Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 15 октября 2017 13:33 Редактировалось erzengel, 1 раз.

    al9394, Не хочу вас расстраивать, но у нас есть еще и преимущество пешехода (или спешенного велосипедиста) на всех перекрестках без пешеходного перехода перед поворачивающими авто по п. 100.
    и такая же точно норма и в России. Но у них еще интересней:

    Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

    Пешеход в России взял большой громоздкий предмет и пошел по проезжей части строго по ПДД при наличии тротуара наплевав на Тереха и его желания "не должно быть". У нас завуалировали "невозможностью движения", так что вполне может считать громоздкий предмет невозможностью движения, если мешает другим пешеходам. Можно даже пешеходам слева от линии в определенных случаях, а вы тут велосипедистам удивляетесь, которые транспорт. Проезжая часть предназначена для движения транспортных средств.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 15 октября 2017 13:33 Редактировалось Continental, 1 раз.
    erzengel:

    Вы хотите уточнить у меня, на сколько порядков снижается число случаев наездов на пешеходов? Вас интересует качественная или количественная характеристика?

    то как камера скорости влияет на наезд на пешеходов в конкретном месте?
    есть такая трасса м6 перед минском...

    было 90 км.ч. там всю жизнь... за пару минут до моего проезда положили пешехода.... после этого поставили знак 70....
    наезд тоже был на пешехода за тот период.... сейчас опять вернули 90 и тыкают частенько там камеру... и наезды всё равно есть.
    в этом году неоднократно видел....

    вывод только один - нечего делать пешеходам (пусть и на переходах) на скоростных трассах.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 15 октября 2017 13:35
    Continental:

    то как камера скорости влияет на наезд на пешеходов в конкретном месте?

    Заставляет снижать/соблюдать скоростной режим. Следующий вопрос я так понимаю как скоростной режим влияет? :lol:

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 15 октября 2017 13:37
    erzengel:

    А какое вам дело до скорости на знаке, эта скорость не является для вас разрешенной, только максимально допустимой. Конечно маразм, подобный скоростной режим нужно отменять

    нужно не отменять... а убрать корчей... велосипедистов.. пешеходов... поставить ограждения... сетки.. и поднять скоростной порог.
    и будет красота.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    erzengel:

    Заставляет снижать/соблюдать скоростной режим. Следующий вопрос я так понимаю как скоростной режим влияет?

    так если едут не превышая - то чего там снижать? если я иду в том месте 90 (по гпс 86 км.ч.) (при разрешённой 90 на знаке) - то хоть вы там новогоднюю ёлку с камерами в 4 стороны поставьте - я как ехал 90 - так и буду ехать.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 15 октября 2017 13:40

    Имеется ввиду не камера установленная на 130, а камера установленая на 90, либо ниже. Это казалось очевидным, но на всякий случай поясню.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 15 октября 2017 13:41
    Continental:

    erzengel:

    А какое вам дело до скорости на знаке, эта скорость не является для вас разрешенной, только максимально допустимой. Конечно маразм, подобный скоростной режим нужно отменять

    нужно не отменять... а убрать корчей... велосипедистов.. пешеходов... поставить ограждения... сетки.. и поднять скоростной порог.
    и будет красота.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    erzengel:

    Заставляет снижать/соблюдать скоростной режим. Следующий вопрос я так понимаю как скоростной режим влияет?

    так если едут не превышая - то чего там снижать? если я иду в том месте 90 (по гпс 86 км.ч.) (при разрешённой 90 на знаке) - то хоть вы там новогоднюю ёлку с камерами в 4 стороны поставьте - я как ехал 90 - так и буду ехать.

    Не так давно, выше я писал, что установление такого скоростного режима на дорогах (не автомагистралях, которых в РБ нет) приведет к участившимся случаям гибели пешеходов. Так и происходит!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 15 октября 2017 13:41
    erzengel:

    Имеется ввиду не камера установленная на 130, а камера установленая на 90, либо ниже. Это казалось очевидным, но на всякий случай поясню.

    так и я не про камеру которая на 130

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 15 октября 2017 13:41
    Continental:

    нужно не отменять... а убрать корчей... велосипедистов.. пешеходов... поставить ограждения... сетки.. и поднять скоростной порог.и будет красота.

