Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • TR. Senior Member
    офлайн
    TR. Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #82778

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 4 октября 2008 13:42

    chip, я тоже по тому мосту часто езжу (точнее раньше ездил часто- работал в районе Серова), живу на московской. Самое интересное, что далее по московской возле магазина стоит знак "40", я к нему подъезжаю на 45км/ч, а автосы проносятся мимо меня как мимо стоячего.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 4 октября 2008 20:12
    chip:

    вот полчаса назад на Московской напротив Академии управления в сторону вокзала несся "велосипедик".

    Нормально так - между вторым и третий рядом, судя по всему съехал с моста. Зато в шлеме!

    ...

    и это при достаточном просторе на тротуаре и отсутствиии транспорта в первом ряду

    открою тебе секрет: там тротуара нет. Точнее есть, но только в подземный переход. Даже уйти на Железнодорожную не получится.:znaika:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 4 октября 2008 20:27
    Abadonna:

    а дураков в железных коробках на дороге всегда хватало

    и будет еще больше, если ничего принципиально не изменится

    Вау! У вас будут дети? Поздравляю!

    зато у вас не будет

    знаете, почему? ;)

    (а казалось бы мой ник на этом больше подходит, гггг)

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 4 октября 2008 20:27 Редактировалось g-anton, 1 раз.

    дубль

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 4 октября 2008 20:27

    Кстати такой вопрос. Пример - ул. Кижеватова, район ул. Казинца-БСМП. Там, если ехать из центра города, справа велодорожка, т.е. формально двигаться по ПЧ низя. Но, если ехать в центра, то уже по правую руку (там где аэропорт М1) нет велодорожки. Можно ли спихнуть на велосипедиста недвижение по велодорожке? Т.е. у велосипедистов как бы 2 тротуара вдоль дороги - но реально это две параллельные "улицы". Эээ, вопрос ясен?

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 4 октября 2008 20:37

    Wyid, для начала будет вопрос "как можно догадаться о велодорожке там, если ситуация позволяет с соблюдением ПДД двигаться здесь?" :spy:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 4 октября 2008 20:44

    не, RAE, я только за :) просто интересно, гаец может показать пальцем на противоположную часть дороги и сказать -"вунь там есць веладарожка"? Короче, по пдд "наличие тротуара или велодорожки" имеется в виду справа по ходу движения? Или вдоль пч

  • TR. Senior Member
    офлайн
    TR. Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #82778

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 4 октября 2008 22:01
    g-anton:

    а казалось бы мой ник на этом больше подходит, гггг

    ваш ник подходит вам на 100%

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 4 октября 2008 22:35
    TR.:

    g-anton:

    а казалось бы мой ник на этом больше подходит, гггг

    ваш ник подходит вам на 100%

    мой ник это такой тест на дурака

    кто первый сказал вслух, тот дурак и ничего умнее придумать в ответ не смог

    а вот скажите, вам легче будет если на могиле у вас будет ленточка "все равно я был прав"?

  • Abadonna Senior Member
    офлайн
    Abadonna Senior Member

    1316

    22 года на сайте
    пользователь #784

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 4 октября 2008 22:42

    вам легче будет если на могиле у вас будет ленточка "все равно я был прав"?

    Безусловно. Кстати, некоторые именно так попали в учебники по истории.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 4 октября 2008 22:59

    g-anton, а у него на решетке будет написано "я был не прав". ему легче?

    И что там с моим вопросом?

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 4 октября 2008 23:00 Редактировалось localhost, 1 раз.
    RAE:

    chip:

    вот полчаса назад на Московской напротив Академии управления в сторону вокзала несся "велосипедик".

    Нормально так - между вторым и третий рядом, судя по всему съехал с моста. Зато в шлеме!

    ...

