Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 125 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы
    В крым на своем авто сюда.

    Планируя поездку, учтите:
    ДОРОГА В КРЫМ НА ОТДЫХ ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ ДЛЯ НЕГРАЖДАН УКРАИНЫ ЗАКРЫТА!

    Постановление 367 от 04.06.2015г.
    Комментируя вкратце- о поездке на отдых через Украину- забудьте.

    Есть четыре варианта.
    1. подобрать стыковочный авиа рейс Минск - Москва - Симферополь
    2. Поезд - автобус Москва и далее самолётом до Симферополя
    3. По состоянию на июнь 2022 наиболее конкретно ж/д варианты расписаны здесь
    4. Добраться на собственном транспорте через территорию России. Более полная информация по этому варианту в тематической ветке В Крым на своём авто

    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ДЛЯ ЕДУЩИХ В ПЕРВЫЙ РАЗ

    вариантов несколько:
    1. На рейсовом автобусе.
    На одной площади с ж/д вокзалом находится автостанция Курортная. Оттуда каждые 20-40 минут отправляются автобусы пунктом назначения во все приморские городки, или по-крайней мере через них проезжающие. Проходите через площадь, находите кассы, протягиваете денежку, сообщаете точку назначения. Получаете время отправления и билет. Вариант оптимальный по соотношению затраченные деньги/время доехать
    2.На троллейбусе
    На той же привокзальной площади находится троллейбусная станция. Каждые 15-20 минут отправляются троллейбусы сообщением на Алушту и на Ялту. Если вам надо непосредственно в Алушту или Ялту, то вы без проблем доедете до этих городов. Так же ялтинский троллейбус идёт через популярные посёлки ЮБК: Партенит, Гурзуф, Никита. Но: троллейбусы идут по верхней трассе, к посёлкам нужно будет или спуститься километр -другой самостоятельно, или на на остановках троллейбусов всегда найдутся желающие подвезти таксисты, или разводящие с собственным транспортом. Если ваш посёлок находится за Ялтой ( Мисхор, Кореиз, Гаспра, Алупка, Симеиз, Форос), то можете доехать на тралике до Ялты и там же на вокзале сразу пересесть на маршрутки до этих городков.Троллейбус наиболее дёшев, но и настолько же нетороплив. До Алушты полтора часа, до Ялты 2 с половиной. Автобус в 2 раза быстрее. Короче, покупаете билеты до нужной остановки и спокойно, неторопливо едете. Хотя если для вас отдых начинается, как только вышли из поезда, то почему и нет- едешь себе, любуешься видами, смотришь на горы. Да, билеты продают естественно все с местами, поэтому будете ехать сидя. Да, ещё троллейбус считается самым безопасным способом. Всё-таки горные дороги, многие носятся что дурные, троллейбус же большой, весь железный ;)
    3. Такси.
    По выходу с поезда сразу будут чуть ли не хватать за руки бомбилы всех мастей, обещающие отвезти вас куда душа пожелает, хоть назад в Беларусь. Тут всё просто - садитесь, называете место, едете. Из плюсов - быстро, доезжаете прямо до нужной точки. Почти все водилы в качестве опции предлагают помощь в заселении, т.е повозят вас по квартирам, которые знают, или вместе с безлошадными разводящими на местах. Но такси дороже всех способов, хотя чем дальше от перрона пройдёте, тем дешевле. Если две семьи и влазите в одно ТС, то можно скинуться, что уже интересней.

    Роуминг белорусских симок в Крыму не поддерживается. Поэтому по приезде Вам придется купить симку российского МТС. Эти симки можно купить по белорусскому паспорту.
    Не забывайте что с собой надо везти наличку. Банковские карточки, эмитированные белорусскими банками, не обслуживаются, терминалы в магазинах тоже не принимают. Обменников которые были в прошлом году на каждом шагу, сейчас закрыли, но обменять валюту можно в банках без проблем.
    В магазинах всё необходимое есть

