Тема закрыта
  • Serro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serro Senior Member Автор темы

    32177

    20 лет на сайте
    пользователь #14276

    Профиль
    Написать сообщение

    32177
    # 22 апреля 2004 09:23

    Господа, может есть желающие махнуть в июле на море???

    Есть классный вариант, совсем недорогой, сам был в прошлом году там. Моря такого нет нигде в Крыму... 100% % 5 лет поездок убедило в этом. Подробности по запросу....

  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    21 год на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 22 апреля 2004 09:52

    Уточни конкретнее.

  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    20 лет на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 22 апреля 2004 10:16

    тем летом отдыхал в Николаевке.. не так много "культурных" заведений, но было здорово... и море отличное

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • Serro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serro Senior Member Автор темы

    32177

    20 лет на сайте
    пользователь #14276

    Профиль
    Написать сообщение

    32177
    # 22 апреля 2004 10:48

    По-порядку.

    пос. Штормовое, 10 км от Евпатории. Пляж-песок, море-ЛАЗУРНОЕ, как на картинках. Видимость дна в воде метров 5. Живность (крабы, рапаны, рыбки) присутствует. Если есть острога наловить крабов и рапанов - не проблема. Кстати в Евпатории море-полное гав... Там людей тьма, пляж грязный, и вода после 10 утра мутнеет. За 15 дней в прошлом году только полдня не было солнца. Смотришь в сторону Евпатории-тучи, в сторну Молочного (в другую)-тучи, а в Шторме-солнце. Кстати там находится действующая станция дальной космической связи (км. 2-3). При Союзе места для такого так просто не выбиралсь.

    Дорога.

    В прошлом году сильно лохонулись, т.к. не знали нихера как туда добраться. Вариантов в принципе море. Самый дешёвый-из Солигорска ходит автобус прямо в Шторм. 30$. Если из Минска-"Каракурт" возит за 55, можно ещё или поездом ( в прошлом году билет стоил вроде около 30000 брб) либо автобусом до Евпатории, а та за 10 грн. до места добраться.

    Жильё.

    Частный сектор. Хозяева мировые, белорусы, сами из Бреста. Проблем никаких. Комнаты 2-3-4-5-местные, кухня, холодильники. Вода нормальная, душ от солнца. В этом году хозяин баньку обещал соорудить. До моря неспеша с пивком минут 10. В дворе абрикосов море, на закусон к винщику высший класс!!! Беседка, мангал можно взять (только с дровами проблема). В июле ценник 2,5$ c человечка, копейки

    Пайка.

    Можно самими, что в принципе влом, хотя аппетит в во время жары не особо какой, а можно и в кафешках на берегу. Ценник в 2 раза меньше чем на ЮБК (ПРОВЕРЕНО). На пляже носят всякую хрень типа тортиков, пахлавы, пирожков и т.д и т.п. С голоду не помрешь. Кстати вечером возле рынк приезжает татарская кухня. 2 нормальных шампура шашлыка (свинина или курица)+ 2,3 салата+ 4 пивка гривен 30 на двоих, не больше... и очень вкусно.... Вино пили только ТАВРИДУ по 5 грн. Хит в Штормовом. 17 оборотов, а по вкусу и крепости-полусладкое. На рынке полно всях и других.

    Пальцы болят стучать уже.

    Может что и забыл, спрашивайте....

    По-поводу Николавки. Там народу тьма, особенно в выходные, все туда из Симфа прутся...

  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    21 год на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 22 апреля 2004 10:49

    Все что западнее Севастополя и восточнее Феодосии, по моему ИМХО - уже не Крым (не в географическом плнае), это больше Одесса.... Я не говорю, что там плохо, вовсе нет, просто там совсем не то, что на ЮБК. Но ведь каждый ищет от отдыха то, что он любит.

  • Bastrad Junior Member
    офлайн
    Bastrad Junior Member

    35

    20 лет на сайте
    пользователь #16495

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 апреля 2004 11:43

    Serro, и как связаться с хозяевами?

  • Serro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serro Senior Member Автор темы

    32177

    20 лет на сайте
    пользователь #14276

    Профиль
    Написать сообщение

    32177
    # 22 апреля 2004 11:49

    Лично я не могу понять, что люди нашли в ЮБК. Личной мной обезжен весь от Ялты до Севы. Кроме толпы народу да сумашедших цен ничего хорошего. Природа конечно получше, но море намного хуже чем на Западе. Кстати прошлый сезон когда на ЮБК вода +12 и это в ИЮЛЕ, а в Шторме-23-25...

  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    20 лет на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 22 апреля 2004 11:50

    ну лана убедил... готов поехать ......... тока блин мне в этом году отпуска не дадут :cry: так что придётся тока в следующем

    а если там вода такая чистая то просто супер-пупер... может там и акваланг можна на прокат взять?

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    21 год на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 22 апреля 2004 12:17

    Serro.

    Точно так же я не могу понять что интересного на песчаных пляжах... Для меня это - соленое Минское море, ничем не отличается. Но это для меня, и я это уже сказал, каждый ищет в отдыхе то, что ему нравиться, не будем обсуждать вкусы друг друга.

    И еще ЮБК на Ялте не заканчивается. Там, где ты был действительно толпы народа и необоснованно завышенные цены. Но люди в боьшую Ялту и едут тратить деньги на развлечения и кабаки. Не ради моря или природы , а именно потратить деньги "на юге". Это больше понты, чем отдых. Я же ищу в отдыхе красоту пейзажей, природу, сочетание моря и гор, уединенность. Повторяю, я не утверждаю что ктото умеет отдыхать, а ктото нет, каждый отдыхает так как он хочет, и это его право, за это он и платит.

