Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 12 февраля 2008 09:00 Редактировалось Артёмка, 1 раз.

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2314

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 3 марта 2008 16:43

    РАВЕР, вот мать их. сдавать физику, которую я не видел уже лет 10...

    Тогда вопрос всем. Если прописан/зарегистрирован не с родителями (а в другом городе, скажем), будут ли у родителей искать. Кто-нибудь сталкивался?

  • Кастусь Senior Member
    офлайн
    Кастусь Senior Member

    630

    16 лет на сайте
    пользователь #111633

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 3 марта 2008 18:52

    Друзья, а кто-нибудь знает, после лазерной коррекции зрения полагается ли отсрочка?

    Спасибо.

  • MikeMonster Senior Member
    офлайн
    MikeMonster Senior Member

    875

    16 лет на сайте
    пользователь #109902

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 3 марта 2008 20:27 Редактировалось MikeMonster, 1 раз.
    Кастусь:

    Друзья, а кто-нибудь знает, после лазерной коррекции зрения полагается ли отсрочка?

    Спасибо.

    [бред удален] :-)

  • Кастусь Senior Member
    офлайн
    Кастусь Senior Member

    630

    16 лет на сайте
    пользователь #111633

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 3 марта 2008 20:57

    После лазерной коагуляции (когда сетчатку прибивают) дают полгода на восстановление, а мне больше и не надо, в конце лета поступлю куда-нибудь. Если бы точно знать, что дадут хотя бы на полгода, был бы неплохой запасной вариант. И приятно, и полезно :)

  • And750 Senior Member
    офлайн
    And750 Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #76227

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 3 марта 2008 21:14

    Nikson1200,

    1. до 700

    2. Вступительные и необходимость учиться., но учиться готов лиш РВК не трогал

    3. В обще супер

    Ланкевич А.В.
  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 3 марта 2008 21:33
    Adraks:

    Что касается повесток, мне самому прислали на 5-ое марта. Но насколько я помню, подобные повестки незаконны до официального обьявления начала призыва. А такового, насколько я знаю, ещё не было :wink:

    Не законны если отсрочка по состоянию здоровья, а с учёбы могут дергать хоть в любое время... Да и повестка же не на призыв :) А "для уточнения данных", "для беседы" и т.д. Может сейчас что поумнее придумали :)

  • nett Member
    офлайн
    nett Member

    464

    17 лет на сайте
    пользователь #68134

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 3 марта 2008 22:41
    Loren:

    Не законны если отсрочка по состоянию здоровья, а с учёбы могут дергать хоть в любое время... Да и повестка же не на призыв А "для уточнения данных", "для беседы" и т.д. Может сейчас что поумнее придумали

    А мне дали на 25ое марта на мед. осмотр. Пойду на следующей неделе в военкомат, скажу чтобы переписывали. Потом отпишу что да как.

    Будут сопротивляться накатаю че небудь, а лучше сразу с этим пойду к ним.

    Если вы такие умные, так чего же вы такие бедные (с)
  • Товаровед Senior Member
    офлайн
    Товаровед Senior Member

    3530

    16 лет на сайте
    пользователь #121996

    Профиль
    Написать сообщение

    3530
    # 3 марта 2008 23:31

    Люди есть вопрос. Я после колледжа хочу в армию пойти (возможно некаторые меня сочтут психом но всеёже...) Есть ли шанс того что после колледжа я не буду рядовым, а каким-нибудь прапором-снабженцем продовольственных товаров?

    Люди а какие будут варианты по походу в армию, чета рядовым не сильно охото быть:cry:

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 4 марта 2008 00:23

    Кастусь,


    осле лазерной коагуляции (когда сетчатку прибивают) дают полгода на восстановление, а мне больше и не надо, в конце лета поступлю куда-нибудь. Если бы точно знать, что дадут хотя бы на полгода, был бы неплохой запасной вариант. И приятно, и полезно

    а ст.36 не подойдёт?

    Временные функциональные расстройства органа зрения после острого заболевания, обострения хронического забо-левания, травмы или хирур-гического лечения - ВН

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 4 марта 2008 01:34

    При призыве на срочную военную службу, службу в резерве или поступлении на военную службу по контракту граждане, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 Расписания болезней признаются временно негодными к военной службе, если после операции прошло менее шести месяцев.

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • MaximD Neophyte Poster
    офлайн
    MaximD Neophyte Poster

    25

    16 лет на сайте
    пользователь #108604

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 марта 2008 15:33
    Mantis:

    ...

    Тогда вопрос всем. Если прописан/зарегистрирован не с родителями (а в другом городе, скажем), будут ли у родителей искать. Кто-нибудь сталкивался?

    Скорее всего, не будут... во всяком случае меня не искали... прислали участкового на место прописки (тогда еще была прописка, хотя в общем это одно и то же) там ему наплели , что я снимаю квартиру и по месту прописки не проживаю, участвоый написал рапорт, что местоположение призывника определить не удалось, после этого военкомат послал повеску на место работы( на каждом предприятии д.б. лицо, кот. отвечает за воинский учет), и начальник лично вручил повеску, т.к. если бы не вручил ему бы грозил штраф... вот так, еще вроде каждое предприятие раз в полгода (или год) должно предоставлять списки военнобязанных, так что с определением места работы у военкомата проблем возникнуть не должно ....

