Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Тьма Senior Member
    офлайн
    Тьма Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #112813

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 16 декабря 2015 12:51
    gislavednf:

    dron1861:

    Очередной претендент на премию Дарвина выложил видео :D
    Тротуар свободный, едь сколько угодно!
    Интересно кому станет легче, когда он будет толкать свои два колеса не ногами, а руками :-?

    Это неадекваты. Если не парит своя жизнь и здоровье - ладно, но зачем ни в чем неповинным водилам из-за этих отморозков страдать, если что..?
    :moderator:

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30787

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30787
    # 16 декабря 2015 13:01

    На видео друзья Вов89, но как обычно реакции на видео мы не услышим, как и обычно, от миллионов и критической массы.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1570

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 16 декабря 2015 13:21 Редактировалось Wadimishche, 1 раз.

    А какую реакцию, интересно, вы бы хотели увидеть?
    И что бы она, интересно, изменила?

    Вон в соседней ветке хором склоняют дурдомщиков на авто, и что, что то на дорогах меняется?

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 16 декабря 2015 13:22
    Тьма:

    Это неадекваты.

    ЭТО неадекваты? Я даже видео пересмотрел второй раз, чтобы найти неадекватную езду. Ниччо не нашел. Таймкод не подскажете, а то я теряюсь?)

    Тьма:

    Если не парит своя жизнь и здоровье - ладно, но зачем ни в чем неповинным водилам из-за этих отморозков страдать, если что..?

    На какой секунде видео оператор поставил под угрозу свою жизнь или здоровье? :conf: Очень спокойная и аккуратная езда, подстать сопровождающей музыке.

    Морж:

    На видео друзья Вов89, но как обычно реакции на видео мы не услышим, как и обычно, от миллионов и критической массы.

    Вы правда думаете, что у человека под 60 лет есть такие друзья? :D
    Если бы вы упомянули Eugeny_T, я бы еще согласился, а так совсем мимо)

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 16 декабря 2015 13:50
    4tress:

    ЭТО неадекваты? Я даже видео пересмотрел второй раз, чтобы найти неадекватную езду. Ниччо не нашел. Таймкод не подскажете, а то я теряюсь?)

    легко :)
    езда во второй полосе 0.07
    проезд на красный 0.11
    езда по ПЧ без катафотов и любых других светоотражающих элементов 0,17
    постоянная езда во второй полосе, причем не объезд на светофоре а езда в потоке 0,37
    ну и эпическая езда между полосой попутного и встречного движения в конце видео. периодически возможно выезжая на встречную полосу. И самое главное - в темноте и при наличии потока в обоих направлениях

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 16 декабря 2015 14:05
    dmitry_cx:

    легко
    езда во второй полосе 0.07
    проезд на красный 0.11
    езда по ПЧ без катафотов и любых других светоотражающих элементов 0,17
    постоянная езда во второй полосе, причем не объезд на светофоре а езда в потоке 0,37

    Это все хорошо, но малость не тянет на "неадекватную езду". Это езда с нарушениями, но не более того.
    Под "неадекватной ездой" я понимаю хотя бы создание АО, желательно на уровне "чуть ли не ДТП" с риском для здоровья, а тут мы видим просто спокойную и размеренную езду на велосипеде с нарушениями.
    Это не тянет на такое "высокое" звание.


    Вот в примере выше - да, там вам и езда по встречке, и игнорирование полиции, и езда на красный, в общем и целом неадекватная езда.
    А здесь... :D Даже комментировать не хочу.
    dmitry_cx:

    ну и эпическая езда между полосой попутного и встречного движения в конце видео.

    А это совсем мимо. Если вы не заметили, там дворовой проезд, и машины припаркованы у правого края. Он всего лишь объезжал припаркованные машины, причем без проблем разъезжаясь со встречными водителями.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 16 декабря 2015 14:20
    4tress:

    А это совсем мимо

    действительно, пересмотрел.
    С другой стороны все равно щемится между машин в темноте и без отражателей это надо быть большого ума человеком.

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 16 декабря 2015 14:26
    dmitry_cx:

    С другой стороны все равно щемится между машин в темноте и без отражателей это надо быть большого ума человеком.

