Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 9 сентября 2016 19:10
    savsash:

    Удачи Терех, ему как раз твоего мнения не хватало))))

    Мой больше, а у меня еще и лопата есть...

    З.Ы. Что костюм плохо сидит знаю, был куплен за полчаса до фото. А пуговку лишнею всегда застегиваю как личный протест против монархической системы правления.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 9 сентября 2016 19:23 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    Wolfheart:

    Какой отборный бред
    2.55. проезжая часть дороги — элемент дороги, предназначенный для движения транспортных средств и в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, — для движения пешеходов;

    Т.е. не для велосипедистов? :lol: Отправил читать определение проезжей части, а определения велосипеда читать не отправил.
    "2.5. велосипед, веломобиль (далее — велосипед) — транспортное средство, за исключением инвалидных колясок, приводимое в движение мускульной силой человека (людей), находящегося на (в) нем;"

    Wolfheart:

    В совокупности с другими нормами можно сделать вывод, что велам в принципе запрещен выезд во вторую полосу для поворота налево.

    На проезжей части велосипедиста ни одной полосы для движения в данном направлении. Данное направление - это текущее направление. Если из трех полос одна только налево, а другая только направо, значит для данного направления не более одной полосы и даже если полосы три, выезд далее метра от края для поворота разрешен. Иначе бы у вас мопеды ездили по кругу до ближайшей полосы где только направо и им бы нельзя было перестроиться. Они бы у вас всегда поворачивали направо. Читайте правила для велосипедиста и мопеда объеденены, понятия автохотелок онлайнера не спросили, когда писали ПДД :lol: Читайте внимательно определения водитель на видео в данном случае не прав. :lol:

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 9 сентября 2016 19:49
    Терех:

    Зачем писать? Если он не в курсе, где можно а где нет, и так донесем, не проблема.

    Н-да? У вас есть выходы на директора Tinkoff Bank?)
    Завидую, завидую :D

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 9 сентября 2016 20:01
    4tress:

    Терех:

    Зачем писать? Если он не в курсе, где можно а где нет, и так донесем, не проблема.

    Н-да? У вас есть выходы на директора Tinkoff Bank?)
    Завидую, завидую :D

    Какая разница кто он? ПДД для всех одни, и все их должны соблюдать в равной степени.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1044

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 9 сентября 2016 20:06 Редактировалось savsash, 1 раз.
    Терех:

    4tress:

    Терех:

    Зачем писать? Если он не в курсе, где можно а где нет, и так донесем, не проблема.

    Н-да? У вас есть выходы на директора Tinkoff Bank?)
    Завидую, завидую :D

    Какая разница кто он? ПДД для всех одни, и все их должны соблюдать в равной степени.

    А как же Корзюк? Есть видео, где он поворачивает из третьего ряда налево, почему ему можно, а мне нельзя? И если ему нельзя, почему его не штрафуют?
    ЗЫ ПЕЛОТОН БАНКИРА
    ЗЫ2 У меня еще саперная лопата есть

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 9 сентября 2016 20:11 Редактировалось erzengel, 3 раз(а).
    Wolfheart:

    2.55. проезжая часть дороги — элемент дороги, предназначенный для движения транспортных средств и в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, — для движения пешеходов;


    примеры трех проезжих частей
    в примере есть три проезжие части, а на ул. Московской - четыре из них велосипедист может двигаться в двух.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 9 сентября 2016 20:11
    savsash:

    А как же Корзюк? Есть видео, где он поворачивает из третьего ряда налево, почему ему можно, а мне нельзя?

    А почему ему можно? Ему тоже нельзя. Просто из за отсутствия неотвратимости наказания, многие надеются, что пронесет.
    Вот посмотрите как возле камер поток замедляется... Там корочку не покажешь, камере пофигу кого фоткать, вот все и едут осторожненько.

    savsash:

    ЗЫ2 У меня еще саперная лопата есть

    Так и у меня саперная, 37ого года выпуска, НКВД, одна кромка рубящая.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2696

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2696
    # 10 сентября 2016 10:11 Редактировалось Yurixx, 1 раз.
    serg247:

    DVK:

    наберите там "гей-парад" и всё станет ясно.

    Судя по содержанию постов окончательно уверился в латентности интересующегося парадами субъекта и на сим обсуждение и вообще общение с ним прекращаю. Тролль он или не тролль.

    Да все очень просто - в его родном ауле никто не ездит в велоформе.
    Так что добрее надо быть - а то сразу "тролль" или "латентный"...
    Нужно помочь человеку слезть с пальмы, протянуть так сказать подседел руку помощи.
    Представьте, как ему дремучему с таким кругозором живется... Вдруг потом еще и "спасибо" скажет :)

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25018

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25018
    # 10 сентября 2016 11:33

    erzengel, даже просто лень комментировать ваши фантазии.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 11 сентября 2016 18:13

    Мужики уже топорами мериться начали!!! :) У кого больше...

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 12 сентября 2016 04:03 Редактировалось erzengel, 2 раз(а).

    Wolfheart, ленитесь себе на здоровье, вот только если все будут писать на форумах только "бред...", а потом "лень..." будет печалька... Жаль что вы не имеете отношения к организаторам движения. Рассказали бы как проезжать правильно перекрестки на мопеде, например. Хорошая идея посадить организатора на мопед или велосипед и пускай едет (лучше каждый день) и разобрать его поездку потом. Это как повора накормить, его же стрепней.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 12 сентября 2016 06:46
    erzengel:

    Рассказали бы как проезжать правильно перекрестки на мопеде, например. Хорошая идея посадить организатора на мопед или велосипед и пускай едет (лучше каждый день) и разобрать его поездку потом.

