Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35602

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35602
    # 17 декабря 2018 08:26
    Sergey.st:

    deleted, Сегодня у меня тоже самое. Похоже ipv6 у МТС работает через одно место.

    а это и плохо. за инфо спасибо.
    нас разные районы-- я- Домбровка у диспетчерской Кунцевщина

    wblack:

    dima210194,
    Вообще забыл один важный момент насчет tp-link и redbox mini 5.
    В общем, полтора месяца назад решил поэкспериментировать с ipv6.
    Включил на tp-link 841 в режиме "Туннель 6to4" и перегрузил роутер из веб-морды.
    Комп и планшет типа работают, инет есть. Включил редбокс, а там доступа в инет
    нету (подключен по кабелю). Кнопкой перегрузил роутер, на редбоксе инет появился,
    поработал так несколько минут, потом доступ опять исчез....пришлось вернуть настройки назад.

    Да и подключение к вайфаю в свое время проверял (заодно с TV-OUT). Свой чисто проверить,
    а месяца три был по вай-фай подключен к довольно старому tp-link741. По кабелю его подключил
    недавно, чисто чтоб фай-канал не грузил.

    отличная версия и вероятно причина найдена-- кинетик раздает ипв4+ тоннель ипв6
    т е ипв6 даже в режиме точки доступа 840 нормально не раздат, но телефоны и планшеты, что поддерживают ипв6, его полчают и проверку на сайте проходят

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • user_5555106 Senior Member
    офлайн
    user_5555106 Senior Member

    559

    14 лет на сайте
    пользователь #186182

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 17 декабря 2018 09:08
    TheVITALI:

    user_55551
    сотрудник мтс? очень хорошо.
    1) может стоит сделать стоимость услуги "статический ip адресс" для фиксированого домашнего интернета равной 1 рубль в месяц?
    количество клиентов возрастет. услуга начнет приносить прибыль.
    с подключением через интернет-помошник.
    я и многие другие стали бы пользоваться за таую цену.
    затраты нулевые (все равно каждому клиенту выдается айпишник версии4), зато прибыль хоть будет.

    2) подключил кабель мтс напрямую в сетевую карту компьютера под управлением виндовс7
    получил ип версии4
    и _не_ получил ип-адресс версии6
    местонахождение - площадь бангалор.
    в других районах минска выдается ипв4+ипв6.
    когда наконец будет выдаваться мне ип адресс версии6?

    Оба вопроса не совсем в моей компетенции.
    Я могу обсудить стоимость и услуги как продавец. Продается – значит, стоимость соответствует качеству. Лично себе подключал на принципиально других условиях, у моего провайдера разовый платеж, но тоже не маленький.
    ипв6 выше моих технических познаний.

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

    8515:

    Если успеете подключиться до 1 января, то на время срока по акции будет как описано сейчас. А про то как будет с нового года user_5555106 не расскажет.

    Расскажу.
    Так же как и сейчас.
    Цитата с сайта МТС: «Стать пользователем «Безлимитище» можно будет по 31 декабря 2018 года. Потом подключиться к тарифному плану будет возможно в рамках услуг линейки домашнего интернета «ИКС».
    Подключили услуги домашнего интернета Х5 или Х6 и в рамках этих услуг смогли поменять тариф на мобильном телефоне на «Безлимитище». Естественно со скидкой. Все, как и сейчас.
    Особенности, есть акции Х5 за 5р., абсолютный безлимитище – они до 31.12.
    СПЕШИТЕ!)))

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 17 декабря 2018 14:09

    площадб бангалор, ипв6 нету, даже если воткнуть кабель мтс в сетевую компа.
    техподержка решила отмолчаться по этому поводу.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • wblack Member
    офлайн
    wblack Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #230595

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 17 декабря 2018 16:14

    Кстати, в инет-магазине МТС появился новый роутер TP-Link TL-WR850N (чип MT7628NN).
    Характеристики и цена как у TL-WR840N (единственно, что на офф.сайте отмечена поддержка ipv6 отдельной строкой).

    ... хотя я бы предпочел TL-WR842N (USB порт найдется куда задействовать ... хотя бы для свистка с безлимитищем)

  • Sergey.st Member
    офлайн
    Sergey.st Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #96035

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 17 декабря 2018 16:54
    wblack:

    Характеристики и цена как у TL-WR840N (единственно, что на офф.сайте отмечена поддержка ipv6 отдельной строкой).

    Нормально, заявлена поддержка. А как насчет работоспособности? Какого хрена МТС отмалчивается? На оф. сайте инфы ноль! Хоть бы описали, где работает и при кактх обстоятельствах. Внедрители новых технологий блин, какой от них толк?

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 17 декабря 2018 19:39

    Как оказалось, у меня в принципе не может быть ipv6, у меня роутер TL-WR841N его не поддерживает.

    А насколько важно наличие этого ipv6? Всё и так работает. Или это для каких-то видеопотоков нужно?

  • Sergey.st Member
    офлайн
    Sergey.st Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #96035

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 17 декабря 2018 21:19

    Когда закончатся адреса на ipv4 будет поздно. Лучше заранее все подключить и настроить, что-бы работала как часы. В ipv6 упрощена маршрутизация, как пишут в умных статьях, должно ускорить передачу данных. Возможно немного безопасней. Но это не точно. В любом случае, внедрили, будте добры довести до ума. А не так как у нас принято: с начало хай тэк, потом хай так, ну и х... с ним.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 17 декабря 2018 21:50
    Sergey.st:

    В любом случае, внедрили, будте добры довести до ума.

