Тема закрыта

0


Голосование закончилось 26 января 2008 08:55

... я затонировал бы свой авто в 0.


57

... я затонировал бы авто только для защиты от солнца.


107

... я оставил бы стекла авто прозрачными. Тонировка - зло.


17
Голосов: 181
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 28 апреля 2006 11:16

    Указ Президента Республики Беларусь 28.11.2005 г. № 551

    Распоряжение Президента Республики Беларусь от 4 апреля 2006 г. № 116рп О светопропускании стекол механических транспортных средств



    Действующие ПДД

    Закон о ДД


    2.4. с 1 апреля 2006 г. запрещается участие в дорожном движении транспортных средств с тонированными стеклами, степень светопропускания которых не соответствует требованиям Правил дорожного движения, утвержденных настоящим Указом (далее – Правила);



    7. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2006 г., за исключением подпункта 194.12 пункта 194 Правил, который вступает в силу с 1 апреля 2006 г., а также пунктов 3 – 6 и данного пункта, вступающих в силу со дня официального опубликования этого Указа.



    ГЛАВА 26

    ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ДОПУСКЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К УЧАСТИЮ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ, ИХ ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ, ОБОРУДОВАНИЕ

    194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:

    .........................

    194.12. с тонированным ветровым стеклом (стеклом, применяемым для остекления переднего проема транспортного средства), с тонированными стеклами, степень светопропускания которых составляет менее 70 процентов – для передних боковых стекол и менее 60 процентов – для остальных стекол, если иное не определено Президентом Республики Беларусь;

    Т.е. получается следующее:

    - лобовое стекло тонировать нельзя вообще никак;

    - передние боковые тонировать можно, но со светопропусканием >=70%;

    - задние можно тонировать со светопропусканием >=60%

    - с разрешения лично ППРБ можно тонировать все что угодно и как угодно.

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    архив топика тут - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=378921

    и тут - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=91707

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    22 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 6 мая 2006 17:24
    Accord 97:

    KLEPA, Понятно! 6)

    только я имелл виду разрешения которые покупались в 2002 году. Действую они сейчас или нет?

    У меня 2 авто с разрешениями.

    1.5 недели назад забрали права без штрафа. Отправили на прием к начальнику.

    Другой остановивший инспектор удивлялся, почему по РБ ездят порядка 1500 авто с разрешениями и еще никто из владельцев не подал в суд. Сказал, что на моем месте обязательно подавал бы в суд, что собственно я и собираюсь сделать.

    Wunderbar
  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 6 мая 2006 18:15
    Leshik:

    Accord 97:

    KLEPA, Понятно! 6)

    только я имелл виду разрешения которые покупались в 2002 году. Действую они сейчас или нет?

    У меня 2 авто с разрешениями.

    1.5 недели назад забрали права без штрафа. Отправили на прием к начальнику.

    Другой остановивший инспектор удивлялся, почему по РБ ездят порядка 1500 авто с разрешениями и еще никто из владельцев не подал в суд. Сказал, что на моем месте обязательно подавал бы в суд, что собственно я и собираюсь сделать.

    Моему другу с разрешением - как раз наоборот гаишники сказали что дела уже такие рассматриваются и подсказали куда и как обращаться. Ну и тоже забрали права. Будет тоже в суд подавать.

    Ну а сам он растонировался. Сам суд - максимум что сделает - это принудит ГАИ вернуть деньги за разрешение. Насчет морального вреда - хз.

    Но растонироваться всеравно придется.

    Public service is my motto
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 6 мая 2006 19:24

    KLEPA

    Вот инспектора странные - они у меня требовали на месте справку от дилера, что у меня стекла на заводе такие поставили, а на мои заверения о том, что на стеклах есть маркировка и есть 116ая указювка ППРБ они не реагировали.

    Т.е. на меня протокол даже без блика составили.

    freier

    Вот и я не понял :-) У меня спереди пленка была, сзади - заводская. Иметь он меня начал за пленку, а закончил требованиями предоставить доказательства того, что это заводские стекла и что их поставили при производстве, причем требовал справку от дилера. Я уточнил через знакомых, что за перцы мне попались - сказали, что такие инспектора, мягко говоря странные.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 7 мая 2006 12:42

    а закончил требованиями предоставить доказательства того, что это заводские стекла

    kitnamore, Но по идее это он должен доказывать, что у тебя стелка не заводские, не ты, что заводские :)

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • артим Neophyte Poster
    офлайн
    артим Neophyte Poster

    19

    18 лет на сайте
    пользователь #41064

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 7 мая 2006 13:36
    shurmann:

    Прошёл уже месяц. Пригонял ли себе кто в это время машину с заводской тонировкой? Ставил ли на учёт (свежепригнанную)? Думаю важный момент.

