Тема закрыта
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 24 июня 2007 00:31

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    FAQ - частые вопросы

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 7 февраля 2008 11:26

    1.Если я не выездной, могу ли я выезжать в Россию?

    Кантролю няма -- выезжай.

    2. Действительно ли я уклонист по закону, если повесток я не подписывал?

    Не. І пракуратура верне ўсе матэрыялы ў РВК :)

    1. Чего ожидать от РВК?

    Што ён адсмокча :)

    2. Что им говорить и как вести себя?

    Нічога. Няхай яны размаўляюць самі. Падпісанай павесткі няма -- няма і прадмету размовы.

    3. Если отправят в прокуратуру, что там говорить и как вести себя?

    Усё тое ж самае, што і ў п.2.

  • Alex2k FBY Team
    офлайн
    Alex2k FBY Team

    1467

    19 лет на сайте
    пользователь #21410

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 7 февраля 2008 11:36

    В универ я восстановлен, права на отсрочку нет

    помойму уже можно восстанавливаться и не терять отсрочку, имхо, что то такое я читал

  • KLINDYUK Senior Member
    офлайн
    KLINDYUK Senior Member

    1097

    16 лет на сайте
    пользователь #97329

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 7 февраля 2008 12:21

    Alex2k, ещё пока не приняли. Может к лету успеют...

  • Vachel Member
    офлайн
    Vachel Member

    210

    20 лет на сайте
    пользователь #9393

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 7 февраля 2008 13:32

    Kong En Ge, как посоветуете мне себя вести с таким же произволом военкомата ?

    2. Действительно ли я уклонист по закону, если повесток я не подписывал?

    показали бумаги что я уже не выездной и что я уклонист

    Раньше на форуме приводили ссылки на нормативные акты

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 декабря 2007 г. N 643 ОБ УПРОЩЕНИИ ПОРЯДКА ВЫЕЗДА ИЗ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    Цитата:

    11. Военные комиссариаты, которые приняли решение о временном ограничении права гражданина на выезд из Республики Беларусь в связи с его уклонением от мероприятий по призыву на военную службу, службу в резерве либо о снятии такого ограничения, не позднее одного дня с даты принятия решения направляют:

    гражданину - соответствующее извещение по форме согласно приложению 1 или 2;

    в Министерство обороны - информацию о принятом решении для представления сведений о гражданине в банк данных.

    Но ведь решение о том , что я уклонист должен принять суд с подачи прокуратуры,которая в свою очередь должна вернуть дело направленое военкоматом, за отсутствием состава преступления.

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 7 февраля 2008 13:49

    Но ведь решение о том , что я уклонист должен принять суд с подачи прокуратуры,которая в свою очередь должна вернуть дело направленое военкоматом, за отсутствием состава преступления.

    Не зусім так. Няяўка пры наяўнасці падпісанай павесткі -- дастатковы повад, каб распачаць працэс абмежавання. Суд вырашае пытанне прыцягнення да адказнасці.

    А тонкасць сітуацыі ў тым, што нават каб нацягнуць РВК за неправамернае абмежаванне выезду (калі яны падалі звесткі без належнага абгрунтавання), прыйдзецца асабіста да іх завітаць.

  • Vachel Member
    офлайн
    Vachel Member

    210

    20 лет на сайте
    пользователь #9393

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 7 февраля 2008 15:24

    Не зусім так. Няяўка пры наяўнасці падпісанай павесткі -- дастатковы повад, каб распачаць працэс абмежавання. Суд вырашае пытанне прыцягнення да адказнасці.

    Так в том то и дело, что подписанных повесток нет(правда уже 4 призыва идут).

    А если написать, допустим, запрос в прокуратуру,чтобы они проверили являюсь ли я уклонистом и правомерность вынесеного решения.

  • Danila17 Senior Member
    офлайн
    Danila17 Senior Member

    2499

    16 лет на сайте
    пользователь #101107

    Профиль
    Написать сообщение

    2499
    # 7 февраля 2008 20:27

    Доброго времени суток, ответьте пжлст на мой вопрос на 95.стр

  • mobako Neophyte Poster
    офлайн
    mobako Neophyte Poster

    25

    16 лет на сайте
    пользователь #119754

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 7 февраля 2008 22:22

    Сегодня по телеку говорили что с плоскостопием не берут,кто знает-это правда?

  • MaxZaitsev Senior Member
    офлайн
    MaxZaitsev Senior Member

    1328

    17 лет на сайте
    пользователь #86668

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 7 февраля 2008 22:30

    Shliom, Боюсь четко комментировать, но чисто ИМХО: свадьба и беременная жена - то спасет от прохождения службы в дальнейшем. В Россию выезжать можно, а от туда вообще куда угодно можно - пока там на сколько я знаю проблемы с контролем. Если военкомат считает уклонистом - то он оказывается может принимать решение о невыезде (однако на форуме mod.mil.by Консультант говорил, что такое решение может быть принято только через суд).

    PS: Я предполагаю, что самое страшное что будет в военкомате - это дадут штраф. В военкомате говорить то, как и есть - никаких повесток не было, ничего не знал - думал, что военкомат про меня вообще забыл. В прокуратуре тоже самое говорить (если конечно же она будет - военкомат любит сказки рассказывать еще как)... Самое главное, чтобы ты для себя понял, что ты действительно ничего не знал про повестки и т.п. Настроить себя или я не знаю как. Потому как если ты про повестки знал, что они приходили - то могут быть проблемы (хотя без подписи твоей - эти проблемы создать будет сложно).

    PPS: Повторюсь - все чистое ИМХО. Интересно действительное развитие событий, т.к. данная ситуация почти повторяет мою - поэтому и заинтересовался. Правда я не затягивал до вызовов родителей и т.п. Сейчас на руках повестка на 04.04 на медкомиссию. Остался последний призыв мне продержаться и 27 будет. Надеюсь - прорвусь, чего и тебе желаю.

