Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 29 января 2008 13:28

    Выбор стиральных машин в Каталоге onliner.by - http://catalog.onliner.by/washingmachine

    Стиральные машины в Барахолке onliner.by

    FAQ

    Отдельно стоящие - устанавливаются в любое удобное место.
    Встраиваемые - делятся на два типа: полновстраиваемые и встраиваемые под столешницу. Второй тип отличается тем, что имеет съемную верхнюю панель, которую можно снять и накрыть кухонной столешницей. Полновстраиваемые полностью скрываются в кухонной секции.
    Если вы решили установить стиральную машину на кухне под столешницу, обратите внимание на встраиваемые машины, т.к. обычные из-за вибрации могут повреждать мебель. У встраиваемых стиральных машин уровень вибрации намного ниже.

    Фронтальная (загрузка и панель управления спереди). плюсы - возможность разместить под раковиной, на кухне (использовать как дополнительную поверхность)
    Вертикальная (загрузка и панель управления сверху). плюсы - компактность, простота загрузки (не надо наклоняться), возможность открытия люка до окончания программы стирки.
    Выбор типа загрузки зависит от личных предпочтений, поскольку поломки редко зависят от способа крепления стирального барабана к вращающемуся валу.

    Рассчитывается исходя из веса хлопчатобумажных изделий, вмещающихся в барабане без уплотнения.
    Максимальная загрузка стиральных машин - 7-9 кг.
    4-5 кг являются оптимальным средним показателем загрузки.

    Механическое/полуавтоматическое управление - более дешевый вариант.
    Автоматическое управление - более дорогой вариант, но при этом обеспечивает более бережный расход энергии и воды.

    Эмалированная сталь. Это не самый лучший выбор. Достаточно появится паре трещин, как эмаль начнет облазить, а бак – ржаветь. Сейчас машины с такими баками уже почти не производятся.
    Нержавейка. Бак из этого материала гарантирует долговечность работы стиральной машины, и препятствуют образованию ржавчины.
    Полимерные баки (полиплекс, карборан и др.) намного дешевле. Как правило, характеристики теплоотдачи, вибрации и шума лучше, чем у металлических баков. Правда, есть существенный недостаток. При неаккуратной перевозке стиральной машины существует риск, особенно в мороз, разбить такой бак.

    Машины с функцией сушки позволяют получать после стирки сухое белье, но и стоят дороже. При сушке машины потребляют значительное количество электроэнергии.

    Существует 7 классов экономичности, обозначаемые буквами латинского алфавита от A до G.
    Машины классов А++ А+, А и B считаются достаточно экономичными, C и D относятся к среднему уровню, классы E, F и G говорят о высоком расходе электроэнергии.

    Обозначаются буквами латинского алфавита от А до G
    А и В – класс высокой эффективности стирки с функцией бережного отношения к белью.
    С, D и Е – класс средней эффективности стирки.
    F и G – класс низкой эффективности стирки.

    Для большинства тканей оптимальная скорость отжима от 600 до 800 об/мин.
    После отжима при 1000 об/мин белье нужно досушивать около часа.
    После отжима при 1800 об/мин белье оказывается практически сухим.
    Классы отжима также обозначается латинскими буквами от A до G, от A – наилучшая эффективность, B и C – хорошая, D, E — средняя, F, G – очень слабая.
    Быстрая стирка/Экспресс стирка - режим для слабых загрязнений. Программа рассчитана на 15-30 минут.
    Предварительная стирка/Замачивание - для стирки сильнозагрязненного белья. Перед началом основной стирки белье выдерживается в воде до 2 часов при температуре около 30°С.
    Био-фаза - функция заключается в поддержании температуры воды около 40 °С в течение 10-15 минут для наиболее эффективного действия моющих средств с биодобавками.
    Эко-программа/Экономичная - для белья со средней степенью загрязнения, которое можно стирать при более низких температурах без потери качества стирки. Время стирки увеличивается, но уменьшается расход электроэнергии, воды и моющих средств.
    Ручная стирка - обеспечивает бережную стирку вещей в стиральной машине с увеличенным, как правило, уровнем воды, жестким контролем температуры, специальным алгоритмом движения барабана, пониженной интенсивностью отжима или вообще без него.
    Стирка в большом количестве воды - для стирки при увеличенном уровне воды в баке. Это позволяет более тщательно ополоснуть изделия и лучше удалить остатки стирального порошка. Режим может оказаться полезным, если в семье есть дети или аллергики.
    Стирка детских вещей - позволяет сохранять мягкость тканей. Стирка производится в большом количестве воды и при большой температуре, что помогает избежать воздействие на ткань аллергенов от моющих средств.
    Легкая глажка/Защита от сминания - стирка без промежуточного отжима. Во время полоскания машина увеличивает количество заливаемой воды, применяется особый алгоритм вращения барабана. Это позволяет распределить белье в барабане более равномерно, что, в свою очередь, сокращает сминание до минимума.

