Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 16 ноября 2015 23:44
    Vov89:

    Вы шутник однако. Грамотно строить. Понятия "красной черты" забыли напрочь в погоне за баблом.

    Это да, забыли. Но вроде одумались, по крайней мере город уплотнять перестают потиху. И я не шучу, стремится надо к лучшему.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4971

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 16 ноября 2015 23:48

    Да, на Богдановича-Некрасова особенно

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 16 ноября 2015 23:50
    Vov89:

    Да, на Богдановича-Некрасова особенно

    Ой, там вообще Ад на земле, хотя до КГ не дотягивает немножко... Но вроде как темпы строительства значительно сокращают. Так что, может и одумались.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 17 ноября 2015 00:25

    Богдановича-Некрасова
    Вот там жисть и проносилась в 97-м перед тем, как летел через авто и приземлялся на пятую точку метрах в десяти на ПП. Горе-водила "не увидел меня в лучах заходящего солнца". Резко газанул налево передо мной. Мои 50 плюс его 15-20 по касательной. На заднем сиденье жена с двухмесячным ребенком, выехали за кефирчиком. Себя спас, по крыше аккуратно перекатился, а вот спойлер ему оторвало колесом велосипеда. Свозил в БСМП и денег потом выплачивал на ремонт вела. И этто я тогда еще алкоголя не употреблял, а то на успокоительное пришлось бы еще потратится :)

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 17 ноября 2015 10:20 Редактировалось Широкомордый, 1 раз.
    Терех:

    Широкомордый:

    Так я предлагал уже специально под вас заточенный эксперимент. Я пошел на все уступки какие только мог, но вы все равно не согласились в нем участвовать. Что же заставляет вас думать, будто велосипедист согласится с гораздо более жесткой формой того же бреда? Если идиотизм записывается в свод законов, он не перестает от этого быть идиотизмом.

    Вы эксперименты в рамках ПДД предлагайте, а то если то что Вы предложили с каким то фактами позволяющими исполнителя идентифицировать, в сеть просочится, так и партибилет на стол положить можно. Благо, хватает примеров с наказанием по видео. И еще желательно, что бы эти эксперименты что то подтверждали или опровергали.

    Вспоминаем условия эксперимента в последней редакции и рассказываем мне, что там не соответствует ПДД. Специально под вас было переточено, чтобы не нарушать ничего.

    Короче говоря, не надо искать отговорки. Во-первых, они не работают. А во вторых - не интересуют. Я не из отговорок выводы делаю, а из фактов. А факт такой: никаких экспериментов проведено не было и похоже не будет, ни один водитель на такой идиотизм не согласится, даже на один день - все вы сдулись не начав. Велосипедисты же этот идиотизм выдерживают пару недель при ежедневной езде, что уже больше вашего нуля. Так что уж кому, но только не вам нас попрекать.

    Albedo 0.39
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12568

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12568
    # 17 ноября 2015 10:37
    Терех:

    К слову, интересный факт.......

    вот только не надо нас тут стращать - пуганые мы 8)

    Добавлено спустя 4 секунды

    Терех:

    Ага, все правильно делаете…

    всё строго по пдд - невозможность в виде канавы поперек тротуара :-?

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Eugeny_T Member
    офлайн
    Eugeny_T Member

    271

    17 лет на сайте
    пользователь #80625

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 17 ноября 2015 15:37 Редактировалось Eugeny_T, 2 раз(а).
    Терех:

    А если идиотизм записывается в свод законов, он идиотизмом быть конечно не перестает, но еще и законом становится, обязательным к исполнению. Мне вот тоже много чего в ПДД не нравится, но соблюдать приходится.

    Если идиотизм, записанный в свод законов, несет опасность для жизни человека - соблюдать его будут только номинанты на премию Дарвина.
    Нормальные люди, вне зависимости от места жительства - соблюдать идиотизм в этом случае не станут.

    Основная проблема машин не в том, что они загрязняют воздух. Основная проблема в том, что они убивают людей. (с) Э.Пеньялоса.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 17 ноября 2015 16:23
    Eugeny_T:

    Если идиотизм, записанный в свод законов, несет опасность для жизни человека - соблюдать его будут только номинанты на премию Дарвина.
    Нормальные люди, вне зависимости от места жительства - соблюдать идиотизм в этом случае не станут.

