Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 8 марта 2007 09:44

    Первая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 10 августа 2007 10:35

    matkiv, все равно себестоимость ниже "рыночных" цен в 2-3 раза. так что 10% к себестоимости мы не очень то заметим, в отличии от спикулятивных накруток вразы.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Yohji Member
    офлайн
    Yohji Member

    112

    20 лет на сайте
    пользователь #9238

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 10 августа 2007 10:36
    mm_ext:

    В агенстве скажут

    :) в агентстве скажут цену ниже, эт однозначно, а мне надобно свою берлогу продать и купить больше, чтоб не накололи, вот а провожу мониторинг и слушаю мнения :)

  • taheom2 Member
    офлайн
    taheom2 Member

    120

    16 лет на сайте
    пользователь #94910

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 10 августа 2007 10:38

    Государство должно обеспечить доступным жильём не бизнесменов и супер высоко оплачиваемых наёмных работников, а простого, среднестатистического абстрактного жителя.

    в точку:super:

  • oleg_kir Android Team
    офлайн
    oleg_kir Android Team

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #9336

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 10 августа 2007 10:41

    Государство должно обеспечить доступным жильём не бизнесменов и супер высоко оплачиваемых наёмных работников, а простого, среднестатистического абстрактного жителя. Сколько у нас сейчас средняя ЗП по Минску - 400-500 - вот за эти деньги человек должен иметь возможность прокормить себя и за 5-7 лет при помощи кредит построить жильё. И не надо грузить типа зарабатывать надо больше, крутится.

    Кто Вам сказал, что Вам государство ДОЛЖНО квартиры по ценам, которые Вас устраивают?

    Никто никому ничего не должен. Не получается заработать столько, чтобы хватало на квартиру, значит не будет этой квартиры. И это проблема Вашей семьи, а не государства.

    Я смотрю, что совковый менталитет бурно процветает среди молодежи :(

    Vita sine libertate, nihil
  • mm_ext Senior Member
    офлайн
    mm_ext Senior Member

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 10 августа 2007 10:44
    Yohji:

    mm_ext:

    В агенстве скажут

    :) в агентстве скажут цену ниже, эт однозначно, а мне надобно свою берлогу продать и купить больше, чтоб не накололи, вот а провожу мониторинг и слушаю мнения :)

    Ниже точно не скажут, выставите по цене агенства, если желающих будет много, повысите :)

  • mm_ext Senior Member
    офлайн
    mm_ext Senior Member

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 10 августа 2007 10:45 Редактировалось mm_ext, 1 раз.
    oleg_kir:

    Государство должно обеспечить доступным жильём не бизнесменов и супер высоко оплачиваемых наёмных работников, а простого, среднестатистического абстрактного жителя. Сколько у нас сейчас средняя ЗП по Минску - 400-500 - вот за эти деньги человек должен иметь возможность прокормить себя и за 5-7 лет при помощи кредит построить жильё. И не надо грузить типа зарабатывать надо больше, крутится.

    Кто Вам сказал, что Вам государство ДОЛЖНО квартиры по ценам, которые Вас устраивают?

    Никто никому ничего не должен. Не получается заработать столько, чтобы хватало на квартиру, значит не будет этой квартиры. И это проблема Вашей семьи, а не государства.

    Я смотрю, что совковый менталитет бурно процветает среди молодежи :(

    Покрайней мере государство не должно ставить палки в колёса, которые делают рентабельность застройки в 300%. Совковый менталитет - это очередь, а тут люди хотят нормальный рынок, при котором рентабельность будет 15-20%.

    А вот разного рода регуляторы, контроли и монополии (не естественные) это тоже совок :)

  • Yohji Member
    офлайн
    Yohji Member

    112

    20 лет на сайте
    пользователь #9238

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 10 августа 2007 10:47
    oleg_kir:

    Я смотрю, что совковый менталитет бурно процветает среди молодежи

    не хотят работать и все на государство... привыкли с мамкиной сиськой жить, а тут,..

    работать надо! НА ЦЕЛИНУ!:D

  • Yohji Member
    офлайн
    Yohji Member

    112

    20 лет на сайте
    пользователь #9238

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 10 августа 2007 10:49
    mm_ext:

    Yohji:

    mm_ext:

    В агенстве скажут

    :) в агентстве скажут цену ниже, эт однозначно, а мне надобно свою берлогу продать и купить больше, чтоб не накололи, вот а провожу мониторинг и слушаю мнения :)

    Ниже точно не скажут, выставите по цене агенства, если желающих будет много, повысите :)

    да у нас тут цены на однокомнатные плющит от 79 000 до 130 000 в пределах двух соседних домов одной категории, я аж растерялась

    мне значить ваще тода надо на костях цену выбрасывать :)

  • oleg_kir Android Team
    офлайн
    oleg_kir Android Team

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #9336

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 10 августа 2007 10:50

    :) Давайте дождемся возвращения долевого строительства и посмотрим на предлагаемые цены частных застройщиков.

    Бьюсь об заклад, что цены будут 1500 - 1700 у.е. за квадрат.

    То, что Мапиду практически бесплатно выделили хороший участок и затраты по коммуникациям были минимальны, не означает, что себестоимость метра в Минске 700-800 у.е.

    Vita sine libertate, nihil
  • mm_ext Senior Member
    офлайн
    mm_ext Senior Member

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 10 августа 2007 10:51 Редактировалось mm_ext, 1 раз.

    То, что Мапиду практически бесплатно выделили хороший участок и затраты по коммуникациям были минимальны, не означает, что себестоимость метра в Минске 700-800 у.е.

    Да, она меньше. Льготное жилья для очередников выставляется чуть дороже себестоймости.

  • mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #6639

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 10 августа 2007 10:51

    И это проблема Вашей семьи, а не государства.

    Опять вы тут про политику начали.. ща придет модер и надает по карточкам..:D

    В самом же деле.. знали за кого голосовали.. как говорится каждый народ достоин своего руководителя.. :wink:

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 10 августа 2007 10:52

    Государство выступает в роли регулятора этого рынка. И раз уж оно берет на себя эту роль, то оно все таки ДОЛЖНО обеспечить.

  • Kresp Junior Member
    офлайн
    Kresp Junior Member

    74

    17 лет на сайте
    пользователь #83084

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 10 августа 2007 10:54
    mm_ext:

    oleg_kir:

    Государство должно обеспечить доступным жильём не бизнесменов и супер высоко оплачиваемых наёмных работников, а простого, среднестатистического абстрактного жителя. Сколько у нас сейчас средняя ЗП по Минску - 400-500 - вот за эти деньги человек должен иметь возможность прокормить себя и за 5-7 лет при помощи кредит построить жильё. И не надо грузить типа зарабатывать надо больше, крутится.

    Кто Вам сказал, что Вам государство ДОЛЖНО квартиры по ценам, которые Вас устраивают?

    Никто никому ничего не должен. Не получается заработать столько, чтобы хватало на квартиру, значит не будет этой квартиры. И это проблема Вашей семьи, а не государства.

    Я смотрю, что совковый менталитет бурно процветает среди молодежи :(

    Покрайней мере государство не должно ставить палки в колёса, которые делают рентабельность застройки в 300%. Совковый менталитет - это очередь, а тут люди хотят нормальный рынок, при котором рентабельность будет 15-20%.

    А вот разного рода регуляторы, контроли и монополии (не естественные) это тоже совок :)

    без вопросов. Построй дом сам. Будет тебе по себестоимости.

    А плакаться, что государство виновато, тебе кто-то что-то не сделал или сделал, и ты теперь что-то не можешь - не конструктивно. От того, что будешь кого-то винить, ничего не измениться. Измениться только тогда, когда ты сам возьмешь и сделаешь.

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 10 августа 2007 10:54

    Asgard и прочие - вперед в цюрих - там однушки хоть и от 400к (хороший район, о наших метражах забудьте - 30-40), зато зорплата 20евро в час. Высокая. Европейская.

    Посчитайте на калькуляторе - выгоднее чем тут? Плюс забываем о разнообразных "леваках" - найдут и побьют сильно.

    Только треть населения того же цюриха в своих квортирках живут - остальные в съемных. Думаете так сразу покорить "зограницу" и вылезти в топ?

    У меня нет родственников в дроздах - я в таком же положении как и все. просто реальнее на вещи надо смотреть.

    Ваша мысль о доходных домах верна - они сняли бы напряжение в обществе. Москвичи вот уже догадались...

  • mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #6639

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 10 августа 2007 10:58

    От того, что будешь кого-то винить, ничего не измениться. Измениться только тогда, когда ты сам возьмешь и сделаешь.

    Может быть заняться политикой на профессиональном уровне? Создадим партию свою с названием "Каждой молодой семье по квартире!"?:D

  • mm_ext Senior Member
    офлайн
    mm_ext Senior Member

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 10 августа 2007 11:23

    без вопросов. Построй дом сам. Будет тебе по себестоимости.

    Пойти хлебушек самому вырастить?, корову подоить? ;) Может вообще в натуральное хозяйство всем вернуться :)

  • oleg_kir Android Team
    офлайн
    oleg_kir Android Team

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #9336

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 10 августа 2007 11:23

    Цитата:

    И это проблема Вашей семьи, а не государства.

    Опять вы тут про политику начали.. ща придет модер и надает по карточкам..

    В самом же деле.. знали за кого голосовали.. как говорится каждый народ достоин своего руководителя..

    Сорвалось :) Просто эта ветка действительно превратилась в реплики нытиков, которые уже и партии готовы создавать, чтобы что-то нахаляву получить.

    Vita sine libertate, nihil
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 10 августа 2007 11:24
    mgines:

    Создадим партию свою с названием "Каждой молодой семье по квартире!"?

    Мне кажется, что этот тезис в уставе каждой партии и общ. объединения задекларирован

  • mm_ext Senior Member
    офлайн
    mm_ext Senior Member

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 10 августа 2007 11:26

    А плакаться, что государство виновато, тебе кто-то что-то не сделал или сделал, и ты теперь что-то не можешь - не конструктивно. От того, что будешь кого-то винить, ничего не измениться. Измениться только тогда, когда ты сам возьмешь и сделаешь.

    1. В ценах государство виновато безусловно

    2. Я не говорю, что мне кто-то чего не сделал и что я что-то не могу, не надо передёргивать, ок?

    По вашей логике тему надо закрыть и написать:

    Иди зарабатывай 3к$ или ты лох, и нефиг тут плакаться.

  • mm_ext Senior Member
    офлайн
    mm_ext Senior Member

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 10 августа 2007 11:28

    И вообще, тут обсуждается вторичное жильё и её перспективы, кто-то говорит будет дорожать, кто-то утверждает будет дешеветь, в свою очередь тех кто прогнозирует удешевление называют нытиками, лохами и не приспособленными к жизни людьми ... Может просто стоит доводы приводить, а не переходить на личности.

    В конце концов мы тут жилье обсуждаем, а не возможности тех кто тут отписался.

    Лично меня не волнует, кто тут может купить квартиры, кто тут не может, у кого есть уже харомы и 10 хат, у кого нету, мне интересно что будет дальше, всё, личные проблемы и возможности - лично мне пофигу!!! Для меня важно (да и тема про это) будущее вторичного рынка.

Тема закрыта