Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • czyk Senior Member
    офлайн
    czyk Senior Member

    587

    20 лет на сайте
    пользователь #18810

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 22 февраля 2018 20:00
    Continental:

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Парушэнне 137.2 ж.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 февраля 2018 20:17
    czyk:

    Парушэнне 137.2 ж.

    докажите.

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 22 февраля 2018 20:26
    Continental:

    ну у вас это занимает минут под 40 минимум.. а если в развалочку то и 45...
    я считаю это очень много времени для такого расстояния. особенно если его нужно преодолевать 2 раза в день минимум

    Экий быстрый. Математику включить и посчитать. Добавить светофоры и снег под ногами. Я бы посмотрел как сидячий водитель с такой скоростью бы пробежался, не задохнулся бы... хех. Тем не менее мне не жалко 45-50 минут в день два раза активной нагрузки и возможности побыть наедине с собой в отрыве от гаджетов, привести мысли в порядок, тем более когда идёшь полпути по частному сектору суета вокруг несколько иная, чем в городе. Правда встречаются неадекваты, которые не снижая скорости в полуметре от тебя навстречу проезжают нарушая правила...

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 февраля 2018 20:42

    serg247, ну я если иду быстрым шагом я 1 км прохожу за 9 минут.
    если медленно - то 12 минут

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    serg247:

    Тем не менее мне не жалко 45-50 минут в день два раза активной нагрузки и

    так а что тут активного? или пройти пешком это что то сверхъестественное?
    я малым пока был на коляске после работы прогуливался по 7-10 километров без всяких проблем.
    сейчас когда малой сам стал ходить - иду после работы с ним гулять - 2-3 км также проходим.(так это только с ним).
    так что не надо думать что я сел в тачку под подъездом и вышел у офиса.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 22 февраля 2018 20:44
    Continental:

    ну например?!

    если кольцевая стоит со стороны Лошицы ближайший объезд будет по Аэродромной, а как знать заранее? А если один раз простоял 20 минут, а опаздывать нельзя, то придется всегда ездить с запасом 20 минут (то же касается выезда из двора если заблокировали, если подперли на стоянке), а вот пешком или на веле человек как шел или ехал 45 минут, так и будет ходить 45 минут и ему не нужно выходить на всякий случай заранее на случай пробки.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 февраля 2018 20:49

    serg247, я почему не хочу тратить время в пустую на ежедневную дорогу на работу - бо мне порой и так времени не хватает на бытовуху и отдых.. а как люди порой что то успевают или когда они отдыхают - для меня загадка местами.
    вот не в тему - но :

    в 7.30 подъём.
    в 8.00 выезд на работу
    в 8.30 на работе до 16.00
    в 16.25 я дома.
    16.30-18.30 я обычно с малым гуляю
    18.30 - там ужин... с малым поиграть.. его искупать...
    то сё.. там типа мусор вынести или в магаз сходить.
    и вот уже 20.00
    прилёг отдохнуть или кино какое глянуть или с женой куда выйти - добавь ещё часа 2.
    уже 22.00... мягко говоря готовимся ко сну чтобы в 23.00-23.30 лечь спать.

    вписать сюда ещё лишние 1.5-2 часа добора на работу на другом виде транспорта отличном от авто - ну как то вообще никак.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    erzengel:

    если кольцевая стоит со стороны Лошицы ближайший объезд будет по Аэродромной, а как знать заранее?

    ой ну вот не надо... вариантов куча.
    1. рация в авто - ты ещё до выезда со своей лошицы уже будешь знать что кольцо стоит.. где откуда и докуда.. сколько времени займёт проход пробки... какой ряд свободен.. какой занят.
    2. говорят есть какое то приложение типа рации.. не знаю не юзал.
    3. есть навител и прочие функции в гаджете которые покажут пробки онлайн.

    у меня было прошлой зимой ситуация - стою поворот на притыцкого чтобы выйти на кольцевую.
    по рации слышу... внешнее кольцо стоит.. и стоит там где мне надо ехать... думаю ну хрен с ним.. поеду по внутреннему кольцу... через 10 сек на светофоре в рацию слышу - тоже стоит... ну что делать.. правый поворотник и пошёл по городу.. потратил на 10 мин лишних...

    но такие приколы были 1 раз за последние 4 года точно.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    erzengel:

    если кольцевая стоит со стороны Лошицы ближайший объезд будет по Аэродромной, а как знать заранее?