    Я согласен. Но ведь вся Европа ездит на велосипедах по ПЧ… Они конечно дегроданты еще те, и уважение к законам там в крови. Но как можно добровольно себя такой опасности подвергать, я просто не понимаю. А ведь соблюдают этот идиотизм, дружно, ровными стройными рядами, ну и так далее…

    А наших обезопасить пытаются, жизни им сохранить, и все равно нарушают и лезут на ПЧ. Так что тут дело скорее всего не в безопасности а в желании нарушить из принципа. Нашим велосипедистам наверное если запретить по зоне отчуждения кататься, так они туда сразу всем сообществом рванут.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Eugeny_T Member
    офлайн
    Eugeny_T Member

    271

    17 лет на сайте
    пользователь #80625

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 17 ноября 2015 16:31 Редактировалось Eugeny_T, 2 раз(а).
    Терех:

    Но ведь вся Европа ездит на велосипедах по ПЧ…

    Потому, что езда на велосипеде по ПЧ безопаснее, чем езда на велосипеде по тротуару. Особенно с учетом их ограничений скоростного режима в городе.
    Не надоело троллить?

    Основная проблема машин не в том, что они загрязняют воздух. Основная проблема в том, что они убивают людей. (с) Э.Пеньялоса.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 17 ноября 2015 16:37
    Eugeny_T:

    Потому, что езда на велосипеде по ПЧ безопаснее, чем езда на велосипеде по тротуару. Особенно с учетом их ограничений скоростного режима в городе.

    На ПЧ велосипеду всегда опаснее. Априори.

    Eugeny_T:

    Не надоело троллить?

    Я не тролю, я высказываю свое мнение. Причем стойкое и сложившееся годами. Я все же и сам велосипедист с довольно приличным стажем. И автомобилист, и иногда и пешеход. Так что, вполне себе представляю о чем говорю.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12568

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12568
    # 17 ноября 2015 17:15
    Терех:

    На ПЧ велосипеду всегда опаснее. Априори.

    а пешеходу всегда опаснее от велосипеда на тротуаре - так и живем :-?

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 17 ноября 2015 18:10
    Eugeny_T:

    Потому, что езда на велосипеде по ПЧ безопаснее, чем езда на велосипеде по тротуару. Особенно с учетом их ограничений скоростного режима в городе.
    Не надоело троллить?

    Ему - не надоело. Он считает, что его "богатый" опыт 18-летней давности имеет какое-либо отношение к сегодняшнему положению дел. Ну или свои лесные покатушки 2 раза в сезон за "опыт" считает, я хз прям.

    FastForward:

    а пешеходу всегда опаснее от велосипеда на тротуаре - так и живем

    А также не забываем, что запихивание велосипеда на тротуар есть нарушение международного соглашения. :-?

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 17 ноября 2015 19:06
    4tress:

    Он считает, что его "богатый" опыт 18-летней давности имеет какое-либо отношение к сегодняшнему положению дел. Ну или свои лесные покатушки 2 раза в сезон за "опыт" считает

    В телепаты записались? Или по кофейной куще гадаем? Попробуйте перейти на голубиные потроха, а то что то совсем мимо выходит. К сегодняшнему положению дел имеет отношение исключительно законодательство и архитектурные решения. А хотелка отдельных отколовшихся от общевелосипедных настроений тут совершенно не при чем.
    И читаете, что можно делить велосипедистов по сезонности выездов? А давайте может еще по типам велосипедов поделим? Или по возрасту. Или на тех кто может и не может до 40 за 2 секунды разогнаться? Или на тех кто адекватно и по ПДД ездит и тех кто на ПЧ лазает при тротуаре рядышком. Может хватит вносить раздор в наше дружное велосипедное сообщество? Тут и так не все гладко из за ездунов по ПЧ.

    4tress:

    я хз прям.

    Это и так всем понятно, можно было не писать.

