или проблемы с потенцией. :)

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 16 декабря 2018 13:38 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    serg247:

    Велосипедист двигаясь по однополосной односторонней дороге занял крайнее левое положение в полосе для поворота налево согласно правил. Вот если бы он обозначил своё намерение было бы всё понятно. То да, общая культура вождения оставляет желать лучшего. Как и поведение следовавшего за велосипедистом регика. Сигналит, опережает в занятой полосе, прижимает-пугает... Ложное чувство превосходства возможно от неуверенности в жизни или проблемы с потенцией. :)

    ...ну с вами уже все поятно... Тоже новые велосипедные пдд? Нет тротуаров и они перегружены, узкие... Или он к олимпийским гонкам тоже готовится...?

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 16 декабря 2018 15:31

    С "правого "тротуара налево поворачивать неудобно и не по правилам. Почитайте как велосипедист должен осуществлять поворот налево и какое положение в полосе занимать. Пока мне с Вами всё понятно. За меня отвечать не стоит. Или я почти 30 лет по ПЧ каждый год по новым правилам езжу? Знаю и "старые" и "новые" дибильные... И знаки идиотские... Тут недавно в телефонном разговоре Коноплицкий говорил, что знак отменяющий велодорожку перед каждым перекрёстком на проспекте стоит и не смотря на разметку в принципе спешиваться нужно. :)

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 16 декабря 2018 15:51 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    serg247:

    С "правого "тротуара налево поворачивать неудобно и не по правилам. Почитайте как велосипедист должен осуществлять поворот налево и какое положение в полосе занимать. Пока мне с Вами всё понятно. За меня отвечать не стоит. Или я почти 30 лет по ПЧ каждый год по новым правилам езжу? Знаю и "старые" и "новые" дибильные... И знаки идиотские... Тут недавно в телефонном разговоре Коноплицкий говорил, что знак отменяющий велодорожку перед каждым перекрёстком на проспекте стоит и не смотря на разметку в принципе спешиваться нужно. :)

    Можно ссылочку на определение неудобно и сразу какие пункты пдд можно не выполнять?
    Я вам уже писал, опыт и знания не всегда приходит с возрастом иногда возраст приходит один. Если вы в силу возраста не успеваете перестраиваться под пдд, которые уже 3 года не менялись, то пора на пенсию и ездить на общественном и такси, не подставляйте окружающих.
    В данном случае ни с какой полосы, тут отличные тротуары. Не нравятся пдд, не ездите на велосипеде. Тут многим не нравятся, но велосипедистам можно плевать, а пешикам и автоводителям нельзя.

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 16 декабря 2018 18:42
    slon2003:

    ...с вами уже все понятно... Возьмем недавние дтп малиновка и притыцкого, поворот логойка...

    Не надо брать дтп.
    Надо знать п. 7.1, исходя из которого пишутся все остальные правила)

    slon2003:

    Ну тут даже обсуждать не хочу, отдельные новые пдд по которым вы живете...

    В каком пункте пдд велосипедистам запрещается движение по проезжей части?

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9367

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9367
    # 16 декабря 2018 19:01
    slon2003:

    Ну тут даже обсуждать не хочу, отдельные новые пдд по которым вы живете

    Вы ЖИВЕТЕ по правилам дорожного движения? Прям Теодор Нетте, пароход и человек

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 16 декабря 2018 19:05
    Wayne_Tedrow:

    slon2003:

    Ну тут даже обсуждать не хочу, отдельные новые пдд по которым вы живете

    Вы ЖИВЕТЕ по правилам дорожного движения? Прям Теодор Нетте, пароход и человек

    хм, а вы по понятиям на дорогах?

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9367

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9367
    # 16 декабря 2018 19:18

    Ладно, не в коня корм...

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 16 декабря 2018 20:50
    Wayne_Tedrow:

    Ладно, не в коня корм...

    А т.е. не прошло. Ну да ладно.

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 16 декабря 2018 22:02
    slon2003:

    Можно ссылочку на определение неудобно

    Так написано же, что по правилам велосипедист поворачивающий налево должен принять крайнее левое положение в полосе, которая там одна и теми же правилами не запрещено. Поворачивать же с тротуара не только не удобно, но и создаёт аварийную ситуацию. Что касается тротуаров, то рекомендую зимой попробовать в тех местах на веле по ним покататься...

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 17 декабря 2018 07:47 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    serg247:

    slon2003:

    Можно ссылочку на определение неудобно

    Так написано же, что по правилам велосипедист поворачивающий налево должен принять крайнее левое положение в полосе, которая там одна и теми же правилами не запрещено. Поворачивать же с тротуара не только не удобно, но и создаёт аварийную ситуацию. Что касается тротуаров, то рекомендую зимой попробовать в тех местах на веле по ним покататься...

    Можно цитаты : из плд, а не из научной фантастики. И сразу повторюсь, город, отличные тротуары везде в данном месте. Особенно интересны пункты с неудобно и про тротуар покрытый снегом. Особенно где в данном видео? Далее про поворот велосипедиста налево, полосы там 2 в одну сторону. Про авто помню, велосипедист не помню... знаю что не далее метра... и в городе тротуар.

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 17 декабря 2018 08:15

    slon2003, какой пункт пдд запрещает дивижение велосипедистов по проезжей части?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 17 декабря 2018 08:34
    БеспечныйЕздок:

    slon2003, какой пункт пдд запрещает дивижение велосипедистов по проезжей части?

    ... вы хотите ответить бред 100й раз?