Тема закрыта
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7678

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7678
    # 7 сентября 2006 12:38

    krum, я б потом пришел к таксисту - и он бы долго нкуда не летал ... но это лирика. Практика - расписку брать надо.

    Баляць маи крылля!
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13667

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 7 сентября 2006 13:01

    zmiter, то ты, а то - дама скромная средних лет без мужа с сыном в армии. Кстати, а что расписка - отменяет факт оставления места ДТП ?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7678

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7678
    # 7 сентября 2006 13:32

    krum, отменяет факт претензий - типа разобрались сами ...

    Баляць маи крылля!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 7 сентября 2006 13:47

    krum, а также в том случае, если таксист попытается страховку получить (а иначе зачем ему оформлять ДТП), то при наличии расписки можно будет ему через страховую проблемы создать (это можно квалифицировать как мошенничество). Да и гаишники по другому будут рассматривать дело.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 7 сентября 2006 14:05
    krum:

    zmiter, то ты, а то - дама скромная средних лет без мужа с сыном в армии. Кстати, а что расписка - отменяет факт оставления места ДТП ?

    По-моему, если ДТП незначительное, то при обоюдном согласии сторон можно разъехаться, предварительно составив план ДТП, чтобы впоследствии его занести в ГАИ.... Таким образом, дама могла, составив план на бумажке и при наличии расписки от водилы таксо - легко соскочить...

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 7 сентября 2006 14:24

    Solo_1, такая возможность была по старым ПДД. Сейчас уже так нельзя:-( Вызов ГАИ - обязательно.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 7 сентября 2006 14:30
    Zioma:

    Solo_1, такая возможность была по старым ПДД. Сейчас уже так нельзя:-( Вызов ГАИ - обязательно.

    О как! Сэнкс, буду знать. :beer:

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 7 сентября 2006 17:20

    Она дала и полетела. А на следующий день ее вызвали в ГАИ и лишили прав на год за оставлении места ДТП. Тот мудак вызвал гайцев и оформил ДТП с ее номерами.

    О чем мной и писалось парой постов выше.

  • starty Junior Member
    офлайн
    starty Junior Member

    47

    17 лет на сайте
    пользователь #66980

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 29 сентября 2006 22:54

    Подскажите, пожалуйста, как быть, может, у кого есть опыт. Выезжала направо на главную дорогу, парень ехал с главной налево. Выехал на мою полосу - срезал поворот (при ширине дороги 10.70 столкновение на моей полосе на 3.70). Сначала обвиняли только его, потом через 3 недели вдруг составили пртокол и на меня - типа обоюдная вина. Обвиняют, что в любом случае, как бы он не ехал - по правилам или нет, я должна была уступить тому, кто на главной. Но ведь по правилам я не должна была быть ему помехой. И срезать он стал так неожиданно, когда я уже почти выехала на главную, что я почти не успела среагировать. Скажите, кому и как жаловаться на этом этапе - т.е. комиссии ещё не было, только составлен протокол и назначена дата комиссии. Уже ходила к начальнику, назначили автоэкспертизу. Но у меня сильные сомнения по поводу её объективности - гаишники, которые мне вменяют эту статью, уже переговорили с автоэкспертом, они об это мне сами сказали. В суд надо подавать уже после того, как пройдёт комиссия?

  • Секандр Member
    офлайн
    Секандр Member

    310

    18 лет на сайте
    пользователь #34668

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 29 сентября 2006 23:35
    starty:

    Подскажите, пожалуйста, как быть, может, у кого есть опыт. Выезжала направо на главную дорогу, парень ехал с главной налево. Выехал на мою полосу - срезал поворот (при ширине дороги 10.70 столкновение на моей полосе на 3.70). Сначала обвиняли только его, потом через 3 недели вдруг составили пртокол и на меня - типа обоюдная вина. Обвиняют, что в любом случае, как бы он не ехал - по правилам или нет, я должна была уступить тому, кто на главной. Но ведь по правилам я не должна была быть ему помехой. И срезать он стал так неожиданно, когда я уже почти выехала на главную, что я почти не успела среагировать. Скажите, кому и как жаловаться на этом этапе - т.е. комиссии ещё не было, только составлен протокол и назначена дата комиссии. Уже ходила к начальнику, назначили автоэкспертизу. Но у меня сильные сомнения по поводу её объективности - гаишники, которые мне вменяют эту статью, уже переговорили с автоэкспертом, они об это мне сами сказали. В суд надо подавать уже после того, как пройдёт комиссия?

    Если столкновение произошло действительно на Вашей полосе (как я понял для виновника ДТП это была полоса встречного движения), то думаю все обвинения в Ваш адрес надуманны. Кстати протокол подписывали?

  • starty Junior Member
    офлайн
    starty Junior Member

    47

    17 лет на сайте
    пользователь #66980

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 29 сентября 2006 23:46
    Секандр:

    starty:

    Подскажите, пожалуйста, как быть, может, у кого есть опыт. Выезжала направо на главную дорогу, парень ехал с главной налево. Выехал на мою полосу - срезал поворот (при ширине дороги 10.70 столкновение на моей полосе на 3.70). Сначала обвиняли только его, потом через 3 недели вдруг составили пртокол и на меня - типа обоюдная вина. Обвиняют, что в любом случае, как бы он не ехал - по правилам или нет, я должна была уступить тому, кто на главной. Но ведь по правилам я не должна была быть ему помехой. И срезать он стал так неожиданно, когда я уже почти выехала на главную, что я почти не успела среагировать. Скажите, кому и как жаловаться на этом этапе - т.е. комиссии ещё не было, только составлен протокол и назначена дата комиссии. Уже ходила к начальнику, назначили автоэкспертизу. Но у меня сильные сомнения по поводу её объективности - гаишники, которые мне вменяют эту статью, уже переговорили с автоэкспертом, они об это мне сами сказали. В суд надо подавать уже после того, как пройдёт комиссия?