    1. Через интернет.
    Находите, смотрите, выбираете, заказываете. Из плюсов - вы думаете, что уже точно знаете, куда едете. Из минусов - вы всё-таки не знаете, куда едете, так как не видя, сложно оценить условия проживания и близость к морю(карты тут могут и не помочь, ибо много нюансов - перепады высот, близость пляжей и пр.) Да и этот вариант обойдётся вам дороже, как правило
    2. Самостоятельный поиск.
    Приезжаете в выбранный вами городок, сдаёте сумки в камеру хранения, разворачиваете карту и дуете по приглянувшимся вам улицам. Гарантирую -таблички "Сдаётся жильё" будут сопровождать вас всю дорогу. Увидели - зашли, спросили хозяина, выяснили цену, посмотрели условия, сделали выбор. Нравится - остались, нет- двигаем дальше. Из плюсов - вы выбираете сами, отсутствие посредников, из минусов - район поисков всё-таки ограничен легко доступными улицами, в закоулки, где тоже сдаётся достойное жильё, вы можете и не заглянуть. Хозяева таких квартир это прекрасно знают, и этим пользуются, держа ценник. Хинт- если камеры хранения в месте прибытия нет, то за пару гривен сумки можно договориться оставить прямо у кассира в будке.
    3. Помощь разводящих.
    В каждом посёлке в местах прибытия отдыхающих всегда толпятся желающие сдать жильё. Наперебой будут предлагать свои варианты. Выбираете устраивающие вас, идёте, или едете - смотрите. Зачастую вам предложат несколько вариантов, не понравится - спросите у других разводящих. Услуги разводящих бесплатны( ну может только за машину с вас деньги возьмут, если вы не выбрали их вариант), они берут процент со сдающих. Из плюсов - они знают адреса, которые, если бы вы ходили самостоятельно - в жизни бы не нашли, и это жильё дешевле, чем на центральных улицах. Из минусов - хозяину надо платить посреднику, и поэтому возможностей поторговаться куда как меньше. Так что по сравнению с самостоятельным поиском, по ценнику то на то и выходит.
    Одна из разновидностей разводящих - в поездах уже от Мелитополя начинают сновать разного рода квартирные маклеры. Мой совет - шлите их лесом, кот в мешке, да и недешёвый.
    Ещё один из вариантов, которые случаются, но достаточно редко - это когда вас подбирают хозяева, когда вы ищете жильё, прямо на улице. Мы пару раз так снимали - шли по улице с сумками(не додумались сдать) выбирать жильё, и нас прямо по дороге цепляли хозяева, отводили и показывали своё жильё. Очень даже неплохое жильё оказывалось по соотношению цена-условия. Хороший, но редкий вариант

    Задавать этот вопрос на ветке практического смысла не имеет. Цена будет у каждого СВОЯ, и складываться из кучи факторов:
    времени приезда, июль- август всегда дороже, условий проживания(кухня, санузел, отдельный вход или с хозяевами), близости к морю.
    Ориентируйтесь наверно на такой порядок - минимум 7$ с носа, в июле-августе наверно от 10, средний 10-15, ну а выше - как договоритесь. Ещё раз - данные ориентировочные, и весьма приблизительные. Только чтобы избежать никому не нужных вопросов и бесполезных ответов. Да, торгуйтесь конечно.

    НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ ПО ГОРОДАМ КРЫМА

    Конкретная информация с картой от истинного ценителя хороших мест отдыха Ohotnickа

    ИЩЕТЕ ПОПУТЧИКОВ ДЛЯ ПРОЕЗДА В КРЫМ - пожалуйста, сюда ПОИСК ПОПУТЧИКОВ
    А ЕСЛИ ВАМ НУЖНА КОМПАНИЯ ДЛЯ СОВМЕСТНОГО ОТДЫХА - загляните сюда СОВМЕСТНЫЙ ОТДЫХ
    пожалуйста, не забивайте тему картоопасными объявлениями тематикой вышеуказанных веток
    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 16 апреля 2018 22:04

    Ну вот всё,тогда поедем в другое место и ничего не потеряем... А за аншлагом как правило спад (след.сезон),тогда можно...В общем,гибкость нужна... ;) Подумай об этом,я тебе по доброму это говорю... :beer: В этом сезоне там ловить нечего,а когда похмелье пройдет,видно будет...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Codman Senior Member
    офлайн
    Codman Senior Member

    929

    20 лет на сайте
    пользователь #11427

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 17 апреля 2018 01:32
    exBrat:

    Priyatel:

    Что то я "очкую" летать Nordwind Airlines. Кто-нибудь пользовался сей авиакомпанией? :-? Можно ей доверять? Что -то отзывы в инете стрёмные...

