Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 14 сентября 2017 12:46
    FastForward:

    а сводится всё в итоге к зоне кофморта/удобства и к обычной человеческой лени

    я ж говорю - будет автобус доезжать за те же 25 минут что и я на машине - буду ездить на автобусе.
    ну а 66 км в каждый день на велике - извините - и ты не поедешь каждый день.

    а в выходные ты на велике не увезёшь барахло.

    Добавлено спустя 45 секунд

    erzengel:

    В будний день в 7 утра, температура за бортом около нуля по городу со светофорами

    плохо видно((

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 сентября 2017 12:48 Редактировалось erzengel, 4 раз(а).

    27,2 минуты
    Это примерно 3 красных сфетофора и одно смешивание 4 минуты отняло
    Часть пути по ул. Маяковского

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 14 сентября 2017 13:08 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    Continental:

    так а что не так?
    те кому необходимо и ездят. мне до работы 33 км... мне необходимо я и езжу на авто.

    реальной необходимости ездить на автомобиле нет - вот что не так :znaika:

    есть лень (проще и быстрее на машине) и рамки комфорта (ой дождик на велике меня промочит, а зимой ваще замерзну насмерть, а помыться) или условности статусности (типа у всех есть машина и мне надо)...

    Continental:

    а в выходные ты на велике не увезёшь барахло

    грузовые велосипеды, такси/убер :-?

    Continental:

    моей матери 3 км до работы.. у неё необходимости нет.. вот она и не ездит на авто.

    моя жена - ремесленник (работает дома), ей до работы - с кровати подняться и в другую комнату сходить, но автомобиль имеется, ага, и велосипед тоже (на котором она чаще передвигается, кстати) :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 14 сентября 2017 13:16 Редактировалось Continental, 1 раз.
    FastForward:

    реальной необходимости ездить на автомобиле нет - вот что не так

    почему нет? вот с чего такой вывод?

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    FastForward:

    грузовые велосипеды, такси/убер

    ахаха... я говорил уже - мне в машину еле еле всё барахло вмещается...
    да и цена такси и убера будет за выходные жэсть какая. тут по минску 30 рублей такси берёт...
    а на дачу и обратно.. это будет что.. 100 долларов каждые выходные? так машина дешевле обходится.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    FastForward:

    есть лень (проще и быстрее на машине) и рамки комфорта (ой дождик на велике меня промочит, а зимой ваще замерзну насмерть, а помыться) или условности статусности (типа у всех есть машина и мне надо)...

    конечно проще и быстрее... зачем всё усложнять?
    вот к примеру рабочий день до 18.00... я в 19.30 буду дома. поесть и присесть отдохнуть - уже 20.00
    а с ребёнку время уделить? 30-40 минут с ребёнком в день провести? даже погулять не сходишь бо ему уже спать скоро.
    а там и к 22.00 уже самому надо спать ложиться.. т.к. вставать надо будет не в 7.30.. а в 6,30

    и на кой чёрт такая повседневная жизнь?

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    FastForward:

    рамки комфорта (ой дождик на велике меня промочит, а зимой ваще замерзну насмерть, а помыться)

    конечно комфорт... если то что ты перечислил лишь усложняет мне жизнь - то зачем мне это надо?
    или есть какой то кайф приехать мокрому... или крутить педали хотя бы в -15

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    п.с. я вот уже не говорю про нестандартные случаи.
    к примеру на даче были и мать когда мыла посуду - та треснула и по несчастью цепанула по пальцу так - что нейрохирурги операцию по итогу делали.
    в больнице сказали - что хорошо что приехали вовремя.

    а что с вашим великом такси/убером бы делали?
    а такая нелепая банальность может с каждым произойти.

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 14 сентября 2017 13:30 Редактировалось Ololo_trololo, 1 раз.
    Continental:

    и на кой чёрт такая повседневная жизнь?

    Вопрос гораздо сложнее - а в чем вообще смысл жизни?

    Continental:

    там и к 22.00 уже самому надо спать ложиться.. т.к. вставать надо будет не в 7.30.. а в 6,30

    э.... 9.5 часов в кровати проводить? жэсть.

    Пока работал на заводике, будильник был на 5-40.
    Сейчас, как сменил работу, на 7ч. Имею возможность ездить на велике на работу. Работа и место жительства вне Минска. Езжу и получаю удовольствие.
    На работу - 7км, с работы 7...50

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 14 сентября 2017 13:35
    Ololo_trololo:

    Езжу и получаю удовольствие.

