Тема закрыта
  • Ваше-Величество Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member Автор темы

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 9 ноября 2012 13:11

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №7.
    Ветки -предшественницы: №1, №2, №3, №4, №5, №6...

    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ)
    http://pr.nca.by/

    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    Клуб "ПОПИЦЦОТ"

    Новый проект onliner.by - Недвижимость!
    realt.onliner.by

  • deleters Senior Member
    офлайн
    deleters Senior Member

    1336

    13 лет на сайте
    пользователь #342631

    Профиль
    Написать сообщение

    1336
    # 10 ноября 2012 11:42

    Ну да, но тем немение по500 с каждым днем все ближе и ближе :lol:

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url] Солнце всходит на востоке и на западе садиться. Удивляет это постоянство.
  • SvetlajaLuna Senior Member
    офлайн
    SvetlajaLuna Senior Member

    43185

    13 лет на сайте
    пользователь #364925

    Профиль
    Написать сообщение

    43185
    # 10 ноября 2012 11:43

    alex_mil,

    Это мои взгляды. Как умею, так и смотрю. :)
    NASA подарит Луне спутник (с) У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 10 ноября 2012 11:50 Редактировалось AntonVict, 1 раз.

    да, кстати, я был и обычным менеджером и начальником отдела и директором и безработным, сейчас работаю на стройке обычным рабочим. но от этого моё видение ситуации и тенденций на РН абсолютно не изменилось. да и странно, если бы было иначе.

  • SvetlajaLuna Senior Member
    офлайн
    SvetlajaLuna Senior Member

    43185

    13 лет на сайте
    пользователь #364925

    Профиль
    Написать сообщение

    43185
    # 10 ноября 2012 11:58

    Кто бы сомневался.
    Тем более тенденции на РН не зависят от нашего видения.

    NASA подарит Луне спутник (с) У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу
  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 10 ноября 2012 12:34

    На этом форуме часто наезжали на Киев. Забавно, ведь Киев свой экзамен (ЧЕ-2012) выдержал. Выдержал, несмотря на безумную истерию в западных СМИ о том,что ехать туда не стоит, типа там жизни нет. Выдержал без выселения студентов из общаг и прочей тупорылой быдлосуеты. Растворил в себе всю эту немаленькую толпу приезжих (я перед ЧЕ писал, что исторический центр у них в принципе готов к наплыву гостей всегда). Напомню, что пожалуй единственной группой, которая нихера не получила от ЧЕ, стала толпа киевских барыг от недвиги. Свой звездный час они получили перед чемпионатом, когда гордо вывесили ценники, по которым было не суждено ничего сдать. Они пожалуй единственные, кто отчитался об убытках. Посмотрим на Минск, судя по последним новостям это будет второсортный приём. Латиница для транслитерации у нас, видите ли, какая-то своя, единственно правильная. А гостей собираются селить почему-то в общежития. А самих гостей они спросили? А будут ли в этих гостиницах общагах для гостей действовать какие-то свои правила? Непонятно, откуда взялась цифра про 30000 приезжих болельщиков. Хорошо, если приедет 10000, да и то на финал. В олимпийский год этот ЧМ нафиг никому не нужен будет.
    ЗЫ Хотя, когда на работе предложат посетить какой-нибудь матч по разнорядке, пожалуй схожу.

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • Otero Senior Member
    офлайн
    Otero Senior Member

    3650

    12 лет на сайте
    пользователь #407501

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 10 ноября 2012 13:00 Редактировалось Otero, 1 раз.
    egoriy:

    AntonVict:

    egoriy:

    Ну и это, кто вам сказал, что ждут попиццот те, кто плохо зарабатыбвают?

    У них есть один единственный красный флажок перед глазами - общажный негр, и других форумчан они просто не хотят видеть, потому что тогда их теория о том, что понижалы не имеют средств для покупки летит в тартарары.
    А СВИРЕПЫЙ вообще так заврался, что умудряется в одном сообщении спрашивать, кто такие audiofil и docto (уж больно неудобны эти примеры для его гнилой теории), а уже буквально через пару страниц проговаривается, что именно audifil и компания гнобили его за долевое патыщще ещё в 2010 году. :lol:

    Антон, реакция на твою (тыкаю т.к. заканчивыли один факультет, однокашники) ситуацию большой части местной публики-- одна из немногих вещей, которыми меня удивил интернет. Блжад, видимо, обладание своей квартирой и правда удовольствие ниже среднего если эти люди с такой яростью кидаются на того, кто имеет всё то же самое забесплатно. Не могу себе представить хоть чуть щастливого человека, кто так делает. Что-то у них сильно не так.

