Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • GT_Boston Junior Member
    офлайн
    GT_Boston Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #250771

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 12 ноября 2014 15:59

    Для просмотра роликов на ютубе для планшета в вечернее время будет ли хватать тарифа "Домашний коннект 3"?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35574

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35574
    # 12 ноября 2014 16:05
    makson4ik:

    MOHCTPiK, куда перебираться думаете (или уже перебрались)? :)

    nbr беллимитный 30 мбит интернет + 60 пиринг за 400 000.

    можно сказать, что дороже, чем ДК-4, но во первых ДК-4 у меня последние недели работал так отвратительно, что больше сил не было терпеть :), при том, что до этого пару лет нареканий не было...

    а во вторых - смена ТП всего 5 000, что не помешает периодически менять ТП в сторону уменьшения, если надоест анлим так сказать :).

    скажем по трафику за 250 000 можно иметь 800 гиг внешки + 800 пиринга до 100 мбит.

    Потому в Серебрянке МТС еще долго будет пытаться наловить себе раков в мутной воде :).

    Сосед у меня тоже отключился... Случайно встретился...

    Как там кстати цифры подключений - есть чем гордиться МТС? :)

    Никогда не слишком.
  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 12 ноября 2014 16:08

    Zyxel
    Звони в техподдержку

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8441

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 12 ноября 2014 16:28
    DoubleTrouble:

    Купил его, чтобы wi-fi раздавать. Подключил кабель Ethernet, ещё одним кабелем подключил к компьютеру. Всё видит, редиректит на 192.168.1.1 и просит пароль и логин. В инструкции написано admin admin вводить. Ввёл, но это же окно снова пустое всплывает.
    Как решить?

    Сбросить настройки кнопкой не пробовали?

    IT сантехник-ассенизатор
  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 12 ноября 2014 16:29 Редактировалось makson4ik, 1 раз.

    MOHCTPiK, я еще погляжу. Если проблемы с МТС продолжатся, планирую отключение и переход на nbr (благо, уже пользовался им).

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8441

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 12 ноября 2014 16:31 Редактировалось Compiller, 2 раз(а).

    Кабель Ethernet от провайдера на первом этапе подключать не обязательно, даже помнится у многих производителей рекомендуют подключить к компьютеру, настроить, а потом втыкать кабель WAN от ISP. Не помню чего там у пегАсюся. Больше с тплинками последнее время приходится возиться. Инструкция от вашего чуда.
    Цитата оттуда
    При первом подключении к Интернет нажмите на роутере
    кнопку сброса для сброса роутера к заводским настройкам по
    умолчанию.

    IT сантехник-ассенизатор
  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 12 ноября 2014 17:59

    Итак. 03.11.2014г. я позвонил в ТП МТС с вопросом, почему мне вместо положенных 300 ГБ начислили всего 100. Девушка на другом конце провода (после минутного ожидания) вежливо сказала мне, что "действительно, проблема такая есть, носит массовый характер, в течение нескольких дней устраним, не переживайте". Ну я решил недельку подождать. Конечно же, в следующий понедельник я своего трафика так и не дождался. Звоню снова с тем же вопросом. Но в этот раз мне сказали, что все начислено в соответствии с тарифным планом (т.е. 300 ГБ), а в прошлом месяце (т.е. на конец октября) у вас оставалось N ГБ трафика (что было меньше на те самые 200 ГБ). Я, конечно, малость охренел от такой информации, и первой мыслью стало "ну все, на***ли на 2/3 месячного трафика" :) Немного подумав, решил сходить в офис МТС (который на Рокоссовского, 80) и объяснить всю ситуацию. Девушка там мне мало чем помогла, но тут ситуацию услышала другая девушка (как я понял, среди остальных "мистеров и миссис подключателей", самая опытная, а может и просто старшая :)) В общем, минут 40 мы выясняли ситуацию, на каком тарифе я сижу (к месту сказать, 01.09.2014 я сменил ДК-1 на ДК-2), сколько мне должно было быть начислено, и сколько я потратил за эти неполные 2.5 месяца.

