Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 12 февраля 2008 09:00 Редактировалось Артёмка, 1 раз.

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 18 июня 2008 14:56

    Dominice,

    давай немного порассуждаем вслух, ОК?

    приходит к терапевту в РВК призывник, его напраляют на доп. обследование. по результатам этого обследования призывник в армию не годен.

    вопрос 1)

    зачем в таком случае и на каком основании снова отправлять его на такое же обследование, учитывая, что потом (если поставят НГМ) всё равно будет областная комиссия с возможным повторным обследованием, на котором и проверят на вяский случай, не обманул ли прихывник Родину?

    вопрос 2)

    зачем призывнику идти на второе обследование? у него есть Акт, по которому НГМ. ОК, а если в Кунцевщине поставят ГО, то по какому имено Акту из двух имеющихся будут выносить решение? опять-таки, на каком основании?

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 18 июня 2008 15:44
    WHISKEY:

    nivi44ok, подожди,если повестку кинули в ящик и нет росписи о получении,откуда уклонение,т.к. я в глаза не видел и за почту не отвечаю!??Какой штраф и какое лишение свободы!???

    - наоборот, как я понимаю уголовная ответственность только за уклонение от призыва, а за неявку в военкомат даже по подписанной повестке - только административная.

  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 18 июня 2008 15:55

    Nikson1200, Коль,так я вроде же не спрашивал,а переспрашивал упарня:))Это разные

    вещи......

    Вообще,мой друг только пришел из военкомата вызывали,там у него подруга работает,так она сказала ему,что если чел не является по повестке,они сразу не парясь в прокуратуру дела или в минтовку не понятно передают и ждут пришествия чувака..........т.е. уклониста или беглеца...

    призыв продлили официально до ОКТЯБРЯ.......это она ему тоже сказала,дабы,кто не поступил.....чтоб в сентябре успели на экспрсс-поезд1:(

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • Dominice Senior Member
    офлайн
    Dominice Senior Member

    2902

    19 лет на сайте
    пользователь #33874

    Профиль
    Написать сообщение

    2902
    # 18 июня 2008 16:07 Редактировалось Dominice, 1 раз.

    __

  • Adraks Member
    офлайн
    Adraks Member

    422

    18 лет на сайте
    пользователь #60946

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 18 июня 2008 16:08

    Вообще,мой друг только пришел из военкомата вызывали,там у него подруга работает,так она сказала ему,что если чел не является по повестке,они сразу не парясь в прокуратуру дела или в минтовку не понятно передают и ждут пришествия чувака..........т.е. уклониста или беглеца...

    Угу, вот только она наверное забыла сказать, что если даже и передадут дело в прокуратуру, то без подписанной повестки его вернут назад из-за отсутствия состава преступления. Также могут передать предписание участковому по месту жительства, что бы он заставил тебя подписать повестку. Нужно читать законы, а не слушать что говорят.

  • RedBor Member
    офлайн
    RedBor Member

    449

    17 лет на сайте
    пользователь #66802

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 18 июня 2008 16:46
    Dominice:

    Nikson1200, что посоветуешь делать ???

    допустим если там не годен а тут годен ???

    но врач на первом узи (было направление от РВК) точно сказала что в армию не годен... и стоит понаблюдаться у врача ... и поберечься от нагрузок ...

    да емае, чего вы паритесь...

    вероятно!!!! тот врач , который делал тебе узи просто дал тебе результат этого узи. ты понес его в РВК,а там терапевт заканила написать сама акт о том что у тебя ПМК 1ст с регуртацией 3 ст. и отправила к кардиологу в кунцевщину. придешь с этим узи , он посмотрит и заполнит тебе акт. я думаю будет именно так...

  • Dominice Senior Member
    офлайн
    Dominice Senior Member

    2902

    19 лет на сайте
    пользователь #33874

    Профиль
    Написать сообщение

    2902
    # 18 июня 2008 16:48 Редактировалось Dominice, 1 раз.

    __

  • RedBor Member
    офлайн
    RedBor Member

    449

    17 лет на сайте
    пользователь #66802

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 18 июня 2008 16:51

    да млин все обследвоания заверяются модной печатью . я в МДЦ на семашко тоже сначала сделал Узи, потом врач его подписала поставила свою печать и сказала иди в такой-то кабинет еще там печать поставь. атм я поставил гербовую печать... с такой бумажкой военкомат боится сам делать акт и отправляет в кунцевщину на подтверждение, но я дцмаю это просто тупо делать езе раз узи. атм просто кардиолог посмотрит и напишет в акте.. у меня так было по гастриту. я сначала сделал зонт, потом через три дня пошел с результатом с гастроэнтерологу, который мне и заполнил акт

  • RedBor Member
    офлайн
    RedBor Member

    449

    17 лет на сайте
    пользователь #66802

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 18 июня 2008 16:53

    скорее всего у тебя просто "Ультрозвуковое исследвоание сердца" . именя когда на узи сердца отправили тоже не дали акт, но дали акт по давлению, а для давления понадобился мой результат узи ,и короче мой диагноз из узи записали в акт по давлению.. так что завтра увидим че мне скажут )))

  • Dominice Senior Member
    офлайн
    Dominice Senior Member

    2902

    19 лет на сайте
    пользователь #33874

    Профиль
    Написать сообщение

    2902
    # 18 июня 2008 17:00 Редактировалось Dominice, 1 раз.