    от игуменского тракта всего через 1 км есть съезд чтобы уйти на город.. и не надо тянуть до кижеватова.
    а 1 км даже в жуткой пробке - это никак не 20 мин.

    Добавлено спустя 47 секунд

    erzengel:

    (то же касается выезда из двора если заблокировали, если подперли на стоянке),

    вот почему то у меня ни разу такого не было. вот честно.. ни разу не блокировали.

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    erzengel:

    а вот пешком или на веле человек как шел или ехал 45 минут, так и будет ходить 45 минут и ему не нужно выходить на всякий случай заранее на случай пробки.

    может быть и так... только вероятность попасть в пробку - крайне мала... а ваши 45 минут вы будете тратить каждый день.
    вот взять даже давайте 1 месяц. я на пробки потратил 5 минут времени
    22 рабочих дня.. путь занимает 50 минут(в обе стороны) + пробка та самая (причём на этой неделе было) - итого 1105 мин итого 18 часов 35 мин
    другой человек тратит 22 раб дня по 90 минут (в обе стороны) без пробок итого 1980 минут = 33 часа.

    разница у нас 14 часов.. для того чтобы сходить/съездить на работу.
    зачем оно надо.. при этом это в примере что 45 минут до работы - это ещё относительно недолго.
    т.к. очень много кто до работы едет 1 час и больше

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 22 февраля 2018 21:01
    czyk:

    Continental:

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Парушэнне 137.2 ж.

    А тут авто припарковано будет и назад

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    Continental:

    вот почему то у меня ни разу такого не было. вот честно.. ни разу не блокировали.

    Может и здавать назад в проезде не приходилось? Если одновременно мусорка, трактор комунальников и еще какой-нибудь бус разргружается стоит. Понятно, что сказочные маршруты бывают, но бывают и другие.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 февраля 2018 21:09

    erzengel, я ж уже писал - кому удобно на велике/пешком/ОТ - тот и так это использует.. и тут не нужно зажимать гайки и ухудшать ситуацию. я вот писал что мать работает в 3-х км от дома.. я теоретически тоже мог в том месте работать...
    и на авто я бы 100% не ездил (разве что в каких то крайних случаях)... в основном я думаю это был бы велик... автобус и при хорошей погоде пешая прогулка.

    а так увы... мне 25 мин на авто ехать на работу (34 км от дома).. что на ОТ занимает ну просто кучу времени.
    5 мин до метро, вся ветка метро - 25 мин (со входами/выходами и ожиданием поездка) + надо как минимум 5 минут запаса чтобы сесть в маршрутку.. и ещё потом 20 минут на маршрутке.. и что самое важное - маршрутка идёт с расчётом на то что на работу приезжаешь к 8.00 а раб день у меня в 8.30... итого что имеем - 55 минут в пути + 30 минут ожидания итого путь занимает 1 час 25 мин.
    т.е на 1 час больше.

    вечером та же ситуация.. на авто я имею возможность закончив дела сесть и уехать там в 16.00... в 16.30 к примеру...
    на ОТ - надо сидеть до 17.00... маршрутка от офиса отходит в 17.15 (т.к. мало ли у кого то неотложные дела заканчиваются... + собрать всех) 20 мин на маршрутке... потом 25 мин метро и 5 мин пешком.
    итого чисто в движении 1 час 5 минут... а учитывая что надо ждать обязательно 17.00 до окончания раб дня - то и вовсе опять же на дорогу 1.5 часа...

    по итогу у меня в день дорога занимает 50 минут в обе стороны... без авто - 2.5-3 часа..
    на велике мы считали - в лучшем случае это 2 часа.. по факту те же 2.5

    Добавлено спустя 40 секунд

    erzengel:

    А тут авто припарковано будет и назад

    не доводилось ни разу

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    erzengel:

    Может и здавать назад в проезде не приходилось? Если одновременно мусорка, трактор комунальников и еще какой-нибудь бус разргружается стоит. Понятно, что сказочные маршруты бывают, но бывают и другие.

    бывает.. а что какая то проблема сдать задним ходом?

    всё что вы приводите в пример - конечно случается... но оно на столько редко встречается - что даже во внимание принимать не стоит.
    и уж тем более это учитывать каждый день не стоит.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 22 февраля 2018 21:12
    Continental:

    1. рация в авто - ты ещё до выезда со своей лошицы уже будешь знать что кольцо стоит.. где откуда и докуда.. сколько времени займёт проход пробки... какой ряд свободен.. какой занят.

