Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 10 августа 2007 15:40

    Первая часть : Вторая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • 99 Senior Member
    офлайн
    99 Senior Member

    813

    23 года на сайте
    пользователь #99

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 26 октября 2007 16:59

    Несколько часов назад стал невольным свидетелем обсуждения просмотра одной их квартир стоимостью 175'000$...

    Но поразила совсем другая вещь - потенциальные покупатели приехали на общественном транспорте! :)

    Вот это по нашему - па беларуску! Голые, босые, но за кредитные деньги по любой цене квартиру возьмут.

  • ak9791 Member
    офлайн
    ak9791 Member

    122

    16 лет на сайте
    пользователь #105244

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 26 октября 2007 17:06
    audiofil:

    http://realt.by/newflats/nb-view/NEWB01000024/ И откуда 2300 за метр в Кунцевщине? Или это - не Кунцевщина? Может и прогноз по +500 за 2-3месяца столь же реален?

    вы бы еще ссылки за 2003 год приводили. Этот дом строит ареса, бабок там стоило 2к уже полгода назад - я звонил именно по поводу этого дома.

    А насчет новых обьяв, пожалуйста:

    пример того что строит и что есть в продаже http://realt.by/newflats/nb-view/NEWB470F58BB/ - 2 325 $/кв.м.

    в том же районе (2х-3х комнатные) с отделькой и без, новостройки(выбрал по наличию фоток), но там деньги нужны сразу

    http://realt.by/sale/flats/f-obj/view/flat/SITE1470BA3A/ - 2 463 у.е. за кв.м. - очень неплохой ремонт.

    http://realt.by/sale/flats/f-obj/view/flat/SITE1470EC52/ - 2 056 у.е. за кв.м - голые стены

    http://realt.by/sale/flats/f-obj/view/flat/SITE147029BF/ - 2 688 у.е - голые стены, но дом неслабый очень даже

    http://realt.by/sale/flats/f-obj/view/flat/SITE146F762C/ - 1 819 y.e. - голые стены, но кипич 2007 год постройки

    Кто то сможет обьснить парадокс, квартиры в долевом расхватываю как горячие пирожки, но вторичном цены ниже на аналогичное и квартиры есть ?

    Ответ - нет ипотеки, т.е. кредит под меньший процент, без поручителей, и на нормальную сумму.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 октября 2007 17:07
    Acid Zebra:

    Несколько часов назад стал невольным свидетелем обсуждения просмотра одной их квартир стоимостью 175'000$...

    Но поразила совсем другая вещь - потенциальные покупатели приехали на общественном транспорте!

    Вот это по нашему - па беларуску! Голые, босые, но за кредитные деньги по любой цене квартиру возьмут.

    Навскидку 2 причины 1) сумма такова, что лучше пешком приехать, чем быть отслеженным по машине ("выживают только параноики";) 2) я сам - убежденный пешеход, хотя водить машину научился лет в 10 и периодически навыки обновляю. В семье машина есть, но на ней жена ездиит. И мне траблов меньше -- "туда отвези, оттуда забери". И с риэлтером я, когда покупал, тож. пешком до последнего (до расчетов) встречался.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 99 Senior Member
    офлайн
    99 Senior Member

    813

    23 года на сайте
    пользователь #99

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 26 октября 2007 17:10
    audiofil:

    Навскидку 2 причины 1) сумма такова, что лучше пешком приехать, чем быть отслеженным по машине ("выживают только параноики";) 2) я сам - убежденный пешеход, хотя водить машину научился лет в 10 и периодически навыки обновляю. В семье машина есть, но на ней жена ездиит. И мне траблов меньше -- "туда отвези, оттуда забери". И с риэлтером я, когда покупал, тож. пешком до последнего (до расчетов) встречался.

    Ну тогда понятно, а то я ошарашен был... хотя всякое в жизни бывает - 3 вариант: машина на сервисе ТО проходит :)

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 октября 2007 17:11 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    ak9791,

    Ссылка сегодняшняя. :insane: Претензии - к риэлтбаю (если они и есть). А почему из нескольких вариантов (а цены от неполных 1500 до 2050 есть и немало) покупатель будет брать самый дорогой - это к врачам, не ко мне :D Самые хитрые -- http://realt.by/newflats/nb-view/NEWB468F7942/ Кто-нить будет интересоваться, почему в одном доме так с/стоимость отличается? Или это так %% по кредиту цену подымут (дескать, чем раньше оплатил, тем меньше затраты на кредитную поддержку застройщика)?:lol::-?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 26 октября 2007 17:11
    Acid Zebra:

    Вот это по нашему - па беларуску! Голые, босые, но за кредитные деньги по любой цене квартиру возьмут.

    Вот потому и босые, что всё продали ради покупки квартиры, последние трусы, в том числе и авто.

