Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 29 ноября 2004 09:02 Редактировалось kinic, 2 раз(а).

    Предлагаю обсудить целесообразность замены деревянных дверей на железные, а также преимущества и недостатки домофонных систем по сравнению с механическими кодовыми замками.

    Ссылки на правовую информацию

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24652086#24652086

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24732837#24732837

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 29 ноября 2004 09:11

    ИМХО целесообразность на лицо !

    Т.к. Дверь все время закрыта ,то теплый воздух не выходит ,в подъездах не ссут ,левые люди не ходят...

  • Кошечка Member
    офлайн
    Кошечка Member

    227

    20 лет на сайте
    пользователь #9842

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 29 ноября 2004 09:14

    kinic, у меня дом тоже малоквартирный (подъезд - 10 квартир), живу в центре, без домофона он превращается в проходной двор. Тоже ставили дверь и домофоны за свой счет. Получилось где-то 65 баксов с квартиры (дело было пару лет назад). Сначала сие устройство глючило по-страшному, но пришли те товарисчи, которые его устанавливали, поменяли какую-то детальку, и все пошло как по маслу. У нас теперь в подьезде даже цветы стоят:) В предыдущем доме, где я жила, стоял кодовый замок - но толку с него никакого не было.

    Дом, обед, уют, кровать - И поспать! И поспать!
  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

    1752

    20 лет на сайте
    пользователь #11400

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 29 ноября 2004 09:17

    целесообразно, однозначно. я снимаю квартиру в старом доме, где живут одни бабуси. дверь - стандартно-распашная. теперь, когда похолодало, каждый вечер в подъезде народ тусуется. да и холод в подъезде лютый - дверь постоянно открыта...

    with liberty and justice for all
  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2961

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2961
    # 29 ноября 2004 09:49

    Как раз вчера была со мной история. Пошел к другу, созвонился по телефону, спросил номер квартиры (визуально помню, а номер вечно забываю :) ). Прихожу, на домофоне набираю 66, поднимает парень, но голос что-то не похож :wink: спрашивает кто, говорю имя, он в не понятках переспрашивает, называю фамилию... пауза... дверь открыта... :wink:

    Но самое прикольное, поднимаюсь к 66 квартире, она расположена не там, перезваниваю, оказывает квартира 56 :D

    А вообще, попасть в подъезд с домофоном плевое дело... :(

    Основное достоинство, что теплее в подъезде, особенно на первых этажах.

  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 29 ноября 2004 10:38

    Попасть легко, если есть такая цель. Но что выберет алкаш или малолетний наркоман: ваш подъезд или открытый соседний.

    У нас кнопка в трубке выломалась быстро (плата внутри была прикручена на 2 а не на 4 шурупа). чинили уже два раза по гарантии.

    Теплее конечно и в подъезде и (как следствие) в квартире.

  • Beer-lover Onliner Auto Club
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 29 ноября 2004 11:03

    Все зависит от самих жильцов. К примеру, у родителей поставили металлодверь - работает отлично - в подъезде чисто и убрано, нет посторонних. У меня такая же дверь выдержала 2 месяца.... Просто на некоторых этажах живет молодежь типа класс 9-10 - к ним вечно ходят компании, сидят на лестнице, курят и прочее. Ведут себя вежливо, но, дверь-то на их совести.... Да и мусор оставляют стабильно, не говоря уж о граффити на стенах... Можно конечно бороться с этим - а мне оно надо одному, остальным жильцам все по-барабану, а времени у меня и так не вагон заниматься этим вплотную...

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 29 ноября 2004 11:33

    Если надо попасть в подъезд - попадут, к сожалению....

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 29 ноября 2004 13:22

    Beer-lover, сто про. У меня такая же ситуация. Дэбилы по 13-17 лет сидят на пожарной лестнице, орут песТни и т.д. А в это время младшие детки жгут в лифтах кнопки и ходят в туалет в подъезде, выкручивают лампочки и т.п. Самая фишка - это сломать домофонный замок. Тогда ремонтник забирает аппарат в мастерскую(минимум неделя) и дверь опять открыта для всех. Все зависит от жильцов. У меня на этаже живут еще две семьи, у которых дети переходного возраста, причем самостоятельные, типа. Поэтому у меня на этаже всегда окурки, бутылки, сломана дверь к пожарной лестнице и т.д. А этажом ниже во всех квартирах живут люди "с мозгом" - так у них все чисто.

