Тема закрыта
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 24 июня 2007 00:31

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    FAQ - частые вопросы

  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 10 февраля 2008 13:23
    LukaviyA:

    а как насчет учебное заведение-обязательно должно здать с потрахами бывшего студента в конце!

    учебное заведение не сдаёт с патрохами, а просто не отдаёт диплом без подписанного обходного :) а в обходном есть место для штампа РВК... А штам ентот они ставят только в обмен на подпись в повестке :)

    если диплом не важен, то можно его подождать до 27-ми

  • LukaviyA Senior Member
    офлайн
    LukaviyA Senior Member

    1654

    17 лет на сайте
    пользователь #85860

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 10 февраля 2008 13:27

    Хорошо допустим диплом ему будет не важен но выписку с оценками текущими ему могут дать без диплома?

    the Grate Schemer
  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 10 февраля 2008 13:27
    LukaviyA:

    это как а приписное которое принципе при оформлении парспорта показывается и они же с паспортного стола передают инфу в рвк? или это не так?

    паспортному столу важно, что бы человек стоял на учёте в РВК... Приписного для этого хватает... Другой вопрос о круговой поруке ЖЭСов и РВК... Тут уже надо будут железные нервы... По закону при обмене паспорта военника нет в перечне документов...

    Но то по закону, а у работников ЖЭСа приказ, а если приказ, то при чём здесь закон... приказ у нас выше закона...

  • LukaviyA Senior Member
    офлайн
    LukaviyA Senior Member

    1654

    17 лет на сайте
    пользователь #85860

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 10 февраля 2008 13:28 Редактировалось LukaviyA, 2 раз(а).

    Не текущими а теми которые должны писаться в выписке которая в дипломе?

    А что за круговая порука РВК и Жэсов(простите)?

    the Grate Schemer
  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 10 февраля 2008 13:28
    LukaviyA:

    Хорошо допустим диплом ему будет не важен но выписку с оценками текущими ему могут дать без диплома?

    нет

    приложение выдаётся только вместе с дипломом при предъявление полностью подписанного обходного...

  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 11 февраля 2008 10:30

    Недавно через ответственного по граждаской обороне нашего предприятия военкомат передал мне просьбу (устную, без повестки) о том, чтобы я явился к ним за нейким мобилизационным предписанием.

    Так вот собственно в чем вопрос: Что это за бумага такая? Чем она мне грозит и для чего она вообще нужна?

  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 11 февраля 2008 10:33

    Закончился призыв, начался прозвон "беженцев" и "уклонистов" :D

    Вчера позванил участковый с наездом что я скрываюсь от "зеленых"...

    Слово заслово - в результате сошлись на том что в военкоматах работают дураки и бездельники, которые повестку толком выписать и вручить не могут...:super:

    пойду теперь это передам военкому...Пусть любят друг друга....:beer:

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 11 февраля 2008 10:51

    Закончился призыв, начался прозвон "беженцев" и "уклонистов"

    предлагаю обсудить вопрос законности проведения мероприятий по призыву (те же медкомиссии, например) вне рамок призыва.

    кого-нить сейчас пытаются обследовать?

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • alexpra86 Neophyte Poster
    офлайн
    alexpra86 Neophyte Poster

    18

    16 лет на сайте
    пользователь #120024

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 февраля 2008 11:59

    предлагаю обсудить вопрос законности проведения мероприятий по призыву (те же медкомиссии, например) вне рамок призыва.

    кого-нить сейчас пытаются обследовать?

    Вот-вот очень интерсный вопрос!!!

    Может ли военкомат заставить пройти медкомисию когда ещё действует отсрочка??

    1
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 11 февраля 2008 12:16
    Loren:

    LukaviyA:

    а как насчет учебное заведение-обязательно должно здать с потрахами бывшего студента в конце!

    учебное заведение не сдаёт с патрохами, а просто не отдаёт диплом без подписанного обходного :) а в обходном есть место для штампа РВК... А штам ентот они ставят только в обмен на подпись в повестке :)

    если диплом не важен, то можно его подождать до 27-ми

    Я сей штампик получил когда-то без похода в военкомат. Пришел к главному военному в универе, и честно сказал, что военный билет у меня на руках, на перекомиссию мне не хочется, работа есть, а армия в 25 лет мне нафиг не нужна. Мужик прифигел слегка, но штамп поставил свой. И в военкомат я не пошел.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • MaximD Neophyte Poster
    офлайн
    MaximD Neophyte Poster

    25

    16 лет на сайте
    пользователь #108604

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 февраля 2008 12:28

    Доброго всем времени суток..