    Путем несложных математических вычислений посчитали разницу, и вылезла разница как раз в 200 ГБ (если вдаваться в подробности, то около 230 ГБ). Девушка при мне написала на электронную почту (не знаю правда, с какого аккаунта, но не с моего, это точно :)) отделу, который занимается Ethernet, и пообещала перезвонить в этот же день после 21:00 (т.е. когда заканчивает работу этот офис) и сообщить о результатах. В 20:50 она действительно перезвонила и сообщила, что ответ пока не пришел, и попросила времени до среды (она пообещала, что сама позвонит в среду и сообщит о результатах. Во вторник она не работала), что, собственно, и остановило меня от похода в головной офис с жалобой. В среду она опять же перезвонила, и сказала, что там "разобрались с проблемой, и вам начислят трафик в размере 100 ГБ (потому что якобы на начало месяца я был на ДК-1, а квота начисляется сначала месяца)", и пообещала лично следить за тем, чтобы мне трафик был начислен. За оставшиеся 100 ГБ я уже не стал бодаться, т.к. нервы и время дороже. Позже, когда трафик уже был начислен (проверил лично), она опять же позвонила и сообщила, что "начисление произведено". Немного поизвинялась за технические огрехи своих сотрудников, пожелала всего доброго, и мы распрощались :).
    P.S. решил для себя пока остаться на МТС, но если еще один такой прокол, пойду расторгать договор. Лично мне совсем неприятно, что МТС таким макаром пытается нагнуть клиентов (что у них отчасти и получилось в отношении меня :)), хотя это пока единичный случай (лично у меня). Огромный плюс старшей девушке из офиса за такое беспокойство, жирнющие минуса техническому отделу Ethernet за такую бессмысленную попытку развода.

  • DoubleTrouble Junior Member
    офлайн
    DoubleTrouble Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #380412

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 12 ноября 2014 18:22
    Compiller:

    DoubleTrouble:

    Купил его, чтобы wi-fi раздавать. Подключил кабель Ethernet, ещё одним кабелем подключил к компьютеру. Всё видит, редиректит на 192.168.1.1 и просит пароль и логин. В инструкции написано admin admin вводить. Ввёл, но это же окно снова пустое всплывает.
    Как решить?

    Сбросить настройки кнопкой не пробовали?

    Спасибо, помогло. Только вот еще проблема появилась: компьютер подключился, смартфон подключился, один ноут подключился, а второй при попытки подключения выдает ошибку. С чем это может быть связано?

  • grb1643 Member
    офлайн
    grb1643 Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #349338

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 12 ноября 2014 20:07 Редактировалось grb1643, 1 раз.
    Zyxel:

    Денис-Denis:

    Надо заходить с 37500

    т.е.?

    ...я тоже остаток трафика не вижу.

    C номера, к которому привязан ETHERNET, набираешь *370#. Получаешь логин-пароль для личного кабинета на https://internet.mts.by и алга
    ЗЫ: Кстати да, в памятке абонента об этом ни слова. Я тоже с номером симки в кабинет лез. Пока на 0860 не позвонил...

  • almet Senior Member
    офлайн
    almet Senior Member

    514

    19 лет на сайте
    пользователь #31517

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 12 ноября 2014 20:27

    Что-то никак у меня скорость выше 10 Мбит не получается, при том, что ТП не помню название, должно быть 75 Мбит. Живу на Бакинской, может, у кого-нибудь такая же ерунда тут происходит? меряю здесь http://www.speedtest.net/my-result/3904144478 (это московский сервер, минск и вильнюс примерно то же самое)

    все хорошо получается у того, кто ничего не делает
  • 1476989 Neophyte Poster
    офлайн
    1476989 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1476989

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 12 ноября 2014 20:31
    almet:

    Что-то никак у меня скорость выше 10 Мбит не получается, при том, что ТП не помню название, должно быть 75 Мбит. Живу на Бакинской, может, у кого-нибудь такая же ерунда тут происходит? меряю здесь http://www.speedtest.net/my-result/3904144478 (это московский сервер, минск и вильнюс примерно то же самое)

    они стали ограничивать трафик на 1 приложение (10 мбит), т.е если запустить 1 отдачу роутер покажет 10 мбит- запустить 3 штуки- 30 мбит. Да и на торренте скорость свыше 1 мб/с на 1 пире не вижу!!

  • andreww13011987 Member
    офлайн
    andreww13011987 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #267065

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 12 ноября 2014 20:36 Редактировалось andreww13011987, 7 раз(а).



    ДК4

  • almet Senior Member
    офлайн
    almet Senior Member

    514

    19 лет на сайте
    пользователь #31517

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 12 ноября 2014 21:11
    1476989:

    almet:

    Что-то никак у меня скорость выше 10 Мбит не получается, при том, что ТП не помню название, должно быть 75 Мбит. Живу на Бакинской, может, у кого-нибудь такая же ерунда тут происходит? меряю здесь http://www.speedtest.net/my-result/3904144478 (это московский сервер, минск и вильнюс примерно то же самое)

    они стали ограничивать трафик на 1 приложение (10 мбит), т.е если запустить 1 отдачу роутер покажет 10 мбит- запустить 3 штуки- 30 мбит. Да и на торренте скорость свыше 1 мб/с на 1 пире не вижу!!

    Т.е. для одного компьютера и интернета с телефона смысла нет держать такой ТП? С торрентов тоже, получается, больше 10 Мбит скорость не наберется?

