Ответить
  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 30 января 2006 13:42 Редактировалось maxell, 4 раз(а).

    Машины из Америки покупать надо! Не верьте никому, кто говорит что там только хлам и засады сплошные.

    Самое главное в этом вопросе - правильно подойти к выбору и тогда не будет таких засад, какая получилась у меня.

    Вот моя история не правильного выбора:

    Грустная сказка со счастливым концом о покупке авто из США и ремонте его в РБ:

    Давно обещал написать историю покупки авто, но решил вывесить, только когда машина реально поедет без проблем.

    Итак, решил и я прибрести себе авто из США, благо есть знакомые на соответствующей фирме.

    Выбрал себе несколько вариантов и отправился покупать. Фирма (называть не буду) постоянно обращает внимание, как важно покупать авто у ответственных организаций, которые выполняют весь цикл по договору и со всей ответственностью подходят к выбору авто клиенту (советуют, что стоит брать, что не стоит), а не у мелких левых контор. И это правильно: при обращении к Васе Пупкину % попадалава увеличивается значительно. Лучше сразу немного больше заплатить.

    В итоге удалили из моего списка всякие галанты, 626, сонаты и т.п. Остались пару японцев и американцы.

    В ходе торгов пропустили ИНтрепид, Гранд витару и т.п. (дороже ушли моей планки) и купили в результате серебристый Интрепид 2,7 2001 года без заднего бампера (фото 2) и с немного потресканым передним (фото 1). Конфета, короче...

    Но самая главная фишка в том, что в нем не было ключа, на что я не обратил внимания (фигня - 30 баксов по ВИНу выточить). А зря, это и стало главной ошибкой.

    На все машины ставится отметка "заводится/не заводится" или "не проверялась". Естественно, целая машина с мелкими повреждениями должна заводится. А чтобы скрыть механические повреждения у целой машины и не ставить отметку "не заводится" - просто изымается ключ в расчете на наивных дурачков вроде меня, которые думают: "сделаю ключ и поеду как парень". Естественно, фирма в Минске не отговорила меня от этого варианта, а надо было...

    Радужные сны развеялись, когда машина пришла на стоянку дилеров в порту. Дилеры сказали: "у тебя там что-то не очень...того".

    Через три месяца с момента покупки машина была в Минске, гемор с таможней описывать не буду (растамаживался 2,5 дня). Итого я получил машину (предварительный список):

    1. обрезаны глушители и не один раз (фото 3)

    2. двигатель забит битумом по самые помидоры, причем не отмывается никакими средствами (фото 4 - с сайта Крайслер-Клуба, у меня была аналогичная картина, не было фотика под рукой при вскрытии)

    3. под головкой блока - листья, спички, кости и прочий мусор!!! (фото 5)

    4. погнуты впускные клапана

    5. сломан топливопровод

    6. залип натяжитель цепи

    7. сломана направляющая цепи

    8. пробита клапанная крышка

    9. отломан штуцер радиатора

    10. дырка в трубках ГУ

    11. самодельный тросик переключения АКПП (сделан плохо, менять)

    12. 4 разных почти лысых колеса (одно с дыркой) и диски не того размера (6 дюймов вместо 6,5 - менять)

    Отсутствует:

    13. 2 катушки на свечи

    14. ремень генетора и ремень кондиционера

    15. один выхлопной коллектор

    16. датчик распредвала

    17. датчик давления масла

    18. датчик Лямба-зонда

    19. ролик кондиционера

    20. ролик генератора

    21. клапан выпуска паров бензина

    22. сгоревший мотор вентилятора

    Вывод: двигатель не родной (маркировка 98 год, датчики от 2001 года, которые мы по ВИНу заказывали - не подходят), родной хороший снят, а вкинут убитый со свалки. Убит был по причине залипшего натяжителя цепи, который, в свою очередь, залип в результате попадания в него "плохого" масла.

    Ну, баржоми пить поздно, начинаем ремонт. Поскольку спецы по американцам выставляли не реальные ценники, все делали сами.

