Тема закрыта
  • Chertik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chertik Junior Member Автор темы

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #127615

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 10 апреля 2008 18:39 Редактировалось Chertik, 1 раз.

    Хочу рассказать историю из разряда – “как делать не надо”

    Пришла я на фирму…послушала очень “талантливого, вежливого, консультанта”….он мне рассказал, как он здорово поможет мне пригнать ОТЛИЧНУЮ машинку – конфетку….рассказал про все схемы….С Техаса не гнать – дорого, лучше брать в праздники рождественские – в это время мир к праздникам готовится, а не машины покупает и т.д……Он мне выберет машинку(из моего списка), спросит, нравится она мне и:jump:ли нет….покажет тучу(40) фоток со всех сторон и т.д…..если все Ok, Он ее берет!!!

    Составили договор – я ему 500 у.е. заплатила за “консультирование” и все…жду)

    Ну..звонков и вариантов было не много….я специфическую машину хотела(мне механика нужна, спорт car + темный цвет))). Я иногда ему позванивала – вежливо сообщал, ничего нет подходящего.

    И вот…чудо свершилось!!! Он мне звонит – говорит, машину нашел – все как хотела. Из багов – царапина 10 см на бампере + выцветший бок….ТЕХАС все-таки…. Все остальное супер – цвет: зеленый темно, салон – черный и т.д. Фотки не успел сохранить, вчера ночью мол брал….вот договор надо оплатить быстренько…за завтра.

    Я повторяю – Я ЛОХ  и слишком кажется доверяю людям.

    Все четенько оплатила и тра-ля-ля….

    Все..мой консультант потерялся….перестал со мной разговаривать, мол занят или я не могу ей ничего объяснять….и м/у делом упомянул, да…я же тебе говорил – там у машины(eclipse) юбка побита чуток….ну ты же знаешь. Но ты не волнуйся, приедет, я сам ее на Сто отвезу к спецам, все починят в лучшем виде….а, да, я еще волновался, что ключа нет. Он есть!! Сказали, что его положили)))

    На мои вопросы, что значит “ключа нет”, сколько мне будет стоить ремонт – ответы были типа – откуда я знаю, пока еще рано говорить.

    Приехало мое чудо……через 3 месяца. Да..с литьем, тока оно поржавело…Да – eclipse, тока пол капота в багажнике, ну и к салону лучше за метров 5 не приближаться….таких убитых салонов НЕ БЫВАЕТ!!!!!

    А в общем – можете сами посмотреть на фото….

    Ну и в общем, чудо консультанта зовут Юра – (vel)1157515, офис не далеко от Toyota центра.

    По реквизитам: ИП "Пенязь Ю.А.", г. Минск, ул. Тимирязева 85-3, тел/факс 250-41-89б РКЦ №1 ЗАО "БелСвиссБанк", р/с 301300743009 код 175, пл. Свободы, 23. Свидетельство о регистрации № 190291833, УНН 190291833.

    По документам – все четко; народ, проверяйте все, что Вы подписываете….

    людей хороших много….но не с нами’)) и УДАЧИ

    Да..чуть не забыла, чудо мне это в Минске стало 7200у.е. где-то...без ремонта...

    +37529 3100393
  • 179 Senior Member
    офлайн
    179 Senior Member

    5263

    22 года на сайте
    пользователь #179

    Профиль
    Написать сообщение

    5263
    # 10 апреля 2008 18:47

    из фоток ничего непонятно,как и из текста собственно

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 10 апреля 2008 19:08

    Chertik, да вы находка для разводил :) купите еще что нибудь, нам расскажете :)

    ЯПлакалЪ
  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 10 апреля 2008 20:44

    Chertik

    Можно только посочувствовать вашей ситуации.

    Ошибкой было оплачивать машину не получив ее фото.