    Это перебор. Специально же предупреждают, что ипв6 тут нет. :-? Когда/если сделают поддержку для каждого, тогда будет время побухтеть. Но сейчас ещё не пора.
    Асус ребутните — немножко поработает, потом опять отпадёт. Как надоест, выключите ипв6 там)

    I sneak into backstab position.
  • Sergey.st Member
    офлайн
    Sergey.st Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #96035

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 17 декабря 2018 22:18 Редактировалось Sergey.st, 1 раз.

    А кто предупреждает что нет? Есть, но работает криво. А зачем асус ребутить? Он и так отлично работает почти год без перезагрузки

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 17 декабря 2018 23:28

    ипв6 очень желателен для p2p файлообменных сетей.
    торенты, емул (едонкей2000), нутела.
    некоторые американские, европейские, азиатские провайдеры уже отказались от ипв4 и выдают клиентам только ипв6.
    была статистика от гугла что вроде это уже больше 20%
    плюс провы которые выдают ипв4+ипв6.
    похоже что без государственного пинка у нас ипв6 нормально еще долго не будет работать.

    ===
    МГТС ввёл тариф гигабитного Интернета
    https://3dnews.ru/979623

    1000мбит за 50 бел.руб
    500мбит за 35 бел.руб
    мтс с своими 100мбит за 25 и 35 бел.руб нужно крепко подумать.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6816

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6816
    # 17 декабря 2018 23:52
    TheVITALI:

    емул (едонкей2000), нутела.

    Ты сам то ими пользуешься?

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 17 декабря 2018 23:56

    лучше запросить статистику в которой у гугла клиенты только по ипв6 ) на этом можно закончить

  • Maks3332 Junior Member
    офлайн
    Maks3332 Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #142154

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 18 декабря 2018 00:05

    У меня удаётся легко получать IPv6 адреса, но некоторое время назад начались проблемы со скоростью больше 100 МБит/с. Если раньше в ночное время стабильно повышалась скорость до 200, а в любое время через speedtest.net до сервера МТС был почти гигабит в обе стороны, то теперь только 100. Пробовал отключать IPv6 и тогда скорость повышалась. Удивительная вещь. В техподдержке ответили так:

    "Сеть работает по IPv4, если у вас включен IPv6 он может влиять на обрывы соединения и снижение скорости, поэтому мы рекомендуем его отключать в настройках оборудования."

    Это меня конечно на коня подсадило. Зачем тогда вообще использовать технологию и заявлять о её внедрении, если настроить нормально не можете. Да ещё и советы абонентам дают вообще её отключать.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 18 декабря 2018 00:12

    )) то есть, по вашей логике, мтс должен настроить под ваши мерялки, аля спидтест и прочее ) оно может и работает правильно, тут скорее вопрос к самим ресурсам и админам которые еще в ознакомительном режиме с пресловутым ипв6 ) я кстати сам не исключение
    одни биржи чего стоят, постоянно просит верификацию по в6

  • Maks3332 Junior Member
    офлайн
    Maks3332 Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #142154

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 18 декабря 2018 00:17
    To4kaTitAN:

    )) то есть, по вашей логике, мтс должен настроить под ваши мерялки, аля спидтест и прочее ) оно может и работает правильно, тут скорее вопрос к самим ресурсам и админам которые еще в ознакомительном режиме с пресловутым ипв6 ) я кстати сам не исключение
    одни биржи чего стоят, постоянно просит верификацию по в6

    Ну если с включённым IPv6 скорость 100 МБит, а с выключенным гигабит и это до сервера МТС, как вы считаете, он нормально настроен? Они не под мои мерялки настраивают, они даже до своего сервера нормально настроить не могут и советуют просто отключить и не пользоваться. Это не ответ уважающей себя компании.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 18 декабря 2018 00:21

    Maks3332, ну если вы очень далеки от понимнаия происходящего, то вполне себе ответ
    пример для размышления, внешний канал настроен от космоса, внутренний от велкома, на сайте спидтеста ип космоса, но прокачивает через пиринговый велкома, кто где что настроил не так ?

  • Maks3332 Junior Member
    офлайн
    Maks3332 Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #142154

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 18 декабря 2018 00:53
    To4kaTitAN:

    Maks3332, ну если вы очень далеки от понимнаия происходящего, то вполне себе ответ
    пример для размышления, внешний канал настроен от космоса, внутренний от велкома, на сайте спидтеста ип космоса, но прокачивает через пиринговый велкома, кто где что настроил не так ?

    Т.е. вы предполагаете, что МТС пускает маршрут на свой сервер через сеть другого провайдера?) Ну самому не смешно? Вы здесь видите другого провайдера?

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 18 декабря 2018 01:03

    Maks3332, не улавливаете суть, хттп морда получает один адрес, замер идет с другим, в4 и в6 разные миры, криво работает на данный момент не по вине оператора

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    с космоса кстати этот сервер круглосуточно 200на200 выдает )) один из, кто имеет ипв6, ой не все гладко, а кто-то прям обязать грезит

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35602

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35602
    # 18 декабря 2018 09:49

    Итак, поставил я мыло в акк 37500, но мыло не пришло :lol: (осталось 46 коп при кл 10р)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Maks3332 Junior Member
    офлайн
    Maks3332 Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #142154

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 18 декабря 2018 10:29
    To4kaTitAN:

    Maks3332, не улавливаете суть, хттп морда получает один адрес, замер идет с другим, в4 и в6 разные миры, криво работает на данный момент не по вине оператора

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    с космоса кстати этот сервер круглосуточно 200на200 выдает )) один из, кто имеет ипв6, ой не все гладко, а кто-то прям обязать грезит

    Что значит HTTP морда получает один адрес, а замер идёт с другим? Я и через Wireshark вижу, что поток при замере идёт на/с этих адресов, что я указал. Здесь всё верно. И вот интересно, если криво работает ВНУТРИ сети провайдера, то по чьей же вине, как не их? Может вы что-то знаете?