Тема закрыта
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 12 июня 2008 14:43

    -=sAm=-, +1. Гаевые не любят сложных и длинных дел. Им хочется быстрее все закрыть, тем более в пользу гос.структуры.

    И основное, что я уже писал в "АВАРИЯХ" - водила в скорой должен был убедиться, что его сигналы (световые и звуковые) всеми правильно поняты и совершить маневр. В противном случае он может ехать по встречной и разбрасывать всех в стороны? Да даже если ты его заметил далеко, но он еще не подал никаких сигналов, а ты начал маневр, то опять же виноват только он, ибо глаз у тебя набоку нету и головой крутить ты не обязан, тем более впереди ПП, где пешики носятся, что дурные.

    Кстати, как-то давно, зимой, на летней резине, летел по маршруту этой скорой, на мигающий зеленый, а ментовская машина как Чингиз-Хан, соверашала поворот на Толбухина с мигалками и сереной. Я даже дальним моргнул им (сигнал они мой поняли правильно :super:), что тупо не смогу затормозить, они дождались, а не пытались мне всадить в бочину :znaika:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 12 июня 2008 14:56

    давить лишь на то, что не видел машину "скорой" вообще и мигалок тем более

    не не видел, а не имел возможности видеть ввиду хитрых маневров скорой и загруженности перекрестка. Поворачивая налево под стрелку (она там кажется с зеленым работает, хотя могу и ошибаться) при стоящих встречных вы не должны предусмотрительно полминуты тупить "а вдруг на скорой кто-то промчится". Значит оценив, что встречные во всех рядах вас пропускают (им красный) и рассчитывая на то, что все соблюдают ПДД как и вы (ведь правда же) вы начали выполнение маневра. В этот момент водитель скорой (включив маячки только что или заблаговременно - это неважно) выехал на перекресток под запрещающий сигнал светофора не убедившись, что остальные участники ДД его пропускают совершил ДТП. При этом (зря вы сказали что продолжали ехать, но уже ничего не изменить - по ПДД вы длжны были вдавить тормоз в пол) он в отступление от ПДД не применил только экстренное торможение, а начал маневрировать (у него опасность для движения в виде вашего авто).

    Резонный ответ другой стороны на эту вашу речь будет: водитель вектры в отступление от ПДД обнаружив опасность для движения также не остановился, а продолжил движение, а если бы остановился, то водитель скорой (опытный профессионал - и не надо иронии, именно так его и высавят в суде/на разборе) смог бы маневрируя избежать столкновения. Вот здесь уже все притормаживается вами и дается заявление на проведение АТЭ - типа кто что смог бы и кто че не смог бы. Проходит АТЭ - уже страсти поулягутся (если и АТЭ за пару дней погонят делать - то 100% есть у них туз в кармане и вам не отвертеться от виновности) через месяцок и там уже бабки+адвокат решают в сторону обоюдки скорее всего.

    Еще - спецавтомобиль (скорая) девайс по бухучету дорогой и под его ремонт можно списать кучу всего (одних разбившихся медикаментов можно на пару миллионов вгрохать и оборудки, которая "перестала функционировать в рез-те ДТП) так что иск может быть неслабым - но есть утешение - это госконтора и никто там не будет рвать :ass: чтобы все это провернуть, хотя сам вариант такого развития событий возможен. Хватит ли страховки в этом случае - не знаю.

  • Чингиз-Хан Senior Member
    офлайн
    Чингиз-Хан Senior Member

    1002

    18 лет на сайте
    пользователь #39588

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 12 июня 2008 15:17

    -=sAm=-, не-не-не-не-не! Вы не фтыкаете, что водила скорой признан! виновынм и сам признал! свою вину, то есть моей материальной ответственности за то, что он совершил ДТП, нет! Водила обвинён в нарушении п.25 правил, а мне впаивают 26й. Я уже писал.

    далийе... Тормоз в пол или газ в пол или выскочить на ходу или что угодно... это можно делать, когда есть на это время, даже с моей выдающейся реакцией! Посмотрите на схему, посмотрите на карту, посмотрите в том месте - от места столкновения до того места, где скорая вылетела из-за стоящих на красный машин - метров 20-30, не больше! И учитывайте, что смотрел я уже будучи повёрнутым градусов на 60-70 относительно проспекта, смотрел на Толбухина, на пешеходный, на место окончания манёвра и среагировал лишь на КЛАКСОН и визг заблоченных колёс скорой. Никакого времени и места для осуществления любого манёвра, в том числе и остановки, у меня не было!!! Чёта я повторяюсь всем и каждому...

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 12 июня 2008 15:26

    Чингиз-Хан, без претензий. Если водитель скорой виновен - то большее требовать можно только при связях и деньгах.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 12 июня 2008 15:27

    Фантом, Чингиз-Хан,

    Моё "ДТП" тут описано:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=5163168#5163168

    И дальше страниц 20.

