Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 6 мая 2006 23:47

    В данном топике предлагается обсуждать кинотеатры. Звук, аппаратуру, зал. Впечатления. А так же всё что в них происходит. :)
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*
    Рекомендуется просмотреть:

    Не холодно ли нынче в кинотеатрах?
    В каком Минском кинотеатре самый хороший звук!
    Кинотеатр "Дом Кино" кто был?
    ХОРОШИЙ кинотеатр
    Документальные фильмы в кинотеатрах перед началом сеанса

    Так же темы для обсуждений :
    Стоит ли ходить в кинотеатры?
    Автокинотеатр. Кинотеатр под открытым небом!!!

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 11 июля 2007 13:03

    В доме кино непонятка с 5м рядом. Все сделали по нашему - нет чтобы билеты продавать дороже чутка - пустует ведь - я бы с удовольствием купил бы - а так сели - пришла тетка, согнала.. Ну что за фигня..

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 11 июля 2007 13:34
    Veter:

    п.с. Интересует, на каком ЗАКОННОМ основании могут отказывать в местах на конкретный ряд? Есть ли у кого ссылка на документы, которыми должны руководствоваться кинотеатры? "Дом кино" это частная структура или государственная?

    Не хотят и не продают :) Никакой закон не запрещает так делать. Считайте это элементом интерьера.

    Все кинотеатры минска -- это государственная структура УП "Киновидеопрокат".

    Думаю, что не так всё просто.

    Эти места у них есть. Наверняка есть и какой то утвержденный план кинозала и там эти места тоже наверняка указаны.

    А билет на поезд или самолет, тоже могут не продать "просто так"?

    Сегодня возможно поеду за билетами.

    Будут отказывать, спрошу на каком основании.

    Расскажу потом, как всё прошло.:lol:

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 11 июля 2007 13:37
    Deniz:

    В доме кино непонятка с 5м рядом. Все сделали по нашему - нет чтобы билеты продавать дороже чутка - пустует ведь - я бы с удовольствием купил бы - а так сели - пришла тетка, согнала.. Ну что за фигня..

    Интересно, а что если попросить эту тётю идти подальше?

    Ведь на эти места ни у кого нет билетов и они пустые, поэтому места уступать вроде некому.

    Где указано, что нужно занимать только те места, что указаны в Вашем билете?

  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 11 июля 2007 14:46

    AntonVict, ну, например в поезде вам не продадут билет в купе проводника. Или на третью полку, где матрасы лежат. Хотя по плану вагона эти помещения есть.

    Понятно, что с этим пятым рядом дурдом полный устроили. Например в Салюте же есть места повышенной комфортности, если не ошибаюсь. Могли бы и сюда продавать по отдельному ценнику.

    Кстати, например в брестском Большом не продают билеты на крайние места. Потому что там звук плохой.

    А тетю посылать нельзя. Занимать места надо согласно купленным билетам. Если не ошибаюсь, раньше это даже на билетах печатали, пока не начали их штамповать в Пскове :) А в правилах посещения кинотеатров это точно есть.

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 11 июля 2007 15:36
    Veter:

    AntonVict, ну, например в поезде вам не продадут билет в купе проводника. Или на третью полку, где матрасы лежат. Хотя по плану вагона эти помещения есть.

    Понятно, что с этим пятым рядом дурдом полный устроили. Например в Салюте же есть места повышенной комфортности, если не ошибаюсь. Могли бы и сюда продавать по отдельному ценнику.

    Кстати, например в брестском Большом не продают билеты на крайние места. Потому что там звук плохой.

    А тетю посылать нельзя. Занимать места надо согласно купленным билетам. Если не ошибаюсь, раньше это даже на билетах печатали, пока не начали их штамповать в Пскове :) А в правилах посещения кинотеатров это точно есть.

    Ещё раз хочу напомнить, что мне билеты на этот ряд ПРОДАЛИ.

    Так что эти места у них есть.

    Приведенный Вами пример с проводником неудачен, я же не прошусь в будку к кинооператору.

    По поводу мест повышенной комфортности.