    __

  • RedBor Member
    офлайн
    RedBor Member

    449

    17 лет на сайте
    пользователь #66802

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 18 июня 2008 17:01

    я думаю никто не будет тебе диагноз уменьшать, даже если тебя и отправят на повторное, то если у тебя на самом деле пмк 1ст с р 3ст то так оно и будет . а это стабильный НГМ

  • Ronin Neophyte Poster
    офлайн
    Ronin Neophyte Poster

    24

    16 лет на сайте
    пользователь #105087

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 июня 2008 17:18

    Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту «б». При других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты) освидетельствование проводится по соответствующим статьям Расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы.

    обьясните пожалуста как это понимать?

    и ещё: пищевая аллергия, как она дожна проявляться? можно сюда впихнуть аллергический контакнтый дерматит?

    в дело не хотят записывать аллергический ринит, нужо писать заявление о несогласии с медицинской комиссией или ждать областную?:conf:

    [i][u][color=blue]r0n1k[/color][/i][/u]
  • 127404 Junior Member
    офлайн
    127404 Junior Member

    89

    16 лет на сайте
    пользователь #127404

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 18 июня 2008 17:49

    Nikson1200,

    главное пока не нервничай и обязательно держи в курсе происходящего. со сколиозом второй степени райПК обязана поставить тебе НГМ. да, пока проходи остальных врачей и всё равно не забывай про другие болезни

    Был в военкомате, обласная медкомисия приезжает на днях в наш городок.

    Но у меня в тот день не как в военкомат не получается попасть. Есть акт в деле о скалиозе и кифозе 2 степени хотили направить меня но облосное подтвердение по хирургу в тот день, у меня еще вся медкомисия не пройдена и я сказал когда пройду все поеду на облосную сам(уже в облосной центр). Как поступить проходить полностью все медкомисию и ехать тогда на обласную или может сходить в рвк на обласную. Хотя уже повестку переписали. Не наломал ли я дров? Спасибо.

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 18 июня 2008 17:57

    скорее всего у тебя просто "Ультрозвуковое исследвоание сердца"

    да нет. там помоему был акт - еще ходил заверять его у главврача

    этот вопрос решается до смешного просто - надо прочитать верхнюю строчку бумажки, которую выдали. если там написанно "Акт исследования состояния здоровья" - то, как нетрудно догадаться, это и на самом деле был Акт. :) и тогда вопрос с целесообразностью повторного обследования остаётся открытым. ну а если там не акт, то тогда внимательно следим за словами, ибо сказано было

    Принес к терапевту акт - он меня еще раз направил только уже в Кунцевщину.

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 18 июня 2008 18:01

    RedBor,

    я думаю никто не будет тебе диагноз уменьшать, даже если тебя и отправят на повторное, то если у тебя на самом деле пмк 1ст с р 3ст то так оно и будет . а это стабильный НГМ

    ты слишком оптимистично настроен :D

    опыт участников форума показывает, что к хорошему такое обычно не приводит :P

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 18 июня 2008 18:39

    Samsyng C100,

    на областную комиссию призывник должен идти после прохождения всей медкомиссии и получения решение районной (городской) призывной комиссии.

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • And750 Senior Member
    офлайн
    And750 Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #76227

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 18 июня 2008 21:20

    nett, мне просто шлепнули печать и все.

    nivi44ok, а штрафовать то зачто, я думаю все же какнить к ним зайти, надеюсь медкамисию на 2 месяцев растяну.

    Ланкевич А.В.
  • And750 Senior Member
    офлайн
    And750 Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #76227

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 18 июня 2008 21:26

    Ronin,

    Цитата:

    Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту «б». При других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты) освидетельствование проводится по соответствующим статьям Расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы.

    обьясните пожалуста как это понимать?

    и ещё: пищевая аллергия, как она дожна проявляться? можно сюда впихнуть аллергический контакнтый дерматит?

    в дело не хотят записывать аллергический ринит, нужо писать заявление о несогласии с медицинской комиссией или ждать областную?

    А что это за статья

    Ланкевич А.В.
  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    17 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 18 июня 2008 22:53

    надеюсь медкамисию на 2 месяцев растяну

    Вполне реально

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • 127404 Junior Member
    офлайн
    127404 Junior Member

    89

    16 лет на сайте
    пользователь #127404

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 19 июня 2008 00:12

    Samsyng C100,

    на областную комиссию призывник должен идти после прохождения всей медкомиссии и получения решение районной (городской) призывной комиссии.

    Nikson1200 так подскажи как мне поступить. Есть возможность пойти на облосную в своем городе когда она приедет но у меня не пройдено обследование(есть акт по хирургу). Или пройти всю медкомисию и ехать в Брест. Сопственно где вероятность большая подтверждения моего диагноза? Спасибо.

Тема закрыта