Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 28 октября 2007 12:34

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10253

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10253
    # 24 ноября 2007 14:21
    krukru:

    В Беларуси какой то там валютный риск, и еше лучше деньги не держать на депозитах, а где их держать?

    конечно же пойти купить квадратину

    (устало, в 5000-й раз) Нет у людей таких денег!

    krukru:

    это как и от смерти не уйти. Не хочется а придется

    А как же "жизнь вечная"? Выходит, все будем в аду? Тогда зачем Христос, если по дефолту все там будем?

    (сорри за оффтоп)

    P.S. С 100-й страницей, товарищи! :beer:

  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 24 ноября 2007 14:45
    krukru:


    Рынок комнат вообще весьма интересен. Выгодное вложение особенно снимающим и башляющим тучу $ ежегодно за прописку. Если речь идет о парочке квадратов, то за 30к берете комнату akozich .

    Для этого достаточно 9к своих средств для кредита на 15 лет в РБ под 14% годовых и зарплаты 500$

    Выгоды:

    - прописка в Минске

    - нуждаемость в улучшении жил. условий, потенциальная подпадаемость под соц программы типа указа 585

    - возвращают весь подоходный уплаченный за год тебе и жене, если денег внес больше чем за год заработал

    - легче погасить досрочно

    - ежемесячно башляешь 250$ за кредит вместо 150$ за съем той же комнаты,

    А если учесть подоходный - платишь те же деньги что и при съеме но уже за свое

    - вообще можно подыскивать таких соседей, у которых потом выкупить вторую комнату

    krukru, Вы слишком расчётливы для того, кто ищет "Спасение только в Иисусе Христе".

    Один пост: проповедь, другой пост: выгода, нажива, дешевле ни за что не продам...

    Да уж...:(

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10253

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10253
    # 24 ноября 2007 14:59
    dfh:

    krukru, Вы слишком расчётливы для того, кто ищет "Спасение только в Иисусе Христе".

    Один пост: проповедь, другой пост: выгода, нажива, дешевле ни за что не продам...

    Да уж...

    Он, наверно, исповедует практиццкую мудрость: на бога надейся - но сам не плошай. :wink:

  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 24 ноября 2007 15:03 Редактировалось dfh, 1 раз.

    9001, это было бы хорошо, но, к сожалению, это оценивается несколько по-другому.

    И у нас уже 90 процентов населения такое.

    А тем временем на вторичном рынке появились в большом количестве квартиры в сданных домах по улице Притыцкого 2. Цена однокомнатной ~ 84-85 тыс. Кто-то там писал выше, что цена хруща в районе Чкалова-Аэродромной в 80000 реальна :lol:.

    А также вынырнули несколько трёхкомнатных с дома по Притыцкого 49, который практически полностью выкупили спекулянты на аукционе. Тенденции однако...

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10253

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10253
    # 24 ноября 2007 15:07
    dfh:

    9001, это было бы хорошо, но, к сожалению, это оценивается несколько по-другому.

    И у нас уже 90 процентов населения такое.

    Имеете в виду цинизм и хитрож*пость?

  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 24 ноября 2007 15:23
    9001:

    Имеете в виду цинизм и хитрож*пость?

    Добавить нечего. Обрыдло всё это уже.

  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 24 ноября 2007 15:30
    dfh:

    А также вынырнули несколько трёхкомнатных с дома по Притыцкого 49, который практически полностью выкупили спекулянты на аукционе. Тенденции однако...

    Вот они ... Сейчас их 12 !!!!! :

    http://realt.by/sale/flats/f-obj/view/flat/SITE146E6210/

    http://realt.by/sale/flats/f-obj/view/flat/SITE14743FF6/

    http://realt.by/sale/flats/f-obj/view/flat/SITE1472B2AC/

    http://realt.by/sale/flats/f-obj/view/flat/SITE146E90CD/

    http://realt.by/sale/flats/f-obj/view/flat/SITE147209C9/

    http://realt.by/sale/flats/f-obj/view/flat/SITE1472099E/

    http://realt.by/sale/flats/f-obj/view/flat/SITE14726D81/

    http://realt.by/sale/flats/f-obj/view/flat/SITE1471E04B/

    http://realt.by/sale/flats/f-obj/view/flat/SITE14742DE7/

    http://realt.by/sale/flats/f-obj/view/flat/SITE146DFE66/

    http://realt.by/sale/flats/f-obj/view/flat/01064CF44D1D/

    http://realt.by/sale/flats/f-obj/view/flat/SITE146D7E34/

    за метр хотят 1829-2107$...

