Тема закрыта
  • Ваше-Величество Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member Автор темы

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 9 ноября 2012 13:11

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №7.
    Ветки -предшественницы: №1, №2, №3, №4, №5, №6...

    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ)
    http://pr.nca.by/

    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    Клуб "ПОПИЦЦОТ"

    Новый проект onliner.by - Недвижимость!
    realt.onliner.by

  • Sver4ok Senior Member
    офлайн
    Sver4ok Senior Member

    4444

    12 лет на сайте
    пользователь #590447

    Профиль
    Написать сообщение

    4444
    # 10 апреля 2013 23:47
    Nickolау1968:

    Нееее, мои углы заняты!Так на свой угол никогда не заработаешь.

    :-?

    Бландинка крашеная в бане
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 10 апреля 2013 23:58
    Privodchik:

    AntonVict:

    Privodchik:

    Три страницы пишут об этом, еще не насчитали, но уже говорят

    Забавно. :)

    читай ссыль, мне эта тема по барабану даже вникать нет времени,

    Доллара 2 хотя бы насчитают?
    Посмотрите в своей жировке, сколько составляют ваши отчисления на капремонт.

    Добавлено спустя 9 минут 18 секунд

    Ладно, я понял, у вас нет ни жилья ни жировки.
    В таком случае я вам помогу разобраться с этим вопросом.

    09.11.2011
    Реентович сообщил, что при уровне себестоимости технического обслуживания 1081 рубль на 1 кв. м в месяц и себестоимости капремонта 514 тыс. рублей на 1 кв. м жильцы оплачивают лишь порядка 30% от затрат, или 350 рублей за 1 кв. м в месяц.

    Мингорисполком предлагает повысить данный тариф до 560 рублей.

    29.01.13
    Сегодня (во втором полугодии 2012 г. — прим.авт.) мы имеем отчисления в размере Br500 за 1 кв.м, хотя предусматривалась сумма в Br570 за 1 кв. м.

    Нда. Есть повод задуматься о смене места жительства. Такие платежи мне не потянуть.

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 11 апреля 2013 01:54

    интересная ссылка попалась - фотоотчет стройки дома двумя чернопиццотниками

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4654

    18 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4654
    # 11 апреля 2013 08:06

    AntonVict, жилья нет пока, а жировка есть, в квартире прописаны люди, стоимость отчислений около 1тыс блр рубл. Тут важен сам факт, всем понятно , что будут подымать, другое дело не придумали пока объяснений куда пойдут эти деньги, а народ уже спрашивает, особенно в товарищества которй переходит.. но тема мне всеравно не интересна, т.к. пока высокие цены цена в жировке будет низкой :spy: про связь можете не спрашивать - потусторонняя, невидимая)) чисто беларуская).

    Почему у меня нет аватары?
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 11 апреля 2013 08:06

    Usverg, хорошая ссылка, спасибо. Правда парни не слышали про монолитный пояс и арматуру в пол и балконы повесили на отдельные фундаменты - ну и ленту в глину лить это смело.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 11 апреля 2013 08:50
    serge.sp:

    Usverg, хорошая ссылка, спасибо. Правда парни не слышали про монолитный пояс и арматуру в пол и балконы повесили на отдельные фундаменты - ну и ленту в глину лить это смело.

    а фундамент из силиката? или глубина фундамента - 40 см? (Иркутск) или канализация , при глубине скважины на воду 20 м.? потом по верху все сайдингом - и все - дом готов. :lol:

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 11 апреля 2013 09:05 Редактировалось dojoarcher, 4 раз(а).
    Titanium:

    serge.sp:

    Usverg, хорошая ссылка, спасибо. Правда парни не слышали про монолитный пояс и арматуру в пол и балконы повесили на отдельные фундаменты - ну и ленту в глину лить это смело.