    К счастью призыв окончился и удалось получить полгода отсрочки по АГ 1 ст.

    Но необхидомо было поменять место жителсьти и при появлении в военкомате вручили-таки по роспись повестку... Я, конечно, пытался возразить что вроде как не могут вручить на медкомиссию - ответили, что знают и вручили повестку на сверку личных данных на март...

    Видимо, стоит говорить, что неправомерно вручать повестки на мед. обследование до момента выхода указа президента о начале призыва

    Вопрос как всегда: что делать, по здоровью откосить не получается, максимум ГО3, а только что стукнуло 26 - осталось 2 призыва...

    Может у кого то есть опыт, реально ли пожаловаться на расстройства сна (бессонница, или наоборот трудности с засыпанием) ?

    Помогите добрым советом :)

  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 11 февраля 2008 13:13

    MaximD,

    Я, конечно, пытался возразить что вроде как не могут вручить на медкомиссию - ответили, что знают и вручили повестку на сверку личных данных на март...

    Подождите, а нафига было давать повестку на март для уточнения личных данных? Вот он, Я, сдесь перед Вами, давайте все уточним и не тревожте меня по пустякам с какой-то там армией...

    Сам прогуляюсь в военкомат мот на следующей неделе, мот позже, как настроение будет....:rotate: Сто пудняк ожидаю:

    1. объяснительную - почему не явился в призыв.

    2. Повестку на следующий.

    Так вот по поводу объяснительной...Листал как то свое личное дело, у меня их там по этому вопросу - куева туча...Если сча начнут давить - снова напишу но вот в каком контексте: Учитывая что за все время мне так и не представилась возможность сходить в армию что напрямую связано с неудовлетворительной работой сотрудников военкомата по несвоевременному уведомлению о начале призыва (доказательством могут служить мои предыдущие объяснительные в личном деле), в связи с чем возможность служить мне таки и предоставилась, прошу провести служебное расследование и наказать виновных, о результатах уведомить....Пусть херячат....:P

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 11 февраля 2008 13:23

    был осуждено по статье 343 п1. отделался штрафом.

    статься уголовная - считается ли это судимостью и остаюсь ли я военнообязаным?

    Судоваць цягам 1 году з дню выплаты штрафу. На гэты час ваеннаабавязаны не падлягае прызыву.

    В октябре исполняется 27 лет - думаю не будет лишним зайти в военкомат - расставить все точки над и в наших отношениях.

    Повесток не подписывал. Единственное, родители подписали бумаги (одну в 2003 и еще одну примерно в 2006), что с 2003 года живу в Америке и с тех пор не приезжал.

    По идее есть все основания, что бы завести дело - не проживал по месту прописки, о смене места жительства военкомат не уведомил. Конечно придется говорить что жил по месту прописки, выезжал не больше чем на 6 месяцев, но есть эти бумаги. Как быть в такой ситуации?

    Очень интересует мнение господина Kong En Ge.

    Зайдзеш да их, калі 27 споўніцца.

    Ніякай справы не будзе. Зараз крымінальная адказнасць толькі за выпадкі адсутнасці на вайсковым уліку. За непаведамленне звестак, неабходных для вайсковага ўліку -- штраф ад 2 да 3 БВ. Дый той штраф накласці нерэальна, калі заняць пазіцыю: "Месца жыхарства не змяняў, але дома бываў рэдка".

    Памятайце галоўнае: нішто так не дапамагае ў прызначэнні пакарання, як уласнае прызнанне. Таму спачатку чакайце, што напіша апанент, а пасля адпісвайце на гэта свае каментары і тлумачэнні.

  • MaximD Neophyte Poster
    офлайн
    MaximD Neophyte Poster

    25

    16 лет на сайте
    пользователь #108604

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 февраля 2008 15:01

    Хочется спросить знающих людей по такому вопросу.

    При вручении повестки спросил об отвественности, т.к. повестка вручалась "для сверки л/д", то это воиснкий учет, и при нарушении правил воинского учета, по их словам, будет штраф 400 тыс , так вот я не могу понять откуда они берут такие цифры ...

