Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2525

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 24 января 2023 11:42
    Serg_Sierra:

    Uno777:

    Вам трафик с него в диких объёмах?

    На Х5-Х7 так и есть, анлим интернета с раздачей модемом без ограничений. Кто-то говорил, что после определенного лимита торренты режут скорость. Другого не замечено.

    Когда-то на старте 4G и полный безлимит от МТС стоил 3 руб в месяц. Но это не значит, что таскать сотни гигабайт трафика в месяц за эти деньги экономически оправданно.

    Хотите, чтобы у вас сутками крутилось телевидение через мобильную связь? Да ещё на нескольких телеках? Show me your money :)

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 24 января 2023 12:51
    MaxBrave:

    4) Пока непонятно, будет ли безлимитная раздача интернета по модему на бонусном Безлимитище Х.

    В правилах оказания услуг линейки «ИКС» раздача была прописана отдельным пунктом:

    5.2. Специальные условия обслуживания на ТП заключаются в следующем:
    5.2.1. скидка на минимальную обязательную плату за трафик до уровня 8,50 рублей в месяц (с учетом НДС 25%)
    5.2.2. скидка 100% на услугу «Режим модема»
    ....
    5.2.4. возможность пользоваться SIM-картой с подключенным ТП«Безлимитище» в любых типах устройств, в т. ч. модемах и Wi-Fi роутерах.

    Что-то подобного в условиях новых тарифов я не нашел. Так что, по-моему, с раздачей через модем все очевидно.

  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    928

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    928
    # 24 января 2023 14:45 Редактировалось metatag, 1 раз.

    Не пойму, о каком ухудшении внешки идет речь. На моем Х5 (100 мбит) всё как было, так и осталось. Ютуб крутится, торренты грузятся, ВПН работает. А больше мне ничего и не надо.

    С новыми тарифами - да полное днище. Сейчас бы по ним уже не подключался, но старые тарифы они не трогают, поэтому угроз своему Х5 не вижу. Знакомый до сих пор на древнем "Домашнем 1" сидит.

    Насчет Биклауда я что-то не понял. Насколько я помню, весь трафик в РБ идет через Белтелеком. Или упустил какое-то изменение законодательства, отменившее вдруг его монополию и позволившее Биклауду быть вторым внешним поставщиком трафика?

    А по ценам сейчас везде плохо. Ну так страна на осадном положении. Война-с. Со всем западным миром. Скажите спасибо, что этава саюзника вообще от всего на свете не отключили. :D

    P.S. A1 у нас в доме он самым первым появился, если не считать Космоса, который тогда только ТВ предлагал. Потом МТС, и самым последним БТК волокно протянул.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Дикая.дичь.8515:

    В правилах оказания услуг линейки «ИКС» раздача была прописана отдельным пунктом

    А где сейчас эти правила найти? Там так всё запутали, почище, чем в банках. :lol: Ткните ссылкой, плиз.

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6805

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6805
    # 24 января 2023 14:57
    metatag:

    Не пойму, о каком ухудшении внешки идет речь.

    Речь была про вечер.

  • MarveLL Senior Member
    офлайн
    MarveLL Senior Member

    618

    15 лет на сайте
    пользователь #144717

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 24 января 2023 15:32
    metatag:

    Космосу.

    Кстати да, тарифы не самые лучшие, но вот по скорости и стабильности наверно лучше нет. У знакомого космос работал штатно даже во время шатдаунов в 2020, когда МТС и А1 лежали...

    Совпадения со словами и буквами русского языка являются случайными.
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 24 января 2023 15:41 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 2 раз(а).
    metatag:

    А где сейчас эти правила найти?

    С сайта по прежней ссылке с сайта мтс правила Иксов уже не скачиваются. Осталось в загашнике.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    metatag:

    Насчет Биклауда я что-то не понял. Насколько я помню, весь трафик в РБ идет через Белтелеком. Или упустил какое-то изменение законодательства, отменившее вдруг его монополию и позволившее Биклауду быть вторым внешним поставщиком трафика?

    Так биклауд и был создан якобы с целью убрать монополию белтелекома на внешку.

  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1622

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 24 января 2023 16:29 Редактировалось Patan, 1 раз.

    Мда, новая тарифная линейка это не тарифище, а днище, получается. Цены подняли, условия ухудшили, с покрытием вообще никак. Меня сейчас разве только мобильный интернет с раздачей держит, но подключаться как новый абонент вообще смысла не вижу, разве что полгодика по акции, а потом всё.

    Да уж.. Нет уж..
  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 24 января 2023 16:46
    metatag:

    Не пойму, о каком ухудшении внешки идет речь.

    а это мы тут все прикалываемся сидим, я например сам себе пинг 140 на германию делаю последние 3 месяца и пытаюсь тут опорочить чью то деловую репутацию. ну и скорость меньше 1 мб/с это мы тут фотошопим все.