    Aqua stop - предотвращает протечки, при обнаружении повреждений блокируется подача воды. (подробности из ветки)
    Контроль пенообразования - при избыточном пенообразовании прерывает цикл для оседания пены, включает в цикл дополнительное полоскание.
    Автоматическая балансировка барабана - равномерно распределяет белье во время отжима снижая уровень вибрации и шума.
    Aqua-sensor - позволяет умешить время стирки за счет полоскания. При достаточной прозрачности воды после двух циклов полоскания отменяет третий.

    Мелкие и крупные вещи закладывайте в стиральную машину по очереди, чтобы уменьшить дисбаланс.
    Белье сортируйте по цвету следующим образом: белое - светлое - синее и зеленое- красное.
    Чтобы не засорился насос откачки воды, перед эксплуатацией стиральной машины удалите из белья все постороннее - булавки, заколки, предметы и мелкий мусор в карманах одежды. Пододеяльники и наволочки выверните наизнанку, чтобы очистить углы и швы от скопившегося ворса.
    Цветную одежду стирайте без отбеливателей, тогда она не потускнеет.
    Моющее средство кладите в кювету стиральной машины по инструкции. Если белья меньше нормы, то по весу белья. Слишком много порошка вредит как одежде, так и стиральной машине.
    Чтобы на ТЭНе стиральной машины не образовывались известковые отложения, хотя бы раз в год очищайте его при помощи специальных средств.
    Желательно на одежде и белье застегивать все пуговицы и молнии. Если пуговицы плохо пришиты, отрежьте их.
    Чтобы ткань меньше изнашивалась и тускнела, все вещи выверните наизнанку.
    Чем больше скорость отжима стиральной машины, тем более сухое белье Вы получите после стирки. Но при больших оборотах в процессе эксплуатации узлы стиральной машины и само белье быстрее изнашиваются. Для каждого типа ткани важно соблюдать режим отжима и не превышать рекомендуемые: 400 - 600 об/мин - шелковые и шерстяные ткани; 800 - 900 об/мин - обычно достаточно для отжима большинства вещей; 1000 об/мин - для вещей, не требующих специального ухода (постельное белье, полотенца и др.)
    Стиральную машину нельзя перегружать больше положенной нормы. Чтобы белье хорошо отстирывалось и не сильно мялось, лучше немного не догрузить. Не рекомендуется загружать в стиральную машину только махровые изделия, так как они впитывают много воды. В этом случае необходимо уменьшить загрузку.
    После эксплуатации желательно, протереть сухой тряпкой стенки барабана стиральной машины. Тоже самое сделайте с кюветой для порошков, потому что при следующей эксплуатации порошок, насыпанный в сухую кювету полностью смоется и растворится, а в мокрой слипнется комками.
    Для стиральной машины с фронтальной загрузкой важно так же протереть резиновые уплотнители. Люк на некоторое время следует оставить открытым, чтобы стиральная машина могла просохнуть.
    ©http://fotos.ua

    Смежные темы на форуме:
    Ремонт стиральных машин
    АТЛАНТ Стиральные машины
    Выбор стиральной машины - часть первая
    Советы по стирке обуви в стиральной машине
    Стиральная машина на балконе - реальность или миф?
    Вибрация в стиральной машине
    Подключение стиральной машины
    Стиральный порошок - каким вы стираете?

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14574

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14574
    # 7 июня 2018 09:36
    andswan:

    У тещи приказал долго жить Bosch WFC 1600 отработав почти 17 лет. нужно срочно чем либо заменить. Бюджет не большой - 600-650 р.
    Из требований к машине: фронтальная загрузка, глубина 40-55 см; низкое электропотребление; надежная (абстрактное требование, как оценить надежность на стадии покупки?). Хотелось бы иметь защиты от протечек.
    Что скажите по поводу Atlant СМА 70С1010-00 или 70С1210-А-00. Интересная цена на Hansa WHC 1238, но о фирме вообще ничего не знаю. Порекомендуйте в указанном диапазоне цен стиральную машинку.