  • ak9791 Member
    офлайн
    ak9791 Member

    122

    16 лет на сайте
    пользователь #105244

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 26 октября 2007 17:22
    audiofil:

    ak9791,

    Ссылка сегодняшняя. :insane: Претензии - к риэлтбаю (если они и есть). А почему из нескольких вариантов (а цены от неполных 1500 до 2050 есть и немало) покупатель будет брать самый дорогой - это к врачам, не ко мне :D Самые хитрые -- http://realt.by/newflats/nb-view/NEWB468F7942/ Кто-нить будет интересоваться, почему в одном доме так с/стоимость отличается? Или это так %% по кредиту цену подымут (дескать, чем раньше оплатил, тем меньше затраты на кредитную поддержку застройщика)?:lol::-?

    Могу ответить я :) там в наличии офис, минскпромстрой как обычно - пытается бабок срубить по максимуму. За офис 3к. Но в реальности они там не продают на данный момент.

    А почему покупатель берет самый дорогой и не самый хороший вариант - долевое - я написал(читайте внимательно) - РАССРОЧКА.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 октября 2007 17:23

    Мой личные тест по риэлтбаю -- запрос однокомнатных за 3 последних дня по цене до 64тыс с кухней более 7 метров. По-прежнему растет количество (сейчас - около 70 заявок), в последнее время появились цены 60,8тыс 62,8тыс с торгом, 63,9тыс с торгом и прочая подобная экзотика :D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Felice Member
    офлайн
    Felice Member

    469

    17 лет на сайте
    пользователь #78338

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 26 октября 2007 17:37

    Мне вот интересно - на realt.by все квартиры продаеються только через агенства?

    Начинаю звонить, спрашивать, а мне милым голоском заявляют что за оформление нужно платить 2 куска американских денег к той сумме за которую продают квартиру. Причем почти везде - иногда эта сумма уже включена в стоимость.

    И получаеться что если я например предлагаю хозяевам послать риэлторов куда-нибудь подальше, потому что не собираюсь им платить, они этого не могут сделать, потому что у них заключен с ними договор? Кто в курсе, что это за договор? Можно ли теоритически его разорвать, чтобы мне не платить 2 куска, если я например договорюсь с хозяевами что они сами будут оформлять документы.

  • ak9791 Member
    офлайн
    ak9791 Member

    122

    16 лет на сайте
    пользователь #105244

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 26 октября 2007 17:42
    Felice:

    Мне вот интересно - на realt.by все квартиры продаеються только через агенства?

    Начинаю звонить, спрашивать, а мне милым голоском заявляют что за оформление нужно платить 2 куска американских денег к той сумме за которую продают квартиру. Причем почти везде - иногда эта сумма уже включена в стоимость.

    И получаеться что если я например предлагаю хозяевам послать риэлторов куда-нибудь подальше, потому что не собираюсь им платить, они этого не могут сделать, потому что у них заключен с ними договор? Кто в курсе, что это за договор? Можно ли теоритически его разорвать, чтобы мне не платить 2 куска, если я например договорюсь с хозяевами что они сами будут оформлять документы.

    Можно разорвать, хозяева возместят агенству деньги потраченные на рекламу, думаю пару сотен никого не устроят. Но сомневаюсь что продавец пойет на это, самая элементарные проблеммы

    - как проверить деньги ?

    - как обеспечить транзакцию Проверка денег + проверка квартиры + деньги в ячейку ли за другую квартиру ?

    Я бы лично заплатил 1-2% от суммы но спал бы спокойно.

    p/s К агенству никакого отношения не имею, кроме того что давно квартиру покупал через агенство.

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 26 октября 2007 17:42

    не все, но наверное большинство

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 октября 2007 17:43
    Felice:

    Мне вот интересно - на realt.by все квартиры продаеються только через агенства?

    Начинаю звонить, спрашивать, а мне милым голоском заявляют что за оформление нужно платить 2 куска американских денег к той сумме за которую продают квартиру. Причем почти везде - иногда эта сумма уже включена в стоимость.

    И получаеться что если я например предлагаю хозяевам послать риэлторов куда-нибудь подальше, потому что не собираюсь им платить, они этого не могут сделать, потому что у них заключен с ними договор? Кто в курсе, что это за договор? Можно ли теоритически его разорвать, чтобы мне не платить 2 куска, если я например договорюсь с хозяевами что они сами будут оформлять документы.

    Не посылать надо, а выяснять, сколько осталось до завершения срока договора и согласны ли они что-нить предпринять досрочно чтобы его расторгнуть. А потом - читать договор и искать уязвимости. Если есть - уязвлять. Если договор грамотный и обложили тщательно - ждать. Так дешевле. Да и на онлайнере где-то не раз натыкался - поищите. А проблемы технические (сбор док-ов, проверка денег, оформление - можно хоть без агентства, хоть через агентство, но искать такое, которое готовый вариант оформляет дешевле.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Felice Member
    офлайн
    Felice Member

    469

    17 лет на сайте
    пользователь #78338

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 26 октября 2007 17:49

    Просто ну очень мне непонятна такая схема - хозяева нанимают риэлтеров, потому что сами не могут оформить документы, а платить за это должна я.

