Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 февраля 2011 12:20 Редактировалось audiofil, 8 раз(а).

    Тема та же. Ветка №3.
    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ) http//pr.nca.by/
    Сайты с информацией о недвижимости
    http//realt.by/
    http//irr.[censored]/realty/?utm_source=main_page&utm_medium=main_resource_block&utm_campaign=tutby_links
    http//www.interfax.by/real-estate

    Ветки -предшественницы
    http//forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1971224&postdays=0&postorder=asc&start=20580 часть 2
    http//forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&start=20180 часть 1

    http//forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1145683 -этих вообще было неисчислимо .....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14294

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14294
    # 25 февраля 2011 12:24 Редактировалось marffa, 1 раз.
    audiofil:

    Пристегните ремни! :lol:

    повесьте шапку, и модератора попросите, чтобы закрепил её,

    а то опять на каждой странице будут спрашивать про 101 решение и про базу нка.

    сейчас брошу ссылку на свой пост - оттуда сможете выбрать ссылки которые понравятся, для шапки.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=26614896#26614896

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11173

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11173
    # 25 февраля 2011 12:25 Редактировалось Коллега, 1 раз.

    audiofil, на вопросы:

    "1. О чем нам вещали, обещали, намекали и прогнозировали лелющие миф папиццот последние года полтора?

    2. Что из этого спустя полтора года сбылось учитывая последние декларации по 2 700 000 для строящихся по направлениям администрации районов (с прибылью не более 5% и кредитом под 5%)?

    Спасибо за ответы"

    вы ответили в 2011 что сбылись как раз "декларации по 2 700 000 для строящихся по направлениям администрации районов (с прибылью не более 5% и кредитом под 5%".

    Так почем вы говорите ваш сын год назад мог построится под под 5%, но не захотел (совсем не хочу думать что под вашим влиянием)?

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    14 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 25 февраля 2011 12:27 Редактировалось zoa09, 1 раз.

    УПС. Я хотел написать сообщение в старой ветке. а ее уже тигра закрыла.

    Создал новую - удалили.

    У audiofil первый пост. Респект!

    Шапку точно надо бы сделать.

  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 февраля 2011 12:29
    Коллега:


    Так почем вы говорите ваш сын год назад мог построится под под 5%, но не захотел (совсем не хочу думать что под вашим влиянием)?

    Потому что это так и есть.

    1) мог... С 2007г - очередник (молодая семья).....не захотел :-?:-? Возможно (помимо прочего) повлиял и п2? :-?:lol::lol:

    2) у него есть уже 4 к квартира. Им на 3-х пока хватает. :lol::lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    14 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 25 февраля 2011 12:34

    http://nb.by/news.view.html?news_id=226

    Там много цифр.

    Объем финансирования староитлеьства на 2011 год впечатляет. Так что локомотив на бумаге уверенно летит вперед.

    Всего на финансирование строительства (реконструкцию) жилья (без учета затрат на инфраструктуру) в текущем году планируется направить 15 096,6 млрд.руб., в том числе в Минске – 3079,8 млрд.руб. Из них средства населения должны составить 5072,6 млрд.руб. (в том числе в Минске – 1254,0 млрд.руб.). кредитные ресурсы банков – 8700,0 млрд.руб. (в том числе в Минске – 1375,0 млрд.руб.). льготные кредиты – 8250,0 млрд.руб. (в том числе в Минске – 1100,0 млрд.руб.). средства консолидированного бюджета – 952,9 млрд.руб. (в том числе в Минске – 314,8 млрд.руб.). местных бюджетов – 684,8 млрд.руб. (в том числе в Минске – 218,0 млрд.руб.). средства организаций, включая займы, иностранные источники, – 371,1 млрд.руб. (в том числе в Минске – 136 млрд.руб.). субсидии – 283,6 млрд.руб. (в том числе в Минске – 33,0 млрд.руб.). государственные капвложения – 231,5 млрд.руб. (в том числе в Минске – 95,8 млрд.руб.).

