Тема закрыта
  • Ваше-Величество Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member Автор темы

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 27 ноября 2011 21:46 Редактировалось Ваше-Величество, 57 раз(а).

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №5.
    Ветки -предшественницы: №1, №2, №3, №4...

    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ)
    http://pr.nca.by/

    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    Клуб "ПОПИЦЦОТ"

    Новый проект onliner.by - Недвижимость!
    realt.onliner.by

  • pauper Member
    офлайн
    pauper Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #271603

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 27 ноября 2011 21:48

    Нифига ж себе тенденция - уже пятая ветка!!!

  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 27 ноября 2011 21:57

    pauper, вспомнился юмористический сериал из 280 серий про падающий самолет.

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11173

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11173
    # 27 ноября 2011 22:00 Редактировалось Коллега, 1 раз.

    ....Сама идея этой ветки к сожалению выродилась, т.е претерпела значительные изменения, имхо. Задумывалась видимо как место для анализа информации. Раньше сюда с удовольствием постили инфу о покупках (продажах), участники советовались друг с другом. Со временем ветка стала ареной для демагогов (прогнозы которых так и не сбылись) вбивших себе в голову, что уговорами (10 чел, 15 чел, это неважно, но их ряды за последний год поредели) они как то там могут повлиять на что то.

    Да плевал риелт на ваши уговоры.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 27 ноября 2011 22:12

    Коллега, риэлт что - верблюд?

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • Ермак Senior Member
    офлайн
    Ермак Senior Member

    1468

    13 лет на сайте
    пользователь #279130

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 27 ноября 2011 22:17 Редактировалось Ермак, 2 раз(а).
    Коллега:

    Да плевал риелт на ваши уговоры.

    Никто и не спорит. Сриалт тут по касательной проходит - типа аттракциона "кривое зеркало" в парке отдыха. Иногда в него заглядываем. Так - поржать... Хотя иногда и что-то можно разглядеть за искаженными данными...

    Вообще то здесь обсуждается РН бульбостана. И благодаря в т.ч. и этой ветке я принял очень правильные решения в своей жизни. На сегодняшний день у меня есть главное - ВЫБОР.

    «Всякая вещь стоит столько, сколько за нее заплатит покупатель». (Публий Сир)
  • Mikkelspla Member
    офлайн
    Mikkelspla Member

    283

    13 лет на сайте
    пользователь #353909

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 27 ноября 2011 22:17
    Соло_Трид:

    pauper, вспомнился юмористический сериал из 280 серий про падающий самолет.

    Это не сериал юмористический, а передача Стыцковского "КалАмбур", и в ней сюжет про сериал с долгопадающим самолетом. Эх, радист Морзе! :)

  • MinskMetr Member
    офлайн
    MinskMetr Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #450950

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 27 ноября 2011 22:17 Редактировалось MinskMetr, 1 раз.
    Коллега:

    Раньше сюда с удовольствием постили инфу о покупках (продажах), участники советовались друг с другом.

    Как только подойдет время - всенепременно попрошу пару советов и запощу инфу о покупке.

    Коллега:

    Да плевал риелт на ваши уговоры.

    Конечно. РН падает по объективным причинам, уговоры - это прерогатива повышал.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"]по500[/url]
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 27 ноября 2011 22:18
    Коллега:

    ....
    Да плевал риелт на ваши уговоры..........

    А что -- есть думающие иначе? :conf: С кем спорите-то? :-?

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    pauper:

    Нифига ж себе тенденция - уже пятая ветка!!!

    А до этих было 15-20 под именем "Вторичный рынок жилья.........." (коротких, правда...)

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • amazzing Junior Member
    офлайн
    amazzing Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #463254

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 27 ноября 2011 22:20
    Коллега:

    адумывалась видимо как место для анализа информации. Раньше сюда с удовольствием постили инфу о покупках (продажах)

    Так может продаж стало меньше, при стабильности ценника? :-?

    p.s. В какой-нибудь из веток мы обязательно дойдем до попиццот! :)

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11173

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11173
    # 27 ноября 2011 22:24
    Соло_Трид:

    Коллега, риэлт что - верблюд?