    Сам сейчас нахожусь в процессе поиска машины из США и тоже не все гладко с "компаниями-помощниками". То "случайно" не заметят надпись "Flood", то пытаются уговорить купить машинку 1999 года с пробегом под 200 000 миль... Тоже фразы "карфакс пока прислать не можем, но машину надо брать - класная тачка" в о время как добившись от них карфакса обнаруживаю что машина заявленная 1999 годом на самом деле выпущена в 1998 а это уже совсем другие деньги за растаможку. А уж от машин у которых отстутствует ключ вообще надо шугаться как от чумы так как неспроста ключик "теряется" Так что приходится держать ухо востро и все контролировать самому. Даже перевозку буду страховать за свои деньги.

    А по вашему Эклипсику... Фотки на самом деле не очень удачные. Бампер можно сделать - ничего страшного вроде нету. Левая бочила - да, под покраску. На во-первых это удовольствием можно отложить на какое-то время - машина от плохой покарски ездить не перестанет :)) Могу кстати в личку сбросить контакты ребят которые красят за разумные деньги - сам прошлым летом дважды кним ездил - отсался доволен (это не реклама - просто помощь).

    А вот последние 2 фотки - это какой-то ахтунг! Это вам в багажник запчастей набросали? Машина-то вообще не ходу? Больше нигде не битая? Если нет - то при желании ее вполне можно привести в порядок..

  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 10 апреля 2008 20:51

    Жесть ,там же коробка снята и лежит в багажнике. Я бы этому продавцу руки оторвал бы если это правда....

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • avto-moto Senior Member
    офлайн
    avto-moto Senior Member

    2618

    16 лет на сайте
    пользователь #98655

    Профиль
    Написать сообщение

    2618
    # 10 апреля 2008 22:56
    8378:

    из фоток ничего непонятно,как и из текста собственно

    Да нет, как раз всё понятно, машина то была более\менне целой но вероятно имела в статусе повреждений запись : damages mechanical или просто mechanical, наврядли имела статус "RUN"

    Chertik, А киньте плиз ВИН Вашего авто, посмотрим что покажет Ауточек.

  • -Hooligan- Senior Member
    офлайн
    -Hooligan- Senior Member

    5622

    18 лет на сайте
    пользователь #50721

    Профиль
    Написать сообщение

    5622
    # 10 апреля 2008 23:13

    а такой волпрос, вам купили машину и вы передумали , вы что то платите за это американцам или нет7

    3/3/4
  • avto-moto Senior Member
    офлайн
    avto-moto Senior Member

    2618

    16 лет на сайте
    пользователь #98655

    Профиль
    Написать сообщение

    2618
    # 10 апреля 2008 23:22

    Так Чертик выше уже сказала, что оплатила все сразу, не видя фото, на доверии...

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 10 апреля 2008 23:32

    Охренеть! Вот это фича: коробка в багажнике! Этапяць. Цена этой машине в штатах - максимум 500 долларов, for parts only.

    у вас что, в договоре написано было, что машина будет без коробки? Если нет - то вам дорога в суд, потому что это уже слишком наглый развод.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • 24519 Левша Team
    офлайн
    24519 Левша Team

    4577

    19 лет на сайте
    пользователь #24519

    Профиль
    Написать сообщение

    4577
    # 11 апреля 2008 07:07

    подождем неофита, который назовет себя тем самым Юрием :D

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10222

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10222
    # 11 апреля 2008 07:56

    Ничего, главное эмблема Mitsubishi цела. Автору вперёд наука.

  • Chertik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chertik Junior Member Автор темы

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #127615

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 11 апреля 2008 08:49
    avto-moto:

    8378:

    из фоток ничего непонятно,как и из текста собственно

    Да нет, как раз всё понятно, машина то была более\менне целой но вероятно имела в статусе повреждений запись : damages mechanical или просто mechanical, наврядли имела статус "RUN"

    Chertik, А киньте плиз ВИН Вашего авто, посмотрим что покажет Ауточек.