    Переписывать все бесполезно, там все красиво :)

    Игорь Москаленко - юрист, который пишет статьи в автобизнес и в автодайжест, автор статьи "сметники по воле ГАИ". Его помощь окажется существенной.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 12 июня 2008 15:29
    -=sAm=-:

    Чингиз-Хан, без претензий. Если водитель скорой виновен - то большее требовать можно только при связях и деньгах.

    Нифига, стараться всеми силами доказывать, что не мог вообще видеть :znaika: Сумма штрафа довольно большая и лишение тоже не хочется :shuffle:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 12 июня 2008 15:38
    Чингиз-Хан:

    nivi44ok, Да я уже всё понял... Я буду давить лишь на то, что не видел машину "скорой" вообще и мигалок тем более, а в момент, когда заметил, было слишком малое расстояние и слишком мало времени, чтобы предотвратить ДТП...

    - все правильно. Как я понимаю, тебе нужно:

    1) установить момент, когда возникла опасность - тут скорее всего, момент когда ты увидел скорую, но не факт

    2) с этого момента твои действия - тормоза в пол, экспертиза должна показать, что ты не мог остановиться

    То же самое, должно произойти по отношению к скорой.

    По действиям - присоединяюсь к мнению, что тебе надо ноги в руки и на консультацию.

  • Grand_leo Member
    офлайн
    Grand_leo Member

    300

    16 лет на сайте
    пользователь #118285

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 12 июня 2008 15:38

    по-поводу вопроса Zapadlonne:

    а как он ездил, работая таксистом без ВУ ???

    Я так понимаю, что решение суда о виновности таксиста есть и вступило в силу. На основании этого решения можно подавать на взыскание потерпевшим морального вреда. Но подавать будете ВЫ, о том, что вред приченен вам, т.к. вы очень сильный стресс испытали за ребенка. А то, что таксист без ВУ катался, так это ему как отягчающее обстоятельство пойдет. На это ссылаться неумесно. Я так думаю.

    в счёт не просто сообщения, а сообщения по существу.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 12 июня 2008 16:48
    -=sAm=-:

    ...зря вы сказали что продолжали ехать, но уже ничего не изменить - по ПДД вы длжны были вдавить тормоз в пол.....

    Интересно, а если я в зеркало заднего вида вижу что на меня летит автомобиль и не может затормозить, я по нашим правилам тоже обязан вдавит тормоз до упора?

    В данном случае, я думаю, можно отстаивать точку зрения, что только продолжив движение, водителю Вектры удалось избежать более тяжких последствий.:-?

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 13 июня 2008 07:46

    только продолжив движение, водителю Вектры удалось избежать более тяжких последствий.

    экспертиза должна показать, что ты не мог остановиться

    Из этих 2 фраз нужно построить правильную: экспертиза должна показать, что продолжая движение Вектра могла предотвратить ДТП, если бы водитель скорой не начал маневрировать в отступление от ПДД.

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 13 июня 2008 09:24

    Чингиз-Хан, если есть видеозапись то там может быть видно, как ехала скорая

  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2415

    18 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2415
    # 13 июня 2008 09:33
    Grand_leo:

    по-поводу вопроса Zapadlonne:

    а как он ездил, работая таксистом без ВУ ???

    его лишили, но "корочки" остались при нем. сейчас это всплыло, и он сочинил длинную историю, если в 2 словах, то "я не знау, что мяне лишыли правоу"

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 13 июня 2008 09:33
    -=sAm=-:

    Из этих 2 фраз нужно построить правильную: экспертиза должна показать, что продолжая движение Вектра могла предотвратить ДТП, если бы водитель скорой не начал маневрировать в отступление от ПДД.

    Этого доказывать я думаю совсем не надо. Читайте внимательно, что пишет Чингиз-Хан :znaika: Никто не погиб и в ДТП его не обвиняют. Вешают статью за не предоставление преимущества спец машинам :znaika: ДТП вообще могло бы и не быть, однако статья эта может работать :znaika:

    Поэтому доказывать надо только то, что он не мог видеть скорую, а это практически невозможно, даже в случае следственного эксперемента, на что ему и ответили, что шансы его равны почти 0 :( Даже при наличии камер, фиг докажешь это. Может из одной только точки нельзя было заметить, и то мало ли, может отвлекся, не вгляделся и т.п. а любое "если" уже играет против него. Как уже сказали, тут или связи надо или все же собирать справки и хотя бы права забрать.

    PS Я думаю лучше не злить ментов и постараться выбить минимальное наказание и без лишения прав. Мне частенько удается "выплакать" самую нижнюю планку "вилки" :super:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 13 июня 2008 09:46

    A_Lee_Ksei, а почему нужно из "не злить" если они занимаются беспределом? Их обязанность доказывать вину - пусть докажут, что он видел и имел возможность предоставить преимущество - итогда пусть наказывают, а они мало того что не выполняют свои обязанности по доказыванию вины так еще и бездоказательно обвиняют...