    теще купил 70С1010 чуть меньше года назад. Ничего плохого сказать не могу, адекватная работа за ее деньги. Шумная на отжиме, гудит как самолет на взлете, хотя у меня сименс шумит точно так же, вероятно сказывается то, что в этом атланте стоит сименсовский мотор. Не прыгает, как пишут в отзывах, но трясется сильнее, чем сименс (семен вообще и на 1200 стоИт, как вкопанный и поставленый на него вертикально карандаш не падает). Защита от протечек там частичная, реагирует вроде только на течь внутри машины, перекрывает клапан подачи воды внутри стиралки (в семене аквостоп работает начиная от точки подключения шланга, клапан стоит прямо на конце шланга).

    Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

    Да, и главный плюс в пользу атланта - местный сервис и гарантия 3 года, а в этой модели плюсом на двигатель гарантия 5 лет (хотя кмк, двигатели обычно ходят больше )

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11612

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11612
    # 7 июня 2018 19:44

    Гуру007, никакого подвоха нет ...просто может сломаться что другое в стиралке...где нет гарантии 10 лет

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9687

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9687
    # 10 июня 2018 22:14

    У меня вопрос перед выбором.

    Стиральная может стоять вплотную или нужен зазор?
    Суть такова планирую душевую кабину 90 см и остаётся 60 см на машинку

    Образно говоря тютелька в тютельку

    Или нужен зазор?

    И второй вопрос какая машина лучше с сверху загрузки или с боку

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Actual Senior Member
    офлайн
    Actual Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #511189

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 11 июня 2018 08:16

    Лешик, При условии "Образно говоря тютелька в тютельку", т.е. по "фасаду"=60см, подойдёт с фронтальной загрузкой "или с боку". Вертикалка станет не вдоль стены, а перпендикулярно, т.к. шланги требуют 60см +ещё 4-5см

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9687

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9687
    # 11 июня 2018 10:18
    Actual:

    Лешик, При условии "Образно говоря тютелька в тютельку", т.е. по "фасаду"=60см, подойдёт с фронтальной загрузкой "или с боку". Вертикалка станет не вдоль стены, а перпендикулярно, т.к. шланги требуют 60см +ещё 4-5см

    А вибрация?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 11 июня 2018 16:48
    Лешик:

    У меня вопрос перед выбором.

    Стиральная может стоять вплотную или нужен зазор?
    Суть такова планирую душевую кабину 90 см и остаётся 60 см на машинку

    Образно говоря тютелька в тютельку

    Или нужен зазор?

    И второй вопрос какая машина лучше с сверху загрузки или с боку

    тот евротрэш что с загрузкой сверху доверия не вызывает

    полноразмерные американские чановые стиралки с верхней загрузкой разумеется намного удобнее
    евроговна с фронтальной загрузкой

    но в европе не продаются уже давно поскольку не у каждого есть жилплощадь приличных размеров для
    размещения агрегата 75 на 75

    воэтому ваш выбор - евротрэш и угар с боковой загрузкой

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9687

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9687
    # 12 июня 2018 11:10

    а можно ли их ставить вплотную с душевой кабиной

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • mike5355 Senior Member
    офлайн
    mike5355 Senior Member

    1489

    13 лет на сайте
    пользователь #319241

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 12 июня 2018 12:04
    Лешик:

    а можно ли их ставить вплотную с душевой кабиной

    Нет, вибрация будет при отжиме

  • Кристина25 Neophyte Poster
    офлайн
    Кристина25 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2399356

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 июня 2018 13:28

    нужно хотя бы 1-2 см зазора

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9687

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9687
    # 12 июня 2018 14:02

    С этими проектировщиками... Млин

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • ZidaneTribal Member
    офлайн
    ZidaneTribal Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #316937

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 18 июня 2018 15:20 Редактировалось ZidaneTribal, 1 раз.

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что будет оптимальным выбором в ценовой категории 500-550 рублей? Пока рассматриваю https://catalog.onliner.by/washingmachine/samsung/wf60f1r2f2w , как у неё с ремонтопригодностью(плохо или очень плохо) и есть ли варианты получше, возможно, тот же Атлант?

