Тема закрыта

0


Голосование закончилось 26 января 2008 08:55

... я затонировал бы свой авто в 0.


57

... я затонировал бы авто только для защиты от солнца.


107

... я оставил бы стекла авто прозрачными. Тонировка - зло.


17
Голосов: 181
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 28 апреля 2006 11:16

    Указ Президента Республики Беларусь 28.11.2005 г. № 551

    Распоряжение Президента Республики Беларусь от 4 апреля 2006 г. № 116рп О светопропускании стекол механических транспортных средств



    Действующие ПДД

    Закон о ДД


    2.4. с 1 апреля 2006 г. запрещается участие в дорожном движении транспортных средств с тонированными стеклами, степень светопропускания которых не соответствует требованиям Правил дорожного движения, утвержденных настоящим Указом (далее – Правила);



    7. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2006 г., за исключением подпункта 194.12 пункта 194 Правил, который вступает в силу с 1 апреля 2006 г., а также пунктов 3 – 6 и данного пункта, вступающих в силу со дня официального опубликования этого Указа.



    ГЛАВА 26

    ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ДОПУСКЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К УЧАСТИЮ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ, ИХ ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ, ОБОРУДОВАНИЕ

    194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:

    .........................

    194.12. с тонированным ветровым стеклом (стеклом, применяемым для остекления переднего проема транспортного средства), с тонированными стеклами, степень светопропускания которых составляет менее 70 процентов – для передних боковых стекол и менее 60 процентов – для остальных стекол, если иное не определено Президентом Республики Беларусь;

    Т.е. получается следующее:

    - лобовое стекло тонировать нельзя вообще никак;

    - передние боковые тонировать можно, но со светопропусканием >=70%;

    - задние можно тонировать со светопропусканием >=60%

    - с разрешения лично ППРБ можно тонировать все что угодно и как угодно.

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    архив топика тут - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=378921

    и тут - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=91707

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 23549 Senior Member
    офлайн
    23549 Senior Member

    1212

    19 лет на сайте
    пользователь #23549

    Профиль
    Написать сообщение

    1212
    # 8 сентября 2008 00:03

    На форуме ответа не получил, тыркнулся на две станции гос-техосмотра - на обоих "послали", типа занимаются только полным техосмотром. Знакомый отправил к стекольщикам - на их приборчике намерили 50% (заднее стекло Лагуна 2000г - AS3).

    Блин, стекло на вид хоть и темноватое - но обзору практически не мешает. По крайней мере я до встречи с ментом на сверке и не подозревал что оно может быть тонированным. Из какого пальца ниши законотворцы высосали норму в 60%?

    Лагуна II 2004 г. - заднее стекло AS3, боковые AS2. C ТО проблем не было... :ura:

  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5899

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5899
    # 8 сентября 2008 12:08

    zankl, не пыли,а действительно прочти хоть несколько страниц! тему не закрывают,т.к. все отписываются о развитии событий на дороге,кого где остановили и чем все закончилось.

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 8 сентября 2008 17:58

    MustanG!,

    заднее стекло AS3, боковые AS2. C ТО проблем не было... ura1.gif

    а регистрацию тебе видать лично ППРБ на день варения подарил?:spy:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • VIK44 Member
    офлайн
    VIK44 Member

    451

    18 лет на сайте
    пользователь #47821

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 9 сентября 2008 10:44

    Народ подскажите где можно найти заднее нетонированное стекло на Тигру.

  • Anjio Member
    офлайн
    Anjio Member

    262

    19 лет на сайте
    пользователь #22613

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 10 сентября 2008 00:12

    О чем еще говорить!?!?!?!

    Можно долго еще обсасывать проблему и задавать вопросы самим себе (больше кажется уже некому)

    случайно влез на сайт МВД республики , где нарыл выдержки из высказываний Министра МВД на онлайн-конференции, под громким лозунгом

    "Чтобы соблюсти интересы и государства, и гражданина"

    Цитаты:

    В мае 2007 года я ввез на территорию Беларуси для личного пользования автомобиль Peugeot 206 версии SW (универсал). Автомобиль прошел таможенную очистку без каких­либо проблем. Однако ставить на учет данное транспортное средство должностные лица МРЭО ГАИ отказываются, т. к. светопропускающая способность заднего стекла автомобиля ниже норм. И это несмотря на то, что других стекол для данной модели автомобиля не выпускалось и не выпускается, о чем есть соответствующие справки. Осуществляется ли взаимодействие между МВД и Государственным таможенным комитетом в данной сфере и каким образом? Что теперь делать с этим автомобилем? Какой путь решения проблемы?

    Владимир, Брест.

    ­ г-н Наумов: " Когда мы принимали Правила дорожного движения, там была определена дата ­ 1 апреля, до которой можно было приобретать автомобили с тонированными стеклами. То есть человек заведомо знал, что регистрация будет затруднена. И в этом вопросе ничем помочь мы не можем. Значит, ему надо или реализовать этот автомобиль (например, в Российскую Федерацию), или поискать нетонированые стекла. "

    .... и затем купить Саманд или ходить пешком, или иммигрировать вместе с тем злополучным автомобилем :D:D:D

    далее возникает только непереводимая игра слов

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 10 сентября 2008 09:47

    Anjio, я помню, что когда ППРБ принимал решение о тонированных стеклах, был задан вопрос: "а зачем вообще тонировка.. от нее только вред...." так вот на том заседании, никто не рискнул подняться и объяснить пользу от тонировки задних стекол автомобиля.. типа дети и т.д... А счас никто этот вопрос и поднимать не хочет, поэтому единственный выход - открытое письмо к ППРБ с объяснением необходимости тонировки в некторых случаях задней полусферы авто. Собрать подписи и т.д. Может хоть это прокатит, т.к. все вопросы к руководству МВД и ГАИ - обречены на провал.. никто из них не выступит с такой инициативой...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • zankl Senior Member
    офлайн
    zankl Senior Member

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 10 сентября 2008 18:56

    Давайте организуем сбор подписей( у меня лично есть свободных пару часов в день, можно на выезде с паркинга постоять...), интересно это нужно регистрировать как акцию в горисполкоме?

