Тема закрыта
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 24 июня 2007 00:31

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    FAQ - частые вопросы

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 24 июня 2007 16:19

    Zhmenj@,

    а ещё есть заводской, московский....

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 24 июня 2007 16:27

    :)

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • fenix84 Junior Member
    офлайн
    fenix84 Junior Member

    45

    17 лет на сайте
    пользователь #73717

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 24 июня 2007 22:14 Редактировалось fenix84, 2 раз(а).

    ВНИМАНИЕ ! ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА

    В БГУИР реализована возможность изучения отдельных дисциплин с выдачей сертификата по результатам изучения. Такая образовательная услуга предоставляется на платной основе по дистанционной форме обучения.

    ":

    В соответствии с договором по форме ЗДО-3 и на основании соответствующего Положения, утвержденного Советом университета (протокол №5 от 18.12.2003 г.), любой студент БГУИР или другого высшего учебного заведения, а также любой гражданин, имеющий образование не ниже среднего, может изучить на платной основе в рамках дистанционной формы обучения выбранную им учебную дисциплину (одну или несколько).

    ":

    После заключения договора и оплаты обучения гражданин зачисляется приказом ректора в качестве обучаемого по дистанционной форме для изучения конкретных отдельных дисциплин.

    http://prometey.bsuir.by/update/open/cert.asp

    стоимость 100 000 в год за один предмет.

    как вы думаете такое в качестве отсрочки на получение дистанционного образования прокатит ?

    И еще: подскажите пожалуйста какая справка нужна с универа для предоставления в военкомат что ты учишься чтобы от тебя отстали (типа форма 1а) – хочу у БГУИР спросить предоставляют ли они такую справку при обучении по указанной ссылке.

    Нашел вот что

    http://prometey.bsuir.by/update/open/cond.asp

    1.5. Студент, подлежащий призыву в ряды вооруженных сил РБ, для получения справки формы № 30 обязан освоить план-график учебного процесса по соответствующей специальности согласно Приложению №2 к настоящему договору, являющемуся его неотъемлемой частью, в установленные сроки или опережая их.

    приложения 2 не нашел пока

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 24 июня 2007 22:56

    fenix84,

    какая справка нужна с универа для предоставления в военкомат что ты учишься

    Так и называется - справка о том, что поступил в х году и учишься до сих пор. :D

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • eugenym Nokia Team
    офлайн
    eugenym Nokia Team

    800

    20 лет на сайте
    пользователь #9115

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 24 июня 2007 23:40

    чет мне кажется непрокатит такой вариант

  • Dudkin83 Senior Member
    офлайн
    Dudkin83 Senior Member

    1425

    18 лет на сайте
    пользователь #61297

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 25 июня 2007 02:50

    Блин , почитаешь, как будто форум слепых...

    поддерживаю идею с faq , очень поспособствует качеству содержания форума

    Могу оказать посильную помощь (год кошу уже на эт. форуме)

    в фак можно включить также пункты из требований по здоровью, те по которым чаще всего косят, например про зрение, давление, родинки, мать их. Ну и конечно самые распространенные отсрочкит

    ищу человека
  • Shliom Member
    офлайн
    Shliom Member

    382

    16 лет на сайте
    пользователь #92563

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 25 июня 2007 10:17

    Господа, засада! 28 июня иду на встречу с купцами. Им катострофически не хватает водителей, а у меня B, C. Посоветуйте как себя вести чтоб не загреметь в войска.

    Старик Хотабыч... трахаю, тибидохаю...
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 25 июня 2007 10:21

    Shliom, если идешь в первый раз по почтовой отрытке - сиди дома. Если же попись свою засветил на документе дьявольском - явись в срок. Медкомиссию проходи аккуратно, каждому врачу уделяй побольше времени, между различными врачами восстанавливай здоровье перерывами в пару дней. :rotate:

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Shliom Member
    офлайн
    Shliom Member

    382

    16 лет на сайте
    пользователь #92563

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 25 июня 2007 12:10

    Медкомиссию проходи аккуратно, каждому врачу уделяй побольше времени, между различными врачами восстанавливай здоровье перерывами в пару дней.

    28 июня иду на встречу с купцами

    медкомиссия почти пройдена. Осталось направление на зонд, но про него в военкомате забыли и дали повестку на беседу с представителями частей. Я думаю если скажут идти, сказать "рабяты а у меня комиссия не пройдена", или обжаловать решение районной комиссии. Дык все-таки как вести себя с зелеными человечками, чтоб они сказали "пацан сиди ты дома". А ваще я учусь заочно, но т.к. был отчислен и восстановлен, то отсрочки нет

    Старик Хотабыч... трахаю, тибидохаю...
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 25 июня 2007 12:16

    Shliom, че-та ты быстро медкомиссию прошел... А вообще, что делать в твоей ситуации - не знаю... Не хочешь на вышку поступить? :D

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • tili007 Member
    офлайн
    tili007 Member

    162

    17 лет на сайте
    пользователь #71264

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 25 июня 2007 12:33

    а мне сегодня родители сказали что звонили в очередной раз с военкомата и сказали если сегодня не явится отец(я якобы в россии работаю) то дело в суд передают(а я ни где не расписывался). стоит волноватся?)

