Ответить
  • kinic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinic Senior Member Автор темы

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 29 ноября 2004 09:02 Редактировалось kinic, 2 раз(а).

    Предлагаю обсудить целесообразность замены деревянных дверей на железные, а также преимущества и недостатки домофонных систем по сравнению с механическими кодовыми замками.

    Ссылки на правовую информацию

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24652086#24652086

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24732837#24732837

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • DenoM Member
    офлайн
    DenoM Member

    485

    14 лет на сайте
    пользователь #242126

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 12 сентября 2019 19:36

    В доме стоит координатный домофон Cyfral, и самая простая трубка Cyfral - нужно подключить вторую.
    Подскажите самй бюджетный адаптер или трубку которые поволяют подключить ещё один УКП?
    Совместимы ли Cyfral, Метаком и Визит?

    [count] it!
  • придумала Neophyte Poster
    офлайн
    придумала Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #998476

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 октября 2019 11:51

    Может кто подскажет, в чём проблема? На домофоне Пиррс Люкс замок не всегда открывает дверь. Изнутри кнопка срабатывает без проблем, из квартиры тоже хорошо открывает. Но по ключу или коду часто задерживает. Поменяли панель вызова - ничего, хотя раньше помогало в таких случаях. В чём может быть причина?

    Dmitriii
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 8 октября 2019 19:36

    О, повесили объяву о замене трубок желающим - 47 р за трубу - совести просто ноль.

    Добавлено спустя 9 минут 18 секунд

    Капец - сотовые телефоны с цветными экранами начинаются от 17 руб - а тут труба для домофона тупая аналоговая за 47

    https://catalog.onliner.by/mobile?order=price:asc

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • JohnyPee Neophyte Poster
    офлайн
    JohnyPee Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #591689

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 15 октября 2019 10:07

    Daimos, да вообще. наглеют !!!!! а у Вас работает домофон ? )) или Вы не любитель переплат за обслуживание ЗПУ

  • andrey65 Senior Member
    офлайн
    andrey65 Senior Member

    6032

    14 лет на сайте
    пользователь #185459

    Профиль
    Написать сообщение

    6032
    # 15 октября 2019 10:17 Редактировалось andrey65, 1 раз.
    JohnyPee:

    Daimos, да вообще. наглеют !!!!! а у Вас работает домофон ? )) или Вы не любитель переплат за обслуживание ЗПУ

    Обслуживание бывает разным. Придти 1 раз в пару месяцев, удостовериться что домофон на месте и поставить свой автограф не считаю обслуживанием. :)

  • qwerty-1978 Junior Member
    офлайн
    qwerty-1978 Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #385938

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 26 ноября 2019 08:19

    Подскажите пожалуйста телефон ип зенчик ов,городской есть,может кто сотовый его знает,по емэйл не отвечает

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12732

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12732
    # 26 ноября 2019 11:30 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    Daimos:

    О, повесили объяву о замене трубок желающим - 47 р за трубу - совести просто ноль.

    Добавлено спустя 9 минут 18 секунд

    Капец - сотовые телефоны с цветными экранами начинаются от 17 руб - а тут труба для домофона тупая аналоговая за 47

    https://catalog.onliner.by/mobile?order=price:asc

    как-то в Витебске Белсплат (не имею к ним претензий, нормально работают) завышали цены за обслуживание, вроде как... прижучил их госконтроль или прокуратура, главаря за решетку - он обещал компенсировать ущерб... выпустили... мы вроде как около года вообще не платили за кодовый...
    вот и с этими трубками нужно так-же... есть какие-то нормы ценообразования, торговая наценка, экономическое обоснование цены... пусть даже они частники и могут хоть 300% наценки закладывать за трубку, это пока никто им пальцем не погрозил...

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 28 ноября 2019 13:05 Редактировалось Daimos, 2 раз(а).
    JohnyPee:

    Daimos, да вообще. наглеют !!!!! а у Вас работает домофон ? )) или Вы не любитель переплат за обслуживание ЗПУ

    Не работает, не оплачиваю приход раз в два, а то и раз в три месяца и оставить роспись на якобы обслуживании - при том, что коробка блока питания явно требует обслуживания.
    Отказался после того как обманным путем собрали подписи на якобы бесплатную замену работающего домофона, а по факту - панели и одного чипа на квартиру, при цене за остальные ключи по сумме в три раза превышающие стоимость панели.
    А какая была рекламная компания - и типа посторонние не будут ходить - типа мы же код сменим общий - а типа на старом нельзя сменить было код, и типа ключи искать не надо в сумке - через сумку типа будет срабатывать - а по факту нет, все равно надо искать ключи и прикладывать к панели.
    Я повесил распечатку затрат на новый домофон в подъезде с призывом отказаться от облапошивания - но все мимо прошло - хотя и не удивлюсь поддельным подписям на протоколе согласных на установку нового домофона - таких случаев масса была.
    Получил свой бесплатный ключ, сходил получил код для входа и живу спокойно - с кодом проще чем с поиском ключей в сумке.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3069

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3069
    # 7 декабря 2019 19:13

    Что существует в природе, более компактное чем трубка?
    Микросхема там со спичечный коробок, используется раз в полгода, а места занимает и глаза мозолит каждый день.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 30 декабря 2019 12:17 Редактировалось DVK, 1 раз.