    Ага велосипедист по этой рации узнает где ехать без ГАИ, а вот ДТП может произойти за 15 минут до проезда (как раз в момент когда все на работу) и никакая рация в этом случае не спасет, т.е. выезжать нужно будет всё равно заранее на случай форс можора подобного.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 февраля 2018 21:16
    erzengel:

    Ага велосипедист по этой рации узнает где ехать без ГАИ, а вот ДТП может произойти за 15 минут до проезда (как раз в момент когда все на работу) и никакая рация в этом случае не спасет, т.е. выезжать нужно будет всё равно заранее на случай форс можора подобного.

    вы видимо слабо представляете суть рации... сейчас уже очень много кто ездит с ней...
    я сажусь в машину, завожусь и пока выкатываюсь по двору - я про эту аварию могу уже услышать 2-3-4 раза.
    причём ситуацию реального времени и от разных людей. и от того кто в этой пробке стоит.. и от того кто подъезжает.
    поверьте это реально работает лучше всех онлайн сервисов

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 22 февраля 2018 21:18
    Continental:

    бывает.. а что какая то проблема сдать задним ходом?

    Всего лишь минут 5 -8 минут. На подъезде столько же. Но будет гораздо хуже, т.к. допустим во дворе визуально авто стало больше в 2 раза, а будут еще.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Continental:

    причём ситуацию реального времени и от разных людей. и от того кто в этой пробке стоит.. и от того кто подъезжает. поверьте это реально работает лучше всех онлайн сервисов

    Интернет рация? Вроде пользовался такой. Но только ворох не нужной информации если всё слушать, обычно спрашивают и быстрый ответ.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 февраля 2018 21:21
    erzengel:

    Интернет рация? Вроде пользовался такой. Но только ворох не нужной информации если всё слушать, обычно спрашивают и быстрый ответ.

    не интернет... а обычная рация.
    https://catalog.onliner.by/car_radio/president/pre_truman_asc

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 22 февраля 2018 21:21

    Но альтернативный маршрут по дворам это все то же время дополнительное время.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 февраля 2018 21:21
    erzengel:

    Всего лишь минут 5 -8 минут. На подъезде столько же. Но будет гораздо хуже, т.к. допустим во дворе визуально авто стало больше в 2 раза, а будут еще.

    ни разу во дворе не стоял

  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1044

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 22 февраля 2018 21:23

    пффф... колеса они разбивают... нех летать, вот карбовел об яму сломать или карбоколесо разбить об "заниженный в ноль бордюр" вот это я понимаю потеря

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 февраля 2018 21:24
    erzengel:

    Но альтернативный маршрут по дворам это все то же время дополнительное время.

    ну так мы и общее время то в пути считаем с учётом трафика. а не тупо в пути.
    если я пишу что еду 23-25 мин до работы - это с учётом скажем так всего.
    а если ехать везде на все деньги - то и в 18 можно уложится)))
    я ж говорю двор - там занимает 1.5 минуты... даже если машин будет мало - вы на двух светофорах только столько времени простоите...
    поэтому не надо считать это как дополнительное время

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 22 февраля 2018 21:26
    Continental:

    ни разу во дворе не стоял

    ну так разные есть дворы.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 февраля 2018 21:28
    erzengel:

    Continental:

    ни разу во дворе не стоял

    ну так разные есть дворы.

    я ж говорю это случается - но редко.. иначе бы все только и стояли бы во дворах и никуда не ехали.
    ну и не в одном же дворе я только бываю.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 22 февраля 2018 21:29 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    Continental:

    еду 23-25 мин до работы - это с учётом скажем так всего

    А если хоть раз в неделю 35-40 минут, то и всё время за 35-40 ездить. А пешком или на веле по ВД 40 минут будет всегда 40.

    Continental:

    ни разу во дворе не стоял

    Да и в принципе не важно, что сейчас. Важно, что с развитием, а будет лишь хуже.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 февраля 2018 21:32
    erzengel:

    Continental:

    еду 23-25 мин до работы - это с учётом скажем так всего

    А если хоть раз в неделю 35-40 минут, то и всё время за 35-40 ездить. А пешком или на веле по ВД 40 минут будет всегда 40.

    не совсем понял что ты хотел сказать.... но учти одно.. даже если 35 минут - то это для расстояния в 34 километра.
    пешком сам понимаешь это вообще не вариант... 40 минут пешком это 3.5-4 километра.
    на велике это всё равно не меньше часа... а учитывая помыться и переодется и то что я не велогонщик - это будет 1.5 часа.
    а в такую погоду как сегодня и на ближайшие пару дней - это вообще не вариант