    А вот к примеру в большой Феодосии совсем другая ситуация, чем в большой Ялте. Мне больше всего понравилось именно в том районе Крыма. А большая Алушта к примеру мне не очень понравилась своей "равнинностью". Хотя там стоит побывать, и там есть что посмотреть.

  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    21 год на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 22 апреля 2004 12:21

    А насчет воды... Так это я вление было уникальным. Называется оно сгон или низовка. Бывает каждый год, но длится не более нескольких дней, максимум неделя. А в прошлом году длилось это "чудо" несколько месяцев. Такого даже старожилы Крыма не помнят. А так обычно там вода очень даже теплая.

  • Serro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serro Senior Member Автор темы

    32177

    20 лет на сайте
    пользователь #14276

    Профиль
    Написать сообщение

    32177
    # 22 апреля 2004 12:25

    Bastrad, если номер действительно интересует, завтра сообщу (дома записан)

    BullGod, насчёт проката-не знаю, правда видел там периодически человечков с аквалангами, та что скорее всего есть. Лично мы делали так, берёшь маску, катамаран и в море. Ощущения конечно не аквалангистские, но впечатлений хватало надолго....

    В принципе я никого не уговариваю, просто мы компанию ищем....

    Чем больше людей-тем веселее...

    Kirk, а где гарантия что и этом году такого не будет???

  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    21 год на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 22 апреля 2004 12:31

    Теория вероятности гарантия :).

  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 22 апреля 2004 12:46

    Serro, А почему именно июль? Как там в августе?

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18536

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18536
    # 22 апреля 2004 12:54

    Kirk, теория вероятности ничего не гарантирует, она всего лишь позволяет предполагать :wink:

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Serro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serro Senior Member Автор темы

    32177

    20 лет на сайте
    пользователь #14276

    Профиль
    Написать сообщение

    32177
    # 22 апреля 2004 13:27

    Kirk? сколько людей,столько мнений....

    Насчёт Феодосии. Был там на Золотом Пляже (возле берегового). Природа ТАКАЯ ЖЕ как и в районе Евпатории. Крымские горы начинаются только в районе Коктебеля, хотя предгорье чуть заметно уже возле Фрунзенского(Орджоникидзе). И с моей точки зрения в Феодосии ничего особенного нет. Далее Судак. Отстой. Пляж узкий, места нет, природы тоже,зато ценник!!! В Ялте меньше. Самая обалденная природа-Новый Свет, но-море заср...но, дно ужасное. Пляж такой-же. Бухты (Царские, Голубая, Зелёная) не намного отличаются. В районе Алушты, как нарвёшься, но природа тоже не ЮБК. А вот начиная От Ливадии и до Балаклавы, особенно в Алупке (парк) действительно-класс. Но опять-же нашествие людей во ВСЕХ населенных пунктах ЮБК, портит всё. И чисто географически ЮБК начинается именно с Ялты.

    Red Dragon, в июле лучше чем в августе т.к. людей ещё немного, ценник не подскочил, море чистое. А самый идеал, проверено, после 20-х чисел июня, всё работает, море теплое, ценник дармовый, а людей ещё нет...

  • Serro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serro Senior Member Автор темы

    32177

    20 лет на сайте
    пользователь #14276

    Профиль
    Написать сообщение

    32177
    # 22 апреля 2004 13:29

    Kirk? сколько людей,столько мнений....

  • Bastrad Junior Member
    офлайн
    Bastrad Junior Member

    35

    20 лет на сайте
    пользователь #16495

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 апреля 2004 14:05

    Serro, был бы весьма признателен. Да, а машину у них есть где постаить?

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 22 апреля 2004 14:14

    Если ехать в Коктебель, то надо пешком ходить на дальние пляжи. Особенно если под Карадаг, то там места вообще супер! Вот только идти минут 30-40 не меньше. На побережье самого Коктебеля вся вода мутная. Там при советах песок добывали, а когда море стало наступать на берег, то закидали все щебенкой, она обтесалась и стала галькой. Но вода теперь там мутная. А еще поход через Карадаг это вещь!

  • Serro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serro Senior Member Автор темы

    32177

    20 лет на сайте
    пользователь #14276

    Профиль
    Написать сообщение

    32177
    # 22 апреля 2004 14:19

    Bastrad, с машиной никаких проблем, штуки 3 или больше поставит можно

    Шарапов, лично меня Карадаг не впечатлил почему-то, а дальние пляжи - час ходьбы - не очень много удовольствий..

    Может кто хочет свой вариантик предложить? Внимательно выслушаю...

  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    21 год на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 22 апреля 2004 14:20

    Sero

    Читай внимательно посты! Я говорил не о Феодосии, а о прилегающих к ней территориях, о большой Феодосии. Именно начинающихся с Коктебеля и западнее.

    Судак - город хороший, цивилизованный, и цены там нормальные, уж точно пониже чем в Ялте и Новом свете. Городской пляж там грязный, а в каком населенном пугкте такого масштаба в горном Крыму ты видел чистый пляж? В Новом свете море читсое, даже у пристани. Это объяснимо, там нет грязных производств, только завод шампанских вин, но он мало сбрасывает. А по тропе Галицина и дальше так там вообще чистота обалденная, море как воздух чистое, не даром что заповедник.

    В Алупке действтельно парк красивый, но только и всего, изза дебильной застройки даже АйПетри практически не откуда не видно. Симеиз в этом плане рулит.

    А вот если уже чисто географически , что ЮБК - это место от м Сарыч и до Кацивели (не веришь - посмотри карту) , а так ЮБКой можно признать место от Севастополя и до Коктебеля.

    асчет времени - лучше ехать в сентябре, ценник падает капитально. В июле еще не все фрукты есть.

Тема закрыта