    В КОАП сказано что

    1. Hарушение призывниками или военнообязанными правил воинского учета –

    влечет наложение штрафа в размере от двух до трех базовых величин.

    Проясните пожалуйста

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 11 февраля 2008 15:14

    вот я не могу понять откуда они берут такие цифры ...

    А ты чаго іх не пытаўся. Мы ж тут не ведаем, хто іхні псіхіятр, каб паставіць гэтае пытанне яму :)

  • MaximD Neophyte Poster
    офлайн
    MaximD Neophyte Poster

    25

    16 лет на сайте
    пользователь #108604

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 февраля 2008 15:51
    Kong En Ge:


    А ты чаго іх не пытаўся. Мы ж тут не ведаем, хто іхні псіхіятр, каб паставіць гэтае пытанне яму :)

    М-да, это верно, не спросил чего то... Но лишний раз идти спрашивать не хочется :)

    А вообще такое правонарушение это же статья УК

    Статья 437. Уклонение призывника или военнообязанного от воинского учета

    Уклонение призывника или военнообязанного от воинского учета –

    наказывается штрафом или арестом на срок до трех месяцев.

    так вот этот штраф, не подскажете, где можно посмотреть его размер...

    еще интересует, сам процесс получения судимости по этой статье. Раньше проблем с законом не было, и я вообще не имею малейшего понятия как все происходит.... Если рассматривать вариант неявки по повестке не в сроки призыва, то как это мучительно и насколько болезненно, т.е. сколько занимает времени и куда будут звать...

    Еще меня один знакомый отговаривал от такого варианта разворачивания событий: типа судимость - это пятно на лбу и вобще в нашей стране вещь очень неприятная

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 11 февраля 2008 16:04

    Уклонение призывника или военнообязанного от воинского учета

    А што, ты ў нейкі момант не знаходзішся на вайсковым уліку? Гэты артыкул не пра тое.

    так вот этот штраф, не подскажете, где можно посмотреть его размер...

    Крымінальны кодэкс, арт. 50. Ад 30 да 1000 БВ.

    типа судимость - это пятно на лбу и вобще в нашей стране вещь очень неприятная

    Чым непрыемная? На службу ў мянты не возьмуць? Дык не было б большага гора. А супрацоўнікі тых жа службаў бяспекі банкаў пры выдачы крэдыту паглядзяць, што, па-першае, не сядзеў, а па-другое, правапарушэнне наўрад ці сведчыць пра магчымасць невяртання крэдыту. Так што глядзець на ўсё трэба прасцей.

  • MaximD Neophyte Poster
    офлайн
    MaximD Neophyte Poster

    25

    16 лет на сайте
    пользователь #108604

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 февраля 2008 17:42
    Kong En Ge:


    А што, ты ў нейкі момант не знаходзішся на вайсковым уліку? Гэты артыкул не пра тое.

    Спасибо за ответ...

    Интересно... А под что (имею в виду какая ответственность, закон статья) в таком случае попадает такое действо, как неявка по повестке выданной не в рамках призыва и на не связанные с призывом мероприятия (т.к. след призыв еще не начался), ведь подпись на корешке у сотрудников военкомата уже имеется?

  • MaximD Neophyte Poster
    офлайн
    MaximD Neophyte Poster

    25

    16 лет на сайте
    пользователь #108604

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 февраля 2008 18:03

    Статья 437. Уклонение призывника или военнообязанного от воинского учета

    Уклонение призывника или военнообязанного от воинского учета –

    наказывается штрафом или арестом на срок до трех месяцев.

    Kong En Ge:


    А што, ты ў нейкі момант не знаходзішся на вайсковым уліку? Гэты артыкул не пра тое.

    позволю себе не согласится с утверждением, т.к. по закону о воинской обязанности и службе:

    Статья 18. Обязанности граждан по воинскому учету

    являться в установленные время и место по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, по месту их жительства (прописки) или месту временного пребывания;

    т.е. статья, как мне кажется, как раз про то

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 11 февраля 2008 18:11

    MaximD, а что является доказательством(!) вызова? Осведомленности, иначе говоря. Подписанная повестка. Подписи нет - не знал. Не экстрасенсы чай.

    Почитайте ветку, я давал внутреннюю инструкцию по направлению дела призывника в прокуратуру. Без подписанной повестки на него даже смотреть не будут, не то что дело заводить.

    [censored, п.п. 3.3.3]
Тема закрыта