    PS.Собрать тысяч сто подписей, сделать копию и отправить .....кому из наших чиновников разрешено принимать решения?

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • Гонсчег-Камикадзе Member
    офлайн
    Гонсчег-Камикадзе Member

    115

    15 лет на сайте
    пользователь #140136

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 11 сентября 2008 17:18
    zankl:

    Давайте организуем сбор подписей( у меня лично есть свободных пару часов в день, можно на выезде с паркинга постоять...), интересно это нужно регистрировать как акцию в горисполкоме? PS.Собрать тысяч сто подписей, сделать копию и отправить .....?

    Зачем, что сразу тонировку разрешат что-ли ?:znaika:

    Да и не думаю , что Вы соберете аж 100 тыс подписей, тут по "ЖЩ" всего полтысячи собрали:evil:, тем более уже давно известно, что тонированные авто ввозить нельзя, подавляющее большинство жителей РБ волнуют куда более значимые проблемы, чем тонировка.:lol:

    MB R-129 3,0 1993 г.
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 11 сентября 2008 17:18

    zankl, ну раз инициатором запрета был Лучший Друх Всех Беларусских Физкультурников-то ему и надо направить "челобитную":lol: только вот вряд ли она туда дойдет...

    ИМХО нужно искать депутата какаго неравнодушного, и через него действовать...

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Гонсчег-Камикадзе Member
    офлайн
    Гонсчег-Камикадзе Member

    115

    15 лет на сайте
    пользователь #140136

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 11 сентября 2008 17:19

    По поводу "голосования" вижу, что не всем можно здесь голосовать, может поэтому такие результаты ?

    MB R-129 3,0 1993 г.
  • zankl Senior Member
    офлайн
    zankl Senior Member

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 11 сентября 2008 19:45

    Ладно мужики я пошутил, отстаивание своих интересов не наш конек...:)

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • MBL Senior Member
    офлайн
    MBL Senior Member

    686

    18 лет на сайте
    пользователь #34418

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 12 сентября 2008 02:20

    всем на все наплевать

    297513743
  • VL2 Senior Member
    офлайн
    VL2 Senior Member

    802

    18 лет на сайте
    пользователь #38449

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 15 сентября 2008 09:17

    Млять, за выходные два раза штрафанули за тонировку (задняя полусфера).И все два раза около ГУМа. Благо что по минимуму- по 17 500.Надо по возможности объезжать центр,там менты более принципиальные.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 15 сентября 2008 09:44
    G@z:

    Народ подскажите где можно найти заднее нетонированное стекло на Тигру.

    на опель клуб. там было как то на прокат, кривое отечественного производства. ставить себе надолго я бы не рекомендовал.

  • VIK44 Member
    офлайн
    VIK44 Member

    451

    18 лет на сайте
    пользователь #47821

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 15 сентября 2008 22:49

    кривое отечественного производства. ставить себе надолго я бы не рекомендовал.

    спасибо за совет,а ездить с тонировкой-добровольное пожертвоние на новый ледовый дворец

  • Axelt Senior Member
    офлайн
    Axelt Senior Member

    4937

    19 лет на сайте
    пользователь #25114

    Профиль
    Написать сообщение

    4937
    # 16 сентября 2008 00:11
    G@z:

    кривое отечественного производства. ставить себе надолго я бы не рекомендовал.

    спасибо за совет...

    а других не найдете, потому как этот бред со светопропускаемостью существует только в этой стране....

  • Barapasha Senior Member
    офлайн
    Barapasha Senior Member

    665

    19 лет на сайте
    пользователь #28583

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 16 сентября 2008 00:17

    Ребята, а подскажите, вот у меня машинка приплыла с легкой тонировкой ПЛЕНКОЙ, она в светлое время не очень то и заметна, но всеравно как то красивее и глазу приятно))) не хочу пока отклеивать...

    вопрос: смогу ли я на учёт поставить машину с пленочной тонировкой?

    Техосмотр потом сделаю, а там уже по обстоятельствам ездить, если буду дрючить - отклеить, если не очень - кататься дальше...

  • GIVI Senior Member
    офлайн
    GIVI Senior Member

    1588

    16 лет на сайте
    пользователь #92792

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 16 сентября 2008 00:51

    BAND!T, несколько станиц выше обсуждалось

    Охота пуще неволи.
  • Barapasha Senior Member
    офлайн
    Barapasha Senior Member

    665

    19 лет на сайте
    пользователь #28583

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 16 сентября 2008 14:33

    GIVI, ну вот нет чтоб сказать -да, поставишь! ИЛи нет, не поставишь)

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 16 сентября 2008 14:34

    нет, не поставишь)

Тема закрыта