    А вообще это всё похоже на отлов бабок, торгующих семками. В то время когда совершаются реальные преступления, идёт охота на бабок, которые семками торгуют.

    Да, пригоняли, Рено-Лагуна, универсал. На учет, не поставили, заставили менять все стекла. Прикол в том, что у них 2 или 3 прибора разных производителей, меряющие тонировку, и они, в свою очередь, выдавали разные показания!!! Но стоит буква "V"(заводская тонировка), поэтому, пришлось менять все. Кстати, стекла были "хамелеонами", меняли цвет, в зависимости от времени суток! Но это никого не волнует! И спорить, что-то доказывать, нет смысла

  • shurmann Onliner Auto Club
    офлайн
    shurmann Onliner Auto Club

    133

    18 лет на сайте
    пользователь #38551

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 7 мая 2006 16:44
    артим:

    shurmann:

    Прошёл уже месяц. Пригонял ли себе кто в это время машину с заводской тонировкой? Ставил ли на учёт (свежепригнанную)? Думаю важный момент.

    А вообще это всё похоже на отлов бабок, торгующих семками. В то время когда совершаются реальные преступления, идёт охота на бабок, которые семками торгуют.

    Да, пригоняли, Рено-Лагуна, универсал. На учет, не поставили, заставили менять все стекла. Прикол в том, что у них 2 или 3 прибора разных производителей, меряющие тонировку, и они, в свою очередь, выдавали разные показания!!! Но стоит буква "V"(заводская тонировка), поэтому, пришлось менять все. Кстати, стекла были "хамелеонами", меняли цвет, в зависимости от времени суток! Но это никого не волнует! И спорить, что-то доказывать, нет смысла

    Так а где меряли? При постановке на учёт? При сверке номеров. При прохождении ТехОсмотра?

    [url=http://www.userbars.com/][img]http://www.userbars.com/galerie/images/files/3/7/mitsu.gif[/img][/url]
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 7 мая 2006 19:28

    Accord 97

    У него в руках была ручка и пустые бланки протоколов :-) И я мог его оспорить протокол по статье 112 ч.2 по 247ой статье КОАП. Но оно мне надо было?

    В ГАИ к заводской тонировке никто не придрался, да и он протокол в общем составлял, как по задним, так и по передним.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • DIMJER Senior Member
    офлайн
    DIMJER Senior Member

    779

    21 год на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 7 мая 2006 21:40

    Меня сегодня областники на м1 подсекли, на круизе ехал (115 кмч) на участке что было 100 разрешено (просто не заметил знак, если он был), хотели по ходу до тонировки доколупаться, я грю в сад, дети, заводская, он - а чего перед не затонирован???? Я говорю потому что. Вот такие они в области, думают что на заводе все тонируется, вместе с передом.

    Меньше знаешь - лучше спишь.
  • DIMJER Senior Member
    офлайн
    DIMJER Senior Member

    779

    21 год на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 7 мая 2006 21:46
    shurmann:

    А вообще это всё похоже на отлов бабок, торгующих семками. В то время когда совершаются реальные преступления, идёт охота на бабок, которые семками торгуют.

    Хорошая аналогия. Почти каждая злободневная тема, про панты, про быдло, милицию, про бизнес, про работу, про авто и кино, что ни возьми, чуть копни и пойдет политика в разрезе национальной ментальности. Так что читаю я этот форум, да не высказываю, что думаю, потому что высказываться тут - запрещено.

    А по теме - не проходят новые машины. Исполнители на местах дурку включают, и актами отмахиваются.

    Меньше знаешь - лучше спишь.
  • Slavik Member
    офлайн
    Slavik Member

    435

    22 года на сайте
    пользователь #862

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 7 мая 2006 22:47

    Пока вот езжу с тонировкой. По Независимости и Победителей не катаюсь. :wink:

  • shurmann Onliner Auto Club
    офлайн
    shurmann Onliner Auto Club

    133

    18 лет на сайте
    пользователь #38551

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 8 мая 2006 00:10

    Может кто ещё ввозил маштну с заводской тонировкой?