    Нужно безопасность, а не красота для для вас оного или 1%.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 15 октября 2017 13:43 Редактировалось Continental, 2 раз(а).
    Vov89:

    Не так давно, выше я писал, что установление такого скоростного режима на дорогах (не автомагистралях, которых в РБ нет) приведет к участившимся случаям гибели пешеходов. Так и происходит!

    и? повторюсь - всю жизнь езжу по м6... - как ложили там пешеходов в опредёленных местах 10 лет назад... так и сейчас кладут...
    и последнее время там скоростной порог выше... если раньше было везде 90... и местами 70... то сейчас 90-120.

    это лишь в очередной раз доказывает - что пешеходам там не место.

    Добавлено спустя 34 секунды

    erzengel:

    Continental:

    нужно не отменять... а убрать корчей... велосипедистов.. пешеходов... поставить ограждения... сетки.. и поднять скоростной порог.и будет красота.

    Нужно безопасность, а не красота для для вас оного или 1%.

    ну так а я про что? не про безопасность?
    вот в вашей любимой европе... что то я не припоминаю на трассах (местами даже однополосных) пешеходных переходов и светофоров.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 15 октября 2017 13:44
    Continental:

    так если едут не превышая - то чего там снижать? если я иду в том месте 90 (по гпс 86 км.ч.) (при разрешённой 90 на знаке) - то хоть вы там новогоднюю ёлку с камерами в 4 стороны поставьте - я как ехал 90 - так и буду ехать.

    Прекрасно тут вот выше писали про 35 м. в секунду, т.е. это уже не будет ваш случай.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Continental:

    ну так а я про что? не про безопасность?

    Убрать вы никого не можете, исходите из реальности, а не фантазий. Вас ведь и самого можно убрать оттуда если вы опасны и не факт что это будет сложнее.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 15 октября 2017 13:46
    erzengel:

    Прекрасно тут вот выше писали про 35 м. в секунду, т.е. это уже не будет ваш случай.

    и? к чему эти 35 м.с.?

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    erzengel:

    Убрать вы никого не можете, исходите из реальности, а не фантазий. Вас ведь и самого можно убрать оттуда если вы опасны и не факт что это будет сложнее.

    ну за бугром как то ж смогли... какие фантазии...
    я вот приведу банальный пример... чтобы большинство (возможно если ездили знали визуально) - соседка наша литва.
    дорога от КПП Мядининкай до вильнюса... (я там езжу ну ооочень часто)... однополосная дорога... рядом нас. пункты.... остановки автобусные... но нет ни одного пешеходного перехода... ни одного светофора за весь путь до вильнюса... и как то ж живут люди... и происшествия там крайне редко происходят.. .и пешеходов шатающихся там крайне редко наблюдаю...

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    а дорога а1 на Клайпеду - шикарно... и аналогично сделано..... везде делают ограждения, развязки.. эстакады и повышают скоростной режим.... у меня квартира на выезде из вильнюса.... так вот раньше на этом участке (т.к. он вдоль нас пункта) было ограничение 70 км.ч. сейчас же там 100 км.ч. и ограждено всё по самое не хочу... и работы ведутся дальше.. не исключаю что через пару лет там будет вообще красота и скорость 130 км.ч.

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    п.с. и происшествие всё равно случаются... знаки там стоят на трассах с инфой сколько погибло и сколько пострадало...
    так вот к примеру на трассе за 2/3 2012 года в графе смертей стоит всего 4 человека.... а учитывая какой там поток за всю трассу - то нашей м1 иногда и не снилось такое.

    а происшествие всё равно будут происходить.. хоть вы 60 км.ч. сделайте скорость - всё равно будут трупы... к сожалению.

  • al9394 Senior Member
    офлайн
    al9394 Senior Member

    1389

    10 лет на сайте
    пользователь #828480

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 15 октября 2017 14:05 Редактировалось al9394, 1 раз.
    erzengel:

    al9394, Не хочу вас расстраивать, но у нас есть еще и преимущество пешехода (или спешенного велосипедиста) на всех перекрестках без пешеходного перехода перед поворачивающими авто по п. 100.
    и такая же точно норма и в России. Но у них еще интересней:

    Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

    Пешеход в России взял большой громоздкий предмет и пошел по проезжей части строго по ПДД при наличии тротуара наплевав на Тереха и его желания "не должно быть". У нас завуалировали "невозможностью движения", так что вполне может считать громоздкий предмет невозможностью движения, если мешает другим пешеходам. Можно даже пешеходам слева от линии в определенных случаях, а вы тут велосипедистам удивляетесь, которые транспорт. Проезжая часть предназначена для движения транспортных средств.