    На аукционах они были куплены по 1439-1552$ за метр (15,22 августа) :

    http://mgcn.by/itogi/

    Интересно кто ж их купит, зная по чём они были проданы :lol:

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1832

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1832
    # 24 ноября 2007 16:10

    dfh (цитата):

    krukru, Вы слишком расчётливы для того, кто ищет "Спасение только в Иисусе Христе".

    Один пост: проповедь, другой пост: выгода, нажива, дешевле ни за что не продам...

    Да уж...

    Он, наверно, исповедует практиццкую мудрость: на бога надейся - но сам не плошай.

    А кто сказал что христиане должны быть простофилями и лОхами

    "На бога надейся - но сам не плошай" не совсем то, что надо. Надежда в этом большая на себя,

    и это не практично.

    Я же исповедую практическую мудрость с точностью наоборот тому что вы написали:

    "Сам не плошай, но надейся на Бога". То есть делай все что можешь и тогда Бог поможет сделать то, что не можешь

    сделать сам.

    #Stand with Ukraine
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1832

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1832
    # 24 ноября 2007 16:49

    krukru, Вы слишком расчётливы для того, кто ищет "Спасение только в Иисусе Христе".

    Один пост: проповедь, другой пост: выгода, нажива, дешевле ни за что не продам...

    Да уж...

    Вообще я способен отказаться от своих амбиций и не свожу все к деньгам.

    Когда я пишу "дешевле ни за что не продам" - этим самым я описываю психологию продавца,

    вы это прекрасно знаете, что именно такая психология продавца и есть.

    Если говорить лично про меня, я могу продать и за дешево, могу и купить не торгуясь щедро и задорого, если Богу будет угодно.

    Например, я отдал наследство отца в черте Бреста сестре за бесценок - 6000$ в августе, и это за половину четырехкомнатной квартиры, 1 этаж, 60 метров, на улице сад, гараж, сарай, озеро, 30 соток. Можно строить второй этаж (соседи уже построили), баню. Короче место как в раю, красивое.

    Потому что я знал, что моя сестра мечтает быть собственницей, и что я в Брест не поеду пристраивать себе отдельный вход чтобы ее стеснять. Я знаю что скажи я ей 20к$ или больше - она бы нашла, но это бы сказалось на наших отношениях, потому что она там делала ремонт, вела газ итп. Это все конечно в сумме потянуло, но по меркам стоимости жилья это копейки. С одной стороны я не хотел вообще продавать недвижимость в Бресте. Но я знал, что Богу угодно, чтобы я отдал сестре эту квартиру, и знал, что это мое решение Бог благословляет.

    Вы скажете если ты верующий, просто так подари, но ведь не обеспечивать свою семью в книге Притч сказано, что такому человеку позор и он хуже предателя.

    Еще у моей жены в Узбекистане осталась квартира, она записана на отца, но жена в свое время скидывалась за покупку делала ремонт, обставляла, и родственники говорили, что квартира за ней.

    Родственники говорили покупайте в Минске, мы потом вам поможем.

    Сейчас мы купили, рассчитывая что они нам помогут, но они не хотят нам особо помогать, и продавать ее старую квартиру. Потому что ее отец в следующем году идет на пенсию, и квартира будет хоть что-то, хоть сдавать смогут. А проценты нам капают. Жена может на них наехать и устроить истерику, чтобы они продали и помогли нам.

    Я ей сказал этого не делать. Потому что я уверен, что Бог поможет нам рассчитаться с долгами самим.