    а фундамент из силиката? или глубина фундамента - 40 см? (Иркутск) или канализация , при глубине скважины на воду 20 м.? потом по верху все сайдингом - и все - дом готов. :lol:

    Ребятки, элитке вокруг Минска до такого качества еще лет 100 непрерывного развития, ан ничаво.... хотять за ние от 300 штук зелени.

    serge.sp:

    Usverg, хорошая ссылка, спасибо. Правда парни не слышали про монолитный пояс и арматуру в пол и балконы повесили на отдельные фундаменты - ну и ленту в глину лить это смело.

    С типом пенопласта ребята погорячились, однако, арматура в пол совсем не обязательна.

    На 15 см бетона(без арматуры) и утрамбованной подложке военная техника стоит в ангарах. Тут лишь важно качества бетона и щебня.
    Кстати.... лента не на глине(она армированная и на песке){см. фото колодца и арм. каркаса}.
    + посмотрите на 5 фотографии на углубление(некое подобие ростверка).
    Другой вопрос: какая там глубина промерзания....

    Читайте классику, господа.
  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 11 апреля 2013 09:11 Редактировалось Titanium, 1 раз.
    dojoarcher:

    Titanium:

    serge.sp:

    Usverg, хорошая ссылка, спасибо. Правда парни не слышали про монолитный пояс и арматуру в пол и балконы повесили на отдельные фундаменты - ну и ленту в глину лить это смело.

    а фундамент из силиката? или глубина фундамента - 40 см? (Иркутск) или канализация , при глубине скважины на воду 20 м.? потом по верху все сайдингом - и все - дом готов. :lol:

    Ребятки, элитке вокруг Минска до такого качества еще лет 100 непрерывного развития, ан ничаво.... хотять за ние от 300 штук зелени.

    зря обобщаете....как раз-таки за 300 к. есть шанс найти хоть что-то нормальное. А вот то. про что уже написана вторая статья за месяц - о дешевеющих частных домах вокруг Минска адскими темпами - вот именно то так и стоится.... года полтора назад просили оценить домик - самостройбан, а ля тех из статьи, заявил 150 к и не меньше за холупу в этаж+мансарда с деревянными перекрытиями - тут же розетки леграндовские и радиаторы итальянские, объяснял мне - а то что в фундаменте трещины в 3 пальца и нет арматуры - говорит - ну можно ж замазать.

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 11 апреля 2013 09:49
    Titanium:

    зря обобщаете....как раз-таки за 300 к. есть шанс найти хоть что-то нормальное. А вот то. про что уже написана вторая статья за месяц - о дешевеющих частных домах вокруг Минска адскими темпами - вот именно то так и стоится.... года полтора назад просили оценить домик - самостройбан, а ля тех из статьи, заявил 150 к и не меньше за холупу в этаж+мансарда с деревянными перекрытиями - тут же розетки леграндовские и радиаторы итальянские, объяснял мне - а то что в фундаменте трещины в 3 пальца и нет арматуры - говорит - ну можно ж замазать.

    Ага :D Колупни фундамент - а там печной кирпич разваливающийся....

    Читайте классику, господа.
  • Ермак Senior Member
    офлайн
    Ермак Senior Member

    1468

    13 лет на сайте
    пользователь #279130

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 11 апреля 2013 10:31
    mak32:

    Вот мой братан например стоит на очереди в минске, но в сенице ему строиться низя. Ну не маразм? Левая рука родины апять не знает о том что делает правая...

    А пугалка про Смолевичи как же?

    «Всякая вещь стоит столько, сколько за нее заплатит покупатель». (Публий Сир)
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 11 апреля 2013 11:34 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    Ермак:

    mak32:

    Вот мой братан например стоит на очереди в минске, но в сенице ему строиться низя. Ну не маразм? Левая рука родины апять не знает о том что делает правая...

    А пугалка про Смолевичи как же?