    4tress:

    А также не забываем, что запихивание велосипеда на тротуар есть нарушение международного соглашения.

    Что то пока никто по этому поводу не возмущается из тех, кто мог бы. Да и сейчас приравняют тротуар к велодорожке, оставят преимущество пешеходов, и конвенция будет вообще полностью соблюдена. Хотя на самом деле, вот это реально всем пофигу, кроме самых бесноватых велосипедистов. Гитлер и тот меньше беснуется, кстати, всем от него привет.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4971

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 17 ноября 2015 19:17
    Терех:

    Или на тех кто адекватно и по ПДД ездит и тех кто на ПЧ лазает при тротуаре рядышком. Может хватит вносить раздор в наше дружное велосипедное сообщество?

    Это где же ваше "дружное велосипедное сообщество"??? Адресок черканите?

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 17 ноября 2015 19:24 Редактировалось 4tress, 1 раз.
    Vov89:

    Это где же ваше "дружное велосипедное сообщество"??? Адресок черканите?

    Там же, где "богатый велосипедный опыт", очевидно же :trollface:
    "Опытного человека", который в сезон и 1000 км по дорогам общего пользования не намотал, видно издалека.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 17 ноября 2015 20:31 Редактировалось Терех, 1 раз.
    Vov89:

    Это где же ваше "дружное велосипедное сообщество"??? Адресок черканите?

    Да я про людей в целом. Хотя при желании собрать еще пару человек и зарегиться никакой проблемы не вижу. Но я бы наверное попробовал какую федерацию спортивную в учредители заманить, или еще что то профильное, ну просто для солидности, что б не одни физики были.

    4tress:

    "Опытного человека", который в сезон и 1000 км по дорогам общего пользования не намотал, видно издалека.

    Ага, то есть, если проехал за сезон 990 км, то это плохой и не опытный. А если 1010 км, то уже опытный и понимающий. Говорю же, хватит уже раздор вносить. Мне как велосипедисту, за таких тролей просто стыдно. На все сообщество тень бросаете. Еще и нарушаете постоянно, и других подбиваете пытаясь законы извращать, позорище.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4971

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 17 ноября 2015 22:25
    Терех:

    Да я про людей в целом. Хотя при желании собрать еще пару человек и зарегиться никакой проблемы не вижу. Но я бы наверное попробовал какую федерацию спортивную в учредители заманить, или еще что то профильное, ну просто для солидности, что б не одни физики были.

    Морж недавно говорил, что это не численность - три чела!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 17 ноября 2015 22:55
    Vov89:

    Морж недавно говорил, что это не численность - три чела!

    Ну, замутить ООО "Веложизнь" и двоих хватит...

    Да, велосипеды много у кого есть, но почти никто не ездит по ПЧ, и совершенно подавляющее большинство, используют их именно для прогулок. А настоящих спортсменов, идейных ездунов по ПЧ, и использующих велосипед как транспорт, действительно статистическая погрешность. По крайней мере в Минске. Ну может не три, может их 50, но уж никак не критическая масса. Зимой, так вообще человек 10 активных ездунов останется минских.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4971

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 18 ноября 2015 00:22
    Терех:

    Ну может не три, может их 50, но уж никак не критическая масса.

    А нужна критическая масса??? Без теории взрыва никак не обойтись?

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 18 ноября 2015 01:04 Редактировалось Терех, 1 раз.
    Vov89:

    Терех:

    Ну может не три, может их 50, но уж никак не критическая масса.

    А нужна критическая масса??? Без теории взрыва никак не обойтись?

    Если речь идет от общественном сознании, то тут без критической массы никак. Вы же хотите, что бы отношение к велосипеду в обществе изменилось. А пока для совершенно подавляющей массы, велосипед - игрушка для прогулок, ничего не поменяется. Так что, для каких то изменений в головах, нужна та самая критическая масса. Что бы люди глядя на велосипед, видели перед собой ТС, а не игрушку для покататься.
    А пока водители совершенно искренне недоумевают, зачем взрослые люди поиграть вылезли на ПЧ, отношение и не изменится. Так что да, критическая масса нужна, без нее никак.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.