    В 2011 году (как и в прошлом году) в многоквартирных жилых домах в городах должно быть возведено 80 процентов жилья от общего объема ввода для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Всего в многоквартирных жилых домах в городах планируется построить 3,859 тыс.кв.метров против 3,646 млн.кв.метров в прошлом году, в том числе для очередников 3,087 тыс.кв.метров против 2,918 млн.кв.метров в 2010 году.

    В 2011 году как и в предыдущие годы в разрезе регионов установлены задания по строительству жилых помещений социального пользования – 160 тыс.кв.метров для 2728 семей (в том числе в Минске – 22,6 тыс.кв.метров для 373 семей) против 49,9 тыс.кв.метров для 781 семьи в 2010 году. для многодетных семей – 328 тыс.кв.метров для 3960 семей (в том числе в Минске 98,3 тыс.кв.метров для 1200 семей) против 296,5 тыс.кв.метров для 3510 семей в прошлом году. для отселения граждан, проживающих в ветхих и аварийных жилых домах, признанных в установленном порядке непригодными для проживания, – 45,2 тыс.кв.метров для 758 семей (в том числе в Минске – 4,4 тыс.кв.метров для 68 семей) против 36,1 тыс.кв.метров для 599 семей в 2010 году.

  • ГТО Senior Member
    офлайн
    ГТО Senior Member

    1844

    13 лет на сайте
    пользователь #322599

    Профиль
    Написать сообщение

    1844
    # 25 февраля 2011 12:37

    Локомотив белорусской экономики тянет непосильный груз

    http://news.[censored]/economics/216401.html

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11173

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11173
    # 25 февраля 2011 12:37
    audiofil:

    Коллега :

    Так почем вы говорите ваш сын год назад мог построится под под 5%, но не захотел (совсем не хочу думать что под вашим влиянием)?

    Потому что это так и есть.

    1) мог... С 2007г - очередник (молодая семья).....не захотел Возможно (помимо прочего) повлиял и п2?

    2) у него есть уже 4 к квартира. Им на 3-х пока хватает.

    Спасибо за сумму. Текст о том что на конец 2010 он уже не попадает под 5% видимо был несущественным.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Alexgost Senior Member
    офлайн
    Alexgost Senior Member

    867

    13 лет на сайте
    пользователь #305786

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 25 февраля 2011 12:41 Редактировалось Alexgost, 2 раз(а).
    Gosty:

    Alexgost,

    вы меня извините, может у меня буквы неправильные... санстанция была- нарушения температуры и влажности зафиксированы. Но чтобы заставиь Аресу сделать утепление со стороны фасада- надо акт экспертизы- что наружная стена выполнена с нарушениями и через нее идет холод.

    Тут спросил в расчете, что "специалисты" знают какая организация в состоянии сделать экспертизу.

    Вот теперь понятно. Это то, что я и писал.

    Мне кажется,что этим могут заниматься специалисты из НИИ Архитектуры и строительства.

    Кстати с кем вы бодаетесь, с Аресой застройщиком или Аресой генподрядчиком? В центре Ареса застройщик последнее время строила только на Я.Коласа.

    Но всё что можете сделайте сами. Дешевле обойдётся. Первое - советую сделать письменный апрос в Аресу, что бы выдали копии строительных чертежей квартиры. Должны выдать, Или им это может обойтись дороже. Кстати в запросе можете написать, что, если не выдадут в течение положенного времни будете обращаться в Министерство Архитектуры и строительства с просьбой рассмотреть вопрос о лишении их прав на строительство (лицензии с 01.01.2011 года отменены, но что то новое введено), но это, если Ареса подрядчик.

    ЗЫ:

    Извиняйте, пойду борщ варить.

  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 февраля 2011 12:46
    Коллега:


    Спасибо за сумму. Текст о том что на конец 2010 он уже не попадает под 5% видимо был несущественным.