    Так я то же самое - езжу на авто и получаю удовольствие.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 14 сентября 2017 13:43 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Ololo_trololo:

    Вопрос гораздо сложнее - а в чем вообще смысл жизни?

    ой ну вот не надо только это к вело теме приплетать.
    я к тому что в топку жизнь в разрезе утром встал.. день отработалл.. пришёл домой, пожрал и спать лёг.

    Ololo_trololo:

    э.... 9.5 часов в кровати проводить? жэсть.

    и поверьте это далеко не много. я в целом ложусь в 23.30 и встаю в 7.30
    и от кучи людей слышу которые говорят что я мало сплю... многие вообще 9-11 часов спят.
    а пока у малого были зубы - то год по сути без нормально сна был.

    Добавлено спустя 44 секунды

    se_bmw:

    Ololo_trololo:

    Езжу и получаю удовольствие.

    Так я то же самое - езжу на авто и получаю удовольствие.

    аналогично

    Добавлено спустя 20 секунд

    Ololo_trololo:

    Пока работал на заводике, будильник был на 5-40.

    сочувствую... что я ещё могу сказать.

    Добавлено спустя 49 секунд

    Ololo_trololo:

    На работу - 7км

    мало расстояние - почему нет собственно.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Ololo_trololo, а вот я сейчас работаю..
    в 7.30 встал.. в 8.00 выехал.. в 8.30 начал работать. в 16,30 я закончил работать. в 17.00 я уже дома
    мой путь на/с работы - 67 км.
    и с 17,00 до 23-24 часов у меня куча времени на все мои дела и желания.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9367

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9367
    # 14 сентября 2017 14:32
    Continental:

    многие вообще 9-11 часов спят

    По-моему, это еще грустнее, чем жизнь в разрезе "встал, пожрал, отработал". Разве что научиться своими снами управлять, чтобы спать с интересом ...

    Добавлено спустя 7 минут 50 секунд

    Continental:

    к примеру на даче были и мать когда мыла посуду - та треснула и по несчастью цепанула по пальцу так - что нейрохирурги операцию по итогу делали.
    в больнице сказали - что хорошо что приехали вовремя.
    а что с вашим великом такси/убером бы делали?
    а такая нелепая банальность может с каждым произойти

    В деле контроля рисков главное - вовремя остановиться. А так до выживанчества головного мозга можно себя довести

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 14 сентября 2017 14:49 Редактировалось Ololo_trololo, 1 раз.
    Continental:

    к примеру на даче были и мать когда мыла посуду - та треснула и по несчастью цепанула по пальцу так - что нейрохирурги операцию по итогу делали.
    в больнице сказали - что хорошо что приехали вовремя.

    А давай я открою на онлайнере любое сурьезное ДТП с авто и скажу - вот, а если я на велосипеде в это время не катался в лесу, а ехал в этом авто то чтобы было.

    Жена уехала в командировку.
    Муж будит ребенка и ведет в садик. Пришли в один, а им говорят:
    — Это не наш ребенок!
    пришли в другой — та же история. Cадятся в автобус едут, тут ребенок и говорит:
    — Папа, еще один садик и я в школу опоздаю!
    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 сентября 2017 14:54 Редактировалось erzengel, 3 раз(а).
    Continental:

    конечно комфорт... если то что ты перечислил лишь усложняет мне жизнь - то зачем мне это надо?
    или есть какой то кайф приехать мокрому... или крутить педали хотя бы в -15

    Я тут в этой теме изучал термин: качество жизни. Оказалось, что это степень удовлетворенности. Бывает, что комфорта выше крыши, а степень удовлетворенности никакая. Человек склонен загоняться. Так вот когда загоняются: "чем меньше комфорта - тем лучше" - тогда больше удовлетворенности, нежели когда загоняются: "чем больше комфорта - тем лучше". Я вот сегодня во двор заезжал средь бела дня на авто и еще заезжали с разных сторон: мусоровоз, аварийный грузовик, трактор и три автомобиля обычных. Пока все потупили как следует как разъехаться, на весь заезд минут 8-10 ушло. На велике бы 3-5 км проехал. Так это рабочий день и двор почти пустой, а сам район не густо населен. Что там происходит в Малиновке и Сухорево можно только догадываться. Там во дворы даже не пытаюсь соваться. Удовлетворенности это не добавляет. А вот под дождем вымок на веле и кайф. Понятно, что иногда необходимость доехать быстрее, или вещей и пассажиров на дачу, поэтому предпочитаю чтобы авто всё таки был, хотя бы один в семье. Ездить на нем буду стараться как можно меньше, хоть и бензин не жалел никогда. Но помимо этого всего есть еще 70% населения без выбора возможно. Как автолюбитель я заинтересован, чтобы их альтернативный транспорт также развивали. Мне не нужно на авто ездить всегда, но я бы предпочел спокойно проехать и чтобы меня не подпирали, а также агрессии на дорогах было меньше. По количеству агрессии на авто и велодорожке степень удовлетворенности прочувствовать также легко.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 14 сентября 2017 15:56 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Wayne_Tedrow:

    В деле контроля рисков главное - вовремя остановиться. А так до выживанчества головного мозга можно себя довести

    так я ж не спорю что на всём надо зацикливаться.
    просто по итогу в целом авто нужен.
    а брать каждый раз такси - увольте.

    о чём говорить что мне даже в вильнюс к родне съездить дешевле на авто.. если еду я и жена...
    а если ещё мои родители - то и вовсе копейки дорога обходится.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Ololo_trololo:

    Continental:

    к примеру на даче были и мать когда мыла посуду - та треснула и по несчастью цепанула по пальцу так - что нейрохирурги операцию по итогу делали.
    в больнице сказали - что хорошо что приехали вовремя.

    А давай я открою на онлайнере любое сурьезное ДТП с авто и скажу - вот, а если я на велосипеде в это время не катался в лесу, а ехал в этом авто то чтобы было.

    Жена уехала в командировку.
    Муж будит ребенка и ведет в садик. Пришли в один, а им говорят:
    — Это не наш ребенок!
    пришли в другой — та же история. Cадятся в автобус едут, тут ребенок и говорит:
    — Папа, еще один садик и я в школу опоздаю!

    что к чему? :-?

    а если бы все дома сидели - то вообще б ничего не происходило

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    erzengel:

    Continental:

    конечно комфорт... если то что ты перечислил лишь усложняет мне жизнь - то зачем мне это надо?
    или есть какой то кайф приехать мокрому... или крутить педали хотя бы в -15

    Я тут в этой теме изучал термин качество жизни, оказалось, что это степень удовлетворенности. Бывает что комфорта выше крыши, а степень удовлетворенности никакая у населения. Человек склонен загоняться. Так вот когда загоняются: "чем меньше комфорта - тем лучше" - тогда больше удовлетворенности, чем когда загоняются: "чем больше комфорта - тем лучше". Я вот сегодня во двор заезжал средь бела дня на авто и еще заезжал мусоровоз, аварийный грузовик и трактор с разных сторон и еще автомобиля три обычных. Пока все потупили как следует как разъехаться на весь заезд минут 8-10 ушло. На велике бы 3-5 км проехал. Так это рабочий день и двор почти пустой, а сам район совсем не густо населен. Что там происходит в Малиновке и Сухорево можно только догадываться. Там во дворы даже не пытаюсь соваться. Удовлетворенности это не добавляет. А вот под дождем вымок на веле и кайф. Понятно, что иногда необходимость доехать быстрее, поэтому предпочитаю чтобы авто всё таки был, хотя бы один в семье. Ездить на нем буду стараться как можно меньше, хоть и бензин не жалел никогда. Но помимо этого всего есть еще 70% населения без выбора возможно. Как автолюбитель я заинтересован, чтобы их альтернативный транспорт также развивали. Мне не нужно на авто ездить всегда, но я бы предпочел спокойно проехать и чтобы меня не подпирали, а также агрессии на дорогах было меньше. По количеству агрессии на авто и велодорожке степень удовлетворенности прочувствовать также легко.

    бред какой то...
    т.е. по вашему я вот сейчас поеду домой 33 км на велике.. убью на это 2 часа времени..
    промокну (т.к. уже дождь идёт)... рискну быть сбитым на обочине... приеду уставший как чёрт...
    и я буду удовлетворён?????? и уж после усталости когда надо будет делать обычные бытовые дела... то поверьте агрессии будет очень много.

    вот реально - не смешите мои тапки.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9367

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9367
    # 14 сентября 2017 16:19
    Continental:

    просто по итогу в целом авто нужен.
    а брать каждый раз такси - увольте.