    Ваще, железная дверь с домофоном есть гут, но многое зависит от жильцов и их отношения к этому.Beer-lover, сто про. У меня такая же ситуация. Дэбилы по 13-17 лет сидят на пожарной лестнице, орут песТни и т.д. А в это время младшие детки жгут в лифтах кнопки и ходят в туалет в подъезде, выкручивают лампочки и т.п. Самая фишка - это сломать домофонный замок. Тогда ремонтник забирает аппарат в мастерскую(минимум неделя) и дверь опять открыта для всех. Все зависит от жильцов. У меня на этаже живут еще две семьи, у которых дети переходного возраста, причем самостоятельные, типа. Поэтому у меня на этаже всегда окурки, бутылки, сломана дверь к пожарной лестнице и т.д. А этажом ниже во всех квартирах живут люди "с мозгом" - так у них все чисто.

    Ваще, железная дверь с домофоном есть гут, но многое зависит от жильцов и их отношения к этому.

    Нихт капитулирен
  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 29 ноября 2004 13:53

    kinic,

    в основном, фирма берет за установку двери около 1000$ с подъезда. Стоимость двери 100$, стоимость замка около 200$, плюс труд монтажников не более 100$ за подъезд, еще "таблетка" около 1,5$ шт., трубка -4$ шт., кабель около 50$ за весь. Дальше можно посчитать самому. Порядок приведенных цен максимально приближен к реальным. Точные цены назвать не могу, т. к. изучал этот вопрос года два назад.

    А самое интересное, о чем умалчивает фирма, которая устанавливает дверь - это то, что у замок Цифрал можно открыть с помощью таблетки или набора индивидуального кода, или с трубки внутри квартиры. Обычно стараются впарить на одну квартиру три таблетки (хотя количество таблеток должно соответствовать количеству прописанных жильцов) и установить трубку.

    Особых преимуществ от установки металлической двери нет, т. к. установка двери - это не замена жильцов в доме. Если внимательно присмотреться, то можно увидеть, что гадят в подъезде, в основном животные (собачки, кошечки) и некоторые недобросовестные жильцы...

    А кто не может попасть в подъезд, так это милиция (чаще доблестные сотрудники объединения "Охрана"), также скорая помощь и другие службы экстренного вызова.

    А иногда и сами жильцы, когда глючит замок, тоже не могут попасть в свои квартиры. У нас в подъезде такое было два раза.

  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 29 ноября 2004 16:03

    Ну у нас поставили, стало теплее в подъезде.

    Сразу сделали ремонт подъезда, правда похабно но до этого было хуже. И недавно опять стены покрасили. т.е 2 ремонта ну примерно за 3 года, до этого не делали лет наверное 5 вообще ничего.

    Всё зависит от жильцов это верно, но не скажу что у нас супер жильцы, однако мусорить стали меньше, всё-таки когда порядок так оно и рука не всегда поднимается бычёк бросить.

    Лампочки пропадать стали меньше. Малолетки если и сидят курят и поддают, то как-то спокойнее себя ведут, как в гостях что-ли. В общем проходишь мимо них как-то спокойнее...

    Насчёт милиции и скорой. Обычно спрашивают адрес того кто вызывает и потом звонят ему на домофон, хотя конечно то что для них это удобно сказать нельзя.

    Насчёт надёжности не знаю..... У нас пока проблемм не было. Наверное это зависит от типа замка. Знаю что есть с некоторыми замками проблеммы, но у меня не было. Замок у нас не типа "таблетка", а типа щель в которую засовывается пластинка с отверстиями. И можно на каждую квартиру ввести код, т.е в принципе ключ и не нужен.

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 29 ноября 2004 19:16

    Весчь полезная! Полгода как стоит... Подъезд перестал был пристанищем алкашей, перестал быть туалетом, теплее заметней в подъезде... Плюсов больше...

    Aus Liebe zum Automobil
  • 5083 Senior Member
    офлайн
    5083 Senior Member

    9947

    21 год на сайте
    пользователь #5083

    Профиль
    Написать сообщение

    9947
    # 29 ноября 2004 19:26

    Однозначно полезная вещь... по поводу малолеток и нариков все зависит от раена и подьезда как не крути =)... у нас все тихо и спокойно..... дверь уже 3 года ни разу не ломалась (тьфу,тьфу,тьфу)...

