Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • drk Senior Member
    офлайн
    drk Senior Member

    1361

    21 год на сайте
    пользователь #7656

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 18 октября 2017 14:15 Редактировалось drk, 1 раз.
    dima21011994:

    подарочный Инет смешной

    Ну почему же. Мне 1,5 ГБ на смартфоне вполне хватает. Да и 100 минут в сеть МТС пару раз пригодились.

    melnichevv:

    UPD. Ребут не помог. Speedtest по-прежнему показывает 75 мбит :/

    Проверяте, надеюсь, не через W-Fi?

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 18 октября 2017 14:20
    drk:

    dima21011994:

    подарочный Инет смешной

    Ну почему же. Мне 1,5 ГБ на смартфоне вполне хватает. Да и 100 минут в сеть МТС пару раз пригодились.

    по сравнению, что было, и что есть сегодня- смешно.
    было 1,5гб+ анлим 256 кбит мобильный+ дк2+ мтс тв. 10Гб*2 по сравнению с анлимом- это пшик.
    Анлим можно юзать на природе, как второй линк при тех работах и т.п

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 18 октября 2017 14:30

    deNoor, спасиб, хорошо расписали.

  • melnichevv Junior Member
    офлайн
    melnichevv Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #775951

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 18 октября 2017 16:00 Редактировалось melnichevv, 1 раз.
    drk:

    dima21011994:

    подарочный Инет смешной

    Ну почему же. Мне 1,5 ГБ на смартфоне вполне хватает. Да и 100 минут в сеть МТС пару раз пригодились.

    melnichevv:

    UPD. Ребут не помог. Speedtest по-прежнему показывает 75 мбит :/

    Проверяте, надеюсь, не через W-Fi?

    хм, а какая разница, учитывая тот факт, что карта теоретически может работать на скорости до 800+ мбит (802.11ac 5ghz)?
    Так что да, проверяю через wifi (:

  • ANDROID_8 Member
    офлайн
    ANDROID_8 Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #195506

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 18 октября 2017 16:09

    melnichevv, теоретически любой из нас может в лотерею выиграть миллион, но реальность несколько прозаичнее. Так что теория теорией, а проверять нужно по кабелю.

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 18 октября 2017 16:12
    ANDROID_8:

    melnichevv, теоретически любой из нас может в лотерею выиграть миллион, но реальность несколько прозаичнее. Так что теория теорией, а проверять нужно по кабелю.

    сейчас нету помех почти. если 4 палки связь, то дело в провайдере

    Добавлено спустя 44 секунды

    хотя в ноуте какая карточка стоит?

  • melnichevv Junior Member
    офлайн
    melnichevv Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #775951

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 18 октября 2017 16:17 Редактировалось melnichevv, 1 раз.
    dima21011994:

    ANDROID_8:

    melnichevv, теоретически любой из нас может в лотерею выиграть миллион, но реальность несколько прозаичнее. Так что теория теорией, а проверять нужно по кабелю.

    сейчас нету помех почти. если 4 палки связь, то дело в провайдере

    Добавлено спустя 44 секунды

    хотя в ноуте какая карточка стоит?

    Если не ошибаюсь, то Intel(R) Dual Band Wireless-AC 7260

    На стационарном PC вот такая мать с WIFI: http://www.gigabyte.us/Motherboard/GA-Z170N-WIFI-rev-10#ov

    Роутер: https://www.asus.com/us/Networking/RTAC68U/

    ANDROID_8:

    melnichevv, теоретически любой из нас может в лотерею выиграть миллион, но реальность несколько прозаичнее. Так что теория теорией, а проверять нужно по кабелю.

    С учетом, того, что оборудование ни разу не TPlink или аналогичные, склонен предполагать, что на практике скорость должна быть хотя бы в 2-3 ниже "теоритической", но никак не в 10 раз

    UPD: Результаты замеров через кабель

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 18 октября 2017 16:36

    melnichevv, по кабелю точно на ноуте 75 мбит?
    если точно, то звоните в тп и молчите о вайфай

  • melnichevv Junior Member
    офлайн
    melnichevv Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #775951

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 18 октября 2017 16:58
    dima21011994:

    melnichevv, по кабелю точно на ноуте 75 мбит?
    если точно, то звоните в тп и молчите о вайфай

    Да, на ноуте близко к 75 мбит. Результат выше.
    Звонил час назад в тп. Сказали, что перезагрузят порт или типа того. Инет пропал, ребутнул роутер. Сейчас ещё раз ребутнул. После этого делал замер (тот, что постом выше). В тп мне сказали, что потери скорости до 30% - это нормально, т.е. 73 мбит - это меньше 30% потерь от 100 мбит. Странно это всё :/