    и это при достаточном просторе на тротуаре и отсутствиии транспорта в первом ряду

    открою тебе секрет: там тротуара нет. Точнее есть, но только в подземный переход. Даже уйти на Железнодорожную не получится.:znaika:

    Открою тебе еще один секрет. Велосипедист там НЕ имеет права проехать прямо с моста по ПЧ в любом случае, ибо он обязан ехать не далее 1м от кря ПЧ, а первая полоса там уходит направо и прямо по ней проехать никак нельзя. Так что есть там тротуар или нет, не имеет значения. Прямо ехать на велике НЕЛЬЗЯ и точка.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 4 октября 2008 23:01
    Wyid:

    не, RAE, я только за :) просто интересно, гаец может показать пальцем на противоположную часть дороги и сказать -"вунь там есць веладарожка"? Короче, по пдд "наличие тротуара или велодорожки" имеется в виду справа по ходу движения? Или вдоль пч

    По ПДД имеется в виду наличие велодорожки в указанном направлении и не более того. Нигде не сказано что она должна быть с обоих сторон дороги, достаточно с одной стороны. А как пересечь ПЧ в ПДД хорошо описано.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 4 октября 2008 23:09
    localhost:

    Wyid (цитата): не, RAE, я только за просто интересно, гаец может показать пальцем на противоположную часть дороги и сказать -"вунь там есць веладарожка"? Короче, по пдд "наличие тротуара или велодорожки" имеется в виду справа по ходу движения? Или вдоль пч

    По ПДД имеется в виду наличие велодорожки в указанном направлении и не более того. Нигде не сказано что она должна быть с обоих сторон дороги, достаточно с одной стороны. А как пересечь ПЧ в ПДД хорошо описано.

    и вообще для этого уже везде где только можно рассказали, что вдоль Свислочи дорожка есть.:spy:

    первая полоса там уходит направо и прямо по ней проехать никак нельзя.

    сорри, редко там езжу, да и то направо ухожу к вокзалу (там движение поспокойнее, да заодно на экскурсию на Дружную в киоск заехать можно), так что движение по полосам не помнил.:shuffle:

    По ПДД имеется в виду наличие велодорожки в указанном направлении и не более того. Нигде не сказано что она должна быть с обоих сторон дороги, достаточно с одной стороны. А как пересечь ПЧ в ПДД хорошо описано.

    экстраполируя Ваш ответ, получаем "нигде не сказано, что объезд стройки на дороге должен быть, достаточно чтобы проезд к объекту был с одной стороны. А как маневрировать (двигаться задним ходом, разворачиваться, поворачивать) в ПДД хорошо написано.":shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 4 октября 2008 23:56
    Wyid:

    g-anton, а у него на решетке будет написано "я был не прав". ему легче?

    И что там с моим вопросом?

    разница в том, что он будет жив

    а вы - нет

    он отсидит свое, за примерное поведение скостят половину срока, выйдет на свободу и будет дальше жить

    а вы - нет

    вы будете лежать на метр восемьдесят под землей

    и да, ему однозначно будет легче

    ну разве что вы не самоубийца

    хотя тогда ему все равно будет легче, чем вам :)

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 5 октября 2008 00:00

    g-anton, а разве тому кто лежит под землей уже не все равно? Разве он уже не избавлен от всех страданий? :) И никаких тебе "отсидеть", "выйти" и тп. Тут вопрос философский :znaika:

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 5 октября 2008 00:25

    Deniz, я таки европеец и, хотя атеист, но воспитан на христианских ценностях Старого Света. и считаю, что жить всяко лучше чем помереть.

    я не ваххабит-подрывник, которого в раю ожидают семь раз по семь(или сколько им там положено?) девственниц после смерти :D

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 5 октября 2008 00:34

    g-anton, с некоторыми оговорками жить лучше чем помереть конечно, но вы описываете ситуацию так - "лучше ли будет тебе если на твоей могиле будет написано ..... был прав". Так вот ответ все тот же - мертвому будет все равно.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 5 октября 2008 00:41

    Deniz, мертвому-то да, будет все равно. но вы-то пока еще, вроде, живые(хотя TR. с абадонной и похожи на зомби :D). и вот вам таким, живым, становится легче от осознания того, что после смерти от автомобиля у вас на могилке будет скромная надпись "он был прав"? а виновник останется себе жить.

    вы действительно считаете что оно того стоит?

  • TR. Senior Member
    офлайн
    TR. Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #82778

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 5 октября 2008 00:42

    Давайте-ка вы со своими жив-мертв в другой форум пойдете, устроили ромашку.