    Под риелтом в сообщении подразумевалось наличие базы выставленных на продажу квартир на одноименном портале недвижимости со статистикой их стоимости за один метр (удобная величина для принятия ее в качестве критерия). Таким образом в сообщении выше подразумевалось, что плевали собственники (на основании заявок которых и сформирована база с высчитанной стоимостью метра) на уговоры нескольких персонажей.

    Но вы сразу разумеется это не поняли. Типа поязвили :)

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 27 ноября 2011 22:27
    Коллега:

    .......подразумевалось, что плевали собственники (на основании заявок которых и сформирована база с высчитанной стоимостью метра) на уговоры нескольких персонажей.
    Но вы сразу разумеется это не поняли. ............

    Это вроде Вы не поняли (да и забыли тоже, поскольку этот мотив высвистывался тут не один десяток раз) -- никто и не считает, что на моск танкистов могут подействовать посты на этой ветке.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3805

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3805
    # 27 ноября 2011 22:32

    Народ, подскажите / посоветуйте плиз :)

    Решили с женой строить дом. Я периодически просматриваю объявления о продаже участков под строительство (решили, что не дальше 30 км от МКАД). Нашел вроде неплохой участок, чуть больше 15 км от Минска, Слуцкое направление, коммуникаций на участке нет, но все рядом, так что провести - не проблема. Собираюсь на неделе съездить посмотреть. Расположение, расстояние от города, цена - все устраивает.

    НО! С нашим теперяшним капиталом, на тот дом, что мы хотим, накопим при нынешних доходах не ранее чем через года полтора. А у нас вроде как за год уже надо строительство начать. Вроде как вариант - поставить фундамент и законсервировать, пока не накопим нужную сумму, но хочется делать все сразу, фактически, под ключ. Дом будет деревянный (из кругляка, есть пару проектов готовых + примеры на различных сайтах), есть возможность достать хороший лес (сосна, от 50 до 55 лет, выпишут и срежут зимой, когда дерево не растет). Дом ставится быстро, потом примерно год отводится на усадку, дальше окна и все остальное. При желании можно пробить на участке скважину.

    Короче, я в раздумиях. То ли брать участок сейчас, то ли ждать пока подсобираем денег и начать строительство. Все же неспокойно как-то, стабильности до сих пор нет.

    Кто что думает?

    Спасибо!

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Ермак Senior Member
    офлайн
    Ермак Senior Member

    1468

    13 лет на сайте
    пользователь #279130

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 27 ноября 2011 22:37
    audiofil:

    никто и не считает, что на моск танкистов могут подействовать посты на этой ветке.

    Я считаю. Ну не всех, конечно, но некоторых "танкистов" я из танка периодически вытряхиваю (и не всегда за шкирку, бывает и пинками). По крайней мере, влияние на окружающих меня людей (а это далеко не сантехники), я УЖЕ оказал большое. И что самое смешное, у всех есть нэт на рабочем месте - пробиваем, спорим, но так как вокруг меня работают достаточно умные люди (с несколькими хатами-коттеджами-машинами-фирмами) - симпатия в поиске истины у нас ближе к племени понижал. Споры только насчет темпов...

    Я один такой? А сколько народа просто вдумчиво читает...

    «Всякая вещь стоит столько, сколько за нее заплатит покупатель». (Публий Сир)
  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    14 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 27 ноября 2011 22:48

    Коллега, что может быть хуже бесплатного совета? ;)
    Рада слышать, что вы подустали от этой ветки. :rotate:

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25758

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25758
    # 27 ноября 2011 22:54

    SlotMonster, почитайте тут http://news.[censored]/economics/260215.html кто и как сможет продать участок со следущего года (соответственно у кого и как вы сможете его купить).