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 18 октября 2017 19:16

    у меня на дк5 скорость днем 100\100мбит или 11.5\11.5 мегабайт\с

    а вот результаты теста при тарифе дк3.
    роутер zyxel ultra2 , подключение по проводу

    Ping 16 ms
    Download 193.36 Mbps
    Upload 150.00 Mbps

    попробуй кабель мтс воткнуть в сетевую карту ноутбука или стационарного компа и замерять скорость.
    так можно будет исключить и влияние роутера.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • drk Senior Member
    офлайн
    drk Senior Member

    1361

    21 год на сайте
    пользователь #7656

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 18 октября 2017 19:28 Редактировалось drk, 3 раз(а).
    melnichevv:

    Так что да, проверяю через wifi (:

    Не стану комментировать

    melnichevv:

    В тп мне сказали, что потери скорости до 30% - это нормально

    Для speedtest на серверы РБ - неправда.

    Хотите достоверного результата - меряйте через кабель.

    Upd.
    Не заметил результатов через кабель. Снова повторю - speedtest на серверы РБ - практически 100% заявленной скорости.
    Если же WAN гигабитный - скорости при работающем пиринге - сотни мегабит.
    По скриншоту похоже вы используете http://beta.speedtest.net.
    А что показывает классический http://speedtest.net?

  • melnichevv Junior Member
    офлайн
    melnichevv Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #775951

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 18 октября 2017 20:26
    drk:

    melnichevv:

    Так что да, проверяю через wifi (:

    Не стану комментировать

    melnichevv:

    В тп мне сказали, что потери скорости до 30% - это нормально

    Для speedtest на серверы РБ - неправда.

    Хотите достоверного результата - меряйте через кабель.

    Upd.
    Не заметил результатов через кабель. Снова повторю - speedtest на серверы РБ - практически 100% заявленной скорости.
    Если же WAN гигабитный - скорости при работающем пиринге - сотни мегабит.
    По скриншоту похоже вы используете http://beta.speedtest.net.
    А что показывает классический http://speedtest.net?

    Да-да, расскажите мне, что во всём виноват wifi (тесты не через кабель) :D
    На той же самой убогой косме связка "маршрутизатор + wifi на ноуте" выдавала 100 мбит во время тестов.

    П.С.
    Тестировать через кабель или же ethernet МТС нарямую в ноут/комп больше не буду, ибо это уже попытки добиться "тепличных" условий. Потому что это бред с моим оборудованием покупать что-то лучшее (а если ли что-то лучшее за те же деньги?), чтобы пользоваться всего лишь 100мбит (я молчу про гигабитный) интернето

  • drk Senior Member
    офлайн
    drk Senior Member

    1361

    21 год на сайте
    пользователь #7656

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 18 октября 2017 20:45 Редактировалось drk, 6 раз(а).

    melnichevv,
    Мне ничего доказывать не надо.
    Имея ваши (полученные через кабель :) ) результаты вы можете\должны доказать МТС, что обещанная тарифным планом скорость не обеспечивается.
    Целью моих (и не только моих) призывов померить скорость кабелем было абстрагироваться от работы Wi-Fi, пусть и недешевого в вашем случае.
    Прямой зависимости между стоимостью оборудования и результатами его работы, к сожалению, нет.

  • melnichevv Junior Member
    офлайн
    melnichevv Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #775951

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 18 октября 2017 21:32
    drk:

    melnichevv,
    Мне ничего доказывать не надо.
    Имея ваши (полученные через кабель :) ) результаты вы можете\должны доказать МТС, что обещанная тарифным планом скорость не обеспечивается.
    Целью моих (и не только моих) призывов померить скорость кабелем было абстрагироваться от работы Wi-Fi, пусть и недешевого в вашем случае.
    Прямой зависимости между стоимостью оборудования и результатами его работы, к сожалению, нет.

    drk, спасибо за помощь.
    Честно говоря, решил написать сюда надеясь, что кто-то уже сталкивался с похожей проблемой и что она решилась каким-то "специальным" образом, а-ля звонком в техподдержку и говоря "специальные" слова, типа тех, что вы написали "результаты вы можете\должны доказать МТС, что обещанная тарифным планом скорость не обеспечивается" (:
    Спасибо всем, кто пытался помочь.
    О результатах, хороших или не очень, сообщу сюда (:

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 19 октября 2017 09:23

    правильные слова это "если мне не обеспечат услугу в полном обьеме, то ухожу к конкурентам и пишу жалобу в министерство связи и информатизации, а так же опишу все что происходит в прессу республиканского значения. руководство провайдера будет очень недоволно, когда узнает из-за кого из сотрудников у них уменьшилось количество клиентов".