    Перестала работать гомофон. При вызове идёт пауза около секунды-полутора, потом рисуются "----" и всё гаснет. Модель Cyfral'а не знаю,

    Вроде бы это 2094.1MPK? Или не обязательно?
    За "обслуживание" не плачу, могли отключить. Но тогда, по идее, должно было бы писать "Off".
    Или может быть что не пишет с этой моделью? Да, ещё хинт к опознанию модели: подключение квартирных трубок к проводу "десятков" сделано через диод (один на все квартиры на этаже).
    Как понять, это повреждение проводов/кабелей/трубки или программное отключение квартиры, соответственно, куда копать дальше (проверять провода, менять трубку или вскрывать панель, сливать дамп с флэшки с целью получения кодов для дальнейшей самостоятельной настройки (или, может, кто может сообщить в личку коды "кварц-авто";).

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • mr.Zorg78 Senior Member
    офлайн
    mr.Zorg78 Senior Member

    922

    16 лет на сайте
    пользователь #106953

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 30 декабря 2019 17:58
    DVK:

    Как понять, это повреждение проводов/кабелей/трубки или программное отключение квартиры, соответственно, куда копать дальше

    Почитать инструкцию для начала:
    Если переговорное устройство абонента отключено, домофон игнорирует попытки его вызова стиранием номера абонента с дисплея.

    Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 30 декабря 2019 22:28 Редактировалось DVK, 1 раз.
    mr.Zorg78:

    Почитать инструкцию для начала:
    Если переговорное устройство абонента отключено, домофон игнорирует попытки его вызова стиранием номера абонента с дисплея.

    Это от какой модели какой версии инструкция? Я такое вижу в инструкции к 2094.1 v2.0 - v2.10.
    И, похоже, это именно оно стоит, при попытке входа в настройки пишет CODE, а не USER.
    В более новых версиях и других моделях написано: "Во время пользования домофоном на дисплее блока вызова кроме набираемого номе-ра абонента могут высвечиваться дополнительные символы, которые означают: [OFF] -вызываемый абонент заблокирован;"
    Есть тут работники кварц-авто, не желающие лишней работы? Поделитесь кодом для настройки в личку, обязуюсь никому не рассказывать и ничего в настройках (кроме включения своей квартиры) не менять.
    Иначе сброшу на заводские настройки и поставлю свой код, мне это проще, чем вытаскивать флэшку, везти её к человеку с программатором, сливать дамп...

    UPD. Посмотрел на али, программатор стоит 2 с хвостиком доллара. Заказал, буду сам себе человеком с программатором. Вот только интересно, что произойдёт раньше: доедет программатор или у лопнет терпение и буду сбрасывать пароли на дефолт.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Xml Member
    офлайн
    Xml Member

    372

    17 лет на сайте
    пользователь #81028

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 2 января 2020 21:45

    переехал в квартиру без домофона. В подъезде установлен домофон ПИРРС 1000 Микро. У меня есть трубка Цифрал КЛ-2. Рабочая, сопротивление на контактах порядка 600 Ом. Будет ли она работать с ПИРРСом или не годится для этих целей?
    В обслуживающей конторе сказали, что при заключении договора на обслуживание нужно обязательно купить у них новую трубку (развод на $).

  • mr.Zorg78 Senior Member
    офлайн
    mr.Zorg78 Senior Member

    922

    16 лет на сайте
    пользователь #106953

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 3 января 2020 00:48
    DVK:

    UPD. Посмотрел на али, программатор стоит 2 с хвостиком доллара. Заказал, буду сам себе человеком с программатором. Вот только интересно, что произойдёт раньше: доедет программатор или у лопнет терпение и буду сбрасывать пароли на дефолт.

    А-ха-ха! Ну прям как я в 2016ом, такой же наивный.

    Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 3 января 2020 07:07 Редактировалось DVK, 1 раз.
    mr.Zorg78:

    DVK:

    Вот только интересно, что произойдёт раньше: доедет программатор или у лопнет терпение и буду сбрасывать пароли на дефолт.

    А-ха-ха! Ну прям как я в 2016ом, такой же наивный.