    Возможно у него есть светоотражающие элементы на одежде\обуви :-?
    К тому же скорость маленькая, да и фары у всех горят.
    Хоть я его и оправдываю отчасти, я с вами согласен гораздо больше. Ну и с фиксерством в Бресте повеселее дела обстоят, те кто реально ездит много и часто давно купили себе проблесковые сигналы, а некоторые еще и шлем.

    С моим определением неадекватной езды согласны?

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 16 декабря 2015 14:30
    4tress:

    С моим определением неадекватной езды согласны?

    ага.
    Кстати посмотрел ролик. ну это совсем отмороженные. найдут свою машину, да и не жалко.
    PS позабавило как гордо этих дибилов обозвали most skilled bikes

  • Тьма Senior Member
    офлайн
    Тьма Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #112813

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 16 декабря 2015 14:41
    4tress:

    Это все хорошо, но малость не тянет на "неадекватную езду". Это езда с нарушениями, но не более того.
    Под "неадекватной ездой" я понимаю хотя бы создание АО, желательно на уровне "чуть ли не ДТП" с риском для здоровья, а тут мы видим просто спокойную и размеренную езду на велосипеде с нарушениями.
    Это не тянет на такое "высокое" звание.

    Что значит, "не тянет"? Человек переходит дорогу на красный свет - он кто? "Не более чем, нарушитель"? Или неадекват, который нарушает ПДД и ставит под угрозу свою (и что хуже всего) чужие жизни, здоровье и свободу (если мы говорим об УК РБ). Здесь абсолютно такая же ситуация. С велосипедом - на тротуар! Что еще объяснять?


    Вот в примере выше - да, там вам и езда по встречке, и игнорирование полиции, и езда на красный, в общем и целом неадекватная езда.
    А здесь... :D Даже комментировать не хочу.

    Тем "ездюкам" не далеко до "этих"... Судя по всему они уверенно идут к "успеху"...
    Вы уже выше прокомменитровали, так что тут действительно можно и "не хотеть"... :)

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 16 декабря 2015 14:42
    Терех:

    serg247:

    Купил и не ездит - это то, что я имел ввиду. И я чужих денег не считаю. Купил - не пропил Хотя лучше бы пропил

    Вот знаете, уже полгода у меня дома в городской квартире стоит телескоп. Серьезный, с моторами и компом астрономическим.

    Это недавняя мода - обычный ньютоновский телескоп, который сделали дороже за счет того самого "компа", вся фишка которого только в том, что умеет полюс находить и от него отмерять две координаты. Вы лучше скажите, какое там зеркало и какая монтировка - немецкая кака или хотя бы вилка.

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    Тьма:

    Что значит, "не тянет"? Человек переходит дорогу на красный свет - он кто? "Не более чем, нарушитель"? Или неадекват, который нарушает ПДД и ставит под угрозу свою (и что хуже всего) чужие жизни, здоровье и свободу (если мы говорим об УК РБ). Здесь абсолютно такая же ситуация. С велосипедом - на тротуар! Что еще объяснять?

    Если вы так уж хотите запеть об адекватности и безопасности, то рекомендую вспомнить, что во всем мире, и в этой стране до 2006 года, считалось, что велосипед на тротуаре - это опасно и неадекватно. А после 2006 года стало очевидно, что популяция автомобилистов - гораздо неадекватнее и опаснее по сравнению с велосипедистами, так что уж лучше велосипед на тротуаре, чем велосипедист среди автомобилей.

    Albedo 0.39
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4971

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 16 декабря 2015 14:50
    Морж:

    На видео друзья Вов89, но как обычно реакции на видео мы не услышим, как и обычно, от миллионов и критической массы.

    Ошибочка вышла. Среди фиксеров у меня нет друзей!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30787

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30787
    # 16 декабря 2015 14:54
    Vov89:

    Ошибочка вышла. Среди фиксеров у меня нет друзей!