    Ну и фраза от туда

    Кстати, в отличие от строительства использование своего участка вы должны начать в течение года. Однако "использовать" по прежним нормативным документам означало начать строительно-монтажные работы, подготавливаться к строительству жилого дома. Сейчас под словом "использовать" будут понимать даже подготовку к строительству хозяйственных построек на участке.

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11173

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11173
    # 27 ноября 2011 22:58
    audiofil:

    Коллега:
    .......подразумевалось, что плевали собственники (на основании заявок которых и сформирована база с высчитанной стоимостью метра) на уговоры нескольких персонажей.Но вы сразу разумеется это не поняли. ............

    Это вроде Вы не поняли (да и забыли тоже, поскольку этот мотив высвистывался тут не один десяток раз) -- никто и не считает, что на моск танкистов могут подействовать посты на этой ветке.

    Я уже обращал внимание что вы уговариваете на ветке именно друг друга. А риелте на это что делает? Правильно, плюет.

    Добавлено спустя 34 секунды

    Ермак:

    audiofil:
    никто и не считает, что на моск танкистов могут подействовать посты на этой ветке.

    Я считаю. Ну не всех, конечно, но некоторых "танкистов" я из танка периодически вытряхиваю (и не всегда за шкирку, бывает и пинками). По крайней мере, влияние на окружающих меня людей (а это далеко не сантехники), я УЖЕ оказал большое. И что самое смешное, у всех есть нэт на рабочем месте - пробиваем, спорим, но так как вокруг меня работают достаточно умные люди (с несколькими хатами-коттеджами-машинами-фирмами) - симпатия в поиске истины у нас ближе к племени понижал. Споры только насчет темпов...

    Я один такой? А сколько народа просто вдумчиво читает...

    А, так у вас типа "миссия" :) Ну поздравляю :)

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3805

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3805
    # 27 ноября 2011 23:15
    Andrew-1978:

    SlotMonster, почитайте тут http://news.[censored]/economics/260215.html кто и как сможет продать участок со следущего года (соответственно у кого и как вы сможете его купить).

    Ну и фраза от туда

    Кстати, в отличие от строительства использование своего участка вы должны начать в течение года. Однако "использовать" по прежним нормативным документам означало начать строительно-монтажные работы, подготавливаться к строительству жилого дома. Сейчас под словом "использовать" будут понимать даже подготовку к строительству хозяйственных построек на участке.

    Спасибо, было полезно почитать. Тот участок - в частной собственности, куплен судя по всему не так давно.

    В общем, я по-прежнему в раздумьях :) И хочется, и колется.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 27 ноября 2011 23:20
    SlotMonster:

    Короче, я в раздумиях. То ли брать участок сейчас, то ли ждать пока подсобираем денег и начать строительство. Все же неспокойно как-то, стабильности до сих пор нет.
    Кто что думает?

    Участок , место для дома -это самое главное, некоторые его ищут годами. Поэтому если очень нравится место, нужно брать.
    Для жилья чем ближе тем лучше, 15 км вроде ничего, но дальше не стоит , бензин не всегда будет 60 центов.
    По поводу коммуникаций, бывает так ,что они рядом, а подключиться к ним невозможно. Нужно узнавать эти моменты до покупки.
    Советовать что-то не зная финансовых возможностей сложно, но если денег есть только на участок и на 10-20 кубов кругляка, то я бы не ввязывался в это дело однозначно

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25758

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25758
    # 27 ноября 2011 23:27
    Скрудж Мак Дак:

    По поводу коммуникаций, бывает так ,что они рядом, а подключиться к ним невозможно. Нужно узнавать эти моменты до покупки

    Причем подключиться чисто из за технических возможностей, в виду нехватки давления как воды так и газа. Так что узнайте попутно кто владелец этих коммуникаций, сколько сплачивать надо. Ну и по газу - рядом, это когда труба вдоль участка, все остальное - затратно, т.к. метр трубы в прошлом году стоил вроде 60-80 тыс. рублей (20-25 у.е.). (в общем узнайте сколько стоит этот газ подвести).

Тема закрыта