    если начнут мычать про "скорость может быть ниже до 30% от заявленой"
    то ответ может быть следующим
    "у всех моих соседей скорость 100% от заявленой. почему меня лично дискриминируют. по какой причине? на почве личной неприязни? или по какой иной причине? о сложившейся ситуации я раскажу в популярных социальных сетях и главных форумах страны".

    просто сотрудники техподержки знают что в 99% случаев им звонят терпилы, полные лохи и запуганые овцы. поэтому прямым текстом, но приятными словами они просто посылают клиента со словами "а может так и надо?".

    и лучше не звонить в техподержку, а писать электроные письма. там отвечают более технически грамотные сотрудники.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 19 октября 2017 09:39

    На РБ 200 мбит было через кинетик у меня (через витуху), напрямую 400, через вайфай 5ггц и 6 стен 80 мбит.
    TheVITALI, тот редкий случай, что соглашусь с вами

  • drk Senior Member
    офлайн
    drk Senior Member

    1361

    21 год на сайте
    пользователь #7656

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 19 октября 2017 09:45 Редактировалось drk, 3 раз(а).

    melnichevv, Ссылки, могут помочь в общении с МТС:
    https://help.mts.by/hc/ru/articles/201916152-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-% ... 1%82%D0%B0

    http://speedtest.mts.by/

    У меня, правда, их спидтест не работает - я сейчас в сети с другого ISP.

    И да, цитата оттуда ;) :
    Важно
    Не рекомендуется производить измерение скорости на устройстве, которое подключено к домашнему интернету посредством Wi-Fi — результат такого измерения будет неточным, см. статью Почему не рекомендуется выполнять измерение скорости через Wi-Fi. Если возможность подключения к домашнему интернету иным способом отсутствует, для получения максимально точных результатов разместите компьютер максимально близко к маршрутизатору и выполните указанные выше действия, начиная с шага 2.

    Я не пытаюсь усомниться в качестве вашего роутера, но все же попробуйте воткнуть кабель МТС прямо в сетевую карту ПК\Ноутбука, дожитесь получения IP (может занять до 10 минут) и проведите тест скорости.

  • KOCTYCb Member
    офлайн
    KOCTYCb Member

    490

    14 лет на сайте
    пользователь #206980

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 19 октября 2017 10:26
    TheVITALI:

    http://220-380.xyz/peerpolice.xml
    в уторенте в настройках в разделе "дополнительно"
    в параметре isp.peerpolice прописать url что написан выше
    применить, ок, выгрузить уторент, запустить уторент.
    поле этого будет качать\раздавать в первую очередь в пиринг.
    при должном везении скорость поднимится вплоть до 100мбит на всех тарифах.

    файл переехал по этому адресу https://5096888.ru/peerpolice.xml
    до 31-10-2017 еще файл будет доступен по старому адресу

  • global_by Member
    офлайн
    global_by Member

    324

    8 лет на сайте
    пользователь #1841305

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 19 октября 2017 11:56
    TheVITALI:

    и лучше не звонить в техподержку, а писать электроные письма. там отвечают более технически грамотные сотрудники.

    какие-бы грамотные там не сидели и не отвечали - ни один провайдер не гарантирует работу WIFI (это опция, запомните) по вф она может быть и 1 мбит, и 10... 100 не будет никогда, максимум 75-80 мбит
    Отдаленность от точки приема, материал стен, зеркальные поверхности, загруженность диапазона 2,4ГГц, бытовая техника в зоне приема, магнитные поля, устройства мед частот (тот же диапазон 2,4) - все это влияет на шумы по беспроводной!
    Выход- купи свое оборудование и перейди на 5ГГц частоты, но вот незадача - не все устройства с ним работают...
    Ваши письма в Министерство - это выставление себя же идиотом, от-того что вы не понимаете элементарных вещей...
    Это как пойти в лес, или спустится в подвал и говорить что у вас сеть на мобилке не ловит... Все еще от местности зависит... выйдите в поле и посмотрите на сеть на телефоне, а потом подойдите вплотную к ЛЭП и посмотрите что будет со связью.... Оператор виноват, или все такие это местные условия сети?
    Пытаясь доказать свою правоту при работе через WIFI, вы только доказываете свою безграмотность и идиотизм в чистом виде

  • drk Senior Member
    офлайн
    drk Senior Member

    1361

    21 год на сайте
    пользователь #7656

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 19 октября 2017 12:05
    KOCTYCb:

    файл переехал по этому адресу https://5096888.ru/peerpolice.xml

    Спасибо!