    Да чего тут показывать? Давайте любой перекресток Минский (дальше мне просто ехать лень будет), я лично покажу. В чем сложность? Так все просто. Впрочем, я уже как то предлагал показать возможность езды по обочине, и даже соглашался за 50 км от города для этого уехать. Но что то все соскочили с демонстрации.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • uprise Senior Member
    офлайн
    uprise Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #1156354

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 12 сентября 2016 08:57

    Эх, сегодня, в очередной раз стоя в пробке уже минут 7 на кольцевой (когда гаи в районе логойки всё перекрывает, пока слуги народа на работу едут/дитёнка в школу завозят), позавидовал велосипедисту, спокойно проехавшему всю пробку по обочине и уехавшему в даль))

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 12 сентября 2016 16:57
    Терех:

    erzengel:

    Рассказали бы как проезжать правильно перекрестки на мопеде, например. Хорошая идея посадить организатора на мопед или велосипед и пускай едет (лучше каждый день) и разобрать его поездку потом.

    Да чего тут показывать? Давайте любой перекресток Минский (дальше мне просто ехать лень будет), я лично покажу. В чем сложность? Так все просто. Впрочем, я уже как то предлагал показать возможность езды по обочине, и даже соглашался за 50 км от города для этого уехать. Но что то все соскочили с демонстрации.

    Отлично. Вы приехали на мопеде из Дзержинска до этого места, далее вам нужно налево. Чем будете руководствоваться и как ехать?

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 12 сентября 2016 17:25

    Зайти в Юбилейку, перекусить, отдохнуть, посетить заведение (с облегчением! :) ) и с новыми силами тянуть мопед в подземный переход... Штраф дешевле. Если будет.

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 12 сентября 2016 17:57
    erzengel:

    Терех:

    erzengel:

    Рассказали бы как проезжать правильно перекрестки на мопеде, например. Хорошая идея посадить организатора на мопед или велосипед и пускай едет (лучше каждый день) и разобрать его поездку потом.

    Да чего тут показывать? Давайте любой перекресток Минский (дальше мне просто ехать лень будет), я лично покажу. В чем сложность? Так все просто. Впрочем, я уже как то предлагал показать возможность езды по обочине, и даже соглашался за 50 км от города для этого уехать. Но что то все соскочили с демонстрации.

    Отлично. Вы приехали на мопеде из Дзержинска до этого места, далее вам нужно налево. Чем будете руководствоваться и как ехать?

    Да элементарно. Буду руководствоваться
    153.3. поворачивать налево или разворачиваться на дороге, имеющей трамвайный путь, и на дороге, имеющей более одной полосы для движения в данном направлении;
    Чего тут может вообще быть непонятно? Буду искать место где смогу законно пересечь ПЧ.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 12 сентября 2016 18:03
    Терех:

    Чего тут может вообще быть непонятно? Буду искать место где смогу законно пересечь ПЧ.

    это понятно. вопрос в том - где это.
    Вот не посмотрели вы маршрут перед поездкой. стоите перед этим перекрестком и надо вам налево, а нельзя. Куда ехать?
    Где то ближайшее место?

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 12 сентября 2016 18:30
    dmitry_cx:

    это понятно. вопрос в том - где это.

    Если мне память не изменяет, направо метров 400-500. Что на мопеде не расстояние.

    З.Ы. Лично я считаю, что транспорту с соответствующей для средней городской езды динамикой, к которому мопеды и электровелосипеды с движками поприличнее относятся, можно было бы езду на общих основаниях в городе разрешить. Их же не из вредности прогнали, а потому, что они слишком медленные. Но прогресс на месте не стоит... И если двигатель велосипеду позволяет секунд за шесть до скажем 60 разгонятся и эту скорость держать, так пусть бы себе и ездил. С такой динамикой он мешать не будет, и вполне себе полноценно в поток впишется. Ну и естественно права, номера и автогражданка, это само собой.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 12 сентября 2016 18:35 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    Терех:

    Да элементарно. Буду руководствоваться
    153.3. поворачивать налево или разворачиваться на дороге, имеющей трамвайный путь, и на дороге, имеющей более одной полосы для движения в данном направлении;
    Чего тут может вообще быть непонятно? Буду искать место где смогу законно пересечь ПЧ.

    Поедете направо или налево? Нашли место? Покажите его (по панораме можно двигаться на следующую и т.д.) Или приехали на тоже место все время направо поворачивая? :lol:

    Добавлено спустя 21 минута 56 секунд

    Терех:

    Их же не из вредности прогнали, а потому, что они слишком медленные

    Следущий поворот

    И еще один раз направо

    Да ведь самое главное не чтобы лесник на курсы приехал в город (который на служебном мопеде может работать гораздо экономически эффективнее), а чтобы Терех не ехал медленнее. И вы забыли, что вы в данном случае не Терех, а организатор движения, который всё сделал как и планировал.

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 12 сентября 2016 19:02
    Терех:

    И если двигатель велосипеду позволяет секунд за шесть до скажем 60 разгонятся

    у знакомого третий пассат 1.6 d безнаддувный , он за 6 сек не разгонится до 60 , так что , ему на обочину или тротуар ?

    Мизантроп-хамло.