    Отчистили двигатель, притерли клапана, купили натяжитель, поставили все датчики и прочее, что сперли/сломали заботливые черные руки

    Пригласили мастера, у которого своя СТО, большой опыт, подъемники, компьютер, Интернет и т.д., чтобы помог поставить цепь. Бесплатная помощь большого специалиста оказалась очень ценной - клапана погнуло опять :lol: Нецензурное опустим...

    Клапана купили (150у.е.), притерли, поставили цепь сами по схеме (естественно, никакой русской литературы или инфы нет). Также купили новую оригинальную цепь и новый натяжитель. Помолясь, заводим: в каком-то цилиндре схватывает, но не заводится. Проверили топливную систему/бак/насос - все ок. Опять заводим - теперь стартер не крутится, а срабатывает реле блокировки. Мастер, который сказал, что умеет искать короткие замыкания (КЗ далее), дастал реле и вставил пинцет вместо него. Так он хотел установить, где КЗ. Меня в тот момент рядом не было, я бы ему вставил пинцет куда-нибудь. Короче, имеем еще и сгоревший блок управления двигателем.

    Взял я у знакомого исправный блок и стали искать КЗ: нашли в проводке на одну форсунку и датчике расхода воздуха (развалилась изоляция). ЧУДО! Машина завелась!!! :jump:

    Купили блок (230у.е.) и счастливые поехали... только не далеко.

    Коробка в аварийном режиме - едет только на одной скорости, передачи не переключаются.

    Взгрустнулось в очередной раз. :cry: Решили, что коробку без русского мануала не осилим. Погнали "официальному дилеру" на диагностику. Дилер сказал: "не звонится блок саленоидов будем вскрывать, только если привезете блок саленоидов" (300у.е.). На наше робкое "а если не саленоиды" :shuffle: :conf: дилер ответил :-?

    Решили посмотреть сначала сами, все-таки блок саленоидов - это не разбирать коробку полностью. После всего, что было, обнаружить в итоге, что 3 контакта на разъеме в коробке вдавлены, а вместо одного всталена !внимание! - стальная проволка (неграм - отдельное спасибо) - это было просто счастье :rotate: Ну, то, что с нашим блоком управления коробкой не работал спидометр - это уже просто детская шалость :lol:

    P.S. В результате 4-х месячного ремонта имеем отлично работающую машину с капительным ремонтом, которая обошлась чуть меньше рыночной цены.

    Надеюсь, наша история послужит на пользу хоть кому-то и сэкономит нервы, время и деньги.

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 30 января 2006 14:02

    maxell, мда... и сказать нечего.

    а кстати, у тебя по тексту якобы ссылки на фото. Они есть, посмотреть?

    упс, а вот и фотки :)

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 30 января 2006 14:13

    мда... работы проделано много. Остаётся надеятся на то что оно того стоило. Ну, ни гвоздя ни камня... как говорится :rotate:

    Drive Your Way™
  • Galfflag Member
    офлайн
    Galfflag Member

    361

    19 лет на сайте
    пользователь #31221

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 30 января 2006 14:27

    расскажи, пожалуйста, про растаможку. когда восстановишся

  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    19 лет на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 30 января 2006 14:35

    maxell, кроме мыслей сочувствования, появилась щё одна: а для чего машина заказывалась из-за океана? чтобы сэкономить?

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 30 января 2006 14:49

    Глядя на фотку номер 5, с трудом верится что этот блок теперь работает.. -)

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 30 января 2006 15:15

    ну хоть меньше рыночной цены обошлась, и то счастье. а ещё, то что коробка живая оказалась...

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • GIPSER Onliner Auto Club
    офлайн
    GIPSER Onliner Auto Club

    513

    18 лет на сайте
    пользователь #33684

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 30 января 2006 15:17

    Да уж развод конкретный....:molotok:

    но вы молодцы....респект огромный:super:

    BLACK MONDEO 2016
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 30 января 2006 15:25

    а сколько была цена вначале и во сколько обошелся геморрой? :)

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 30 января 2006 15:39

    Ну так а сколько машина стоила сначала и во скока в итоге обошлась?