    Моя сестра до недавнего времени жила, в ведомственном общежитии , в блоке, с вахтером и прочими сопутствующими атрибутами.
    Была проведена большая работа - ее уговорили взяться за дело. И теперь она живет в новой двушке с эурорамонтам. Кредит почти весь сгорел - повезло. Но не суть...
    Главное, она сейчас выглядит совершенно другим, СЧАСТЛИВЫМ человеком.

    Добавлено спустя 11 минут 16 секунд

    deleters:

    Ну да, но тем немение по500 с каждым днем все ближе и ближе :lol:

    Ленин хура, Ленин хара, Ленин хура хара.

  • x_bober Senior Member
    офлайн
    x_bober Senior Member

    1417

    15 лет на сайте
    пользователь #136052

    Профиль
    Написать сообщение

    1417
    # 10 ноября 2012 13:37 Редактировалось x_bober, 2 раз(а).
    Otero:

    Моя сестра до недавнего времени жила, в ведомственном общежитии , в блоке, с вахтером и прочими сопутствующими атрибутами.
    Была проведена большая работа - ее уговорили взяться за дело. И теперь она живет в новой двушке с эурорамонтам. Кредит почти весь сгорел - повезло. Но не суть...
    Главное, она сейчас выглядит совершенно другим, СЧАСТЛИВЫМ человеком.

    Так а что изменилось у сестры? Может у неё повысилась самооценка? Может у неё появился мужчина? Может она стала позволять себе больше тратить? Может она стала общаться с другими людьми?
    И главный вопрос, неужели отсутствие в собственности квартиры как-то ограничивало её в таких изменениях в жизни?
    Может быть все дело в культировании комплекса неполноценности со стороны "правильных" родственников, которые всячески прокачивали её на тему "какая же ты бедная без собственной квартиры" :-)
    Доброжелательные родственники может быть сначала загнобили человека рассуждениями о том, "как надо", а потом, когда стало "как надо", облили приятием и признанием.. Может быть в этом дело, а не в собственности на квартиру? :-)
    Так что же, что же изменилось у сестры, кроме того, что родственники признали её "здоровой и нормальной"? И главное, не было бы дешевле обратиться к психологу вместо покупки квартиры :-D

    I learned long ago, never to wrestle with a pig, you get dirty; and besides, the pig likes it. -- George Bernard Shaw Time flies like an arrow. Fruit flies like a banana.
  • SvetlajaLuna Senior Member
    офлайн
    SvetlajaLuna Senior Member

    43185

    13 лет на сайте
    пользователь #364925

    Профиль
    Написать сообщение

    43185
    # 10 ноября 2012 13:52 Редактировалось SvetlajaLuna, 2 раз(а).

    x_bober,

    Вы правда испытываете одинаковые чувства, когда вам дали поездить на машине друга и когда вы за рулем на своей собственной?
    И вам приятно разговаривать по своему телефону? Или вас устраивает телефон вашего знакомого, который дал вам его на время?
    Добавлено спустя 58 секунд

    Неужели это бывает безразлично?
    Не верю.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Как можно приравнять понятия "своё" и "чужое"? Можно конечно некоторое время прикидываться, пока это халява, но куда запихать свои чувства.....не понимаю.

    NASA подарит Луне спутник (с) У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 10 ноября 2012 13:59
    Соло_Трид:

    А гостей собираются селить почему-то в общежития.

    А в Киеве куда селили?

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • x_bober Senior Member
    офлайн
    x_bober Senior Member

    1417

    15 лет на сайте
    пользователь #136052

    Профиль
    Написать сообщение

    1417
    # 10 ноября 2012 14:06 Редактировалось x_bober, 3 раз(а).
    SvetlajaLuna:

    x_bober, А вот реально....
    Вы правда испытываете одинаковые чувства, когда вам дали поездить на машине друга и когда вы за рулем на своей собственной?
    И вам приятно разговаривать по своему телефону? Или вас устраивает телефон вашего знакомого, который дал вам его на время?

    Добавлено спустя 58 секунд

    Неужели это бывает безразлично?
    Не верю.