    А я вообще очкую любой авиакомпанией летать, не мое это

    Нормальная компания, вроде раньше была собственность Пегас-туристика. Я с их чартером на Кубу недорого летал.

  • S.H.K.E.T Senior Member
    офлайн
    S.H.K.E.T Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #453933

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 17 апреля 2018 22:05

    Посоветуйте куда съездить на море на авто первый раз из Минска. 2 взрослых и ребёнок 11 лет

  • exBrat Senior Member
    офлайн
    exBrat Senior Member

    1575

    15 лет на сайте
    пользователь #153769

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 18 апреля 2018 08:23
    S.H.K.E.T:

    Посоветуйте куда съездить на море на авто первый раз из Минска. 2 взрослых и ребёнок 11 лет

    В Крыму или как?

  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55078

    14 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55078
    # 18 апреля 2018 09:21

    S.H.K.E.T, попробуйте в Крым. Или понравится, или нет. ЮБК, Н.Свет, Орджоникидзе и т.д.

  • stirka Member
    офлайн
    stirka Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #157533

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 18 апреля 2018 10:23

    Информация на сайте одной из авиакомпании:

    Новый терминал аэропорта «Симферополь»
    16 апреля 2018 года с 08:00 утра аэропорт «Симферополь» переводит прием и отправку всех выполняемых рейсов в новый аэровокзальный комплекс.

    Новый Терминал № 1, расположен по адресу Республика Крым, Симферопольский район, МО Укромновское сельское поселение, пл. Воссоединения, 1 и находится в нескольких километрах от старого.

    Для удобства пассажиров с 16 апреля будет изменена схема движения для двух автобусных и двух троллейбусных маршрутов. При этом на обратном пути общественный транспорт, задействованный на данных маршрутах будет совершать остановки у старого аэропорта.

    Так, со следующего понедельника автобусные маршруты № 49 и № 49А будут продлены до нового терминала.

    Также с 16 апреля будет изменена схема движения двух троллейбусных маршрутов: троллейбус № 17 будет курсировать по маршруту «Хошкельды — Новый аэровокзальный комплекс». Ночной экспресс № 20 также изменит схему движения, и соединит железнодорожный вокзал и новый терминал.

    Автостанция, расположенная у действующего аэропорта «Центральный» продолжит свою работу. От нее по-прежнему можно будет уехать в большинство населенных пунктов полуострова. Поэтому, для удобства пассажиров нового терминала аэропорта «Симферополь» также будут запущены две маршрутки "Новый аэровокзальный комплекс — Аэропорт Центральный (старый терминал). Курсировать автобусы будут с 07:00 утра до 21:40. Интервал движения — каждые 30 минут.

    Кроме этого пассажиры смогут воспользоваться услугами автоэкспресса Fly&Bus. Рейсы экспресса будут осуществляться в Севастополь, Ялту, Алушту, Саки, Евпаторию, Феодосию, Мисхор на комфортабельных микроавтобусах, отправляющихся с привокзальной площади аэропорта. Расписание составлено с учетом прибытия авиарейсов.

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 18 апреля 2018 17:53
    S.H.K.E.T:

    Посоветуйте куда съездить на море на авто первый раз из Минска. 2 взрослых и ребёнок 11 лет

    В Палангу. Ближе некуда.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 18 апреля 2018 18:09

    S.H.K.E.T,

    Посоветуйте куда съездить на море на авто первый раз из Минска. 2 взрослых и ребёнок 11 лет

    Если денег немного, тогда основное место дислокации - Судак, можете спросить Серьяна, там его должны все знать, будет достойное жилье, за нормальную цену, недалеко от моря. Оттуда на авто будете ездить вдево - Солнечная долина, Курортное, Коктебель и Феодосия, а вправо - Новый Свет, Веселое... Если денег у вас больше - Ялта, оттуда влево будете ездить: Массандровский дворец, Никитский ботанический сад, Гурзуф, Артек, Алушта..., а справа - Ливадия с дворцом, Ай-Петри, Алупка с дворцом... Удачи.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 18 апреля 2018 18:36

    S.H.K.E.T, warning!, если решите в Крым, Афелка не слушайте, что бы он не писал. Он уже лево-право путает.

