• Hamp MemberАвтор темы
    офлайн
    Hamp Member Автор темы

    142

    21 год на сайте
    пользователь #5191

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 11 мая 2012 12:21

    3 года назад решил я уехать из РБ в Россию и уехал. Получил сначала паспорт серии РР и листок убытия, потом в России получил гражданство РФ. Вот сейчас рассматриваю возможность вернуться в РБ, но не хочу отказываться от гражданства РФ. Может кто подскажет можно ли приехать сказать мол хочу назад а про гражданство РФ не говорить ничего. Если потребуют листок убытия - сказать потерял. Кто имеет опыт прокатит или нет, если прокатит то можно иметь 2 гражданства и 2 прописки.

    Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52870

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52870
    # 11 мая 2012 12:32

    в РБ двойное гражданство не допускается

  • .chехия Senior Member
    офлайн
    .chехия Senior Member

    589

    12 лет на сайте
    пользователь #566988

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 11 мая 2012 12:48 Редактировалось .chехия, 2 раз(а).
    Adventurer:

    в РБ двойное гражданство не допускается

    Оно всего лишь не признается. Можно иметь хоть 100 других гражданств, для рб человек будет только гражданином рб.

    Hamp, автоматически вас ни кто не мог вывести из гражданства. Если сами не вышли, то вы до сих пор гражданин [censored]. Получение рр паспорта не означает выход из гражданства. Даже если го-во будет знать что вы получили другое гражданство без вашего желания гражданство рб вы не сможете потерять и вас не могут заставить выйти из гражданства другой страны, т.к. для рб вы других гражданств не имеете даже при их фактическом наличии.

    My cop ok
  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 11 мая 2012 13:03

    .chехия, +100500

    Дорогу осилит идущий
  • Hamp MemberАвтор темы
    офлайн
    Hamp Member Автор темы

    142

    21 год на сайте
    пользователь #5191

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 11 мая 2012 14:21 Редактировалось Hamp, 1 раз.
    .chехия:

    Adventurer:

    в РБ двойное гражданство не допускается

    Оно всего лишь не признается. Можно иметь хоть 100 других гражданств, для рб человек будет только гражданином рб.

    Hamp, автоматически вас ни кто не мог вывести из гражданства. Если сами не вышли, то вы до сих пор гражданин сосуда. Получение рр паспорта не означает выход из гражданства. Даже если го-во будет знать что вы получили другое гражданство без вашего желания гражданство рб вы не сможете потерять и вас не могут заставить выйти из гражданства другой страны, т.к. для рб вы других гражданств не имеете даже при их фактическом наличии.

    Я и не отказался от гражданства РБ и паспорт у меня есть РР серии, вопрос не в этом. Вопрос сейчас если я приеду в РБ и скажу мол хочу опять тут жить дайте мне паспорт обычный с пропиской, не потребуют ли от меня чтобы я выписался из России и отказался от их гражданства? Я хотел бы вообще им не говорить про РФ паспорт и оставить прописку и в россии тоже. Они как-то узнают про моё гражданство РФ?

    Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 11 мая 2012 16:07
    .chехия:

    без вашего желания гражданство рб вы не сможете потерять

    Не совсем так. Если вы служили в армии другого гос-ва, вы автоматически теряете бел. гражданство. Вот нашел

    Статья 19. Утрата гражданства Республики Беларусь

    Гражданство Республики Беларусь утрачивается:
    вследствие поступления лица на воинскую службу, службу в полицию, органы безопасности, юстиции или иные государственные органы иностранного государства при отсутствии оснований, предусмотренных статьей 20 настоящего Закона;
    по заявлению родителей (единственного родителя) в отношении ребенка, приобретшего по рождению наряду с гражданством иностранного государства гражданство Республики Беларусь. Утрата гражданства Республики Беларусь ребенком в возрасте от 14 до 18 лет допускается только с согласия ребенка, выраженного в письменной форме и нотариально удостоверенного;
    по основаниям, предусмотренным международными договорами Республики Беларусь.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • SourCream_Suicide Member
    офлайн
    SourCream_Suicide Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #182078

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    ВСЁ лучше, чем не попытаться.
  • Hamp MemberАвтор темы
    офлайн
    Hamp Member Автор темы

    142

    21 год на сайте
    пользователь #5191

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 12 мая 2012 12:54

    Вот почти всё пересмотрел но та и не нашёл ответа, помогите или раскажите или дайте ссылку. Интересует именно возможность иметь прописку и там и там и какие могут быть последствия?

    Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.
  • litvinyshka Neophyte Poster
    офлайн
    litvinyshka Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #791300

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 марта 2013 18:45

    да и мне интересно)

    Добавлено спустя 33 секунды

    как все разрешилось у вас?
    такая же ситуация)

  • vrednulya Junior Member
    офлайн
    vrednulya Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #609991

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 22 марта 2013 16:05 Редактировалось vrednulya, 1 раз.

    получаете вид на жительство рб с пропиской, и так же у вас остается гражданство рф и паспорт с пропиской и без проблемм. мой муж гражданин рф, имеет загран паспорт рф, вид на жительство рб с пропиской, просто вопрос о прописке в рф не стоит и паспорт он российский новый поэтому не получал, а так знаю что можно. У соседа и все его семьи весь комплект документов на руках: паспорт рф с пропиской, загран паспорт, вид на жительство рб с пропиской. Проблемм нет.

    Лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, что захочется умереть.