Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 8 марта 2007 09:44

    Первая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 10 августа 2007 14:00
    Skinner:

    Все верно. И это дело выбора каждого. Промотать деньги или заставить их принести какой то доход.

    Естественно. Просто вы считаете машину роскошью, а я обычной вещью. Есть люди которые точно так же считаю роскошью например цифровой фотоаппарат или стиралку. Да ладно, не суть это важно.

    Пару лет назад стоимость машины составляла существенную часть от стоимости квартиры, сейчас это мизер.

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 10 августа 2007 14:06
    taralex:

    может завязываем за машины тут тереть, а?

    А вы модератор этой ветки? :shuffle:

    Если нет, то идите .... запишись сначала в модераторы. :tongue:

    А вообще мы обсуждаем правильное распределение семейного бюджета, которое даст возможность купить квартиру на вторичном рынке жилья в ближайшей переспективе. Конкретно в последних постах обсуждаем повлияет ли покупка машины существенно на объем накоплений которые можно будет потратить на покупку квартиры на вторичном рынке жилья. :o

  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 10 августа 2007 14:06

    Def, доказывать я не чего не хочу. Я просто высказал свою точку зрения на понимание ситуации с приобретением жилья в собственность.

    Просто те хто кричит ламеры вы, что вы ноете надо работать и зарабатывать на квартиру за 100к минимум, мне хочется этих пациентов дурки сдать в дурку на лечение.

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 10 августа 2007 14:07

    Дело не в том считаю ли я это роскошью или обычной вещью,

    дело в том приносит ли это деньги или их поглащает.

    Машина поглашает,

    Цифровой фотоаппарат нет

    Квартира их приносит (или позволяет экономить если сам в ней живешь).

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 10 августа 2007 14:10
    Def:

    sega_t, Семьянин, а что вы собственно хотите доказать?

    Ну собственно я хочу доказать что имея доход в 1500 уе и семью из 3 человек квартиру купить по нонешним ценам проблематично. И что Skinner сказочник :D

    Ну а за машину это они так зацепились... Вот нашли офигенную покупку... 70000 на хату насобирать не проблема для них, а 5000 на машину (а можно и 3000-4000) это уже пипец, роскошь. :D

  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 10 августа 2007 14:15 Редактировалось SRS, 3 раз(а).

    Просто вы считаете машину роскошью, а я обычной вещью.

    вот именно, как много ОБЫЧНЫХ вещей и их покупка никоим образом не влияет на кол-во отложенных денег...

    70000 на хату насобирать не проблема для них, а 5000 на машину (а можно и 3000-4000) это уже пипец, роскошь.

    так и плазменный телек за 1000 баксов тогда можно купить, дешевле машины... Комп за 1000 баксов и т.п. Сотовик за 400... По сравнению с ценой хаты мелочи, надо брать!!!

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 10 августа 2007 14:16

    Семьянин,

    Просто те хто кричит ламеры вы, что вы ноете надо работать и зарабатывать на квартиру за 100к минимум, мне хочется этих пациентов дурки сдать в дурку на лечение.

    ну да, надо зарабатывать. хотя можно ограбить банк или подождать когда подойдет очередь на льготную хату. а какой еще способ есть?

    sega_t,

    Ну собственно я хочу доказать что имея доход в 1500 уе и семью из 3 человек квартиру купить по нонешним ценам проблематично.

    но возможно. особенно с кредитом. но это же не машина, которую можно менять каждый год, и не фотоаппарат, который неделями лежит на полке без дела. это основная покупка любой семьи, и странно было бы, если она была легкой

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    21 год на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 10 августа 2007 14:20

    ветка переливания из пустого в порожнее...

    Давайте побольше конкретики. "To buy an average home in London requires an average salary of £55000, however in reality the average salary is only £34777". по евроньюс недавно был репортаж про бельгия - аналогичная ситуация. И так далее.

    Ясно что

    - уповающие на ипотеку, дешевые кредиты и прочее - это только увеличит цену. Одно дело на аукционе продают на нал - конкурения 10 человек,будут отдавать под креедиты в 14% - будет 100 желающих, а под 5% кредит учитывая что отдавать придется по условно 300 долларов в месяц - вообще полминска.

    - надеяться что мгновенно решиться вопрос и станут строить больше как только наступит демократия и тд как-то не приходится, учитывая что в европе та же ситуация..

    Семьянин, какой еще совет вы надеетесь получить ? kirls конечно не самый тактичный человек, но что еще можно посоветовать я просто не представляю. аа.. да... можно еще классическое - надейтесь и ждите...

  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    21 год на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 10 августа 2007 14:21

    £ - это был знак фунта :)

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 10 августа 2007 14:22

    70 тысяч насобирать проблема. Но 10 нет. И уж тут вопрос взять ли кредит и купить хоть какой то вариант жилья, (или улучшить существующий)

    или купить на это машину, плоский телевизор и т.п.

  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 10 августа 2007 14:45

    да. В принципе есть еще нереальный вариант как и заработать на квартиру. Сменить власть и стать ею. рецпт тоже из серии дурок. Самый реальный вариант наодалживать и раздовать по 100 долларов в течении лет 50-70 без процентов. :D. тебя будут все ненавидеть зато в совей квартире.

  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 10 августа 2007 14:46

    У миня один хороший знакомый так сделал. Яему не одалживал поэтому и остались в очень хороших приятельских отношениях.

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 10 августа 2007 14:47
    Семьянин:

    да. В принципе есть еще нереальный вариант как и заработать на квартиру. Сменить власть и стать ею. рецпт тоже из серии дурок. Самый реальный вариант наодалживать и раздовать по 100 долларов в течении лет 50-70 без процентов. . тебя будут все ненавидеть зато в совей квартире.

    70000, ню-ню :super:

    Ты попробуй наотдолжай хотя бы 5000-10000. :shuffle:

    Дураки перевелись уже ....

  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 10 августа 2007 15:09

    Семьянин,

    В принципе есть еще нереальный вариант как и заработать на квартиру. Сменить власть и стать ею. рецпт тоже из серии дурок. Самый реальный вариант наодалживать и раздовать по 100 долларов в течении лет 50-70 без процентов. . тебя будут все ненавидеть зато в совей квартире.

    Тогда есть вариант еще лучше, взять кредит с поручителями и не платить... Банк будет требовать уплаты от поручителей :lol:

  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 10 августа 2007 15:40

    переезжаем.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=710543

    .: [closed] :.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
Тема закрыта