    Если столкновение произошло действительно на Вашей полосе (как я понял для виновника ДТП это была полоса встречного движения), то думаю все обвинения в Ваш адрес надуманны. Кстати протокол подписывали?

  • starty Junior Member
    офлайн
    starty Junior Member

    47

    17 лет на сайте
    пользователь #66980

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 29 сентября 2006 23:48

    На моей, причем конкретно на моей. Он должен был выехать на середину перекрестка, поворачивая налево, а поехал по моей полосе, срезая угол. В протоколе написала, что ознакомлена, но не согласна, и написала, почему

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 30 сентября 2006 17:56

    starty, нарисуйте схему и выложите ее сюда - тогда можно советовать объективно...

    +375 44 588-32-96
  • starty Junior Member
    офлайн
    starty Junior Member

    47

    17 лет на сайте
    пользователь #66980

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 1 октября 2006 08:46

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 1 октября 2006 09:46

    starty, пишите все в одной теме - не стоит распыляться на несколько...так сможете получить больше хороших советов...

    +375 44 588-32-96
  • starty Junior Member
    офлайн
    starty Junior Member

    47

    17 лет на сайте
    пользователь #66980

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 1 октября 2006 17:18

    umpel, Ок

  • mister_ss Senior Member
    офлайн
    mister_ss Senior Member

    798

    18 лет на сайте
    пользователь #60465

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 29 марта 2007 14:48

    вопрос у меня следующего плана: стукнули меня в зад, машина с зади по инерции ударила (в свою очередь ее сзади догнали),

    повреждения незначительные, загнули гос номер, от удара бампер немного отошел от железа и на см 1-1.5 вогнули балку,

    где замок от багажника - следствие, багажник не закрывается. У последней страховка от ТАСК, отправили меня завтра на жданики к эксперту,

    хотелось бы услышить мнения знающих, что там и как?

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 29 марта 2007 15:25

    а что там? там эксперт осмотрит авто и запишет все повреждения..затем произведет расчет причиненного вреда и составит калькуляцию для страховой которая по ней выплатит вам возмещение...что еще надо знать? если есть скрытые повреждения - укажите на них или настаивайте на разборке авто с целью их выявления...

    +375 44 588-32-96
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 11 апреля 2007 17:57

    Господа, кто-нить оспаривал решение ГАИ?

    Вообщем ситуация.

    Мне рисует - виновник ДТП, оставивший место ДТП.

    Виновником себя не считаю категорически. Оставление места ДТП - это если есть следы контакта. их так же нету.

    Вот описание ситуации

    27 марта 2007 года я ехал по пр. Независимости в сторону Парка Челюскинцев. В ситуации, которую меня просят описать, я стоял на светофоре перед перекрестом с улицей Академической на красном сигнале светофора. Я находился во второй полосе считая от края проезжей части. Эта полоса в соответствии со знаком «движение по полосам» за перекрестком переходит в первую полосу. Как только загорелся зеленый свет, я начал движение от перекрестка. Перед началом движения я еще раз убедился, что крайняя правая полоса свободна, поскольку часто наблюдал ситуации, когда водителя, не соблюдая требования знака «движение по полосам», и движутся прямо, вместо поворота направо на улицу Академическую.

    За перекрестком я услышал звуковой сигнал сзади, посмотрел в зеркало, увидел остановившуюся машину. Не будучи уверенным, что контакта со мной не было, практически сразу я остановился, включил аварийную световую сигнализацию, вышел из машины, посмотрел на машину стоящую сзади, обошел 2 раза вокруг своей машины и никаких новых вмятин или царапин на своей не обнаружил. Никаких сигналов водитель сзади стоящей машины мне не подал, ничего не сказал. Будучи уверенным, что я не являюсь участником ДТП (повреждений нет, ПДД я не нарушал), через некоторое время я уехал. Также я записал номер машины, которая стояла за мной по пр. Независимости в тот момент, когда я остановился за перекрестком. Это красная Ауди80, XX-XX ВМ-7.

    Сегодня вызвали в ГАИ - ГАЙнаписал что-то в стиле "совершал перестроение, не убедился в безопасности маневра, не уступил дорогу транспортную средству, двигающемуся в попутном напралении, покинул место ДТП".

    Я отказался что либо подписывать. Вызвали двух свидителей с коридора, подписали эту ахинею без меня.

    Как я понимаю свидетеля не вызвали, разбор назначили 24го числа.

    Какой дальнейший план действий?

    Сразу писать жалобу, искать адвоката с требование дать ознакомиться с делом?

    Или идти на разбор, там не соглашаться, и доводить дело до суда?

    Кто-нить куда-нить жалобы писал?

    Какое-то у меня чуство, что истинный виновник - свой ко всему прочему, а я чужой, вот и решили на мне отыграться...

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 11 апреля 2007 18:07

    EXEMOK, какие повреждения в второй стороны? Надо было писать как тут написал...

    +375 44 588-32-96
Тема закрыта