    В том то и дело, что на данный момент это просто очередной наброс со стороны чинуш в попытке удержать ценник в Минске.
    При заявленных объёмах (300 000 метров за 5 лет) и реальных темпах строительства (за три года умудрились построить фундамент только одной панельки) о Смолевичах можно даже не упоминать.

    Гораздо важнее, что у этих клоунов выйдет с госзаказом, если они действительно решили воплотить эту идею в жизнь.

  • MegaTruth Senior Member
    офлайн
    MegaTruth Senior Member

    729

    16 лет на сайте
    пользователь #123884

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 11 апреля 2013 11:53

    Домик тот ужасной постройки. Я бы ориентировался на меньший по размерам, но построенный из нормальных материалов, на нормальном фундаменте (стены керамоблок или шлакобетон+воздушная прослойка+облицовочный кирпич, естественно на монолитном фундаменте, залитом на глубину не менее 1,5 метров на бетонную подушку, без подвала, один этаж с мансардой, покрытый кермической черепицей, отдельностоящий гараж, баня).

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 11 апреля 2013 11:53

    Что-то стат информации по сальдо за март нету.

    Читайте классику, господа.
  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 11 апреля 2013 11:55
    AntonVict:

    Гораздо важнее, что у этих клоунов выйдет с госзаказом, если они действительно решили воплотить эту идею в жизнь.

    Я думаю, госзаказ, это отличная "придумка" для застройщиков (как государственных, так и частных).
    Посмотри, какая стройная система вырисовывается:
    1. землю в Минске только УКСам и частным застройщикам (по согласованию с СовМином);
    2. строить могут только те, кто уже успел подзаработать (норматив фин. устойчивости);
    3. покупатель (а не дольщик) даже вякнуть ничего не может, т.к. деньги ходят мимо него по цепочке: банк - УКС (частный Застройщик) - подрядчик. Даже к приемке объекта в эксплуатацию не подпустят, только оставят возможность передаточный акт при купле-продаже подписать. А не нравится то, что дают - пошел вон, в Смолевичах места много.

    Не схема - красота. Очень похоже на то, что я с тобой обсуждал еще на тутбае в 2009 году :lol: Ты еще тогда ругался, что я описываю/предлагаю картельно-совковые схемы подавления неминуемого попяццота (шутка).

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 11 апреля 2013 11:57
    MegaTruth:

    Домик тот ужасной постройки. Я бы ориентировался на меньший по размерам, но построенный из нормальных материалов, на нормальном фундаменте (стены керамоблок или шлакобетон+воздушная прослойка+облицовочный кирпич, естественно на монолитном фундаменте, залитом на глубину не менее 1,5 метров на бетонную подушку, без подвала, один этаж с мансардой, покрытый кермической черепицей, отдельностоящий гараж, баня).

    Т.е. одноэтажная красивая сараюшка?

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    AntonVict:

    Гораздо важнее, что у этих клоунов выйдет с госзаказом, если они действительно решили воплотить эту идею в жизнь.

    Осталось решить малость: где брать деньги на него?

    Читайте классику, господа.
  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 11 апреля 2013 12:15
    MegaTruth:

    Домик тот ужасной постройки. Я бы ориентировался на меньший по размерам, но построенный из нормальных материалов, на нормальном фундаменте (стены керамоблок или шлакобетон+воздушная прослойка+облицовочный кирпич, естественно на монолитном фундаменте, залитом на глубину не менее 1,5 метров на бетонную подушку, без подвала, один этаж с мансардой, покрытый кермической черепицей, отдельностоящий гараж, баня).

  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4654

    18 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4654
    # 11 апреля 2013 12:23
    AntonVict:

    Ермак:

    mak32:

    Вот мой братан например стоит на очереди в минске, но в сенице ему строиться низя. Ну не маразм? Левая рука родины апять не знает о том что делает правая...

    А пугалка про Смолевичи как же?

    В том то и дело, что на данный момент это просто очередной наброс со стороны чинуш в попытке удержать ценник в Минске.
    При заявленных объёмах (300 000 метров за 5 лет) и реальных темпах строительства (за три года умудрились построить фундамент только одной панельки) о Смолевичах можно даже не упоминать.