    Недавно видел Лексус LX вроде (который на базе Кукурузера сделан) на свежих номерах с прозрачными задними стёклами. Конечно лушче чем Шнива выглядит, но всё-равно как-то ненормально :(

    И уже катаются ГрандКараваны (американские) с прозрачными задними, хотя у них в базе идёт заводская тонировка задней полусферы. Похож на аквариум :(

    Мне просто интересно как при постановке на учёт определяют заводскую тонировку? Хочу проследить логику...

    Неужли сверщик тягает с собой приборы?

    [url=http://www.userbars.com/][img]http://www.userbars.com/galerie/images/files/3/7/mitsu.gif[/img][/url]
  • shurmann Onliner Auto Club
    офлайн
    shurmann Onliner Auto Club

    133

    18 лет на сайте
    пользователь #38551

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 8 мая 2006 01:27

    И вот ещё

    http://president.gov.by/rus/president/Office_Docum/rasp06/

    А где про тонировку?

    [url=http://www.userbars.com/][img]http://www.userbars.com/galerie/images/files/3/7/mitsu.gif[/img][/url]
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 8 мая 2006 09:36

    DIMJER

    Все проходит, было бы желание и небольшое количество ден. знаков, чтобы поставить на учет любую машину.

    shurmann

    Ситуация приблизительно такая - на сверке тебе не подписывают бумажки и отправляют к начальству, а оно не подписывает, если видит тонировку, именно видит, а не замеряет светопропускаемость.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Лапочка Neophyte Poster
    офлайн
    Лапочка Neophyte Poster

    15

    18 лет на сайте
    пользователь #60831

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 мая 2006 08:54
    shurmann:

    Может кто ещё ввозил маштну с заводской тонировкой?

    Недавно видел Лексус LX вроде (который на базе Кукурузера сделан) на свежих номерах с прозрачными задними стёклами. Конечно лушче чем Шнива выглядит, но всё-равно как-то ненормально :(

    И уже катаются ГрандКараваны (американские) с прозрачными задними, хотя у них в базе идёт заводская тонировка задней полусферы. Похож на аквариум :(

    Мне просто интересно как при постановке на учёт определяют заводскую тонировку? Хочу проследить логику...

    Неужли сверщик тягает с собой приборы?

    И машина пригонялась, и техосмотр проходился, и тонировка никому не мешала

    Правда после всего этого ГАИ еще не разу не остановила , не знаю как будут реагировать на все это

  • shurmann Onliner Auto Club
    офлайн
    shurmann Onliner Auto Club

    133

    18 лет на сайте
    пользователь #38551

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 10 мая 2006 11:21

    Лапочка, т.е. машину привезли в РБ после 1-го апреля и поставили на учёт? И прошли ТО? И с заводской тонировкой? Я правильно понял?

    [url=http://www.userbars.com/][img]http://www.userbars.com/galerie/images/files/3/7/mitsu.gif[/img][/url]
  • Лапочка Neophyte Poster
    офлайн
    Лапочка Neophyte Poster

    15

    18 лет на сайте
    пользователь #60831

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 мая 2006 13:45
    shurmann:

    Лапочка, т.е. машину привезли в РБ после 1-го апреля и поставили на учёт? И прошли ТО? И с заводской тонировкой? Я правильно понял?

    Именно

  • shurmann Onliner Auto Club
    офлайн
    shurmann Onliner Auto Club

    133

    18 лет на сайте
    пользователь #38551

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 10 мая 2006 14:02

    Афигеть!

    [url=http://www.userbars.com/][img]http://www.userbars.com/galerie/images/files/3/7/mitsu.gif[/img][/url]
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 10 мая 2006 14:32
    Лапочка:

    shurmann:

    Лапочка, т.е. машину привезли в РБ после 1-го апреля и поставили на учёт? И прошли ТО? И с заводской тонировкой? Я правильно понял?

    Именно

    Интересно, ТО прошли или все-таки "прошли"? :shuffle:

    И ставили на учет в МРЭО в общем порядке, и номер получили с банальным набором цифр и букв...? :lol:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 10 мая 2006 14:39

    Афигеть!

    Бабло побеждает зло (с) :wink:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Лапочка Neophyte Poster
    офлайн
    Лапочка Neophyte Poster

    15

    18 лет на сайте
    пользователь #60831

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 мая 2006 15:20
    Rhezus:

    Афигеть!

    Бабло побеждает зло (с) :wink:

    И не сказать, что задорого

Тема закрыта