    Понимаете?

    Так что на счет собственной особенной шкурности я бы поспорил.

    #Stand with Ukraine
  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    16 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 24 ноября 2007 16:50
    Loren:

    dfh:

    А также вынырнули несколько трёхкомнатных с дома по Притыцкого 49, который практически полностью выкупили спекулянты на аукционе. Тенденции однако...

    Вот они ... Сейчас их 12 !!!!! :

    Интересно кто ж их купит, зная по чём они были проданы :lol:

    На торгах простой человек, видать, не особо имел шансов купить по той цене, по которой покупали спекулянты.

  • 1236 Senior Member
    офлайн
    1236 Senior Member

    1502

    22 года на сайте
    пользователь #1236

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 24 ноября 2007 17:18
    9001:


    (устало, в 5000-й раз) Нет у людей таких денег!

    откуда дровишки?

    ШнаПси для Андроид
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 24 ноября 2007 17:24

    Так что на счет собственной особенной шкурности я бы поспорил.

    Ага, РОДНОЙ сестре продать??????!!!!!!!!! И это не шкурничество? :molotok: Не дай бог такого брата. :ass:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 24 ноября 2007 17:58
    oftalmolog:

    Loren:

    dfh:

    А также вынырнули несколько трёхкомнатных с дома по Притыцкого 49, который практически полностью выкупили спекулянты на аукционе. Тенденции однако...

    Вот они ... Сейчас их 12 !!!!! :

    Интересно кто ж их купит, зная по чём они были проданы :lol:

    На торгах простой человек, видать, не особо имел шансов купить по той цене, по которой покупали спекулянты.

    Думается мне простой человек сейчас в принципе ничего не может купить... А если у него есть налом 150к$, то он уже явно непростой ;) Я бы например с удовольствием купил на аукционе, если бы не был завязан на продажу своей однокомнатной... Такая ситуация у многих (отсутствие нужной суммы чистыми деньгами)... Потому и нет ажиотажа на аукционах...

  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    19 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 24 ноября 2007 17:59

    Ага, РОДНОЙ сестре продать??????!!!!!!!!! И это не шкурничество?

    Это поступок нормального любящего сестру брата: она теперь не чувствует что ей сделали подачку.

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    16 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 24 ноября 2007 18:22
    Loren:

    oftalmolog:

    Loren:

    dfh:

    А также вынырнули несколько трёхкомнатных с дома по Притыцкого 49, который практически полностью выкупили спекулянты на аукционе. Тенденции однако...

    Вот они ... Сейчас их 12 !!!!! :

    Интересно кто ж их купит, зная по чём они были проданы :lol:

    На торгах простой человек, видать, не особо имел шансов купить по той цене, по которой покупали спекулянты.

    Думается мне простой человек сейчас в принципе ничего не может купить... А если у него есть налом 150к$, то он уже явно непростой ;) Я бы например с удовольствием купил на аукционе, если бы не был завязан на продажу своей однокомнатной...

    1) У большинства деньга на покупку базируется на деньге от предыдущей продажи (даже у спекулянтов). Плюс доплата - небольшие деньги из своих сбережений или кредит. Так что не надо думать про какой-то заработанный огромный нал в карманах.

    2) Некоторые на том самом аукционе сначала купили (подписали предварительный договор видать и внесли задаток) а потом уже продавали свою квартиру чтобы внести деньги, так что для вас это тоже может вариант, хотя и рисковый.

    3) Другое дело, что на аукционах вообще не все так просто для людей "с улицы". Об этом уже писали.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 24 ноября 2007 19:25
    Serge-Nimble:

    Цитата: Ага, РОДНОЙ сестре продать??????!!!!!!!!! И это не шкурничество?

    Это поступок нормального любящего сестру брата: она теперь не чувствует что ей сделали подачку.