    Мне машина нужна для того, чтобы ездить, а не для повышения самооценки. При вменяемой цене проката и возможности долгосрочной аренды я бы вообще ездил только на прокатной машине. Лизинг - мой вариант :-) Зачем мне машина в собственности? Полировать? Признаю, что есть люди, которым нравятся машины, ковыряться в них, утверждаться через понимание деталей функционирования. Ради бога. У всех есть право на существование и личное мнение, но мне нужна услуга, возможность комфортного перемещения куда и когда захочу, а не собственность. Аналогично и телефон.
    Между прочим на западе телефоны, которые у нас продают по $1,000 в собственность за границей продаются по $200 с привязкой к оператору, услуге, тарифному плану. Потом их можно менять на более новые с доплатой. Продаётся услуга.
    В цивилизованном мире все понимают, что людям нужна услуга, удовлетворение потребности, а не факт регистрации собственности :-)
    Вы на работе работу делаете на своём компьютере? Как, на чужом? Вам не противно? треть жизни за чужим компьютером :-)
    В метро своей поезд? На отдых возите свою кровать? У вашего мужчины вы первая и единственная? список могу продолжать :-)
    В целом, до 1991го в Беларуси не было психологов как таковых. Психоанализ был в опале :-) Партия "вправляла мозг" людям. Прошло 20 лет. Лукашисты подхватили знамя "мозговправителей". Психологи в РБ хоть и появились, но хорошие психологи - штучный товар, на всех бульбанов не хватает. Многим приходится откупаться от своих комплексов и приобретать социальную желательность за бабки, как и признание родственников :-)

    I learned long ago, never to wrestle with a pig, you get dirty; and besides, the pig likes it. -- George Bernard Shaw Time flies like an arrow. Fruit flies like a banana.
  • Otero Senior Member
    офлайн
    Otero Senior Member

    3650

    12 лет на сайте
    пользователь #407501

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 10 ноября 2012 14:13
    x_bober:

    Otero:

    Моя сестра до недавнего времени жила, в ведомственном общежитии , в блоке, с вахтером и прочими сопутствующими атрибутами.
    Была проведена большая работа - ее уговорили взяться за дело. И теперь она живет в новой двушке с эурорамонтам. Кредит почти весь сгорел - повезло. Но не суть...
    Главное, она сейчас выглядит совершенно другим, СЧАСТЛИВЫМ человеком.

    Так а что изменилось у сестры? Может у неё повысилась самооценка? Может у неё появился мужчина? Может она стала позволять себе больше тратить? Может она стала общаться с другими людьми?
    И главный вопрос, неужели отсутствие в собственности квартиры как-то ограничивало её в таких изменениях в жизни?
    Может быть все дело в культировании комплекса неполноценности со стороны "правильных" родственников, которые всячески прокачивали её на тему "какая же ты бедная без собственной квартиры" :-)
    Доброжелательные родственники может быть сначала загнобили человека рассуждениями о том, "как надо", а потом, когда стало "как надо", облили приятием и признанием.. Может быть в этом дело, а не в собственности на квартиру? :-)
    Так что же, что же изменилось у сестры, кроме того, что родственники признали её "здоровой и нормальной"? И главное, не было бы дешевле обратиться к психологу вместо покупки квартиры :-D

    Она и раньше была здоровая и нормальная ;) и никто ее не обижал упреками про общагу.
    Но вот что-то изменилось...

    Да и что тут неясного? У нее просто раньше не было своего дома. Жизнь как на вокзале. Даже ремонт хороший делать не было у нее желания. Могли в любой момент появиться претенденты на вторую комнату в блоке; могли отнять блок, если проблемы с начальством. Даже вахтерша могла что-нибуть прошипеть ее гостю, или например ночью закрыть дверь и гаукать "У НАС ТУТ РАЖЫМ И РАСПАРАДАК!".
    Иметь свой дом - это одна из базовых потребностей человека. Место, где он чувствует себя в безопастности, чувствует себя полноправным ВЛАДЕЛЬЦЕМ (не путать с собственником). Арендованные квартиры без нормального контракта, общежития, гостиницы, квартиры родителей - это все не то. Счастливые люди без собственного дома - это безответственные пасп..дяи.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 10 ноября 2012 14:14
    x_bober:

    Так а что изменилось у сестры? Может у неё повысилась самооценка? Может у неё появился мужчина? Может она стала позволять себе больше тратить? Может она стала общаться с другими людьми?
    И главный вопрос, неужели отсутствие в собственности квартиры как-то ограничивало её в таких изменениях в жизни?
    Может быть все дело в культировании комплекса неполноценности со стороны "правильных" родственников, которые всячески прокачивали её на тему "какая же ты бедная без собственной квартиры" :-)
    Доброжелательные родственники может быть сначала загнобили человека рассуждениями о том, "как надо", а потом, когда стало "как надо", облили приятием и признанием.. Может быть в этом дело, а не в собственности на квартиру? :-)
    Так что же, что же изменилось у сестры, кроме того, что родственники признали её "здоровой и нормальной"? И главное, не было бы дешевле обратиться к психологу вместо покупки квартиры :-D

    Моя мама живёт одна в 4-комнатной с недавних пор приватизированной квартире в Бобруйске, папа живёт один в 2-комнатной приватизированной квартире в Витебске.
    Интересно, когда они были более счастливы, сейчас, или когда 35 лет назад жили вдвоём (а потом с детьми) в общаге?

  • SvetlajaLuna Senior Member
    офлайн
    SvetlajaLuna Senior Member

    43185

    13 лет на сайте
    пользователь #364925

    Профиль
    Написать сообщение

    43185
    # 10 ноября 2012 14:17 Редактировалось SvetlajaLuna, 1 раз.

    x_bober, Не надо сюда примешивать политику и партию. Удобно прикрыться. А свои мозги где? Опять поиск крайнего. Мне все они пофиг.
    Я вас спросила о ЛИЧНО ВАШИХ чувствах.
    Мне интересно. Что думает именно этот конкретный человек....а не партии и правители. Что чувствует человек, приходя в съемную квартиру. Мне было некомфортно, я не могла в ней делать что хочу, в плане забить гвоздь и просто переклеить обои. Каждый раз переживала, что мой ребенок что-то поцарапал или сломал. Я уже не говорю об ощущении, когда хозяин квартиры меняет стоимость аренды или выгоняет, т.к. У НЕГО планы поменялись.И прочее. Я совершенно иначе чувствую себя дома.
    И не смешиваю работу и дом. На работе (впрочем я лично работаю на себя и на своем компе...и это неважно) люди находятся. Дома - живут и отдыхают в окружении своих любимых.
    Поэтому мне и интересно мышление конкретно отдельного человека.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Зачем приватизировали? :lol:
    Как удобно все смешать.
    Счастье не зависит от приватизации квартиры.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Otero:

    Она и раньше была здоровая и нормальная ;) и никто ее не обижал упреками про общагу.
    Но вот что-то изменилось...

    Да и что тут неясного? У нее просто раньше не было своего дома. Жизнь как на вокзале. Даже ремонт хороший делать не было у нее желания. Могли в любой момент появиться претенденты на вторую комнату в блоке; могли отнять блок, если проблемы с начальством. Даже вахтерша могла что-нибуть прошипеть ее гостю, или например ночью закрыть дверь и гаукать "У НАС ТУТ РАЖЫМ И РАСПАРАДАК!".
    Иметь свой дом - это одна из базовых потребностей человека. Место, где он чувствует себя в безопастности, чувствует себя полноправным ВЛАДЕЛЬЦЕМ (не путать с собственником). Арендованные квартиры без нормального контракта, общежития, гостиницы, квартиры родителей - это все не то.

    Ну и что. Кому-то приходится судится, чтобы жить в общаге.
    А оно надо? Только если нет вариантов жить по-другому.
    Ах,да. Теперь же есть 2 приватизированных квартиры... ;)

    NASA подарит Луне спутник (с) У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 10 ноября 2012 14:23
    Otero:

    Мне машина нужна для того, чтобы ездить, а не для повышения самооценки. При вменяемой цене проката и возможности долгосрочной аренды я бы вообще ездил только на прокатной машине. Лизинг - мой вариант :-) Зачем мне машина в собственности? Полировать? Признаю, что есть люди, которым нравятся машины, ковыряться в них, утверждаться через понимание деталей функционирования. Ради бога. У всех есть право на существование и личное мнение, но мне нужна услуга, возможность комфортного перемещения куда и когда захочу, а не собственность. Аналогично и телефон.
    Между прочим на западе телефоны, которые у нас продают по $1,000 в собственность за границей продаются по $200 с привязкой к оператору, услуге, тарифному плану. Потом их можно менять на более новые с доплатой. Продаётся услуга.
    В цивилизованном мире все понимают, что людям нужна услуга, удовлетворение потребности, а не факт регистрации собственности :-)
    Вы на работе работу делаете на своём компьютере? Как, на чужом? Вам не противно? треть жизни за чужим компьютером :-)
    В метро своей поезд? На отдых возите свою кровать? У вашего мужчины вы первая и единственная? список могу продолжать :-)
    В целом, до 1991го в Беларуси не было психологов как таковых. Психоанализ был в опале :-) Партия "вправляла мозг" людям. Прошло 20 лет. Лукашисты подхватили знамя "мозговправителей". Психологи в РБ хоть и появились, но хорошие психологи - штучный товар, на всех бульбанов не хватает. Многим приходится откупаться от своих комплексов и приобретать социальную желательность за бабки, как и признание родственников :-)