  • kimka666 Senior Member
    офлайн
    kimka666 Senior Member

    1202

    12 лет на сайте
    пользователь #585930

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 25 июня 2018 09:08

    Indesit BWSE 61251 будет не хуже)
    https://catalog.onliner.by/washingmachine/indesit/bwse61251

    Во всём виновата косая свинья
  • bonphil Senior Member
    офлайн
    bonphil Senior Member

    1254

    15 лет на сайте
    пользователь #157385

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 28 июня 2018 01:02

    Помогите, пожалуйста с выбором. Стираем часто, каждый день по 1-2 разу, приблизительно. Хотелось бы поменьше шума, тряски и прогулок машинки. Глубина нужна не более 45см, лучше чуть меньше. Сначала присмотрелся к Samsung-у, но прочитал некоторые комментарии на яндексе и засомневался. Как я понял это аналог моего старого. Он конечно отработал честно свои 12 лет, но шум и тряска порядком надоели.
    Вот присмотрел примерно: https://catalog.onliner.by/compare/atlant70u101000+whp6101d3w+wf8 ... lp+rsm601w
    Или что-нибудь другое около 600 руб. Или дешевле, если такое возможно.
    Желательно со съемной крышкой, но это не принципиально. (Подниму столешку на 2 см если что.)

  • megadrive777 Member
    офлайн
    megadrive777 Member

    213

    9 лет на сайте
    пользователь #1478404

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 12 июля 2018 11:43

    Добрый день! Подскажите что лучше выбрать из этих машинок. https://catalog.onliner.by/compare/wln24240oe+wll24266oe+wll24261 ... wll2426eoe

    Спасибо!

  • Defoo Senior Member
    офлайн
    Defoo Senior Member

    574

    11 лет на сайте
    пользователь #771313

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 17 июля 2018 18:34

    Добрый день. Подскажите пожалуйста варианты машинок в пределах 500-600р.

    Потребность в пределах характеристик:
    4-5-6кг;
    1000 оборотов отжима
    Фронтальная
    Желательно живучая.

    Спасибо.

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4234

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4234
    # 17 июля 2018 19:39
    Defoo:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста варианты машинок в пределах 500-600р.

    Потребность в пределах характеристик:
    4-5-6кг;
    1000 оборотов отжима
    Фронтальная
    Желательно живучая.

    Спасибо.

    Indesit (с баком и барабаном из нержавейки, никакой электроники) б/у выпущенный лет 20 назад с грамотно произведённой профилактикой хорошим мастером, будет работать ещё столько же.

    Лгут нынче все.
  • Defoo Senior Member
    офлайн
    Defoo Senior Member

    574

    11 лет на сайте
    пользователь #771313

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 17 июля 2018 20:14
    TVMAN:

    ndesit (с баком и барабаном из нержавейки, никакой электроники) б/у выпущенный лет 20 назад с грамотно произведённой профилактикой хорошим мастером, будет работать ещё столько же

    Хорош ответ. Была такая, вертикалка. 15 лет работала почти каждый день, а после просто прогнила ибо всего то в оцинкованном исполнении была.

  • bonphil Senior Member
    офлайн
    bonphil Senior Member

    1254

    15 лет на сайте
    пользователь #157385

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 17 июля 2018 23:02
    Defoo:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста варианты машинок в пределах 500-600р.

    Потребность в пределах характеристик:
    4-5-6кг;
    1000 оборотов отжима
    Фронтальная
    Желательно живучая.

    Спасибо.

    Я выбираю в том же ценовом диапазоне. И решил остановиться на Samsung серии WF60F1R.....

  • Defoo Senior Member
    офлайн
    Defoo Senior Member

    574

    11 лет на сайте
    пользователь #771313

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 17 июля 2018 23:53
    bonphil:

    Я выбираю в том же ценовом диапазоне. И решил остановиться на Samsung серии WF60F1R.....

    Хм, спасибо. А отзывы то на них то не очень (

  • bonphil Senior Member
    офлайн
    bonphil Senior Member

    1254

    15 лет на сайте
    пользователь #157385

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 18 июля 2018 00:00

    Defoo, Почему не очень? На Яндексе вполне норм.
    А негатив в основном субъективен.