    А что не так? У наших какая-то особенная версия цифрала? С шифрованием содержимого EEPROM'а?
    Или регулярно меняют пароли и проверяют настройки? В это не особо верится, судя по тому, что 2 года гомофон работал без проблем.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • mr.Zorg78 Senior Member
    офлайн
    mr.Zorg78 Senior Member

    922

    16 лет на сайте
    пользователь #106953

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 4 января 2020 12:39
    DVK:

    У наших какая-то особенная версия цифрала? С шифрованием содержимого EEPROM'а?
    Или регулярно меняют пароли и проверяют настройки?

    Два выстрела и оба в цель! И еще рикошетом задета отключенная функция сброса. Впрочем, может в вашем конкретном случае не всё так плохо. Вскрытие покажет :rotate:

    Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 4 января 2020 13:08 Редактировалось DVK, 1 раз.

    mr.Zorg78, посмотрим, что там в EEPROM'е. Ну, а сбрасывать-то можно и через корочение 2-7 ног EEPROM'а. Правда, при этом и ключи слетят. Ах да, если прошивка особенная, то и дефолтовые заводские пароли могут быть тоже особенными... Да, пожалуй, если что, то читать прошивку (если она вообще будет читаться), разбираться в её устройстве, чтобы расшифровать пароли - это для меня слишком. Проще купить свой домофон, поставить его себе на обслуживание (и под видеонаблюдение, чтобы никакие строймировцы не завандалили).

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • arhitektor1988 Member
    офлайн
    arhitektor1988 Member

    313

    11 лет на сайте
    пользователь #777352

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 4 января 2020 13:37
    DVK:

    Перестала работать гомофон.

    Ты бы трубочку свою прозвонил мультиметром для начала

    Xml:

    домофон ПИРРС 1000 Микро. У меня есть трубка Цифрал КЛ-2

    Да будет работать сто процентно без переделок и доработак.
    Объясню для чего лучше покупать в обслуживающей организации с установкой (подключением) - а для того чтобы не покупали всякие там пятипроводные и цифровые для польских систем, в беларуси такие не используются, а магазины завозят - вот где развод (вернуть могут отказать так как товар надлежащего качества), понапокупают и потом удивляются почему неподходит, ещё некоторые умудряются найти какую-нибудь старую нерабочую подключить а потом с серьёзным видом доказывают что оно тут висело и работало. Каждый раз одно и тоже. Поэтому резюмируя 1) вы получаете новую изначально рабочую трубочку с подключением и договором 2) нет необходимости ходить и подбирать - вам привезут правильную 3) потом вам никто не мешает её самостоятельно поменять в угоду дизайну под цвет интерьера и мучаться подбирая ту которая будет работать.
    Вопрос ещё проведен ли провод в квартру, если нет - то заплатить за подключение придется так как предыдущий хозяин получаеться не скидывался на дверь и оборудование (домофон) и ходили по ключам.

    © Я всё сказал!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 4 января 2020 13:53 Редактировалось DVK, 4 раз(а).
    arhitektor1988:

    DVK:

    Перестала работать гомофон.

    Ты бы трубочку свою прозвонил мультиметром для начала

    Прозвоню обязательно на всякий случай. А то пока только визуально и тактильно проверил целостность подключения проводов в подъезде. Прямо из подъезда и прозвоню, чтобы всё в комплексе проверить. Ну и винтики не крутить. ;)

    UPD. Прозвонил. Не звонится. Звоню саму трубку - не звонится. Звоню стоящий сразу по входу диод S1M - не звонится. Хотя в режиме проверки диодов тестер показывает 0.6V. В общем, ща буду рыть дома что-нибудь горелое, откуда можно такой диод выпаять, а то ехать в белчип за 5копеечным диодом...
    Посмотрел дальше. Похоже, не только в диоде дело. :( Меряю мимо диода - при снятой трубке всё ок, 44 Ом, а вот при "положенной трубке" - сопротивление ни разу не 600-700 Ом, а пляшет около 100 кОм.

    А я уже программатор на али заказал. Два. :) Но ничего, всё равно надо будет панель почитать, на будущее. Настройки поправить (код включить, а то иногда удобнее код набрать, чем в карман за ключом лезть).

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Xml Member
    офлайн
    Xml Member

    372

    17 лет на сайте
    пользователь #81028

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 4 января 2020 22:08 Редактировалось Xml, 1 раз.

    arhitektor1988, ок. Буду пробовать. Провод уже заведён, на площадке моя пара откинута. Если я правильно понимаю, нужно просто подключить провод к трубке и к колодке на площадке. Т.к. в ПИРРС микро 1000 не отключаются абоненты программно, то домофон должен заработать. Если я правильно понял, общий для всех квартир провод это +, а остальные это - для каждого абонента свой.

    Все получилось.