    А что в этих местах такого особого? Там точно такие же кресла. За что увеличивать стоимость на эти места?

    п.с. А правила посещения кинотеатров где можно почитать? А для кинотеатров правила предоставления услуг существуют?

    Например, возьмём любой другой кинотеатр, вы просите продать билет на 2ой ряд 15 место, а кассир говорит что не продаст билет на это место. Имеет ли она на это право или должна продавать билет на любое свободное место, которое попросит посетитель?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 11 июля 2007 15:54

    7 октября 2005

    Два с половиной часа отвечал генеральный директор УП "Киновидеопрокат" Мингорисполкома Василий Петрович Коктыш на вопросы посетителей [censored] - любителей кино на больших экранах:

    Вопрос. Почему в Доме кино, о котором так много говорили и от которого так много ждали, в обычные дни не пускают на пятый ряд? По-моему, это банальное неуважение к зрителю. Так что, если у нас построят кинотеатр с большими мягкими сидениями, на них тоже пускать не будут?

    Ответ."В Доме кино все кресла одинаково мягкие во всех рядах. :) 5-й ряд обустроен для работы на кинофестивалях членов жюри, а также для установки телевизионных видеокамер. В этой связи пятый ряд для вас может оказаться не совсем удобным для просмотра кинофильма. Но если вы пожелаете купить билет на 5-й ряд, вам никто не имеет права отказать."

    п.с. Правда это было в 2005 году. Может за два года что то изменилось?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 11 июля 2007 16:23
    Veter:

    AntonVict

    А тетю посылать нельзя. Занимать места надо согласно купленным билетам. Если не ошибаюсь, раньше это даже на билетах печатали, пока не начали их штамповать в Пскове :) А в правилах посещения кинотеатров это точно есть.

    Где именно это указано: http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20700684 ????????

  • Ctrl-Alt-Del Мяу team
    офлайн
    Ctrl-Alt-Del Мяу team

    1977

    17 лет на сайте
    пользователь #79474

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 11 июля 2007 19:04

    Очень приятно было вчера наблюдать в практически пустом зале повышенной комфортности в "Авроре" ролик с многообещающим началом "Опять животных полный зал..." -)

    Прямо-таки почувствовала у себя на лбу гордую надпись "Я из Бобруйска".

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35600

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35600
    # 11 июля 2007 21:01

    В доме кино непонятка с 5м рядом. Все сделали по нашему - нет чтобы билеты продавать дороже чутка - пустует ведь - я бы с удовольствием купил бы - а так сели - пришла тетка, согнала

    в нашей советской стране остаётся только жаловатся - для начала в жалобную книгу

    Никогда такого не было и вот опять !
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 12 июля 2007 09:22

    В общем билеты мне вчера продали.

    Правда в очередной раз я убедился, что народ у нас в стране держат за быдло. Причём даже самый мелкий человек, обладающий хоть какой то властью (призрачной) считает себя выше остальных.

    Обидно.

  • HUSKY Senior Member
    офлайн
    HUSKY Senior Member

    5976

    18 лет на сайте
    пользователь #57910

    Профиль
    Написать сообщение

    5976
    # 12 июля 2007 09:31

    AntonVict, так всегда было, чем меньше сошка, тем больше гонора. И какова цена на те места и чем там лучше?

    Ctrl-Alt-Del, а что за ролик?

    Они знали, игра стоит свеч (с)
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 12 июля 2007 10:00
    HUSKY:

    AntonVict И какова цена на те места и чем там лучше?

    Цена такая же.

    Места ничем не отличаются. Такие же кресла. Просто через каждые два кресла стоят столики-полочки и соседи локтями не толкаются.

    Впереди места много для ног, около метра. И небольшие барьеры спереди и сзади.

    Вобщем, меньше чувствуется влияние окружающих людей (чипсы, пиво и пр.):lol:

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 12 июля 2007 10:05
    HUSKY:

    AntonVict, так всегда было, чем меньше сошка, тем больше гонора.

