Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 21 апреля 2012 06:52

    А где карта покрытия и официальная информация ?

  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:55

    Ан нету ) но уже человек от 5 слышал, что на Чижовке вроде как уже даже подключают. Если будет время, сгоняю на выходных посмотрю так ли это.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Ну и вот коммент еще из под статьи: "в моём доме на Уборевича (Чижовка) уже как неделю можно подключаться, даже в день заявки приезжают, всё проводят бесплатно , тариф называется "Домашний безлимит" заявлена скорость 5 Мб\сек - анлим без ограничений."

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • user_9533223 Senior Member
    офлайн
    user_9533223 Senior Member

    635

    13 лет на сайте
    пользователь #269975

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 21 апреля 2012 08:00

    а что вообще по Лаве на онлиме.?кто нить знает? Жэстачайшэ

    "Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься"
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 21 апреля 2012 08:44

    хачу

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 25 апреля 2012 00:52

    МТС начнет тестирование фиксированного интернет-доступа с Чижовки

    На выставке TIBO`2012, открывающейся 25 апреля, оператор МТС представит пилотный проект по фиксированному интернет-доступу. Как стало известно IT.[censored], договоры с абонентами уже заключаются в десяти домах столичного микрорайона Чижовка.

    На время тестовой эксплуатации до 1 июля абонентам предложат полностью безлимитный тариф со скоростью 5 Мбит/с (на прием и на передачу) за 100 тыс. белорусских рублей в месяц. В дальнейшем оператор готовит тарифы фиксированного доступа со скоростью до 1 Гбит/с. Неизвестно, будут ли эти сверхскоростные тарифы действительно безлимитными.

    Компания подключит абонентов по технологии FTTx. До каждого дома, в котором будет предоставляться услуга интернет-доступа от МТС, компания подведет оптический канал и далее будет подключать к нему абонентов по Ethernet ("обычная компьютерная сеть";). Данная технология массово внедряется белорусскими интернет-провайдерами фиксированной связи и позволяет получать значительно более высокие скорости, нежели с применением телефонного канала и ADSL-решений.

    "Сейчас компания МТС делает первые шаги в направлении развития фиксированного широкополосного доступа в Интернет, что позволит нам выйти на новый этап своего развития и стать интегрированным оператором связи, предоставляющим абонентам полный комплекс телекоммуникационных услуг. На выставке компания продемонстрирует скорость доступа в интернет 1 Гбит/с. Ряд актуальных мировых технологий, основанных на возможностях широкополосного доступа в интернет, будут представлены на стенде МТС и в ближайшее время могут быть реализованы в Беларуси", – рассказал генеральный директор СООО "Мобильные ТелеСистемы" Владимир Карпович.

    http://it.[censored]/285816

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 25 апреля 2012 01:12

    Ну вот и первые оф. новости потянулись. Отличнейше... ищем выданные разрешения МГИКа, чтобы понять де будут еще строиться... )))

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 25 апреля 2012 06:52 Редактировалось Walsh_code, 6 раз(а).

    Как стало известно IT.[censored], договоры с абонентами уже заключаются в десяти домах столичного микрорайона Чижовка.

    2German:

    Отличнейше...

    А чего отличного ? Опять спальный район .

    Владимир Карпович:

    компания...будет подключать к нему абонентов по Ethernet ("обычная компьютерная сеть"...

    Что значит "обычная компьютерная сеть" ? Какой протокол соединения на WAN ? Если L2TP или PPTP или даже PPPoE, то я даже не знаю какой домашний маршрутизатор, на данный момент, способен обсчитывать трафик на скорости в 1 Гбит/с !

  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 25 апреля 2012 08:06

    Walsh code, меня лично устраивает, что это МТС и что это чижовка. Строить центральные районы с 3-х этажными домами - это маразм. А еще один и-нет провайдер это всегда круто.
    Kuzka13, Во фрунзенском районе и так валом ethernet - провайдеров. Тянуть волокно туда где одни пяти этажки, думаю им влом было бы. Ну и + разрешения МГИКа

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6642

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6642
    # 25 апреля 2012 09:03 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 2 раз(а).
    2German:

    А еще один и-нет провайдер это всегда круто.

    Сказал работник "Атлант-телекома"... :trollface:
    2German, чем атлант может ответить хотя бы на это?

    абонентам предложат полностью безлимитный тариф со скоростью 5 Мбит/с (на прием и на передачу) за 100 тыс. белорусских рублей в месяц.