    Причем ни хило так.

    2 ak9791:

    а что значит "проверить деньги" ?

    Допустим я продала свою квартиру и положила все деньги в банк. Хочу купить новую - я прихожу с чистыми деньгами, как нужно проверять?

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 26 октября 2007 17:52

    ak9791,

    Можно разорвать, хозяева возместят агенству деньги потраченные на рекламу, думаю пару сотен никого не устроят.

    Не смешите мои тапки... Деньги потраченные на бесплатную рекламу в "Из рук в руки"?

    - как проверить деньги ?

    И чем тут агенство поможет? :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Felice Member
    офлайн
    Felice Member

    469

    17 лет на сайте
    пользователь #78338

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 26 октября 2007 17:56

    Где еще можно смотреть объявления кроме realt.by и [censored] и газеты "Из рук в руки"? Может есть какое-нибудь волшебное место с хорошей базой про которое я не знаю? Неужели люди сами не продают квартиры? Эти же деньги, 2 куска, можно элементарно ложить в кармин самим продавцам.

    2 Lonewolf:

    Эти товарищи умеют ни за что такие суммы насчитывать за услуги, что за газету "Из рук в руки" заплатишь потом как за 10 стендов по Минску.

  • ak9791 Member
    офлайн
    ak9791 Member

    122

    16 лет на сайте
    пользователь #105244

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 26 октября 2007 18:00
    Felice:

    Просто ну очень мне непонятна такая схема - хозяева нанимают риэлтеров, потому что сами не могут оформить документы, а платить за это должна я.

    Причем ни хило так.

    2 ak9791:

    а что значит "проверить деньги" ?

    Допустим я продала свою квартиру и положила все деньги в банк. Хочу купить новую - я прихожу с чистыми деньгами, как нужно проверять?

    Ситуаций - продал квартиру, положил деньги в банк, потом купил квартиру - нет(~1% не в счет).

    Если человек продает, то он сразу же покупает, цепочкой это все называется. И если в ней 5 квартир и кто то говорит нет, то все - нет и сделки. Ну не продам я квартиру за деньги, только поменяю! Иначе, самая простая ситуация, через месяц подорожало и остался я без квартиры. А покупка квартиры обычно длится от полугода. Это вам не картошки купить на рынке.

    А насчет агенства, они посмотрят денюжку на апарате, и сопроводят куда и как нужно. Опыт знаете денег стоит.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 октября 2007 18:02
    Felice:

    Где еще можно смотреть объявления кроме realt.by и [censored] и газеты "Из рук в руки"? Может есть какое-нибудь волшебное место с хорошей базой про которое я не знаю?

    2 Lonewolf:

    Эти товарищи умеют ни за что такие суммы насчитывать за услуги, что за газету "Из рук в руки" заплатишь потом как за 10 стендов по Минску.

    Появились сомнения в подлинности наивности вопросанта :wink:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 26 октября 2007 18:06
    Felice:

    Где еще можно смотреть объявления кроме realt.by и [censored] и газеты "Из рук в руки"? Может есть какое-нибудь волшебное место с хорошей базой про которое я не знаю? Неужели люди сами не продают квартиры? Эти же деньги, 2 куска, можно элементарно ложить в кармин самим продавцам.

    2 Lonewolf:

    Эти товарищи умеют ни за что такие суммы насчитывать за услуги, что за газету "Из рук в руки" заплатишь потом как за 10 стендов по Минску.

    Я на риэлте публиковал объявление без агенств.

    Но... агенство привело покупателя.

    Собственно я не против, пусть получат с него свои 2 тысячи.

  • Felice Member
    офлайн
    Felice Member

    469

    17 лет на сайте
    пользователь #78338

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 26 октября 2007 18:08

    2 Skinner:

    Как это было? Ты размещаешь объявление а тебе звонит агенство и говорит что может привести покупателя "посмотреть" ?

  • ak9791 Member
    офлайн
    ak9791 Member

    122

    16 лет на сайте
    пользователь #105244

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 26 октября 2007 18:16
    Felice:

    2 Skinner:

    Как это было? Ты размещаешь объявление а тебе звонит агенство и говорит что может привести покупателя "посмотреть" ?

    У агенств хлеб искать и все организовывать.

    Кстати, вот есть у меня к примеру 100к на покупку, звоню, ищу продавцов, прихожу к ним и говорю, у меня есть деньги, давайте оформлять. Особо ушлый продавец звонит товарищу и говорит, xx числа чел приедет, вот снимок, у него 100к - вперед.

Тема закрыта