    Рассмешило объяснение администрации, почему они не хотят продавать билеты на этот ряд:

    "Там чисто, мы там поддерживаем чистоту для жюри и почётных гостей" :o

    Как будто от того, что я там посмотрю фильм, там так всё изгадится, что "почётным гостям" сидеть будет неудобно. :lol:

  • HUSKY Senior Member
    офлайн
    HUSKY Senior Member

    5976

    18 лет на сайте
    пользователь #57910

    Профиль
    Написать сообщение

    5976
    # 12 июля 2007 10:21

    AntonVict, ну у них есть основания опасаться, что загадят те самые "с чыпсами и пЫвам". Так что это понятно...

    Они знали, игра стоит свеч (с)
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4258

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 12 июля 2007 10:28

    Сделали бы дороже билеты и запретили там пиво и чипсы.

    Впрочем, я подозреваю, что пиво в кинотеатрах никто не разрешал )) Просто часть аудитории без пива туда бы не ходила )

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 12 июля 2007 10:35
    HUSKY:

    AntonVict, ну у них есть основания опасаться, что загадят те самые "с чыпсами и пЫвам". Так что это понятно...

    В таком случае я б на их месте закрыл кинотеатр и никого туда не пускал, кроме уборщиц. Тогда всё было бы чисто и аккуратно.

    Что за "холопская" логика?

    В цену билета заложены все затраты. Так что не надо песен.

  • HUSKY Senior Member
    офлайн
    HUSKY Senior Member

    5976

    18 лет на сайте
    пользователь #57910

    Профиль
    Написать сообщение

    5976
    # 12 июля 2007 10:38

    AntonVict, ну чего вы кипятитесь? :) У нас же логика такая: чтобы не было потом лишней работы, лучше сразу устранить ее возможную причину. Надо будет тоже попробовать попасть на тот ряд. Все равно ничего не ем во время просмотра :D

    Они знали, игра стоит свеч (с)
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 12 июля 2007 10:39
    vla-ra:

    1. Сделали бы дороже билеты

    2. и запретили там пиво и чипсы.

    Впрочем, я подозреваю, что пиво в кинотеатрах никто не разрешал )) Просто часть аудитории без пива туда бы не ходила )

    1. Дороже билеты там делать не за что (контролирующие органы, наверняка, не позволят). Места практически ни чем не отличаются от остальных.

    2. ПРАВИЛА киновидеообслуживания населения

    ГЛАВА 5

    ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗРИТЕЛЕЙ:

    26. Зрителям запрещается:

    26.1. приносить в места показа фильмов спиртные напитки, пиво, взрывоопасные, легковоспламеняющиеся, отравляющие, колющие, режущие, едкие, грязные, зловонные предметы, огнестрельное оружие, приводить животных;

    26.2. сорить в местах показа фильмов, шуметь, разговаривать, вставать и ходить во время кино-, видеосеанса.

    27. Зритель несет ответственность за причиненный по его вине материальный ущерб производителю киновидеоуслуг в порядке, предусмотренном законодательством.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 12 июля 2007 10:44
    HUSKY:

    AntonVict,

    1. ну чего вы кипятитесь? :) У нас же логика такая: чтобы не было потом лишней работы, лучше сразу устранить ее возможную причину.

    2. Надо будет тоже попробовать попасть на тот ряд. Все равно ничего не ем во время просмотра :D

    1. Просто поражает вот это отношение к обычным людям, как к "людям второго сорта". :roof:

    Та же кассирша на мою просьбу продать билет именно в 5 ряд ответила: "Я не могу, у меня в компьютере нет этих мест, они заблокированы"

    "Как же они могут быть заблокированы, если на прошлой неделе мне продали билеты на этот ряд????????"

    "Идите к администратору, я не могу продать"

    2. А меня наоборот так и подмывает набрать жрачки и пойти с ней. :lol:

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 12 июля 2007 10:50

    И ещё.

    В "Правилах" нигде не написано, что в кинотеатре надо садится на места, указанные в билете.

    Получается, что билет это всего лишь инструмент для учета количества проданных мест.

    По идее в таком случае можно садится на ЛЮБОЕ свободное место.

    Только если опоздали, то обязаны сесть на место, указанное администратором.

    Вот такая вот петрушка.

    ИМХО.