  • exBrat Senior Member
    офлайн
    exBrat Senior Member

    1575

    15 лет на сайте
    пользователь #153769

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 18 апреля 2018 18:53 Редактировалось exBrat, 2 раз(а).
    theCure:

    S.H.K.E.T, warning!, если решите в Крым, Афелка не слушайте, что бы он не писал. Он уже лево-право путает.

    :molotok:
    почему нельзя предложить Крым в качестве отдыха? я например никогда в жизни не поеду ни в Турцию ни в Египет или еще туда куда ездят белорусики подзяшэуле? Ах да, в Одессу и всякие Коблево и Затоки тоже не поеду

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 18 апреля 2018 18:55
    exBrat:

    я например никогда в жизни не поеду ни в Турцию ни в Египет или еще туда куда ездят белорусики подзяшэуле?

    Это да. Для вас оллинклюзив смертельно опасен :trollface:

  • exBrat Senior Member
    офлайн
    exBrat Senior Member

    1575

    15 лет на сайте
    пользователь #153769

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 18 апреля 2018 19:02
    viking1488:

    exBrat:

    я например никогда в жизни не поеду ни в Турцию ни в Египет или еще туда куда ездят белорусики подзяшэуле?

    Это да. Для вас оллинклюзив смертельно опасен :trollface:

    я и без алл инклюзива если захочу буду в дрова и в Крыму и где захочу. Мне сейчас не до пьянок на отдыхе. Мне сейчас надо наслаждаться отдыхом, так как каждый год для меня может оказаться последним в плане моей болезни. Не в плане смерти, а в плане того, что я могу сесть в инвалидное кресло. А там уже будет не до отдыха.

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 18 апреля 2018 19:05

    exBrat, человек и в других "отпускных" ветках свой вопрос задал, ему Крым не обязательно, лишь бы море и на машине. И где ты у меня увидел отрицание Крыма? Просто предупредил новичка, а то вредные советы г-на Афелка могут привести к некоторым неудобствам.

    exBrat:

    белорусики

    Тьфу ты господи.

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    16 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 18 апреля 2018 19:09
    theCure:

    вредные советы г-на Афелка могут привести к некоторым неудобствам.

    к его советам нужно прислушиваться с очень большой осторожностью :100500: поддерживаю

  • exBrat Senior Member
    офлайн
    exBrat Senior Member

    1575

    15 лет на сайте
    пользователь #153769

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 18 апреля 2018 19:09 Редактировалось exBrat, 1 раз.
    theCure:

    exBrat, человек и в других "отпускных" ветках свой вопрос задал, ему Крым не обязательно, лишь бы море и на машине. И где ты у меня увидел отрицание Крыма? Просто предупредил новичка, а то вредные советы г-на Афелка могут привести к некоторым неудобствам.

    exBrat:

    белорусики

    Тьфу ты господи.

    а что плохого в уменшительно ласкательном слове?? Чем отличается кот от котика? собаки и собачки? или мамы от мамочки? в школе грамматику не учили чтоли??? я не со зла это сказал, видимо это для вас больная тема :insane:

  • Priyatel Senior Member
    офлайн
    Priyatel Senior Member

    1307

    11 лет на сайте
    пользователь #764897

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 18 апреля 2018 19:48 Редактировалось Priyatel, 1 раз.

    Привет. Вот нашел схему нового аэропорта. Сейчас попробую залить

    Не очень :insane: Маловата..

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 18 апреля 2018 23:00

    Планировка напоминает ныне покойный терминал b в Шереметьево, только без рюмки

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 19 апреля 2018 00:42

    exBrat,
    Я по-дружески подкалываю. По старым воспоминаниям и рассказам :beer:

    А со своей редкой хренью крепитесь - мало кому так "везет"...

  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6885

    8 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6885
    # 19 апреля 2018 12:57

    Не кто не был в новом Аэропорту Симферополя, но все уже знают, что там плохо

  • exBrat Senior Member
    офлайн
    exBrat Senior Member

    1575

    15 лет на сайте
    пользователь #153769

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 20 апреля 2018 11:27
    viking1488:

    exBrat,
    Я по-дружески подкалываю. По старым воспоминаниям и рассказам :beer:

    А со своей редкой хренью крепитесь - мало кому так "везет"...

    да, были времена, помню как в 2013 году пьяный поперся ловить рыбку на червячка, ой простите, на зирочки :lol: в итоге потрачено куча денег, рыбку так и не словил, зато знатно догнался в открытом море :D