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 25 июня 2007 14:31

    tili007, если каким-то образом задокументировано, что ты в России работаешь (родители твои сдуру подписали, к примеру), то дело и в правду заведут. Хотя зачем им в таком случае твой отец? Развод какой-то. Если ничего не подписывали: не ты ни твои близкие (они ничего подписывать не обязаны и давать какие либо показания против тебя даже если ты полхутора бритвой вырезал), то посылать всех на йух и пообещать позвонить в Службу Собственной Безопасности МВД и Прокуратуру и рассказать о их методах работы.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 25 июня 2007 14:41

    Если ничего не подписывали

    По Вашему дело не заведут? Смех.

    то посылать всех на йух и пообещать позвонить в Службу Собственной Безопасности МВД и Прокуратуру и рассказать о их методах работы.

    Там аккуратненько пошлют его на ** И заинтересуются почему парень бегает от военкомата - сам себе яму выроет.

    tili007, Если так в армию не хочешь иди к врачам и решай этот вопрос.

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 25 июня 2007 14:45

    По Вашему дело не заведут? Смех.

    goga_clubber, на каком основании заведут, а?

    Там аккуратненько пошлют его на ** И заинтересуются почему парень бегает от военкомата - сам себе яму выроет.

    goga_clubber, вы понимаете, что есть термин "бегает"? Уклоняется? По каким признакам можно определить уклонист или нет?

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • pelmen Onliner Auto Club
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 25 июня 2007 16:52

    в этом году исполняется 28. Военник на руках, но просроченный. Я должен был явиться на перекомиссию в 2005 году. Что мне грозит? Могут ли меня взять на полгода или еще чего? Каким образом сдаваться в военкомат? Просто надо будет менять права, а без военника не поменяют.

  • DiggerMan Senior Member
    офлайн
    DiggerMan Senior Member

    834

    17 лет на сайте
    пользователь #84503

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 25 июня 2007 19:08
    pelmen:

    Просто надо будет менять права, а без военника не поменяют.

    Так военник же есть ;) , а если РВК не удосужился тебя переосвидетельствовать, то это их проблемы :) никуда не возьмут уж точно... ты ж в запасе на законных основаниях :super:

    Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем...
  • nett Member
    офлайн
    nett Member

    464

    17 лет на сайте
    пользователь #68134

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 25 июня 2007 19:26

    Народ! поддерживаю идею с faq. Особенно со вторым высшим. Сам начитавшись здесь инфы (ОГРОМНОЕ всем спасибо) :),

    собираюсь поступать на второе высшее. А когда объясняю своим друзьям основную причину, то уже начинает надоедать объяснять и

    давать конкретные ссылки на форум.

    Если вы такие умные, так чего же вы такие бедные (с)
  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 25 июня 2007 20:00

    TCO, Может быть вы не знаете, но сейчас по данному вопросу заводят уголовное дело без административной преюдиции, т.е. если раньше пока ты штраф административный не получишь то уг. дело не могли завести то сейчас раз - два и готово. Посадить может не посадят, но учитывая экономическое положение в стране

    выпишут штрафик миллионов на 20.

    на каком основании заведут, а?

    неявка на медкомиссию

    вы понимаете, что есть термин "бегает"? Уклоняется? По каким признакам можно определить уклонист или нет?

    неявка на медкомиссию/военкомат без уважительных причин.

    Не надо спорить - сам это на своей шкуре чуть не испытал.

  • pavun Neophyte Poster
    офлайн
    pavun Neophyte Poster

    15

    16 лет на сайте
    пользователь #96773

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 июня 2007 20:34
    tili007:

    а мне сегодня родители сказали что звонили в очередной раз с военкомата и сказали если сегодня не явится отец(я якобы в россии работаю) то дело в суд передают(а я ни где не расписывался). стоит волноватся?)

    Думаю, что тебе, tili007, может влететь только за то, что ты в России на учет не встал. Так это уже по возвращении из России, когда тебе уже 27 будет и уголовное дело будет поздно открывать. Если заблуждаюсь, пусть кто из знающих поправит, меня этот вопрос тоже интересует. Выводы делаю из следующей переписки с официальным консультантом (http://forummod.bn.by/viewtopic.php?p=9965&sid=941cfd04e7b87ef1567f5c60b3c689fa):

    zeitgeist:

    Ответьте пожалуйста! Я две недели назад уехал в грецию на работу на полгода, после моего отъезда мне пришла повестка. Когда родственники связались с военкоматом там ответили, что для того чтобы мне избежать последствий надо стать на учет в посольстве,. Но в греции нет посольства РБ!