    А что русский поломался? Фиксер? Как сказали выше, у вас есть друзья? сколько лет дружите, они об этом знают?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Тьма Senior Member
    офлайн
    Тьма Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #112813

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 16 декабря 2015 14:58 Редактировалось Тьма, 1 раз.
    Широкомордый:

    Тьма:

    Что значит, "не тянет"? Человек переходит дорогу на красный свет - он кто? "Не более чем, нарушитель"? Или неадекват, который нарушает ПДД и ставит под угрозу свою (и что хуже всего) чужие жизни, здоровье и свободу (если мы говорим об УК РБ). Здесь абсолютно такая же ситуация. С велосипедом - на тротуар! Что еще объяснять?

    Если вы так уж хотите запеть об адекватности и безопасности, то рекомендую вспомнить, что во всем мире, и в этой стране до 2006 года, считалось, что велосипед на тротуаре - это опасно и неадекватно. А после 2006 года стало очевидно, что популяция автомобилистов - гораздо неадекватнее и опаснее по сравнению с велосипедистами, так что уж лучше велосипед на тротуаре, чем велосипедист среди автомобилей.

    Что значит "запеть"? Вы выражайте аккуратней свои мысли. Это мое мнение и я его выссказал. Если бы один из этих дебилов (в данном случае это не оскорбление, а медицинский термин, согласно которому товарищи на видео, в силу их умственной отсталости, не осознают, что при езде между автомобилями могут упасть и попасть под колеса) упал перед моей машиной, я бы его переехал. И хорошо, если бы только его, а не на автомате вырулил влево или вправо в машину или людей.
    Оно мне надо?
    Нет.
    Вопрос - зачем так делать?

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 16 декабря 2015 14:58 Редактировалось FastForward, 2 раз(а).
    Морж:

    На видео друзья Вов89, но как обычно реакции на видео мы не услышим, как и обычно, от миллионов и критической массы.

    вы бы хоть конкретизировали что за друзья: велосипедисты, гаишник, автомобилисты, водители троллейбусов, пассажиры? что за критическая масса: пассажиры общественного траспорта или водители автомобилей или один гаишник? и какой от кого реакции вы ждёте? а то потом обижаться будете, что мы ваш русский не понимать :-?

    Тьма:

    Оно мне надо?
    Нет.
    Вопрос - зачем так делать?

    зачем вы что-то спрашиваете, если не хотите услышать ответа? как было с короной, хавкой и каргобайком :roof:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30787

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30787
    # 16 декабря 2015 15:02

    FastForward, прочитайте ветку, раз уж в ней пишите, все есть в ней, поиск в тему. :molotok:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Тьма Senior Member
    офлайн
    Тьма Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #112813

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 16 декабря 2015 15:02
    FastForward:

    зачем вы что-то спрашиваете, если не хотите услышать ответа? как было с короной, хавкой и каргобайком :roof:

    Я же не у вас спрашиваю. И про каргобайк я уж тем более не интересовался...

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4971

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 16 декабря 2015 15:02
    Морж:

    Vov89:

    Ошибочка вышла. Среди фиксеров у меня нет друзей!

    А что русский поломался? Фиксер? Как сказали выше, у вас есть друзья? сколько лет дружите, они об этом знают?

    С русским языком у меня все в порядке. В среде велосипедистов (ветеранов велоспорта) у меня много знакомых. Но все они достаточно возрастные люди и ездят исключительно на шоссейных велосипедах и в большинстве своем по шоссейным трассам за пределами Минска. Вот добираться до выезда за пределы города всем нам приходится по ПЧ. Морж, я понимаю ваше желание досадить мне, но все ваши попытки будут бесполезны.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30787

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30787
    # 16 декабря 2015 15:05

    оVov89, да, забыл спросить, Онлайнер уже закрыли?
    Т.е. ответа как и друзей нет!

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4971

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 16 декабря 2015 15:10
    Морж:

    оVov89, да, забыл спросить, Онлайнер уже закрыли?
    Т.е. ответа как и друзей нет!

    Все что я хотел, я добился. Вы это знаете лучше меня. Друзья у меня есть. Кто они, и сколько их, это дело сугубо личное и по моему твердому убеждению не подлежит обсуждению с кем либо.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..