Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 26 мая 2015 13:31 Редактировалось Сам_такой_сякой, 1 раз.
    DenisN89:

    В случае наезда, виновник может быть автомобилист, но если другйо участник тоже двигался с нарушениями, то могут и ему назначить выплату компенсации.

    ну, конечно, в ГАИ и, в меньше степени, в суде может быть все, что угодно. хотя, повторяю, автомобилисту пришлось бы тяжко.

    DenisN89:

    А конкретно в том случае водителю ситроена вообще ничего не было бы. Потому что он пропустил велосипед. А водителю велосипеда от 1 до 3 базовых за движение по ПЧ.

    если бы рядом стоял гаец, он мог бы усмотреть признаки непропуска встречного ТС. а мог бы и не усмотреть. уж как бы ему захотелось.
    ДТП, да, не было, в этой части по факту разбирать нечего.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 26 мая 2015 13:34
    FastForward:

    и обратно зайти: седло на быстросъеме, насосик тоже неплох в качестве аргумента

    Ну, я со своим пацанским прошлым, 193-см роста и 100 кило веса могу насосик веллеру в анус затолкать. :trollface:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (26 мая 2015 13:39)
    Основание: 3/5/17

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 26 мая 2015 13:35
    vittkoff:

    Но "фишка" в том, что ПДД ещё расписывает, кому и где ездить. Соответственно, если нельзя велосипедисту на ПЧ - он на ПЧ никакого преимущества не имеет.

    Один такой чел тоже думал, что яме на ПЧ находиться нельзя, и она никакого преимущества не имеет. Теперь меняет два диска, две шины и еще что-то там по мелочи - сразу после того как оплатил штраф в ГАИ за ДТП.

    Albedo 0.39
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 26 мая 2015 13:35 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    vittkoff:

    Ну, я со своим пацанским прошлым, 193-см роста и 100 кило веса могу насосик веллеру в анус затолкать. :trollface:

    спили мушку, ковбой

    Широкомордый:

    Один такой чел тоже думал, что яме на ПЧ находиться нельзя, и она никакого преимущества не имеет.

    ой да много их таких одаренных - особенно про односторонее все думают, что не должны уступать тем, кто против шерсти пилит :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 26 мая 2015 13:36 Редактировалось Широкомордый, 1 раз.
    vittkoff:

    Ну за царапину на авто я и выйти могу. :trollface:

    Как выйдете так и обратно зайдете.

    Albedo 0.39
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 26 мая 2015 13:37
    FastForward:

    vittkoff:

    Ну, я со своим пацанским прошлым, 193-см роста и 100 кило веса могу насосик веллеру в анус затолкать. :trollface:

    спили мушку, ковбой

    Зачем спиливать? Я вообще-то не сторонник силовых методов решения конфликтов, но если вторая сторона сама нарывается - дать отпор смогу.

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 26 мая 2015 13:37
    vittkoff:

    Ну, я со своим пацанским прошлым, 193-см роста и 100 кило веса могу насосик веллеру в анус затолкать.

    а бегать со скоростью 20 км/ч хотя бы 20 сек. можешь?

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 26 мая 2015 13:37
    Широкомордый:

    vittkoff:

    Ну за царапину на авто я и выйти могу. :trollface:

    Как выйдете так и обратно зайдете.

    Ибо что?))

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 26 мая 2015 13:38
    Сам такой:

    а бегать со скоростью 20 км/ч хотя бы 20 сек. можешь?

    думаешь, удирать станет от веллера с насосиком? :trollface: ябдогнал

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 26 мая 2015 13:38
    Сам такой:

    vittkoff:

    Ну, я со своим пацанским прошлым, 193-см роста и 100 кило веса могу насосик веллеру в анус затолкать.

    а бегать со скоростью 20 км/ч хотя бы 20 сек. можешь?

    Ну, учитывая отсутствие лишнего веса, то на коротких дистанциях человек имеет большее ускорение, чем велосипедист. :trollface:

  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1044

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 26 мая 2015 13:41 Редактировалось savsash, 2 раз(а).
    vittkoff:

    Сам такой:

    vittkoff:

    Ну, я со своим пацанским прошлым, 193-см роста и 100 кило веса могу насосик веллеру в анус затолкать.

    а бегать со скоростью 20 км/ч хотя бы 20 сек. можешь?

    Ну, учитывая отсутствие лишнего веса, то на коротких дистанциях человек имеет большее ускорение, чем велосипедист. :trollface:

    хахахаха)))) да у тебя ожирение первой степени))))) и мозга тоже)))

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (26 мая 2015 13:54)
    Основание: 3/5/17

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 26 мая 2015 13:42
    FastForward:

    Сам такой:

    а бегать со скоростью 20 км/ч хотя бы 20 сек. можешь?