  • pelmen Onliner Auto Club
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 30 января 2006 15:42

    уважаю человека, это же надо после такого не упасть духом и оживить машину в состоянии "гроб на колесах". Еще раз респект :super:

  • Irvan Junior Member
    офлайн
    Irvan Junior Member

    35

    18 лет на сайте
    пользователь #51405

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 30 января 2006 15:52
    GIPSER:

    Да уж развод конкретный....:molotok:

    но вы молодцы....респект огромный:super:

    какой развод, ты думаеш на рынке машины лучше или на новой площадке в Ждановичах? :lol:

    как никрути, вся ответственность лежит на тебе. При покупке через НЭТ тебе гарантируют только то что привезут то что ты там выбрал, остальное не их проблемы, легкие деньги в принципе....

    F*CK FUEL ECONOMY
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 30 января 2006 16:12

    Самого не раз посещала мысль о заокеанских сладких машинах, которыми продавцы соблазняют. Но правду в народе говорят - за морем телушка - полушка, да рубль перевоз.

  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 30 января 2006 17:09

    А что в двигателе-то??? Неужели ЭТО было маслом???

    maxell, поразительное терпение:super:

  • void2000 Senior Member
    офлайн
    void2000 Senior Member

    906

    20 лет на сайте
    пользователь #17421

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 30 января 2006 17:20

    сломали пацанам всю рекламу, которую крутят по телеку за бешинные бабки... А на самом деле, если кто-то хочет купить машину из штатов, мой совет таков: съездите на площадку растаможки, например в жданики и посмотрите, что там привозят, в каком состоянии... пообщайтесь с народом, только не с перегонами, а с такими пацанами, как и Вы(их легко опознать, они не знают в какое окошко чего подавать, куда идти, их отправляют таможенники, то мотор фотографировать, то справку какую где взять... :-))). После такой экскурсии на малиновке американца точно брать не захотите :-), ну а самому привезти - лоторея..., но выигравшие тоже есть(правда я их не знаю)

    хочешь стать звездой сядь на елку...
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 30 января 2006 17:23

    void2000,

    ну а самому привезти - лоторея..., но выигравшие тоже есть(правда я их не знаю)

    хм, топикстартер как раз вроде выиграл. пусть немного, но дешевле. причем есть некоторые плюсы - в двигателе вполне уверен наверно ща. да и регламентные работы некоторые уже с закрытыми глазами сделать сможет.

  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 30 января 2006 17:29

    credithunter,

    Ну, ни гвоздя ни камня... как говорится

    Спасибо! :)

    JayD, Ну конечно, чтобы сэкономить :rotate: По предварительным подсчетом экономия должна была составить 2000-2500у.е.

    Deniz,

    Глядя на фотку номер 5, с трудом верится что этот блок теперь работает.. -)

    Работает как часы, сфоткаю готовую и на ходу на недельке 8)

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 30 января 2006 17:32

    ну хоть меньше рыночной цены обошлась, и то счастье. а ещё, то что коробка живая оказалась...

    taralex, Это на самом деле большое облегчение :P

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 30 января 2006 17:34

    но вы молодцы....респект огромный

    GIPSER, спасибо :shuffle:

    уважаю человека, это же надо после такого не упасть духом и оживить машину в состоянии "гроб на колесах". Еще раз респект

    pelmen, спасибо :shuffle:

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • void2000 Senior Member
    офлайн
    void2000 Senior Member

    906

    20 лет на сайте
    пользователь #17421

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 30 января 2006 17:36

    #BadGuy#, если б он знал расклад сразу неизвестно чтобы он выбрал... Я так понимаю, он даже и не представлял вначале, что такое бывает вообще...

    хочешь стать звездой сядь на елку...