Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • user_5555106 Senior Member
    офлайн
    user_5555106 Senior Member

    559

    14 лет на сайте
    пользователь #186182

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 22 ноября 2018 08:50
    Chupaka:

    user_5555106:
    2) для домашних абонентов доступен МТС бонус

    В "Мой МТС", как и полгода назад, при нажатии на "Стать участником" на номере +37500ххххххх у меня говорит "Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте позже". Звонить в калцентр?

    Так набирали? если набирали все решат.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Chupaka:

    user_5555106:
    1) переходим на Х5

    Вряд ли будет скидка при переходе с Х5 на Х5

    имелось в виду скидки на мобильную связь, и они ТОЧНО будут.

  • Chupaka Senior Member
    офлайн
    Chupaka Senior Member

    669

    14 лет на сайте
    пользователь #191302

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 22 ноября 2018 13:46 Редактировалось Chupaka, 1 раз.
    TheVITALI:

    и будет ли ip v6 работать согласно международных стандартов или у мтс альтернативный ipv6? (роутеры zyxel поддерживают только стандартный ipv6, альтернативый тип ipv6 не подерживают).

    Что за типы IPv6? Просветите, пожалуйста, более техническими терминами...

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    О, Хром на https://ihelper.mts.by/ стал ругаться за сертификат безопасности :)

    Добавлено спустя 13 минут 55 секунд

    Занятно, на сообщение о проблеме с сертификатом техподдержка ответила, что у них всё открывается, Хром 70 :) Неужто это только у меня такая проблема?

    Форум о MikroTik в Беларуси
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9230

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9230
    # 22 ноября 2018 14:18 Редактировалось SergeiT, 5 раз(а).

    Chupaka, Все очень просто
    google больше не верит root сертификату, который есть у МТС
    например https://www.ispsystem.ru/news/ssl-notification-symantec
    или даже
    https://hoster.by/help/ssl-sertifikaty/chto-stanet-s-sertifikatam ... 2018-goda/
    но похоже МТС забили на это. Хотя процедура перевыпуска занимала 10 минут и была бесплатной

    UPD
    хотя на остальных хостах у них нормальный сертификат для *.mts.by
    а здесь - дорогой сертификат с зеленой адресной строкой
    т.е. мы наблюдаем раздолбайство обыкновенное

    любите интернет- источник знания
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35610

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35610
    # 22 ноября 2018 14:20

    в общем нету ипв6 в каменке у д/с.
    перекинул кабель в другой порт, пока 80/80, непонятно почему выросла скорость. посмотрим, что будет через день-два

    Добавлено спустя 46 секунд

    SergeiT:

    Chupaka, Все очень просто
    google больше не верит root сертификату, который есть у МТС
    напрммер https://www.ispsystem.ru/news/ssl-notification-symantec
    или даже
    https://hoster.by/help/ssl-sertifikaty/chto-stanet-s-sertifikatam ... 2018-goda/
    но похоже МТС забили на это. Хотя процедура перевыпуска занимала 10 минут и была бесплатной

    да. благодаря этому хром более не вводит пароли автоматически!

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Chupaka Senior Member
    офлайн
    Chupaka Senior Member

    669

    14 лет на сайте
    пользователь #191302

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 22 ноября 2018 14:36

    Ага, а у других (и у меня на другом компе) всё нормально. Оказывается, Хром включает это пока что для малой части пользователей, независимо от версии браузера:

    Chrome 70 is live as of 10-16-2018. Distrust errors may not be displayed immediately as distrust is done in stages and independent of Chrome reelease dates. Please reference the following for more information,
    https://sites.google.com/a/chromium.org/dev/Home/chromium-securit ... legacy-pki

    Форум о MikroTik в Беларуси
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20400

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20400
    # 22 ноября 2018 14:55
    TheVITALI:

    .
    хотя , я уже забыл когда у меня интернет от мтс по кабелю не работал.
    с большим трудом вроде вспоминаю что летом в 2 часа ночи вроде не работал до утра вроде.

    у меня раз где-то в месяца два начинаются дикие разрывы, танцы с бубном с техподдеркой "перезагрузите, напрямую воткните, абажжыте". Теперь я научился быть более настойчивым, они передают куда-то там заявку и исправляют где-то у себя за 5 минут (не техподдержка, а кто-то там еще). А первый раз почти неделю практически без интернета сидел :)

    информационный душеприказчик
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35610

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35610
    # 22 ноября 2018 14:56
    IvD:

    TheVITALI:

    .
    хотя , я уже забыл когда у меня интернет от мтс по кабелю не работал.
    с большим трудом вроде вспоминаю что летом в 2 часа ночи вроде не работал до утра вроде.

    у меня раз где-то в месяца два начинаются дикие разрывы, танцы с бубном с техподдеркой "перезагрузите, напрямую воткните, абажжыте". Теперь я научился быть более настойчивым, они передают куда-то там заявку и исправляют где-то у себя за 5 минут (не техподдержка, а кто-то там еще). А первый раз почти неделю практически без интернета сидел :)

    о, меня тоже делали дурнем, что 11 часов пересидел на комфорте :lol:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1014

    14 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 22 ноября 2018 15:41

    насколько я понимаю, действующим абонентам с Домашним Коннектом и тарифным Смарт делать нечего? Им Иксы не положенО?)))

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35610

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35610
    # 22 ноября 2018 16:00
    glasswolf:

    насколько я понимаю, действующим абонентам с Домашним Коннектом и тарифным Смарт делать нечего? Им Иксы не положенО?)))