  • MaxZaitsev Senior Member
    офлайн
    MaxZaitsev Senior Member

    1328

    17 лет на сайте
    пользователь #86668

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 7 февраля 2008 22:33

    mobako, По телеку последнее время повадились сказки рассказывать похлеще "военкоматских" сказок... Возьмите расписание болезней и почитайте - там все написано.

  • Shliom Member
    офлайн
    Shliom Member

    382

    16 лет на сайте
    пользователь #92563

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 8 февраля 2008 09:05

    Спасибо за ответы. Уще вопрос:

    14 февраля нужно ехать в россию недели на три. Если в понедельник приду в РВК со справками, а они мне повестку под роспись к примеру на 17 февраля, или прокуратура (ментура) выкинет что-нибудь подобное. Так может лучше по приезду отнести им все бумаги? Но мама сказала что в понедельник я буду лично.

    Старик Хотабыч... трахаю, тибидохаю...
  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 8 февраля 2008 12:37

    По-хорошему, конечно, лучше прийти. Но по сути, если нигде ничего не было документально зафиксировано - могут идти в ... лес. Тем более, что призыв уже закончился, спешить особо некуда. ИМХО.

    Локалхост врёт
  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    20 лет на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 8 февраля 2008 18:22

    Есть вопрос.

    Делал сегодня медсправку для ГАИ. В 24й п-ке всё прошел и в конце мне заведующая заявляет, что у меняч должен быть уже военный билет на руках, а не приписное (мне 26 почти, единственная запись в приписном в районе 1998 года :D)

    Дала мне бумажку и сказала топать в РВК за печатью на эту бумажку "24я п-ка просит указать статью Приказа МО РБ ______ о принадлежности к военной службе по состоянию здоровья гр. ___ФИО____. Данные нужны для освидетельствования водителей автотранспорта.

    Эта бумажка размером с четверть А4 там вверху шапка с гербом и выглядит как фирменный бланк. Причем там уже изначально напечатано "В ________ РВК г. Минска"

    То что для паспорта не надо вроде как выяснили, причем в Первомайском р-не на паспорт и не просили, а тут на тебе...

    Придумал пока 2 варианта: отправить в РВК отца/брата, пусть им поставят печать (а то мне повестку под роспись сунут) или идти в 24ю п-ку и просить указать основание, на котором они требуют это. Откажут - идти к Зав отделения, а дальше в Книгу Жалоб писать про самоуправство (кстати, есть ли у них Книга Жалоб?)

    Вот, собственно, и вопрос: имеют ли право и как на них реально повлиять если будут настаивать?

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 8 февраля 2008 18:33

    Zmitter,

    Придумал пока 2 варианта:

    3-ий вариант - отправить по почте заказным письмом с уведомлением ;)

    вообще никаких личных контактов с РВК :)

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 8 февраля 2008 18:43

    или идти в 24ю п-ку и просить указать основание, на котором они требуют это.

    Няма сэнсу: яны кантралююць, ці не быў спісаны чалавек у запас з-за якой хваробы, якая дае абмежаванні па кіраванні (на тое дакумент вайсковага ўліку і патрэбны). Тое, што нехта з-за гэтага абвастрыць праблемы з РВК, іх не хвалюе.

    Придумал пока 2 варианта: отправить в РВК отца/брата, пусть им поставят печать (а то мне повестку под роспись сунут)

    Думаеш, яны не здагадаюцца, чаму звяртаецца не сам грамадзянін? Адправяць і будуць правыя.

    3-ий вариант - отправить по почте заказным письмом с уведомлением

    Адказ атрымает такім жа замоўленым лістом, у якім будуць разам даведка і павестка.

  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    20 лет на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 8 февраля 2008 18:49

    Kong En Ge, хм... и как тут лучше поступить?

    Адправяць і будуць правыя

    а это почему?

    пусть догадываются сколько хотят - их дело "указать статью приказа". К чему тут личное присутствие?

    мда.. а заказным письмом точно засада. они может и отправят мне то что надо, тока как это потом забрать? :(

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 8 февраля 2008 19:15

    К чему тут личное присутствие?

    Напрыклад, урачэбная тайна.

  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    20 лет на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 8 февраля 2008 21:22

    Kong En Ge, смешно. хоть доверенность у нотариуса выписывай.

    в любом случае - как тут лучше поступить на твой взгляд. 2 призыва осталось до 27 лет. а эта бегодня с "затягиванием" медкомиссии РВК в прошлом году утомила, тем более ладно бы в минске был, так я тут тока наездами и каждый раз на фроликова ходить говорить "неуспел пройти экг/..." не получится :(

  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1911

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1911
    # 8 февраля 2008 21:55

    Всем здрасьте. Вот я уже год как игнорирую спам, присланый мне по почте из РВК, но вот ща мне на мобилу звонил участковый, но я поднял (не беру неопознанные :) ). Пришел домой, а мать типа говорит ,что звонил участковый и я дала твой номер моб. ну я типа такой "Хз, никто мне не звонил". Короче, он должен мне перезвонить и я должен буду к нему подойти и подписать бумагу (думаю, насчет того, что ознакомлен). Скажите, че мне говорить у него, чтобы не ляпнуть лишнего. И если отправит в ВК, то когда приду, че сказать? Или мне нужно будет ждать еще повестки и только потом идти?

    Сила народа, труд крестьян
  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1911

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1911
    # 8 февраля 2008 21:59

    Мда...токо написал - позвонили :) Короче, сказал типа надо будет написать, что обязуюсь пройти. А дальше че посоветуете?

    Сила народа, труд крестьян
Тема закрыта