    все хорошо получается у того, кто ничего не делает
  • 1476989 Neophyte Poster
    офлайн
    1476989 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1476989

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 12 ноября 2014 21:28
    almet:

    1476989:

    almet:

    Что-то никак у меня скорость выше 10 Мбит не получается, при том, что ТП не помню название, должно быть 75 Мбит. Живу на Бакинской, может, у кого-нибудь такая же ерунда тут происходит? меряю здесь http://www.speedtest.net/my-result/3904144478 (это московский сервер, минск и вильнюс примерно то же самое)

    они стали ограничивать трафик на 1 приложение (10 мбит), т.е если запустить 1 отдачу роутер покажет 10 мбит- запустить 3 штуки- 30 мбит. Да и на торренте скорость свыше 1 мб/с на 1 пире не вижу!!

    Т.е. для одного компьютера и интернета с телефона смысла нет держать такой ТП? С торрентов тоже, получается, больше 10 Мбит скорость не наберется?

    в торренте вы качаете файл с 5 челов со скоростью 1 мб/с допустим. На 1 файл в торренте наберется итого 5 мб/с, а вот если раздает файл только 1 чел- получите 1020 кб/с и радуйтесь. :trollface:
    ЗЫ у меня акция 99к за 50 мбит анлима. В ближайшее время прилеплю скрины :)

  • DoubleTrouble Junior Member
    офлайн
    DoubleTrouble Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #380412

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 12 ноября 2014 21:46
    1476989:

    они стали ограничивать трафик на 1 приложение (10 мбит), т.е если запустить 1 отдачу роутер покажет 10 мбит- запустить 3 штуки- 30 мбит. Да и на торренте скорость свыше 1 мб/с на 1 пире не вижу!!

    то есть и на ютубе в 1080P 60 кадров я нормально видео не посомтрю, да?

  • Vitaler Junior Member
    офлайн
    Vitaler Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #273410

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 12 ноября 2014 21:56 Редактировалось Vitaler, 2 раз(а).
    1476989:

    в торренте вы качаете файл с 5 челов со скоростью 1 мб/с допустим. На 1 файл в торренте наберется итого 5 мб/с, а вот если раздает файл только 1 чел- получите 1020 кб/с и радуйтесь. :trollface:
    ЗЫ у меня акция 99к за 50 мбит анлима. В ближайшее время прилеплю скрины :)

    Качал обновление игры с близардовского сервака (WOW), 13гиг. скорость 7-8мбайт\сек постоянно - это же не торрент. Так же как проходят тесты что мы видим на скринах, в один поток или несколько? Что-то не сходится по-моему.

  • 1476989 Neophyte Poster
    офлайн
    1476989 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1476989

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 12 ноября 2014 22:00
    Vitaler:

    1476989:

    в торренте вы качаете файл с 5 челов со скоростью 1 мб/с допустим. На 1 файл в торренте наберется итого 5 мб/с, а вот если раздает файл только 1 чел- получите 1020 кб/с и радуйтесь. :trollface:
    ЗЫ у меня акция 99к за 50 мбит анлима. В ближайшее время прилеплю скрины :)

    Качал обновление игры с близардовского сервака (WOW), 13гиг. скорость 7-8мбайт\сек постоянно - это же не торрент. Так же как проходят тесты что мы видим на скринах, в один поток или несколько? Что-то не сходится по-моему.

    у меня в браузере вообще больше 1500 кб/с загрузки не работают месяца 3 как. В старой опере был еще встроен торрент-движок :D , так что как вы качали браузером 8 мегабайт/с- не верю

  • DoubleTrouble Junior Member
    офлайн
    DoubleTrouble Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #380412

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 12 ноября 2014 22:13 Редактировалось DoubleTrouble, 3 раз(а).

    подключал 75 мб в надежде что стримы будут хотя бы в High качестве идти(про Source даже молчу). Разочарован=( В итоге разницы с байфлаем вечером нет

    даже Medium не тянет=\

  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 12 ноября 2014 22:13 Редактировалось Денис-Denis, 1 раз.

    grb1643
    У меня логин и пароль были напечатаны в договоре.
    1476989
    У меня качает даже один файл в один поток на скорости тарифного плана.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • 1476989 Neophyte Poster
    офлайн
    1476989 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1476989

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 12 ноября 2014 22:26
    Денис-Denis:

    grb1643
    У меня логин и пароль были напечатаны в договоре.
    1476989
    У меня качает даже один файл в один поток на скорости тарифного плана.

    так у тебя 1 мегабит днем :trollface:

    DoubleTrouble:

    1476989:

    они стали ограничивать трафик на 1 приложение (10 мбит), т.е если запустить 1 отдачу роутер покажет 10 мбит- запустить 3 штуки- 30 мбит. Да и на торренте скорость свыше 1 мб/с на 1 пире не вижу!!

    то есть и на ютубе в 1080P 60 кадров я нормально видео не посомтрю, да?

    вечером 100500% что не посмотрите (см. спидтест другого юзера)