  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    928

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    928
    # 24 января 2023 18:02 Редактировалось metatag, 1 раз.
    Sашык_:

    ну и скорость меньше 1 мб/с

    Я помню, году вроде в 1997 БТК гордо похвалился, что расширил внешний канал до такой скорости. А я подключился к провайдеру "Бел Ресурс Маркет", который хвалился каналом в 64 кбита. Чудовищная по тем временам скорость. :lol: А в начале 1990-х я работал в одной амерской конторе, в которой мы выходили в нэт через амерского провайдера - через дозвонку в Штаты. Весь нэт в РБ тогда ограничивался почтой через Релком. А здесь им 1 мегабита (скорости целого нац. провайдера образца 1997 года) мало. :D

    P.S. Я специально помониторю вечером, что там со скоростью.

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 24 января 2023 18:13

    metatag, я помню в начале 2000-х на диал апе имел лишь немного худший коннект чем сегодня на мтс по вечерам :D

  • greycat Senior Member
    офлайн
    greycat Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #432742

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 24 января 2023 20:09 Редактировалось greycat, 1 раз.
    Sашык_:

    сам себе пинг 140 на германию делаю последние 3 месяца и пытаюсь тут опорочить чью то деловую репутацию. ну и скорость меньше 1 мб/с это мы тут фотошопим все

    только на германию скорость плохая. остальная европа нормально все.
    ну похоже немцы так решили и мтс не при чем.
    тесты из Гомеля

    Сергей Потапов
  • Smirno101 Senior Member
    офлайн
    Smirno101 Senior Member

    688

    9 лет на сайте
    пользователь #1218795

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 24 января 2023 20:16

    О даааа

  • ID351634 Member
    офлайн
    ID351634 Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #351634

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 24 января 2023 20:23

    Короче подрубаю завтра домашний от A1!!!!!

    MTS :moderator:

  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    928

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    928
    # 24 января 2023 20:33 Редактировалось metatag, 3 раз(а).

    20:30 - это вечер или полувечер? Результат днём - выше. Отличий не вижу, кроме увеличения пинга вдвое, что плохо, но я - не гей... пардон... не игроман :lol:, мне он без разницы. :idea:

    Может, проблема локальная? Ну, типа бомжи в подвале подрубились и порнуху качают. :lol: А у нас в подвалах замки недавно поменяли, бомжей нет. :D

    А вот Амстердам. Скорость та же, пинг даже меньше, чем до Праги.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Забыл сказать, у меня интернет к компу по витой паре поступает. Длиной эдак 20 метров от роутера. Выше вижу скрин на мобиле. Может, даже не бомжи виноваты, а мобиле нужно копать? Ну, типа вирус чего-то там майнит. :D

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    А да - я в Минске, район Воронянского-Левкова-Володько.

  • 3DMaN Xbox Team
    офлайн
    3DMaN Xbox Team

    1200

    14 лет на сайте
    пользователь #211878

    Профиль
    Написать сообщение

    1200
    # 24 января 2023 20:47

    все эти замеры со спидтеста полный кал и не соответствующие действительности и это уже было миллион раз доказано:
    на 1 сервере что в Гамбурге, что в Амстердаме низкая скорость и высокий пинг - другие работают почти на максимуме. И на том же А1, космосе, БТК или еще где точно так же можно найти сервер с 0 или около того скоростью и пингом в пять тысяч. Будь реальная блокировка - не пускало бы ни на один из серверов.

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 24 января 2023 20:52 Редактировалось Sашык_, 2 раз(а).

    3DMaN, я в кс играю, вчера 140 пинг и потеря пакетов 10%, сегодня 90 пинг и 30% потеря пакетов. должно быть 30 пинг и 0 % потеря пакетов. ютуб местами просто останавливается. мне такой интернет не "всрался".

    никто не говорит, что прямо за границей режется все, но очень много маршрутов в европе обрезается до нуля, пользоваться этим невозможно.

  • Smirno101 Senior Member
    офлайн
    Smirno101 Senior Member

    688

    9 лет на сайте
    пользователь #1218795

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 24 января 2023 21:05 Редактировалось Smirno101, 1 раз.

    Амстердам тоже бывает разный, их там много, разных серваков. А вот самый первый Amsterdam из списка - RETN

    Добавлено спустя 36 секунд

    Но например TIDAL у меня почти не работает. Трек подгружается минуту-две, играет полминуты и снова зависает.

  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    928

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    928
    # 24 января 2023 21:07

    Для реального теста нужно залить что-то на забугорный сервак и оттуда скачать. Я попробовал на украинский ФТП. Скорость в пределах 94 мегабит.

  • Smirno101 Senior Member
    офлайн
    Smirno101 Senior Member

    688

    9 лет на сайте
    пользователь #1218795

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 24 января 2023 21:07 Редактировалось Smirno101, 1 раз.

    metatag, сделайте тест Amsterdam, сервер выберите Netprotect
    У меня так

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 24 января 2023 21:07

    Smirno101, я очень рад, что где то в амстердаме еще остались открытые провода для нас, но я не могу пользоваться интернетом своими сценариями.