    +375 44 588-32-96
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 13 июня 2008 10:04

    umpel, не тупи, у них несколько показаний свидетелей (лже- :)), в которых много противоречивой информации, но все сводится к тому, что видеть он ее должен был. Поэтому Чингиз-Хану остается только запросить следственный эксперемент, который наверняка покажет, что видеть мог, потому и шансы ему ГАЙ написовал призрачные. Теперь хоть понятно? Да и сам посуди, тут нету уголовщины, если он даже докажет, что не мог видеть, цена следственного эксперементы будет равна штрафу, если даже не больше. И самое дурацкое, что даже через суд взыскать оплату этого эксперемента не с кого, потому, что вина его как бы изолирована от ДТП. Не с ГАИ же ты его взыскивать будешь? :shuffle:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Чингиз-Хан Senior Member
    офлайн
    Чингиз-Хан Senior Member

    1002

    18 лет на сайте
    пользователь #39588

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 13 июня 2008 10:19
    Eddy:

    Чингиз-Хан, если есть видеозапись то там может быть видно, как ехала скорая

    Уточнял у оформлявшего меня сотрудника ГАИ - камер в той части проспекта нет, ближайшие на пл.Калинина. Это конечно не официальный запрос, но...

    A_Lee_Ksei:

    umpel, не тупи, у них несколько показаний свидетелей (лже- ), в которых много противоречивой информации, но все сводится к тому, что видеть он ее должен был. Поэтому Чингиз-Хану остается только запросить следственный эксперемент, который наверняка покажет, что видеть мог, потому и шансы ему ГАЙ написовал призрачные. Теперь хоть понятно? Да и сам посуди, тут нету уголовщины, если он даже докажет, что не мог видеть, цена следственного эксперементы будет равна штрафу, если даже не больше. И самое дурацкое, что даже через суд взыскать оплату этого эксперемента не с кого, потому, что вина его как бы изолирована от ДТП. Не с ГАИ же ты его взыскивать будешь?

    Следственный эксперимент, как мне сказали, будет стоить в районе 400-500к. Наказание - от 10 до 30 базовых или лишение:ass: В принципе сравнимо по стоимости. НО!!! В случае моего обвинения, я не получу страховых выплат, а ремонта у меня не на тыщу, а гораздо больше:cry:

    Вот ещё кое-какие ньюансы, которые к ДТП в принципе не относятся, но на моё отношение к делу и к жизни очень даже - машина куплена в кредит, который я до сих пор выплачиваю. Собирался продавать, уже подготовил к продаже, вечером того дня было 3 желающих посмотреть, возвращался с мойки и не доехал 20 метров до стоянки на работе... Попробуйте фтыкнуть в эту тему, хотя стороннему человеку это сложно.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 13 июня 2008 10:30

    Чингиз-Хан, дык блин, сочувствуют тебе все искренне :( В самом деле оказаться в такой ситуации врагу не пожелаешь :cry: И верю тебе, что не видел скорую, но камеры наружные помогут только эксперимент провести, но показать мог видеть водитель или нет вряд ли. Тем более еще будет зависеть кто стоял в 4-м ряду на твоей встречке. Если грузовик, то еще куда не шло, если легковухи, то шансов мало. Просто попытка сопротивления может разозлить гаеавых и влепят 30 базовых и еще хуже права заберут. А так есть шанс попробовать выпросить 10бв и без лишения (давить конечно, что водила скорой признан виноватым).

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 13 июня 2008 12:50

    A_Lee_Ksei, погоди, чтобы выполнить условие "уступи дорогу" надо видеть того кому уступать... обозначить себя и обеспечить безопасность - задача скорой... если бы скорая выполнила свои обязанности, то ДТП бы небыло - соотв. скорая виновна в ДТП и соотв. страховка должна быть выплачена...

    Далее - т.к. скорая не выполнила свои обязанности, то как можно ей уступить? одно дело когда скорая едет затобой сзади на протяжении 5 минут и ты не хочешь ее замечать и совсем другое когда она выскакивает из крайнего ряда на встречку когда ты уже пересекаешь разделительную линию...

    +375 44 588-32-96
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 13 июня 2008 14:08

    Чингиз-Хан, однозначно бей на экспертизу. если права нужны.

    причины - есть шансы затянуть рассмотрение (пока найдут авто подходящие, опять же проспект перекрыть - это надо день выбрать подходящий, погодные условия и т.д.). и через два месяца права у тебя уже не заберут. к тому же можно доказать что ты не имел возможности увидеть скорую. с другой стороны - если вопрос в деньгах - то проще забить заплатив штраф и делать авто и продавать. тогда есть шансы выбить минимальный штраф.

  • Buz Senior Member
    офлайн
    Buz Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #45995

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 13 июня 2008 14:39

    Чингиз-Хан,

    Дык... разборка с начальником либо его замом будет 19 июня, в след. четверг. Почему же несколько месяцев?

    И кто такой "свой дознаватель"? Как на его имя составлять такое ходатайство?

    Я просто не допонял - думал, что у тебя ДТП с пострадавшими (просто тогда городское ГАИ все ведет), тогда и был бы дознаватель. Думаю, что добиться экспертизы будет тяжело. Я б на твоем месте искал вариант как 100% остаться с правами

Тема закрыта