    У меня ноутбук, с которого я уже 6 лет пишу на форумах - рабочий.
    Хотя 8 лет назад я мечтал о покупке компьютера и несколько лет выбирал нужную мне конфигурацию.
    Появился рабочий ноутбук, потребность в собственном компе отпала.
    Тоже самое и с жильём.
    До тех пор пока существующее устраивает, да к тому же ещё и бесплатное, какой смысл менять его на такое же, но за деньги? :-?

  • x_bober Senior Member
    офлайн
    x_bober Senior Member

    1417

    15 лет на сайте
    пользователь #136052

    Профиль
    Написать сообщение

    1417
    # 10 ноября 2012 14:24
    Otero:

    x_bober:

    Otero:

    Моя сестра до недавнего времени жила, в ведомственном общежитии , в блоке, с вахтером и прочими сопутствующими атрибутами.
    Была проведена большая работа - ее уговорили взяться за дело. И теперь она живет в новой двушке с эурорамонтам. Кредит почти весь сгорел - повезло. Но не суть...
    Главное, она сейчас выглядит совершенно другим, СЧАСТЛИВЫМ человеком.

    Так а что изменилось у сестры? Может у неё повысилась самооценка? Может у неё появился мужчина? Может она стала позволять себе больше тратить? Может она стала общаться с другими людьми?
    И главный вопрос, неужели отсутствие в собственности квартиры как-то ограничивало её в таких изменениях в жизни?

    Она и раньше была здоровая и нормальная ;) и никто ее не обижал упреками про общагу.
    Но вот что-то изменилось...

    Да и что тут неясного? У нее просто раньше не было своего дома. Жизнь как на вокзале. Даже ремонт хороший делать не было у нее желания. Могли в любой момент появиться претенденты на вторую комнату в блоке; могли отнять блок, если проблемы с начальством. Даже вахтерша могла что-нибуть прошипеть ее гостю, или например ночью закрыть дверь и гаукать "У НАС ТУТ РАЖЫМ И РАСПАРАДАК!".
    Иметь свой дом - это одна из базовых потребностей человека. Место, где он чувствует себя в безопастности, чувствует себя полноправным ВЛАДЕЛЬЦЕМ (не путать с собственником). Арендованные квартиры без нормального контракта, общежития, гостиницы, квартиры родителей - это все не то. Счастливые люди без собственного дома - это безответственные пасп..дяи.

    Надо говорить так:мне страшно общаться с людьми, я не умею договариваться, не умею видеть корень проблем, не умею отслеживать своё эмоциональное состояние, пассую перед проблемами, они вгоняют меня в депрессию, поэтмоу мне проще купить норку, поставить металлическую дверь, чтобы не слышать проблем, купить большой холодильник, чтобы было где хранить то, чем заедаю свои проблемы а так же большой телевизор, чтобы было чем занять мозг в моменты когда он, зараза, освободившись от рутины будничных занятий, начинает порываться думать и рассуждать :-)
    Базовые потребности описывает пирамида Маслоу. Там нет разговоров о праве собственности :-) Вся пирамида строится на описание ощущений, которые важны. А ощущения - это вопрос организации психики, психиатрии, психологии :-)
    Что касается "безответсвенные пасп...дяи" то это уже оценка, с негативной коннотацией. Почему люди должны быть "ответственными" и почему они должны быть "ответсвенными" в том понимании, в которым вы видите смысле этого слова? Вполне вероятно они ответсвенны другим, непонятным вам способом, но ваш комплекс неполноценности толкает вас к необходимости считать непохожих на вас людей ненормальными, "плохими", безответственными ,второго сорта и тд и тп :-)

    I learned long ago, never to wrestle with a pig, you get dirty; and besides, the pig likes it. -- George Bernard Shaw Time flies like an arrow. Fruit flies like a banana.
  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 10 ноября 2012 14:25
    Селяви:

    Соло_Трид:

    А гостей собираются селить почему-то в общежития.