    Денех я Вам не слал. :znaika::znaika:

    На конец 2010 - был у него большой доход. И в течение года - неск. раз. А счаз (между премиями) - опять легко впишется в нуждающиеся :lol::lol::lol: Живя в 4 к квартире....

    Никак Вы не поймете, что можно иметь право на льготу - и осознанно ею не пользоваться? :conf:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    14 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 25 февраля 2011 12:49
    Коллега:


    audiofil, на вопросы:

    "1. О чем нам вещали, обещали, намекали и прогнозировали лелющие миф папиццот последние года полтора?"

    Как это о чем? О том что было 2500, а стало 1200 за метр. Сколько людей уберегли от кредитной кабалы на 2/3 стоимости квартиры

    да еще в валюте. 160 000 баксов за трешку из них 110 000 в кредит. В пору задавиться от таких цен тогда.

  • Gosty Senior Member
    офлайн
    Gosty Senior Member

    1262

    17 лет на сайте
    пользователь #86489

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 25 февраля 2011 12:51

    Alexgost,

    Alexgost:

    Gosty :

    Alexgost,

    вы меня извините, может у меня буквы неправильные... санстанция была- нарушения температуры и влажности зафиксированы. Но чтобы заставиь Аресу сделать утепление со стороны фасада- надо акт экспертизы- что наружная стена выполнена с нарушениями и через нее идет холод.

    Тут спросил в расчете, что "специалисты" знают какая организация в состоянии сделать экспертизу.

    Вот теперь понятно. Это то, что я и писал.

    Мне кажется,что этим могут заниматься специалисты из НИИ Архитектуры и строительства.

    Кстати с кем вы бодаетесь, с Аресой застройщиком или Аресой генподрядчиком? В центре Ареса застройщик последнее время строила только на Я.Коласа.

    Но всё что можете сделайте сами. Дешевле обойдётся. Первое - советую сделать письменный апрос в Аресу, что бы выдали копии строительных чертежей квартиры. Должны выдать, Или им это может обойтись дороже. Кстати в запросе можете написать, что, если не выдадут в течение положенного времни будете обращаться в Министерство Архитектуры и строительства с просьбой рассмотреть вопрос о лишении их прав на строительство (лицензии с 01.01.2011 года отменены, но что то новое введено), но это, если Ареса подрядчик.

    я вроде бы с этого и начинал :)

    Поговорил со знакомым - пишет заявление на экспертизу в какой то НИИ им.Атаева (пишу как воспринял на слух) - вроде бы там берутся за 1 000 000брб. за эту работу. Какая там Ареса-не принципиально, товарищ настроен судится, достали его эти козлы за все это время :evil:

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11173

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11173
    # 25 февраля 2011 12:52
    audiofil:

    Коллега :

    Спасибо за сумму. Текст о том что на конец 2010 он уже не попадает под 5% видимо был несущественным.

    Денех я Вам не слал.

    На конец 2010 - был у него большой доход. И в течение года - неск. раз. А счаз (между премиями) - опять легко впишется в нуждающиеся Живя в 4 к квартире....

    Никак Вы не поймете, что можно иметь право на льготу - и осознанно ею не пользоваться?

    Не пойму совсем другое -- как вы изворачиваясь не отвечаете на прямой вопрос "Почем вы говорите ваш сын год назад мог построится под под 5%, но не захотел (совсем не хочу думать что под вашим влиянием)?" в сравнении с 2 700 000 по направлениям администации районов в последних декларациях.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    14 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 25 февраля 2011 12:53
    audiofil:

    Коллега :

    Спасибо за сумму. Текст о том что на конец 2010 он уже не попадает под 5% видимо был несущественным.

    Денех я Вам не слал.

    На конец 2010 - был у него большой доход. И в течение года - неск. раз. А счаз (между премиями) - опять легко впишется в нуждающиеся Живя в 4 к квартире....

    Никак Вы не поймете, что можно иметь право на льготу - и осознанно ею не пользоваться?