    Ну почему, можно и на такси. Я, например, в Минске всегда беру напрокат машину только для того, чтоб не спиться окончательно. А по деньгам выходит примерно одинаково, в условиях интенсивного передвижения по городу

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 сентября 2017 16:52 Редактировалось erzengel, 1 раз.

    Continental возможно, это не для вас.

    Continental:

    т.е. по вашему я вот сейчас поеду домой 33 км на велике.. убью на это 2 часа времени..

    16 км в час за городом? Хотя бы 25. Знаю многих без профессионального спортивного прошлого которые за час уложатся, а почти за час большинство на шоссейниках. А по городу многовато действительно, не интересно столько

    Continental:

    промокну (т.к. уже дождь идёт)...

    заболею и згину-пропаду... :lol: (только при переохлаждении без физ. активности, на самом деле)

    Continental:

    приеду уставший как чёрт...

    если регулярно ездить усталости не будет в принципе, физ. состояние лучше будет, покачается организм в целом. Отдых это перемена деятельности, усталость психологическая

    Continental:

    и я буду удовлетворён??????

    Как ни странно, да. :lol: Приводил же выше описание этому явлению, чуть ли не научное. На уровне "химии" в организме

    Continental:

    то поверьте агрессии будет очень много.

    Исключено. :) Мне в принципе не нужно, чтобы вы, либо многие ездили. Меня и так всё в комплексе устраивает. (Правда, если ухудшаться ситуация не будет.). Желательно минимум определенный одежды, очки и прочее. Что-то не доводилось встречать страдавших. Нехватка физ. активности со временем проявляет себя у среднего городского жителя.

    Continental:

    рискну быть сбитым на обочине...

    Ну под Минском не все обочины одинаково опасны, полосы разгона/торможения требует внимания-перестраховки (автолюбитель справится). Статистика не под Минском, в основном подальше и категория другая.

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    Continental:

    то поверьте агрессии будет очень много.

    Нельзя голодным ездить, когда углеводы заканчиваются бывает плохо, в основном это единственное почему можно получить неудовлетворенность. Если допустить и не понять этот момент, может действительно сильно не понравится.

    Добавлено спустя 11 минут 5 секунд

    Continental:

    (т.к. уже дождь идёт)

    Только что грязи больше на велике. Это основное зло. Щитки нужно даже на шоссейник ставить.
    А еще в повороты не закладывать на скорости на мокром.

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 14 сентября 2017 17:11

    Ноги крутят, голова отдыхает. А потом соображает лучше

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 14 сентября 2017 17:21
    Continental:

    т.е. по вашему я вот сейчас поеду домой 33 км на велике.. убью на это 2 часа времени..
    промокну (т.к. уже дождь идёт)... рискну быть сбитым на обочине... приеду уставший как чёрт...
    и я буду удовлетворён??????

    Как это ни странно - да :D А если повторять подобное постоянно, то будете приезжать за час или час с небольшим, и почти без физической усталости. Жрать только будет хотеться как не в себя =)

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 14 сентября 2017 17:22
    Wayne_Tedrow:

    Я, например, в Минске всегда беру напрокат машину только для того, чтоб не спиться окончательно

    ну у меня проблем с этим нет. :puke:

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    erzengel:

    16 км в час за городом? Хотя бы 25. Знаю многих без профессионального спортивного прошлого которые за час уложатся, а почти за час большинство на шоссейниках. А по городу многовато действительно, не интересно столько

    даже если это 1 час.. или там 1 час 20 минут займёт... это всё равно ничего не меняет.
    кстати сейчас по пути в дождь видел на трассе 2-х велосипедистов.
    что то они имели не сильно довольные лица при езде в дождь... я бы к таким агрессивным с виду людям побоялся подойти

    Добавлено спустя 52 секунды

    erzengel:

    если регулярно ездить усталости не будет в принципе, физ. состояние лучше будет, покачается организм в целом. Отдых это перемена деятельности, усталость психологическая

    да да да конечно... а то я на велике никогда не ездил и в спортзал не ходил.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    erzengel:

    Нельзя голодным ездить, когда углеводы заканчиваются бывает плохо, в основном это единственное почему можно получить неудовлетворенность. Если допустить и не понять этот момент, может действительно сильно не понравится.

    я когда поем - то уж точно не до велика мне

    Добавлено спустя 39 секунд

    erzengel:

    Только что грязи больше на велике. Это основное зло. Щитки нужно даже на шоссейник ставить.
    А еще в повороты не закладывать на скорости на мокром.