    Что делать???

    Консультант:

    Вы как гражданин Республики Беларусь обязаны прибыть по месту воинского учета на мероприятия призыва. По Указу Президента Республики Беларусь от 11 апреля 2007 г. № 182 призыв граждан на срочную военную службу, службу в резерве проводится в апреле - августе 2007г.

    Если в эти сроки Вы не прибудете на мероприятия призыва военный комиссар будет обязан направить в органы прокуратуры материал на граждан, уклонившихся от призыва для привлечения к ответственности в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь.

    zeitgeist:

    Так а по законодательству ведь, гражданин отбывший в др. страну обязан стать там на учет! По вашим словам получается что я должен все бросить и вернуться в страну, а по словам военкома, обязан стать на учет! И кому верит?????

    Консультант:

    Статья 5 Закона Республики Беларусь "О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь" определено, что выезд за границу гражданину Республики Беларусь может быть временно ограничен, если он приписан к призывному участку и подлежит призыву в назначенное времяя на срочную военную службу, службу в резерве - до прохождения срочной военной службы или до освобождения от нее в соответствии с законом. Так как Вам исполнилось 18 лет Вы подлежите призыву на срочную военную службу и обязаны прибыть по месту воинского учета для проведения мероприятий призыва.

    Как видишь, при всем желании напугать этого парня, его могут пугать только законом "О порядке выезда из Республики Беларусь...", по которому его и так уже выпустили. Видимо потому что, когда он уезжал, "назначенное время" еще не было назначено. У меня знакомый за границей уже пару лет. Участковый по соседям прошелся, собрал сведения, что пацан и вправду за границей, как давно и где. Его мать несколько раз когда призывы были вызывали к учасковому (а не в военкомат) объяснительную писать, мол я обязуюсь своего сына сдать отцу-военкому как только увижу. Мать у участкового потом спрашивала, что, дело завели? Сказал, что нет. Только может пусть твои и правда лушче не указывают нигде, что РАБОТАТЬ уехал, может лучше сказать, что поехал здоровье поправлять в сухом теплом климате да еще не вернулся, вернется – расскажет, что его задержало. А может это и не важно, ты ж за повестку не расписывался.

  • pavun Neophyte Poster
    офлайн
    pavun Neophyte Poster

    15

    16 лет на сайте
    пользователь #96773

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 июня 2007 20:57

    А насчет ответственности, пока тебя самого нет дома, тоже интересный диалог был на том же сайте:

    altr:

    1). Что означают слова "Граждане ... обязаны получить повестки военного комиссариата под расписку"? Это значит, что призывник должен сам явиться за повесткой или же ему принесут ее по месту прописки?

    2). Что признается отказом граждан от получения повесток (направлений)?

    3). Если я не получил повестку (но не отказывался) - это считается неявкой в установленные сроки без уважительной причины на мероприятия по призыву?

    Консультант:

    1. Возможен и первый и второй вариант.

    2. Отказ - это отсутствие росписи в корешке повестки или запись в корешке об отказе в получении повестки.

    3. Нет, не считается.

    altr (жмет уважаемого Консультанта к стенке):

    1)Если мне повестки бросают в почтовый ящик. Я в них не расписываюсь, можно ли её считать действительной? Просто ведь нет никаких подтверждений, что я ещё получил.

    2)См.п1. это ведь не считается отказом? нет никаких официальных подтверждений о получении повестки. Расскажите об этом, пожалуйста, если нет моей росписи - это не действительная повестка?

    3) если из военкомата мне позвонят домой, но там поднимут родители, они ведь не обязаны мне звонить и сообщать, что звонили из военкомата? А вдруг не дозвонились? Вдруг я трубку не поднял? Военкомату надо - пусть и ищет?

    На это Консультант ответил на пункт 1, что если на корешке повестки нет Вашей подписи, то к административной или уголовной ответственности Вас не привлекут. Но в военкомат по повестке явиться надо, потому что иначе Вас посчитают уклонистом и приведут в военкомат силой. НО вставить эту цитату сюда мне не удалось, потому что этот ответ был задним числом изменен, вместо него там сейчас стоят стрелочки вверх и написано, смотри самый первый ответ. То есть Консультант не может позволить себе напрямую сказать, что фигушки заочно накажут, если подписи не было. Во всяком случае хочется именно так понимать изменение ответа Консультанта.

Тема закрыта