    Думаю. коллеге кругом мерещатся одни спекулянты. То есть если у повышалок была 4-к квартира на троих, то они все бы сделали. чтобы

    перевести ее в нежилой фонд (тогда можно было) - стать бесквартирным нуждающимся и построить за счет льгот еще одну хатку.:rotate:

    Они не понимают что можно покупать и строить для жизни. а не для спекуляций.

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11173

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11173
    # 25 февраля 2011 12:53
    zoa09:

    Коллега :

    audiofil, на вопросы:

    "1. О чем нам вещали, обещали, намекали и прогнозировали лелющие миф папиццот последние года полтора?"

    Как это о чем? О том что было 2500, а стало 1200 за метр. Сколько людей уберегли от кредитной кабалы на 2/3 стоимости квартиры

    да еще в валюте. 160 000 баксов за трешку из них 110 000 в кредит. В пору задавиться от таких цен тогда.

    Учите матчасть (график от полутора лет назад).

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30134

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30134
    # 25 февраля 2011 12:55

    Блин а построиться то реально негде в Минске, все разбирают и с 5% и без . Что ж творится то люди, где обещенные даже не попиццот а хотя бы по 1000

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 февраля 2011 12:56 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).
    Коллега:

    Не пойму совсем другое -- как вы изворачиваясь не отвечаете на прямой вопрос "Почем вы говорите ваш сын год назад мог построится под под 5%, но не захотел (совсем не хочу думать что под вашим влиянием)?" в сравнении с 2 700 000 по направлениям администации районов в последних декларациях.

    Или я тупой, или Вы не можете вопрос внятно построить. Попробуйте по-простому спросить.

    Или цель - не ответ узнать, а уличить в

    .................как вы изворачиваясь не отвечаете на прямой вопрос............

    Тогда - понятно -- надо спрашивать как в анекдоте

    "--Прибор???

    -- 0,2!!

    --Что -- 0,2???

    --А что - "ПРИБОР!!""??

    zoa09:

    Думаю. коллеге кругом мерещатся одни спекулянты. То есть если у повышалок была 4-к квартира на троих, то они все бы сделали. чтобы

    перевести ее в нежилой фонд (тогда можно было) - стать бесквартирным нуждающимся и построить за счет льгот еще одну хатку.

    Они не понимают что можно покупать и строить для жизни. а не для спекуляций.

    Дык и без таких траблов - он с семьей - очередник и сегодня. Дочь - очередник тоже.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • ГТО Senior Member
    офлайн
    ГТО Senior Member

    1844

    13 лет на сайте
    пользователь #322599

    Профиль
    Написать сообщение

    1844
    # 25 февраля 2011 12:59
    serge.sp:

    все разбирают и с 5% и без .

    Сярожа,тебе давно говорили-хватай быстрей,бетон отходит.

  • Alexgost Senior Member
    офлайн
    Alexgost Senior Member

    867

    13 лет на сайте
    пользователь #305786

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 25 февраля 2011 13:01
    audiofil:

    Коллега:

    Не пойму совсем другое -- как вы изворачиваясь не отвечаете на прямой вопрос "Почем вы говорите ваш сын год назад мог построится под под 5%, но не захотел (совсем не хочу думать что под вашим влиянием)?" в сравнении с 2 700 000 по направлениям администации районов в последних декларациях.

    Или я тупой, или Вы не можете вопрос внятно построить. Попробуйте по-простому спросить.

    Не удержался. Бросил борщ!

    По простому вопрос звучит так: "Ваш сын такой же умный как и Вы"

  • ГТО Senior Member
    офлайн
    ГТО Senior Member

    1844

    13 лет на сайте
    пользователь #322599

    Профиль
    Написать сообщение

    1844
    # 25 февраля 2011 13:02
    Коллега:


    "Почем вы говорите ваш сын год назад мог построится под под 5%, но не захотел (совсем не хочу думать что под вашим влиянием)?"

    Каллека,а вы с какой целью сыном audiofilа

    интересуетесь?

Тема закрыта