    Это про пианино на узком тротуре в деревне. Хотя скорее всего про гроб там же. В городе понесут по тротуару. Это жизнь.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 15 октября 2017 14:06
    Continental:

    Vov89:

    Не так давно, выше я писал, что установление такого скоростного режима на дорогах (не автомагистралях, которых в РБ нет) приведет к участившимся случаям гибели пешеходов. Так и происходит!

    и? повторюсь - всю жизнь езжу по м6... - как ложили там пешеходов в опредёленных местах 10 лет назад... так и сейчас кладут...
    и последнее время там скоростной порог выше... если раньше было везде 90... и местами 70... то сейчас 90-120.

    это лишь в очередной раз доказывает - что пешеходам там не место.

    Добавлено спустя 34 секунды

    erzengel:

    Continental:

    нужно не отменять... а убрать корчей... велосипедистов.. пешеходов... поставить ограждения... сетки.. и поднять скоростной порог.и будет красота.

    Нужно безопасность, а не красота для для вас оного или 1%.

    ну так а я про что? не про безопасность?
    вот в вашей любимой европе... что то я не припоминаю на трассах (местами даже однополосных) пешеходных переходов и светофоров.

    В этой стране масса госслужащих отвечающих ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ получают зарплату и не малую и пока их не начнут наказывать за действия направленные на ухудшения безопасности толку не будет. Как только создадут для вас автомагистрали (в соответствие с нормами, а не "потемкинские" дороги) гоняйте хоть по 300 км в час убивая себе подобных.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • al9394 Senior Member
    офлайн
    al9394 Senior Member

    1389

    10 лет на сайте
    пользователь #828480

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 15 октября 2017 14:06 Редактировалось al9394, 1 раз.

    Дел

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 15 октября 2017 18:08 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    Continental:

    ну за бугром как то ж смогли... какие фантазии...

    Смогите сперва в три раза больше ВВП на душу населения как в Литве. Кроме этого литовцы имеют доступ к рынку труда, товаров и услуг ЕС. Так что они смогли, а для вас фантазии. На А1 вижу велосипедистов.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    al9394:

    Это про пианино на узком тротуре в деревне.

    Пешеход без вас разберется, возможно, это всего лишь строительная доска или что-нибудь длинное строительное - для велосипедистов на тротуаре опасное, поэтому идет по ПЧ. Факт то что оснований на "не должно быть" Тереха это лишает.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 15 октября 2017 18:22
    Vov89:

    Как только создадут для вас автомагистрали (в соответствие с нормами, а не "потемкинские" дороги) гоняйте хоть по 300 км в час убивая себе подобных.

    представьте себе можно ездить и 300 км.ч. и никого не убивая.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    erzengel:

    Смогите сперва в три раза больше ВВП на душу населения как в Литве. Кроме этого литовцы имеют доступ к рынку труда, товаров и услуг ЕС. Так что они смогли, а для вас фантазии. На А1 вижу велосипедистов.

    что вы прицепились к этому ВВП?
    а по поводу велосипедистов на А1 -... ну видел пару раз единичных людей... но в целом их там нет.

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 15 октября 2017 19:30
    Continental:

    представьте себе можно ездить и 300 км.ч. и никого не убивая.

    А сам считаешься?)

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 15 октября 2017 20:41
    4tress:

    Continental:

    представьте себе можно ездить и 300 км.ч. и никого не убивая.

    А сам считаешься?)

    ?

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 15 октября 2017 20:42

    Continental, если сам разложишься на такой скорости, это считается что ты "никого" не убил?)

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 15 октября 2017 21:19
    4tress:

    Continental, если сам разложишься на такой скорости, это считается что ты "никого" не убил?)

    так а откуда убеждение что на такой скорости обязательно кто то убьётся?