• 2761033 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2761033 Neophyte Poster Автор темы

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2761033

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 июня 2019 18:06

    Уважаемые граждане нашей страны.
    Меня зовут Ольга, и я обращаюсь к Вам от своего имени и
    своей многодетной семьи в лице матери пенсионерки потерявшей нашего отца, 7
    лет назад при тяжелой болезни. Почему упомянула отца?
    потому как, когда его не стало, через пару лет на нас обрушились судебные тяжбы,
    которые открыли на нас наши соседи.
    В 2010 году моей семье, выделили дополнительный участок из земель общего пользования,
    для обслуживания нашего дома.
    Чтобы было понятно , в нашем Государстве, такие вещи выдают строго согласно закона.
    Мой покойный отец, был законопослушным гражданином. И до конца своих дней ,
    соблюдал закон, чему учил нас.
    В 2010 году мой отец и мама, прошли все положенные инстанции, оплатили все
    положенные госпошлины, и прошли все согласования , которые требовались
    на то время, а также получили письменное согласие от 32 двух домов о перекрытии переулка и сделать его тупиковым.
    Генеральный план застройки , не разрабатывался, соответственно и внести
    в него корректировки никто не мог. По крайней мере, это не граждане делают.
    Но документ о том, что это хозяйственная земля под нужды моего дома
    имеется. Соответственно перевод земель осуществлялся.
    В 2016 году на нас подали в суд наши соседи, на предмет того, что наша земля незаконно зарегистрирована, что это самовольный захват, и мы нарушили их гражданские права.
    Суд не учел тот факт, что наши соседи давали письменное согласие, не вызывали в суд свидетелей которые могли дать свои показания. Не учли сроки исковой давности. И самое главное это уже наше наследство, которого нас автоматически лишили.
    Наша семья вынуждена проходить заново регистрацию участка. Всем уже понятно, что заново нам землю не выделят. Но главным остается не этот вопрос.
    Исходя из всей этой ситуации, на сегодняшний день нет гарантий, что через 10 лет, имея документы с синими печатями, которые мы ЗАКОННО получили, нас вновь не лишат регистрации. Где гарантии ? кто их дает ? когда в любой момент могут все отобрать.
    Отменив государственную регистрацию, которую мы получили путем согласования через множество государственных органов, в следствии чего ее отменили. Мы , наша семья, вынуждена идти тем же путем, идти опять к этим же органам власти, платить еще раз за то, что мои родители оплатили в 2010 году, и заново получать документы, через все те же гос.органы.
    Я очень прошу дать огласке данную ситуацию. Это крик о помощи. Мы звонили на горячую линию ОНТ, нам отказали, мол не тот репортаж.
    Мы обращались в областной суд, после того как проиграли районный.
    Мы писали в прокуратуру 1, нам отказали, сейчас мы написали обращение в прокуратуру 2.
    Пока ждем ответа. И планируем обращаться в администрацию Президента.
    Буду очень благодарна за помощь.
    С уважением, Ольга.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 17 июня 2019 18:20

    2761033,

    Буду очень благодарна за помощь.

    Есть спецтема для таких случаев Onliner.by - ваша "жалобная книга" в сфере недвижимости!
    Дайте там ссылку на эту тему
    Также можно заглянуть в эти темы
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=179978
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=632239

    Не тормози – включай мозги