  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 25 апреля 2012 09:39

    8515, от тут уж ни для кого не секрет, что я на АТ работаю вроде бы. Мне лично нравится, то что у нас появился еще один эзернет пров. Ну а 5 Мбит за 100 к.... нас же в чижовке нету ) и это ооочень хорошо. Голый и-нет нужен не многим. Да и вряд ли эта цифра останется неизменной хотя бы до сентября. Думаю поднимут.

    Добавлено спустя 17 секунд

    Йота вон тоже раздавала халявный и-нет.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6642

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6642
    # 25 апреля 2012 09:51 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    2German:

    нас же в чижовке нету ) и это ооочень хорошо.

    Ну а как же ответ главного по тарелочкам:

    Ethernet в чижовке!
    Даешь ethernet в чижовке!

    Александр Вавуло ответил 23 декабря 2011 в 10:06
    Администратор
    Обязательно дадим:) В рамках 2012 года, хотя не могу гарантировать, что появится именно в Вашем доме:)

    Или планы атланта резко поменялись? :D

    2German:

    Голый и-нет нужен не многим.

    Вы это абонентам байфлая скажите. :D

    2German:

    Да и вряд ли эта цифра останется неизменной хотя бы до сентября. Думаю поднимут.

    Я думаю, что Вы помните как МТС входил на рынок мобильной связи Беларуси и какое время продержалась цифра 30 рупь за минуту. :D

  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 25 апреля 2012 09:54
    8515:

    Или планы атланта резко поменялись?

    Ну так я же за сейчас говорю. У нас очень амбициозные планы по застройке. Тут уже Минска того почти не осталось, сколько хотим построить.

    8515:

    Вы это абонентам байфлая скажите.

    Шикарнейше переключаем на свои тарифы. ШИКАРНЕЙШЕ!

    8515:

    Я думаю, что Вы помните как МТС входил на рынок мобильной связи Беларуси и какое время продержалась цифра 30 рупь за минуту.

    Теплое и мягкое не путаете?

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6642

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6642
    # 25 апреля 2012 10:15
    2German:

    8515:

    Или планы атланта резко поменялись?

    Ну так я же за сейчас говорю. У нас очень амбициозные планы по застройке. Тут уже Минска того почти не осталось, сколько хотим построить.

    Чижовка в эти грандиозные планы по-прежнему входит? :D

    2German:

    8515:

    Вы это абонентам байфлая скажите.

    Шикарнейше переключаем на свои тарифы. ШИКАРНЕЙШЕ!

    Рад за вас. Но вы же понимаете, что неповоротливый Белтелеком - это одно, а МТС малость от него отличается. И те абоненты, которые сегодня переходят к вам, так же с лёгкостью перепрыгнут и на МТС, если они предоставят лучшие условия и в добавок без звёздочек в прайсе.

    2German:

    8515:

    Я думаю, что Вы помните как МТС входил на рынок мобильной связи Беларуси и какое время продержалась цифра 30 рупь за минуту.

    Теплое и мягкое не путаете?

    Не, не путаю. Если намёк в лоб не поняли, то объясняю. У МТСа достаточно средств, чтобы не напрягаясь подемпинговать со своими анлимами несколько лет. Так что не проспите вспышку, как это в своё время сделал велком. :D

  • steruni Senior Member
    офлайн
    steruni Senior Member

    504

    14 лет на сайте
    пользователь #165376

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 25 апреля 2012 10:47

    еще, я думаю, надо учитывать, что мтс совместно с белтелекомом это делает, и у мтс может быть неплохая скидка на гарантированную полосу, цену сбить точно может. Да и быстро подключать район за районом.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 25 апреля 2012 14:20

    чижовка давно ждет 5 мбит по такой цене. А про голый интернет это смешно. В нете есть все, что надо.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3433

    16 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 25 апреля 2012 17:25

    http://tech.onliner.by/2012/04/25/mts-7/
    Нда... где ж они столько канала возьмут)) Хотя там будет совсем ДОДО 1гбит)

  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 25 апреля 2012 17:38

    navrik, а я думал, чел на тибо прикалывался, что дадут гигабит... прикольна )))

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 25 апреля 2012 18:34

    А смысл ТП в 1gbps? Для качков 50mbps "теоретически" даст 16.2 террабайта в месяц за 400 000 рублей (24,69 за гигабайт), а "застабилы" своих 1gbps не увидят как бы им не хотелось.

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 25 апреля 2012 19:18

    ну как смысл, а потом на всех столбах - мы первый оператор который предложил 1 гигабит, маркетинг не более.