    Vin = 4A3AC34G01E188119

    +37529 3100393
  • Chertik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chertik Junior Member Автор темы

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #127615

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 11 апреля 2008 08:57
    Half:

    Chertik Можно только посочувствовать вашей ситуации. Ошибкой было оплачивать машину не получив ее фото. Сам сейчас нахожусь в процессе поиска машины из США и тоже не все гладко с "компаниями-помощниками". То "случайно" не заметят надпись "Flood", то пытаются уговорить купить машинку 1999 года с пробегом под 200 000 миль... Тоже фразы "карфакс пока прислать не можем, но машину надо брать - класная тачка" в о время как добившись от них карфакса обнаруживаю что машина заявленная 1999 годом на самом деле выпущена в 1998 а это уже совсем другие деньги за растаможку. А уж от машин у которых отстутствует ключ вообще надо шугаться как от чумы так как неспроста ключик "теряется" Так что приходится держать ухо востро и все контролировать самому. Даже перевозку буду страховать за свои деньги. А по вашему Эклипсику... Фотки на самом деле не очень удачные. Бампер можно сделать - ничего страшного вроде нету. Левая бочила - да, под покраску. На во-первых это удовольствием можно отложить на какое-то время - машина от плохой покарски ездить не перестанет ) Могу кстати в личку сбросить контакты ребят которые красят за разумные деньги - сам прошлым летом дважды кним ездил - отсался доволен (это не реклама - просто помощь). А вот последние 2 фотки - это какой-то ахтунг! Это вам в багажник запчастей набросали? Машина-то вообще не ходу? Больше нигде не битая? Если нет - то при желании ее вполне можно привести в порядок..

    Можно....

    и я не об этом....

    сцепление поменяли, конструктор собрали....сча вот еще датчик распредвала заменят и может она еще и заведется))

    останется тока салон перетянуть ну и т.д.....

    может не все так страшно....

    парадокс в том….что машину брала – с 2 багами!!!! 1 – 10 см царапина, 2 – бок выгорел!!!!

    на СВХ приезжаю....а на машине написано - key inside и она закрыта....

    подходит водила трала.....и говорит, да тут коробочка в багажнике

    +37529 3100393
  • Chertik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chertik Junior Member Автор темы

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #127615

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 11 апреля 2008 08:58
    waldiss:

    Жесть ,там же коробка снята и лежит в багажнике. Я бы этому продавцу руки оторвал бы если это правда....

    а это была правда......

    +37529 3100393
  • Chertik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chertik Junior Member Автор темы

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #127615

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 11 апреля 2008 08:59
    avto-moto:

    8378:

    из фоток ничего непонятно,как и из текста собственно

    Да нет, как раз всё понятно, машина то была более\менне целой но вероятно имела в статусе повреждений запись : damages mechanical или просто mechanical, наврядли имела статус "RUN"

    Chertik, А киньте плиз ВИН Вашего авто, посмотрим что покажет Ауточек.

    повреждение: as-is....

    +37529 3100393
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10222

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10222
    # 11 апреля 2008 09:09
    Chertik:

    повреждение: as-is....

    Перевод: "ни за что не отвечаем".

  • Chertik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chertik Junior Member Автор темы

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #127615

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 11 апреля 2008 09:18
    9001:

    Chertik:

    повреждение: as-is....

    Перевод: "ни за что не отвечаем".

    первая машина....

    +37529 3100393
  • mrv Senior Member
    офлайн
    mrv Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 11 апреля 2008 09:32

    так скажите ,что контора - что б другим не попасть.

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • iilsr Senior Member
    офлайн
    iilsr Senior Member

    889

    18 лет на сайте
    пользователь #48909

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 11 апреля 2008 09:33

    Я в шоке :o

    парадокс в том….что машину брала – с 2 багами!!!! 1 – 10 см царапина, 2 – бок выгорел!!!!

    Ну, тогда как сказал taralex, дорога Вам в суд!

    Хотя,

    as-is....

    Перевод: "ни за что не отвечаем".

    Такое возможно? Ведь по всем юридическим законам должен быть перевод на русский и в договоре указан этот пункт. Я ошибаюсь?

    Не делайте зла, ибо оно к вам вернется. Лучше делайте добро, оно никогда не возвращается!
Тема закрыта