    При вводе кода вам смарт поменяют на безинтернетище))

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • user_5555106 Senior Member
    офлайн
    user_5555106 Senior Member

    559

    14 лет на сайте
    пользователь #186182

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 23 ноября 2018 12:00
    glasswolf:

    насколько я понимаю, действующим абонентам с Домашним Коннектом и тарифным Смарт делать нечего? Им Иксы не положенО?)))

    Две смены тарифов. ДК на иксы, смарт на безлимитище.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35610

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35610
    # 23 ноября 2018 12:03
    user_5555106:

    glasswolf:

    насколько я понимаю, действующим абонентам с Домашним Коннектом и тарифным Смарт делать нечего? Им Иксы не положенО?)))

    Две смены тарифов. ДК на иксы, смарт на безлимитище.

    можно подумать всем по душе безинтернетище :lol:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • user_5555106 Senior Member
    офлайн
    user_5555106 Senior Member

    559

    14 лет на сайте
    пользователь #186182

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 23 ноября 2018 16:39
    dima210194:

    user_5555106:

    glasswolf:

    насколько я понимаю, действующим абонентам с Домашним Коннектом и тарифным Смарт делать нечего? Им Иксы не положенО?)))

    Две смены тарифов. ДК на иксы, смарт на безлимитище.

    можно подумать всем по душе безинтернетище :lol:

    В пятницу человек должен быть доволен результатом работы за неделю.
    Я доволен тем, что Безлимитище самый популярный тариф в МТС. И то, что Дима с этим не согласен не важно))))

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35610

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35610
    # 23 ноября 2018 16:48
    user_5555106:

    И то, что Дима с этим не согласен не важно))))

    вот вы и показали истинное лицо представителя компании))
    у вас 50 мбит +1 +1 мбит мобильный)) они ровно столько и стоят, ни рублем больше. А говорить, что тариф подарок--- врать жестко, хотя за него, наверняка, вы получите к нг премию.
    с 1 декабря можете сами себя хвалить бесконечно, судя по всему
    ЗЫ а роутер я отнесу к вам на днях :lol:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 23 ноября 2018 20:29

    когда переключался на акцию "все 50 безлимит", взял тв-приставку за 5 рублей с допом на 18 месяцев.
    в придачу взял и говнороутер от мтс туполинк 840 за 5 рублей (судя по его убогому качеству он столько и стоит).
    до сих пор валяется на окне без дела, так про запас.

    так что лучше сразу купить нормальный роутер (к примеру zyxel start2 раньше стоил 41 рубль), а не получить почти задаром говнороутер от провайдера, а потом жаловаться что интернет работает прямопропорционально стоимости говнороутера.

    спрашивается, почему мтс не может продавать тот же zyxel start2, если он стоит столько же сколько убогий тупойлинк 840?
    или приятно получать постоянные жалобы на качество интернета, хотя в большом количестве случаев проблема в роутере?
    мог ли бы хотя бы продавать по обычной цене во всех салонах мтс нормальное оборудование, а не какашку от тупойлинка и дуралинка.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9230

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9230
    # 23 ноября 2018 20:45
    TheVITALI:

    мог ли бы хотя бы продавать по обычной цене во всех салонах мтс нормальное оборудование

    Прикинь, сколько будет желающих КУПИТЬ за СВОИ нормальное оборудование. причем это относится ко всем без исключения провайдерам. ведь большинство считает , что операторы должны. правда, не понимая, что именно они должны.

    любите интернет- источник знания
  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4550

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4550
    # 23 ноября 2018 21:57

    В прошлом году подписывался под друзьями с тарифом х6. Где договор не помню, но вот вот должна скидка закончится. Где можно уточнить до какого числа? И я так понимаю можно заново подписаться.
    Не знаю как кому а мне нормально тариф зашел. Взял 2 приставки по пятере плюс роутер. Дома основной зюхель, поэтому этот бюджетный настроил как усилитель вай фай сигнала. Все нормально работает. Свои деньги тариф отрабатывает на 100%. Не понимаю что еще стоит желать от него. Ткм более когда и у меня и у жены безлимитище на 5 рублей + можно раздавать безограничения. И все это чудо за 45 рублей

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35610

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35610
    # 23 ноября 2018 22:02

    TheVITALI, блин, Виталик! Читать не?
    У меня ультра стоит и мтс нормально не пашет!
    840 стоит точкой доступа и всё

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • BeDaLeK Member
    офлайн
    BeDaLeK Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #876855

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 24 ноября 2018 06:55

    Svail,

    Svail:

    Ткм более когда и у меня и у жены безлимитище на 5 рублей + можно раздавать безограничения

    А разве у безлимитища не платная раздача с телефона в режиме модема?
    На сайте с тарифом висит такая инфа:
    РЕЖИМ МОДЕМА
    50 МБ – бесплатно
    безлимит – за 0,5 руб./сутки

    Поэтому я не пробовал раздавать с телефона - думал платная раздача. У самого х6 домашний и бонусный безлимитище по 5 рублей на двух телефонах.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35610

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35610
    # 24 ноября 2018 07:49

    BeDaLeK, у безлимитища, что привязан к х5/6 фри раздача, вот толку нет-- там 1 мегабит скорости в моих местах дислакации :lol:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4550

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4550
    # 24 ноября 2018 08:48

    BeDaLeK, бесплатно