    думаешь, удирать станет от веллера с насосиком? :trollface: ябдогнал

    как вариант :trollface:
    лично я не вижу смысла кому-то чего-то лишний раз доказывать, а физический контакт всегда несет в себе некоторый риск неожиданного продолжения. так что я бы предоставил оппоненту возможность поругаться без вреда для здоровья друг друга. если уж он так на этом настаивает :D

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 26 мая 2015 13:42 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    savsash:

    хахахаха)))) да у тебя ожирение первой степени)))))

    Нет у меня ожирения.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Сам такой:

    FastForward:

    Сам такой:

    а бегать со скоростью 20 км/ч хотя бы 20 сек. можешь?

    думаешь, удирать станет от веллера с насосиком? :trollface: ябдогнал

    как вариант :trollface:
    лично я не вижу смысла кому-то чего-то лишний раз доказывать, а физический контакт всегда несет в себе некоторый риск неожиданного продолжения. так что я бы предоставил оппоненту возможность поругаться без вреда для здоровья друг друга. если уж он так на этом настаивает :D

    Ой, какое там продолжение? Думаете, я не вижу, что за дрыщи на велосипедах ездят?)) В этом одна из особенностей велосипеда, что на нём ездить хорошо как раз сушеным и тощим. Энергоёмкость большая.

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 26 мая 2015 13:45 Редактировалось Сам_такой_сякой, 1 раз.
    vittkoff:

    Сам такой:

    vittkoff:

    Ну, я со своим пацанским прошлым, 193-см роста и 100 кило веса могу насосик веллеру в анус затолкать.

    а бегать со скоростью 20 км/ч хотя бы 20 сек. можешь?

    Ну, учитывая отсутствие лишнего веса, то на коротких дистанциях человек имеет большее ускорение, чем велосипедист. :trollface:

    это при 100 кг на 193 см роста, что ли, отсутствует лишний вес?!
    бОльшее ускорение имеет Усейн Болт, но даже ему пришлось бы сначала догнать велосипед - старт-то не с одной линии по выстрелу.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 26 мая 2015 13:47 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).
    Сам такой:

    vittkoff:

    Сам такой:

    vittkoff:

    Ну, я со своим пацанским прошлым, 193-см роста и 100 кило веса могу насосик веллеру в анус затолкать.

    а бегать со скоростью 20 км/ч хотя бы 20 сек. можешь?

    Ну, учитывая отсутствие лишнего веса, то на коротких дистанциях человек имеет большее ускорение, чем велосипедист. :trollface:

    это при 100 кг на 193 см роста, что ли, отсутствует лишний вес?!
    бОльшее ускорение имеет Усейн Болт, но даже ему пришлось бы сначала догнать велосипед - старт-то с одной линии по выстрелу.

    Лишний вес - это когда брюшко есть и другие атрибуты ожирения. У меня его нет. Плюс, я не впрямь уж 100 вешу, округлил. Так обычный вес - 96-98 кило. Для 193 см роста это в порядке нормы.
    Ускорение у человека в любом случае больше, чем у велосипедиста. Пока ты раскрутишь педали - тебя уже догонят. В этом случае передаточное число и вес велосипеда играют против велосипедиста, в момент разгона.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 26 мая 2015 13:53

    vittkoff, на моей памяти один дрыщ соседу пакость какую-то сделал, за что был соседом бит. Сначала сосед пол-года суда ждал, потом еще столько же выплачивал. Еще радовался, что ничего ему не сломал, потому что была бы уже другая статья.

    Albedo 0.39
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1044

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 26 мая 2015 13:54

    Где Морж?
    Это же оффтоп.
    vittkoff
    Может нам еще замеры своих мышц написать, или у кого сколько в длину и ширину?
    Мы тут другое обсуждаем

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 26 мая 2015 13:54
    Широкомордый:

    vittkoff, на моей памяти один дрыщ соседу пакость какую-то сделал, за что был соседом бит. Сначала сосед пол-года суда ждал, потом еще столько же выплачивал. Еще радовался, что ничего ему не сломал, потому что была бы уже другая статья.

    И чё? Если велосипедист мне царапнет авто - я выйду для беседы. Будет убегать - остановлю. Как цивилизованные люди. :trollface:

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 26 мая 2015 13:55
    vittkoff:

    Ускорение у человека в любом случае больше, чем у велосипедиста. Пока ты раскрутишь педали - тебя уже догонят. В этом случае передаточное число и вес велосипеда играют против велосипедиста, в момент разгона.

    лучше расскажи про момент торможения цитрамона, создал он этим моментом АС или нет, а про гонки вел-бегун нам не интересно :-?

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1044

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 26 мая 2015 13:55
    vittkoff:

    Как цивилизованные люди

    На Гелике?