    ага.. и одежда не пачкается... и мимо проезжающие авто и в частности фуры грязи конечно же не добавляют

    Добавлено спустя 50 секунд

    Ololo_trololo:

    Ноги крутят, голова отдыхает. А потом соображает лучше

    я за рулём на круизе с подвеской гидроактив 3+ очень отдыхаю за рулём..
    плыву по дороге и не парюсь

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    4tress:

    Как это ни странно - да А если повторять подобное постоянно, то будете приезжать за час или час с небольшим, и почти без физической усталости. Жрать только будет хотеться как не в себя =)

    типа я не пробовал.. я как то на дачу ездил и обратно (38 км в одну сторону) - поверьте - радости ни какой...
    так я просто на шашлык ехал.. а если привычную минимальную работу типа покосить участок и наколоть двор - то я бы там и кони двинул.

    что то вот у меня на конторе 200 человек... и никто на велике не ездит... интересно почему же.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    4tress:

    то будете приезжать за час или час с небольшим, и почти без физической усталости.

    во первых то что без усталости - это бред. не надо тут только уже устраивать балабольство...
    любой человек (кроме проф велогонщика) за час с лишним устанет крутить педали.

    во вторых.. вопрос тот же... зачем мне 1.5 часа крутить педали.. если я спокойно на машине за 25 минут доезжаю?

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    я хожу в тренажёрку не один год.. и один хрен после каждой трени я устаю.
    да я стал делать больше лучше... больше брать... но усталость никуда не делать..
    и после тренировки путь один - душ и диван...
    благо до дивана 1 минута пешего пути :D

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 14 сентября 2017 18:21
    Continental:

    типа я не пробовал.. я как то на дачу ездил и обратно (38 км в одну сторону) - поверьте - радости ни какой...

    Ну да, надо сказать, что велик должен соответствовать. И подготовка тоже.
    Для тех, кто ходит в тренажерку, велик без привычки еще хуже, чем для тех кто вообще ничем не занимается. Это я сейчас не шучу, из личного опыта.

    Continental:

    во первых то что без усталости - это бред. не надо тут только уже устраивать балабольство...
    любой человек (кроме проф велогонщика) за час с лишним устанет крутить педали.

    К сожалению, я вам свои физические ощущения передать не могу, так что вам остается мне либо поверить на слово, либо нет =)
    Час крутить педали со средней 25-30 даже для среднего любителя - ни о чем.

    Continental:

    во вторых.. вопрос тот же... зачем мне 1.5 часа крутить педали.. если я спокойно на машине за 25 минут доезжаю?

    Эндорфинов получаете куда больше)

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 14 сентября 2017 19:01
    4tress:

    Ну да, надо сказать, что велик должен соответствовать. И подготовка тоже.
    Для тех, кто ходит в тренажерку, велик без привычки еще хуже, чем для тех кто вообще ничем не занимается. Это я сейчас не шучу, из личного опыта.

    у меня в тренажёрке велик включён в программу

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    4tress:

    Ну да, надо сказать, что велик должен соответствовать

    а условия разные.. по шоссе понятно.. а потом дорожка просто ад.. потом гравейка.. а потом поле и лес)))
    и это и то если ехать как автомобиль едет

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    4tress:

    Эндорфинов получаете куда больше)

    с чего бы это?

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9367

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9367
    # 14 сентября 2017 19:50
    4tress:

    Час крутить педали со средней 25-30 даже для среднего любителя - ни о чем.

    Скажу я вам, что час на работу на велосипеде - удовольствие для редких ценителей, и массовым оно не станет ни при каком раскладе и при любых условиях. Разве что в Северной Корее, где велосипед - предмет роскоши

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 14 сентября 2017 20:23
    Continental:

    у меня в тренажёрке велик включён в программу

    Совсем разные вещи.

    Continental:

    а условия разные.. по шоссе понятно.. а потом дорожка просто ад.. потом гравейка.. а потом поле и лес)))
    и это и то если ехать как автомобиль едет

    Тут ничего сказать не могу, пока сам не проеду =))

    Continental:

    с чего бы это?

    С того что при езде не автомобиле они вообще не выделяются)

    Wayne_Tedrow:

    Скажу я вам, что час на работу на велосипеде - удовольствие для редких ценителей, и массовым оно не станет ни при каком раскладе и при любых условиях.

    :-? Массы вообще странные, что поделать. Тут спорить не буду, увы.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.