    Тебя то же не хотел бы в братья. Какие подачки между родными????? Тебе когда мама приносит что то, ты тоже воспринимаешь как подачку? :molotok: Любящий брат должен оставить своей сестре свою часть дома/квартиры в которой сам не проживал, а проживала сестра, которая досматривала своих и твоих папу и маму.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    16 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 24 ноября 2007 20:16
    Big&Fat:

    Любящий брат должен оставить своей сестре свою часть дома/квартиры в которой сам не проживал, а проживала сестра, которая досматривала своих и твоих папу и маму.

    А может, это любящая сестра решила помочь деньгами любимому брату, зная что он собирается покупать квартиру в Минске...

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1832

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1832
    # 24 ноября 2007 22:05

    Цитата:

    Ага, РОДНОЙ сестре продать??????!!!!!!!!! И это не шкурничество?

    Это поступок нормального любящего сестру брата: она теперь не чувствует что ей сделали подачку.

    Big&Fat (цитата):

    Любящий брат должен оставить своей сестре свою часть дома/квартиры в которой сам не проживал, а проживала сестра, которая досматривала своих и твоих папу и маму.

    Так и должно быть Big&Fat, как ты пишешь.

    Но откуда ты знаешь, про то, что сестра смотрела за родителями,да и были ли они у нас, в конце концов, может быть мы росли в детском доме?

    Господь нам всем судья, не судите да не судимы будете. Ибо кто кого каким судом судит таким и осудится.

    Сестра сама предложила мне деньги,я бы в жизни не стал требовать. Мне и на ум это не приходило. Просто квартира была записана на нас с ней, в Бресте я жить не собирался. Она знала, что я хочу купить в Минске и предложила выкупить мою часть за цену, которую я назову. Она ИП, деньги для нее не проблема, у нас отношения с ней и до и после решения жилищно-комунальных вопросов всегда были отличные.

    А может, это любящая сестра решила помочь деньгами любимому брату, зная что он собирается покупать квартиру в Минске...

    И то и другое,

    Я люблю сестру, она любит меня. У нас все замечательно.

    #Stand with Ukraine
  • Anjei Senior Member
    офлайн
    Anjei Senior Member

    3073

    21 год на сайте
    пользователь #8923

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 24 ноября 2007 22:14

    Пока обсуждаете поступки оппонента- отошли от темы. Небольшая просадка цен на недвижимость будет не ранее 2009 года, но ранее цены на средние квартиры подберутся к 3000$. Это прогноз основанный на некоторых слухах на прямую не связанных с недвижимостью( где-то чихнули, а у вас балкон обвалился). Но посмотрим через полтора года.

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1832

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1832
    # 24 ноября 2007 23:46

    krukru, Вы слишком расчётливы для того, кто ищет "Спасение только в Иисусе Христе".

    Один пост: проповедь, другой пост: выгода, нажива, дешевле ни за что не продам...

    Да уж... Каюсь за свой пост по поводу "дешевле ни за что ни продам". Точнее за форму его преподнесения.

    мне бы лучше сейчас, чтобы искупить свою вину постить "меняю квартиру в уручье на пакет сметаны:)" А где моя семья жить будет? Как платить по кредиту?

    Грешно ли заботиться о своей семье, если деньги на квартиру заработал/взял в кредит, не украл, не предал, не обдурил. Банку платишь по вовремя.

    Если вы меня так осуждаете, практичный вам совет: спишите телефончики с

    Риэлти.Тут.Бая обзванивайте продавцов и приговоривате им что они очень жадные :)

    Жилищный вопрос не решите так хоть правду найдете.:)

    Вообще человеку полезно знать законы, и уметь рассчитывать, куда уходят его время, и деньги.

    Потому что с человека спросится, жил ли он беспутно и в свое удовольствие, или жил перед Богом - продуманно, стараясь быть нормальным человеком и делать добро.

    По моему я пишу практичные вещи для тех, кто думает о РЕШЕНИИ жилищного вопроса, а не просто потриндеть.

    За этот год, который я готовился к покупке, кое-что передумал, чутка поднаторел в законах, теперь, чем знаю консультирую друзей - знакомых, как РЕШИТЬ жилищный вопрос

    #Stand with Ukraine
Тема закрыта