    Гораздо важнее, что у этих клоунов выйдет с госзаказом, если они действительно решили воплотить эту идею в жизнь.

    Кто-то не хочет Смолевичи, а может ждут китайских денег.
    Под госзаказ и кредиты под нуждающихся подвели и ценник подняли, вот только где строить пока не решили.. и за решением никто не пойдет)

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    MegaTruth:

    Домик тот ужасной постройки. Я бы ориентировался на меньший по размерам, но построенный из нормальных материалов, на нормальном фундаменте (стены керамоблок или шлакобетон+воздушная прослойка+облицовочный кирпич, естественно на монолитном фундаменте, залитом на глубину не менее 1,5 метров на бетонную подушку, без подвала, один этаж с мансардой, покрытый кермической черепицей, отдельностоящий гараж, баня).

    Строители так не строят, даже для себя. Вы видно, что не строитель... А вот любители строят так, что линия сталина отдыхает..

    Почему у меня нет аватары?
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 11 апреля 2013 12:25
    Arjuna:

    Посмотри, какая стройная система вырисовывается:
    Ты еще тогда ругался, что я описываю/предлагаю картельно-совковые схемы подавления неминуемого попяццота (шутка).

    А что в этой схеме нового, за исключением того, что льготников-попиццотников планируют исключить из процесса строительства, и деньги сразу направлять через УКСы МАПИДу?
    Этой схеме уже лет 10 не меньше.

  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4654

    18 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4654
    # 11 апреля 2013 12:25

    Добавлю: по себе и таким же сужу) (не строитель)

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    AntonVict:

    Arjuna:

    Посмотри, какая стройная система вырисовывается:
    Ты еще тогда ругался, что я описываю/предлагаю картельно-совковые схемы подавления неминуемого попяццота (шутка).

    А что в этой схеме нового, за исключением того, что льготников-попиццотников планируют исключить из процесса строительства, и деньги сразу направлять через УКСы МАПИДу?
    Этой схеме уже лет 10 не меньше.

    Про 10 лет согласен, но схема описана не верно. Деньги берут из бюджета (всеравно льготные кредиты оттуда же, а то сча фил или еще кто скажет что нету там ничего), строят за 3 месяца панель, вручают льготнику вместе с обязательством, кредит льготный, если сдал и словили - выплати кредит за это время по рыночной ставке.. Это проект, поэтому сильно не бейте. Вот пока этих панелек не настроят цены не снизятся. :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Добавлю: пока писал, тут уже страницу исписали, так что считайте меня на этой странице писателем- нифига прочитать не успел :roll:

    Почему у меня нет аватары?
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 11 апреля 2013 12:32 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    dojoarcher:

    AntonVict:

    Гораздо важнее, что у этих клоунов выйдет с госзаказом, если они действительно решили воплотить эту идею в жизнь.

    Осталось решить малость: где брать деньги на него?

    Насколько я понял под идею госзаказа подпадет лишь жильё для льготников-попиццотников, бОльшая часть из которых сегодня строится с привлечением "5%"-го кредита.
    На сегодня ситуация такова, что при строительной себестоимости в 300$, для этой категории граждан жильё строиться по 600$ из которых на 400-500$ выдаются льготные кредиты, а 200-300$ вносятся голопапами самостоятельно.
    При системе госзаказа деньги, которые сегодня выделяются голопапам под "5%", будут напрямую уходить УКСам и МАПИДу. А это как раз те самые 400-500$ на метр, которых с лихвой хватит МАПИДу для строительства панелек с себестоимостью 300$.
    А уже после окончания строительства данные квартиры будут "продаваться" голопапам по тому ценнику, какой чинуши установят на тот момент для очередников-попиццотников. Может быть это будет 600$, а может уже и 1000$.

Тема закрыта