    По поводу ментов,пажарны,скорых и почтальенов... в каждом виде кодового звонка существует секретный код для каждой службы... я лично знал пару кодов по которым в любом раене мог зайти в подьезд ч данным аппаратом:super:

    άλφα самец
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12205

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12205
    # 29 ноября 2004 21:44

    Вешь супер.НО!!!Зависит от того кто ещё живёт в вашем подъезде,т.к. у меня есть пару алкашей так мало того что за них бабки закладывали все ,так они ещё и открывали кому попало.Хотя им сделали дружеское внушение :shuffle: и всё стало просто :super:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • dimoska Panasonic Club
    офлайн
    dimoska Panasonic Club

    2842

    20 лет на сайте
    пользователь #15274

    Профиль
    Написать сообщение

    2842
    # 29 ноября 2004 22:17

    Ой, а я и не знал, что где-то ещё нет домофонов...

  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 29 ноября 2004 23:08

    Вещь то полезная, еогда не глючит! :wink::D

    А то был раз случай, что приехал после онлайнеровского мини-саммита домой, где-то в 04.30 утра, подношу ключ к замку, а дверь не открывается, а на улице мороз! :evil: Я ещё раз, и ещё ... а она всеравно не откывается! Вот какая млин надёжность наших систем! :ass:

  • prodovec Senior Member
    офлайн
    prodovec Senior Member

    1804

    20 лет на сайте
    пользователь #17420

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 29 ноября 2004 23:14

    Обычно домофон спасает макс и то не всегда от:

    1)сквозняка

    2)бомжей

    3)детей не местных

    4)пьяниц

    5)наркош

    Вот лучше б ставили видео-домофоны, вместо обычных, от этого больше пользы было.

    А ещё лучше охрану нанять и делов всего. :super::super:

    [b][i]Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.[/b][/i]
  • prodovec Senior Member
    офлайн
    prodovec Senior Member

    1804

    20 лет на сайте
    пользователь #17420

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 29 ноября 2004 23:16
    3D_cyborg:

    Вещь то полезная, еогда не глючит! :wink::D

    А то был раз случай, что приехал после онлайнеровского мини-саммита домой, где-то в 04.30 утра, подношу ключ к замку, а дверь не открывается, а на улице мороз! :evil: Я ещё раз, и ещё ... а она всеравно не откывается! Вот какая млин надёжность наших систем! :ass:

    Ну, свежим воздухом хоть подышал. :lol: :lol:

    [b][i]Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.[/b][/i]
  • polk26 Senior Member
    офлайн
    polk26 Senior Member

    764

    19 лет на сайте
    пользователь #26302

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 30 ноября 2004 01:23

    kinic, ни бомжей, ни пьяниц, а тем более воров и преступников металлическая дверь не остановит! Будут мирно они стоять под дверью до тех пор пока кто нить не выйдет или не войдет! Да и своим ключем ( таблеткой) я могу открыть многие соседские двери подъездов, можете попробовать ! И тем более раньше был код 1980 он действовал на весь р-он, правда теперь сменили, гады!

    Правда эта дверь действийтельно может преградить дорогу! ..... например жильцам этого дома! У меня случалось такое, что прикладываешь таблетку к замку, но дверь не открывается! А еще чаще бывает, что когда набираеш номер квартиры - появляется слово ERROR и громкий треск! (Опять надо сидеть и ждать минут 10)

    И еще одна фишка этой цифраловской системы! Когда начались морозы, дверь стала все реже и реже открываться, т.е. прикладываешь таблетку ....и ничего! Правда я теперь подловчился, достаточно пару раз дыхнуть на замок или дотронуться до него пальцем и тогда он отогревается и начинает работать!

    А вообще деньги не должны собираться на металл. дверь. Это должны делать ЖЭС и ЖРЭО! А они для того, чтобы не платить самим полностью - агитируют жильцов! Моя тетя отказалась платить, она мотивировала это тем, что должны ставить бесплатно! И что вы думаете? И ей поставили домафон! Так что это дело добровольное - платить или не платить!

  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2961

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2961
    # 30 ноября 2004 01:31

    3D_cyborg, наверное ключик подмерз, погреть нужно было. Бывает такая ерунда с ключами в которых код - номинал резистора и конденсатора.