    А в Киеве куда селили?

    От крутых отелей до палаточных городков. Потом была там группа товарищей, декларировавшая желание селить у себя дома иностранцев бесплатно, назло барыгам :) Не знаю, дошло ли у них дело до реальных эпизодов...

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • egoriy Senior Member
    офлайн
    egoriy Senior Member

    1688

    14 лет на сайте
    пользователь #259083

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 10 ноября 2012 14:28 Редактировалось egoriy, 1 раз.
    Otero:

    Иметь свой дом - это одна из базовых потребностей человека. Место, где он чувствует себя в безопастности, чувствует себя полноправным ВЛАДЕЛЬЦЕМ (не путать с собственником). Арендованные квартиры без нормального контракта, общежития, гостиницы, квартиры родителей - это все не то. Счастливые люди без собственного дома - это безответственные пасп..дяи.

    Человек есть таки не то, что он ест, на чём ездит и где живёт. А то, что он знает, переживает и чувствует. Значительной части населения жильё в собственности видимо таки помогает косвенно повлиять на истинные ценности. Но потом до них доходит слух, что некто не чувствует себя ущемлённым и без собственного жилья и начинается самое интересное. Нет бы поздравить такого человека и порадоваться за него-- надо загнобить же ж... я тут понимаешь за квартиру гробился, а ему и так намана... Подозреваю, что в массе собственники видят в своём визави угрозу собственной мотивации.
    ПС Ваша сестра если она счастлива наврядли полезет на форум гнобить общажных негров. Те, кто так делают едва ли счастливы. Сомнения их гложат.

    Birdlike manifestations of glorious light energies from the astral plane
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14691

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14691
    # 10 ноября 2012 14:28
    kitnamore:

    slon2003,
    мешает договор, по которому слоны обязаны оплатить полностью сумму, а не частично.
    Так, что как я и говорил - чушь, а не вариант, только под честное пионерское канает. С тем же успехом можно попросить просто подарить хату :D

    Туго с мышлением и восприятием. Но так уж и быть оставлю Вас один на один...

  • SvetlajaLuna Senior Member
    офлайн
    SvetlajaLuna Senior Member

    43185

    13 лет на сайте
    пользователь #364925

    Профиль
    Написать сообщение

    43185
    # 10 ноября 2012 14:29 Редактировалось SvetlajaLuna, 5 раз(а).

    Кстати, РУР прав. Халява сродни льготам. Мышление аналогичное.
    Зачем тогда одни выступают против других? :-?

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    egoriy:

    Otero:

    Иметь свой дом - это одна из базовых потребностей человека. Место, где он чувствует себя в безопастности, чувствует себя полноправным ВЛАДЕЛЬЦЕМ (не путать с собственником). Арендованные квартиры без нормального контракта, общежития, гостиницы, квартиры родителей - это все не то. Счастливые люди без собственного дома - это безответственные пасп..дяи.

    Человек есть таки не то, что он ест, на чём ездит и где живёт. А то, что он знает, переживает и чувствует. Значительной части населения жильё в собственности видимо таки помогает косвенно повлиять на истинные ценности. Но потом до них доходит слух, что некто не чувствует себя ущемлённым и без собственного жилья и начинается самое интересное. Нет бы поздравить такого человека и порадоваться за него-- надо загнобить же ж... я тут понимаешь за квартиру гробился, а ему и так намана... Подозреваю, что в массе собственники видят в своём визави угрозу собственной мотивации.
    ПС Ваша сестра если она счастлива наврядли полезет на форум гнобить общажных негров. Те, кто так делают едва ли счастливы. Сомнения их гложат.

    А мне как раз интересно, что человек чувствует.
    Просто я противников всего собственного встречаю только в интернете.
    И ещё попалась в реальности парочка, пока были молоды и не имели семью. Один парень, кстати, тоже любил прокатные машины. Брал по мере надобности. Пока в аварию не попал. Теперь на своей ездит. Даже те, которые брали напрокат холодильник, в итоге купили свой.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    egoriy, Если вы заметили, уже гробится вовсе не придется. Надо будет продолжить ждать.

    NASA подарит Луне спутник (с) У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу
  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 10 ноября 2012 14:38

    Otero, Базовая потребность - не свое жильё, а крыша над головой. Необязательно своя.

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
Тема закрыта