  • Pants Member
    офлайн
    Pants Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #123280

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 4 марта 2008 16:39

    Правда ли что могут насильно заставить делать операцию, если у тебя варикоцеле (варикозное расширение вен семенного канала)?! Разве можно человека насильно под нож ложить?? :evil:

  • Dark_Tanaka Member
    офлайн
    Dark_Tanaka Member

    310

    18 лет на сайте
    пользователь #44756

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 4 марта 2008 18:54

    Ребят.... очень интересует пару вопросов!

    1. С универа я был отчислен...но прописку (которая есть до сих пор - общажная) не менял, в военкомате с учета не снимался....как я понимаю, военкомат сам меня с учета снял и отправил все в "родной" военкомат. Но прописка то у меня минская....так вот, если после 4-5 повесток, на которые я не являюсь, но где-то случайно попадусь, я скажу, что с родителями не кантактировал, а повестку ждал по месту прописки - то есть с минского военкомата - проблемы будут большие???

    2. это даже не вопрос)) очень интересуют люди либо с мед.образованием, либо хорошо в этом разбирающиеся ( если конкретнее - артериальное давление)...никаких махинаций и криминала)) просто необходимы пару грамотных консультаций и ответов на мои вопросы....в поликлинике на мои вопросы к сожалению врач врядли ответит, а скорее отправит к психиатру))) если найдуться желающие - пишите в личку!

  • And750 Senior Member
    офлайн
    And750 Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #76227

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 4 марта 2008 19:19

    началаст регистрация на собеседование для абитуриентов .Вот пару ссылок

    http://news.[censored]/society/104521.html

    http://news.[censored]/society/104492.html

    кстати никто не в курсе, моно ли по результатам таких собеседований поступить на дистанционку. если специальности скажем смежные:conf::shuffle:

    Ланкевич А.В.
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 5 марта 2008 00:03

    Pants,

    Правда ли что могут насильно заставить делать операцию, если у тебя варикоцеле (варикозное расширение вен семенного канала)?! Разве можно человека насильно под нож ложить??

    нет, неправда. насильно человека под нож ложить нельзя.

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • snaapshooter Neophyte Poster
    офлайн
    snaapshooter Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #123364

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 марта 2008 09:42

    Подскажите как откосить,просто уже 21 скоро,А изза частых переездов жизнь не сложилась и терять еще 1 год никак не хочется.

    Уехал я из города ,забрал документы с учебы в училише с 4 курса(4-5 считается технарем)и военкомата,вернулся через год обратно-поступил снова на 4 и щас вот его оканчиваю,но есть еще и пол года на 5ом.так вот приходит повестка,я несу справку что учусь,а мне -паря те скоро 21 (в мае) так что давай проходи медкомисию и дают повестку(я ниде не расписывался за нее,но мне дали на руки+я еще не вставал на прописку-приписное на руках).

    Из заболеваний вроде ниче нет) ток кости хрустят,и изза того что сижу за компом часто спина болит млин,нашли года 2 назад какойто синдром жербера,в детстве болел астмой(говорят ето не проходит-туфта,по просьбе родителей удалили записи об етом и как рукой сняло-нет астмы)

    Кто что может посоветовать делать?

  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2314

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 5 марта 2008 14:36

    snaapshooter, у тебя море вариантов - дальше пойти учиться, завести жену и детей, найти у себя болезнь, получить уголовку. ВЫбирай сам, что тебе больше всего по душе и задавай конкретные вопросы.

  • snaapshooter Neophyte Poster
    офлайн
    snaapshooter Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #123364

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 марта 2008 17:44

    в инст отпадает.теперь ток по тестам же берут.дальше продолжать учится не дадут,так как острочка там до 21 года.хотя мне нет еще 21(в мае),жену не упаси боже,уголовку тем более.остается найти болячку.

    ПС кто нить слышал про ходотайство с места учебы-думаю за бабло мне его напишут,но вот прокатит ли оно.и вапще что такое ходотайство?

  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2314

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 5 марта 2008 18:01

    snaapshooter,

    дальше продолжать учится не дадут,так как острочка там до 21 года

    отсрочка где до 21 года?

    кто нить слышал про ходотайство с места учебы-думаю за бабло мне его напишут,но вот прокатит ли оно.и вапще что такое ходотайство?

    что ты ценный чел и без тебя никак? :) в данном случае афаик нет

  • mazdaj Senior Member
    офлайн
    mazdaj Senior Member

    2159

    18 лет на сайте
    пользователь #52318

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 5 марта 2008 22:26

    snaapshooter, молодой человек, у вас вариантов уйма. самые реальные - поступить в институт или найти болячку. в своё время (2004 г.) я тоже после колледжа поступил в универ. так вот, отсрочку мне тогда не давали :ass:- приказа не было такого. пришлось всеми правдами-неправдами затягивать медосмотр. время тянул за счёт флюорографии (без неё нельзя сделать заключение медкомисси) - не хотел я её делать в мае, мотивировав тем, что она у меня есть- датированная 29 декабря - даже пол-года не прошло. а им по любому нужна текущего года. затянул до июля, а там подал документы на поступление. насколько я знаю, сегодня дают отсрочку на поступление в ВУЗ после ССУЗА. так что этим летом просто говорите я поступаю- и вам дают время. а до зимы опять ищите вариант:roll:

Тема закрыта